Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

cip, а я слышала, что спираль ставят только после второго ребенка.

Я тебя удивлю. Мне спираль поставили в 18 лет, перед свадьбой, чтобы универ закончила без неожиданностей. Ходила с ней до 21, пока не решила планировать. Хоть бы одна ляля сказала: нельзя!

 

да мы тоже если что-то рожать,хотя как если почти сразу после КС? :think1:

а что,еще и при ГВ есть ограничения на контрацептивы? :think1: :think1: :think1:

оказывается всё намного сложнее чем я думала...

Есть :( от новаринга даже состав молока может измениться. Прямо в инструкции написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а кто нибудь-здесь есть с детишками на смешанном вскармливании? У меня совсем мало молочка и одна грудь только работает, вторая "сломалась", молока в ней нет, ну может мл 5 всего. Вторую грудь даю, но там тоже мало и после этого даю смесь. От груди не отказывается ( пока), мне кажется даже больше грудь любит, чем бутылку. Как вы думаете, реально ли одну грудь сохранить хоть месяцев до 6? Хоть чуть-чуть чтоб сосала, хоть для успокоения. А то везде пишут, что смешанное кормление - это прямой путь к искуственному, не бывает долго и свое молоко сохранить вряд ли получится.

Мы на смешанном. Но смесь даю раза два за день. Первый - днем, когда не может покакать. Это после того, как грудь до конца высосал, а покакать не получилось. Смесь, видимо, у него лучше проталкивает. И второй раз иногда даю на ночь, чтобы подольше поспал.

РомановаН, ясно, значит тот человек, неправильно меня информировал)

Девочки, я сейчас смотрела видео о том, что необходимо обязательно иметь из вещей для ребенка. Там говорилось, что надо обязательно купить детское жаропонижающее, т.к. скорая обычно едет долго, а температура у малышей поднимается быстро. Так вот, посоветуйте пожалуйста, что купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa,  тогда ППА, пока на ГВ. А там вернусь к любимому новарингу.

 

РомановаН, ясно, значит тот человек, неправильно меня информировал)

Девочки, я сейчас смотрела видео о том, что необходимо обязательно иметь из вещей для ребенка. Там говорилось, что надо обязательно купить детское жаропонижающее, т.к. скорая обычно едет долго, а температура у малышей поднимается быстро. Так вот, посоветуйте пожалуйста, что купить?

Скорее мне с врачом в 18 не повезло :) хотя проблем по гинекологии вроде не появилось. ЗаБ на 4 месяц после снятия спирали.

Моей старшей дрчке очень хорошо помогал и помогает нурофен. Но он с 3 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела повесить новые фотки в графики, но мне не удалить предыдущую фотку, там висящую... Объясните, как ее удалить теперь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я тоже сегодня на прием к гине ходила. взяли мазок на онкоцитологию и флору. врач сказала, что все хорошо, за исключением одного: заработала я как то во время родов опущение задней стенки влагалища.... никто не сталкивался? спросила про следующие роды на этом фоне - сказала, что просто наблюдать будут... а и еще обрадовала: по косвенным признакам овуляция у меня, сказала ждать критических дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а кто нибудь-здесь есть с детишками на смешанном вскармливании? У меня совсем мало молочка и одна грудь только работает, вторая "сломалась", молока в ней нет, ну может мл 5 всего. Вторую грудь даю, но там тоже мало и после этого даю смесь. От груди не отказывается ( пока), мне кажется даже больше грудь любит, чем бутылку. Как вы думаете, реально ли одну грудь сохранить хоть месяцев до 6? Хоть чуть-чуть чтоб сосала, хоть для успокоения. А то везде пишут, что смешанное кормление - это прямой путь к искуственному, не бывает долго и свое молоко сохранить вряд ли получится.

 

мы на смешанном.но больше смесь.я уже пробую все.часто прикладываемся, чаи, таблы.немного стало лучше.от груди не отказывается, но может из-за короткой уздечки устает сосать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь кофе пьет? Две недели без кофе :( хотя со старшей дочкой было 9 месяцев без кофе, но было тяжело. Деть спать не будет как обычно, да?

