Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Мы елку маленькую поставим, куда-нибудь повыше, а то они от нее точно ничего не оставят...

 

Про собак: у нас йорк живет, еще до Б завели, сейчас она с ним играется, обнимает, за хвост таскает, печеньки свои сует... Я не против, только объясняю, чтоб изо рта ничего не вырывала (вкусняшки, например), а то как увидит, что он увлечен, так и ей надо посмотреть, что там... А я мечтаю об еще одной собаке, уж очень люблю животных. Но так как я астматик, мне нельзя практически никого, только гипоалергенных собак могу держать без вреда для здоровья, может, когда подрастет Уля, возьму еще щеночка, пока не справлюсь, этож еще один ребенок практически))).

Изменено пользователем ksenofontia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia,  у меня Никитка грубо с собакой обращается, поэтому не разрешаю. Пару раз схватил за ногу, собака убегать, а он держит. Чуть ногу не вывернул- собака 2,5 кг и ноги тонюсенькие. Один раз за хвост поймал. Она теперь его боится. А старшая ей 9 лет вообще не любит когда ее трогают кто бы то ни было, только когда сама подходит - сложный доминантный характер. Поэтому не разрешаю. А побегать за младшей любит, в догонялки играют. Она всегда следит теперь, чтобы не приближался близко, убегает.

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, счастливые, всем сладкие подарки на работе дарят, а у меня вот карточка зарплатная заканчивается, надо идти за новой, даже не хочется. Кадровичка меня, мягко скажем, недолюбливает. А подарки у нас не приняты. Да и вообще они все сейчас в другую организацию перевелись, а я за штатом в старой осталась(

 

Но зато мне папа, как обычно, на своей работе подарок заказал. Даньке все равно еще сладкое нельзя) Подарки, кстати, всегда сами оплачивают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже Матвею на работе шоколадные конфеты дали...

 

В смысле - на-нашей работе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, а я уж хотела написать за детский труд и всё такое.... :D

мы уже вчера съели подарок Владьке, шаурмой закушали, а потом шампанским запили, а то сухо как-то :D :novgod:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только заметила, какая у группы красивая заставка появилась, ну и колпачки, конечно. Ритуля, спасибо :novgod:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, в таком возрасте собаку заводить наверное не стоит... Мы кота завели как раз, за день как узнали о Б... И так, кот привыкал постепенно к мучениям, сейчас понимает, что нельзя трогать малого.. И малой также, постепенно до кота добирался... Сейчас они умеют вместе играть, не обижают почти друг друга... А вот пробовали котенка завести, так он же глупый еще, вот и огребал по полной((( так что согласна, как бы Лизе не было обидно, жалко собачку будет(((

 

У нас сладких подарков тоже не будет((( я у мужа в ип типа работаю, он сам на себя... Так что и подарки сами себе(((

 

Лена, вот молодцы девочки у тебя!!! Рюха бы точно перевернул эту елку, да обдербанил всю(((( я искусственную вчера поставила, на балконе... У нас балкон с кухней объединен, проход закрыт для сына... Ну хоть так... На всякие морозилки, столы и т.п. он вполне умеет забираться... Хотели живую купить, но ставить реально только на холодильник... Поукрашала еще квартиру, сын довольный, ходит везде показывает шарики, гирлянды)))) и елка мигает разноцветными огоньками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Марго, спасибо тебе за красотень!!!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, я все детство просила собаку))немецкую овчарку....родители обещали купить ,Если закончу третий класс на одни пятерки...не купили))да и я не заслужила)

Может объяснить ей , что собака это не просто так, что ухаживать надо, что это почти второй маленький ребенок, что стопудов нагрузка за ее уходом ляжет на твои плечи, а им будет так, игрушка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань да я наоборот за такой жизни. Просто спрашиваю, как обычно бывает, когда люди живут за городом. Согласна, что и в городе ехать и 3-5 часа надо. А ты старшую куда возишь на занятия? А школа где?

Сама думаю, куда Б переехать с города, надоело, бесит все тут, ваще не для жизни деток.

 

Мы решили отдать Лизавету в сергиев посад в православную гимназию. Сейчас вожу её на подготовительные курсы. Там очень сильная программа и в этом году мы туда не попали. Пойдем с 8ми лет.

 

Mamochka-Tania, я все детство просила собаку))немецкую овчарку....родители обещали купить ,Если закончу третий класс на одни пятерки...не купили))да и я не заслужила)

Может объяснить ей , что собака это не просто так, что ухаживать надо, что это почти второй маленький ребенок, что стопудов нагрузка за ее уходом ляжет на твои плечи, а им будет так, игрушка

 

Я ей уже год объясняю, что одна я собаку не потяну, мне помощь нужна. Обещала помогать, но пока только скандалит при просьбе убраться. Вот онаи решиоа в обход родителей пойти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, знаю миллион раз уже обсуждали, но не могу найти. Посоветуйте хорошее средство от насморка, сопли прямо льются, мои малявочки сегодня всю ночь не спали. Вчера попросила дедушку к нам заехать и что-нибудь от насморка купить, ему посоветовали отривин спрей, такая хрень - вообще не помогает!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987,  как всегда промывать аквалор, аквамарисом почаще, если совсем не дышит нос - виброцил. Его до 4 раз в день можно до двух недель. Если очень мешают сопли отсасывать. При первых признаках начинать деринат каждые 2 часа первые 2 дня, потом 3 раза в день -говорят сокращает время насморка... Мы больше ничем не пользуемся.

 

Сил уже нет, снова грохнулся Никита. Повис сбоку на крутящийся стул и рухнул назад. Об ламинат и снова бошкой... Сколько нервов надо иметь вырастить ребенка, ну почему он везде лезет. Окончательно поседею скоро. Так орал, потом бледный такой стал...

 

Когда же мозги появятся-то....

Изменено пользователем s-lana*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкиии, сейчас была свекровь с мужем, дочкой и племяшом нашим, почти 2 года. Я в шоке, давно не виделись. Кароч, ребенок от всего плачет и истерит, на пол бросается и бьется головой. За час 4 истерики по мелким поводам. Видно мама боится и стесняется его плача, почему? Хз. Я в ужасе, нас в 2 года примерно тоже ждет?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему о собаке. Было Полине 6 лет, мы только в новую квартиру переехали. Сижу как-то у себя в комнате, входит Полина, вся в слезах. Я к ней: "Что случилось?" - "Мама, мне так нужен братик... (Рыдания)... Ну, или котеночек". Почесала мама в затылке (животных люблю только на картинках, доча об этом знает), говорю: "Ну, ты же знаешь, за котенком ухаживать надо, кормить, лоток чистить". Стала доказывать, что все сама будет делать. Но мама была категорична: нет, нет, нет. Была-то была, но из двух зол (братика или котика) на тот момент выбор был однозначен. 31 декабря поехала мама на птичий рынок. Купила лилового британского котенка, сумку-переноску, ну и все необходимое. Денег, конечно, это стоило ОЧЕНЬ прилично. Весь день котенок развлекал моих коллег, вечером поехал домой. Естественно, заносить сразу не стала, оставила в машине. Отправила дочу в ванную, чтобы Новый год чистой встретила. Сама бегом вниз, за котом. Спрятала его на лоджии, музыку включила в квартире, чтобы писков не слышно было. Встретили мы Новый год под куранты. Говорю: ой, кажется, какой-то шум! Дочка бегом к елке, под елкой спрятанные подарки ( энциклопедия и кукла). Радостная, прыгает. Говорю: ой, холодом с лоджии тянет, что там? Полезла на лоджию ( рядом с елкой). Нашла!!! Сумка, в кармане письмо. Такст примерно такой "Полина, это Феня. Не обижай ее, корми, ухаживай, я буду за тобой наблюдать. Дедушка Мороз". Прожила у нас Феня в квартире год. Ухаживала Полина за ней сам, естественно, я помогала, но и именно помогала, а не все сама делала. Ободрала Феня новые обои, новый диван. Подросла, стал вопрос о половом созревании. Подумала я, подумала и подвела дочу к необходимости отвезти Феню к бабушке. Там у нашей породистой Фени приключился роман с местным мачо, разбавила она благородным потомством местное "дворянство". В итоге Феня погибла, случайно, порвала соседская собака. Зато пожила свободной и счастливой, познала радости секса и материнства.

 

Кстати, дочка по сей день верит, что. Феню Дед Мороз принес.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера нарядили елочку! Разумеется, Маруська все время к ней лезет. Я внизу специально пластиковые игрушки повесила, она их стаскивает постоянно, но не страшно, они не разобьются.