 

Лена1987, с двумя месяцами вас!! Растите здоровенькими и счастливыми! Так, у меня с русским проблема :D Ростите или растите? Кто помнит правило? :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyHawk, утром одна чашка с молоком, но я кормлю за раз максимум 30-40 мл.так что может у меня не так отражается.все норм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyHawk, правильно "рАстите")))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyHawk,  перед СТ и Щ пишется А, перед остальными О, исключения рОсток, отрАсль, РОстов, рОстовщик, РОстислав

Изменено пользователем РомановаН
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела повесить новые фотки в графики, но мне не удалить предыдущую фотку, там висящую... Объясните, как ее удалить теперь???

вроде выбираешь просто дату, когда ты ее вставила, и в появившемся окне с помощью мыши выделяешь фоточку и нажимаешь delete.

 

LadyHawk, кофе пила уже несколько раз, всегда со сгущенкой или очень слабый. Мы тогда и так не спали, так что изменений не заметила :)

 

 

Девочки, расскажите, как у вас детки одеты дома?

Мы в носочках, подгузнике и в кофточке, иногда вместо кофточки бодик.

 

 

И еще хочу спросить тех, кто ночью кладет малышей спать к себе - у вас ребенок как писает-какает ночью?

Дело в том, что мы писаем маленько, и это меня не беспокоит (не надо памп менять лишний раз), а вот с покаками проблема видимо - он ровно в 8 утра каждое утро начинает маяться животиком. Причем круто так маяться! Не меньше часа проходит, чтобы решить проблему. Днем нам сразу помогает водичка, а тут не помогает сразу даже совокупность фенхеля с эспумизаном. Думаю, может дело в том, что он все эти восемь часов лежит???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь кофе пьет? Две недели без кофе :( хотя со старшей дочкой было 9 месяцев без кофе, но было тяжело. Деть спать не будет как обычно, да?

Позволяю себе это удовольствие пару раз в неделю, со сгущенкой. Особых изменений в поведении Данила не заметила.

ilaiza5_Елена, мы последние недели две уже какаем только раз в день, обычно в обед и много. Еще бывает раз или два чуть-чуть что-то выйдет. Не знаю, нормально ли какать раз в день.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы уже вторую ночь веселимся . то ли полнолуние на нее так действует или день с ночью перепутала вчера с 12 до 5 утра не спала и сейчас та же песня. сидим сейчас в кухне включила музыку шум дождя может поможет заснуть ( скорее всего мне :D )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya111, днем спать не давай))))у нас в начале так было,я его днем мучила,чтобы подольше не спал,щас все ок))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, ну все, Катапусечка, придется на Кегелей тебе подсаживаться :) опущение это, конечно, но прям одномоментно происходит, но если началось, то будет прогрессировать и потащит за собой другие органы. Гравитация.. Если задняя стенка опускается, то это влечет за собой опущение стенки прямой кишки, образуя "карман", где будет скапливаться сама знаешь что, называется "ректоцеле", а опущение передней стенки тянет за собой матку и мочевой, называется "цистоцеле", поэтому кегели, кегели и еще раз кегели :) се ля ви, такова женская доля :)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,я каждый день ругаюсь с мужем...до слез(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,  я тоже бывает ругаюсь, и обязательно до слез((( сейчас пореже.. Он видимо подпривык к моим зае..м)) но одно время прям часто... А что делать? Если я сплю по 2-3 часа в сутки и с малым целый день на руках, оры-крики, успокаиваю... Вот я и вспыхиваю моментально, и раздражаюсь на все... Стала отдавать ему малого - на успокой, дошло, как это тяжело. Сейчас, когда я срываюсь, наоборот успокаивает меня... Не всегда правда((

 

Лена, у нас проблема с животом начинается примерно в 6 утра. И тоже возникла мысль, что это от того, что лежит, лежа ест?! Раньше такого не было вроде, когда я вставала к нему и кормила сидя. А сейчас стала к себе класть после 3 ночи... Уже думаю, надо старую практику вернуть, хотя я сама тогда вообще не сплю((