Сеогдня утром меня муж отпустил по магазинам, за продуктами-подарками. Блин, столько народищу везде, кошмар. Самый прикол, и в аптеках очередищи, и лекарствами к НГ закупаются, что ль)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я, всё-таки на ёлку решилась. До ребенка стабильно только живую ставили (Мое личное мнение- искусственная елка, ну как и искусственные цветы- не праздник), дома аромат хвойный :isnegzima:

Сейчас думала-думала живую или неживую- решила живую, но маленькую, благо игрушки (шары и шишки пластмассовые нашла). Если мелкая уронит- не жалко, да и живая поколючее будет, не так трепать ее станет. Вот буду с мужем говорить, согласится ли на елку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет собаки, мы с бабушкой провели разъяснительную работу. Объяснили что дед мороз просто не может дарить животных, т.к. не довезет.

Лизон сидит придумывает другой подарок... А собаку скорей всего купим ей на 8 или 9 лет... Я очень хочу гриффончика, только подрощенного.

 

Елка у нас всегда искусственная и со времен Лизки маленькой куча пластмассовых и тряпичных игрушек. Вот только прставить надо повыше и примотать скотчем... Завтра собираюсь проделать сей подвиг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама собачку хочу.Мы почти покупали,но Света меня отговорила подождать ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

На моей странице в контакте видео, как Маша танцует танец маленьких утят. Маленький отрывок))))

Перевернутый получился((((((((

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елки у нас не будет,но дом украшен и гирляндами и шарами,так что ощущение праздника есть.А вообще мы живем в елковом лесу,и так кругом елки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы детки у всех, осознанные))) я попыталась Рюху к елке подпустить, она была подвержена жестокому обдиранию, игрушки утащены, естественно сразу в рот, с попытками чего-нибудь отгрызть))) ну, может потом и поспокойней относился бы, но постоянно контролировать этот процесс если честно мало желания... Может поставим на нг временно под присмотр, дадим общупать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,два дня без инета-это ужас,чуть с ума не сошла))),один плюс кучу дел переделала.Я вроде на поправку пошла,сегодня хоть тело не ломит,детки ттт,но Степка кашляет иногда.Заболели мама и муж((((

 

Всем болеющим скорейшего выздоравления!!

 

NataliaVolga, У меня у самой так было в детстве,постоянно в детском саду ругались на меня,что не могла в туалете плакать,а тошнило прям в игровой или еще где,кстати если сейчас сильно плачу с истерикой тоже самое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania,  одобряю выбор!!! Гриффон - одна из лучших собак доя дома с детьми!!! Прекрасный компаньон с веселым нравом. (исключения, конечно, никто не отменял, но в целом так). Плюс, не линяющая собака!!!! Единственно, хрюкательно-храпящая ))))

 

Тая, кто из девочек тебе писал, плюсуюсь, НАВЕРНЯКА герпетическая инфекция у тебя!!! Вот только сейчас еще одно подтверждение мне пришло. Вирусы Эпштейна Барра + Зостер злобствуют наверняка. Пропей курс валтрекса, 2 табл 2 р в день 2 дня и по 1 табл в день неделю

 

Про сопли. Лен, НИЧЕГО не помогает ((( Промываю физиомер, аквалор, капаю эдас 131, эуфорбиум - один фик, захлебывается соплями (( два дня на улицу не ходили - лучше было, но мне надо по магазам, приходится с собой таскать - и льет сразу ((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама собачку хочу.Мы почти покупали,но Света меня отговорила подождать ))))))

Конечно еще подрастите.

 

Mamochka-Tania,  одобряю выбор!!! Гриффон - одна из лучших собак доя дома с детьми!!! Прекрасный компаньон с веселым нравом. (исключения, конечно, никто не отменял, но в целом так). Плюс, не линяющая собака!!!! Единственно, хрюкательно-храпящая ))))

А я за йоркширского терьера. К этому всему плюсом не храпяще хрюкающая и гипоалергенная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, у меня с мороженным из детства тоже воспоминания невесёлые))) Все так вечно боялись, чтобы я не заболела, что растапливали мне его в кастрюльке и так давали)) Или бабушка покойная покупала себе порцию, съедала до последней поперечной полоски (помните, на стаканчиках такие были?), а то, что осталось преподносилось мне с напоминанием есть медленно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...