 

И как днем ему не давать спать? У меня не получается(((

 

Блин, вопрос контрацепции тоже волнует... Резину терпеть не могу(( как и муж... Ппа ненадежно... Про спираль оба как узнали, что выводится зачатое, то как-то тоже не хочется((( а нам на курсах про какие-то свечи говорили, совместимые с гв... Никто не в курсе?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет и мы с животом) сидим на кухне- плакаем(( плантекс кончился-есть ромашка- ща бум пробовать)

А кто то тут хвалился, что консультанта по плаванию вызывал на дом? как прошло? я тоже хочу...

 

РомановаН,

Да мы сами пока дилетанты.

Тоже сначала,недели в две,решили сами в большой ванной купать-так она начала вопеть в ванной благим матом,муж аж перенервничал,у меня руки трясутся,думаем,ну,нафик это плавание и не стали.

А сейчас пригласили инструктора,ну,вот,что знаем:

Она сказала подготовить ребенка,снижая температуру до 34 градусов пока в маленькой ванне до ее прихода,так как ,когда температура воды выше-нагрузка на сердце и малышастики боятся.

Вот,пока и все знания.Ждем с нетерпением воскресения.

вооот нашла, ну как прошел урок плавания?

 

Девочки а если вы подгузы снимаете- вы в чем заворачиваете? пеленка или вообще ничего? а попис как? покак)))

 

Мы на смешанном. Но смесь даю раза два за день. Первый - днем, когда не может покакать. Это после того, как грудь до конца высосал, а покакать не получилось. Смесь, видимо, у него лучше проталкивает. И второй раз иногда даю на ночь, чтобы подольше поспал.

РомановаН, ясно, значит тот человек, неправильно меня информировал)

Девочки, я сейчас смотрела видео о том, что необходимо обязательно иметь из вещей для ребенка. Там говорилось, что надо обязательно купить детское жаропонижающее, т.к. скорая обычно едет долго, а температура у малышей поднимается быстро. Так вот, посоветуйте пожалуйста, что купить?

у нас щщас педи свечи вибрукол пиарят-гомеопатия, и любые с парацетамолом, кого то сироп и свечи с нурофеном спасают, кто то чередует с эфферолганом..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо музыка нам помогла ))) уснула в 1-30 и проснулась в 5-30 поела и сейчас в 7-00 высосала сиську и продолжает сладко спать.

 

Девочки у кого есть швы , как долго они могут болеть ? У меня была трещина в начале малых половых губ (сверху моч.исп. канала) ее зашили и через 2 нед узелок с нитками отпал ,но после похода в туалет бывает пощипывает в том месте. Я думаю может шов разошелся ? там же кожа такая тонкая и слизистая, вообще не понимаю как акушерка там смогла зашить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра,  спермициды? Типа фарматекса? Ох и гадость:( пробовала лет этак 7-8 назад, категорически не понравилось. Какие-то они жирные. Потом еле отмылась. Может, сейчас что-то поинтереснее придумали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попила я кофейку.. Мася не спала _весь_день_ :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena,  мы в памперсах ночью,гулять и когда приходит ктото. Я сшила марлевые подгузники и мы ими. Вроде и готовые они продаются

 

Nadya111,  у меня такое примерно было. Только мне не зашивали так как совсем маленькая оастяжка была там. Но щипало от этого...

Почаще подмывайся. У тебя выделения закончились? Мне с детским мылом врач рекомендовал. И мазать бепантеном. У меня давно прошло все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, мы редко без памперсов, тк он мерзнет сразу. Совсем без ничего, если массаж делаю, ну или просто ползунки одеваю. Меняю, сразу как испачкается))

 

РомановаН, я не помню название... Но вроде да, что-то похожее... Сейчас вот мес заканчиваются, пойду к гине, мож чего посоветует. Но видимо придется все же спираль ставить((( но, боюсь, что потом не скоро сниму...

 

Nadya111, у меня такая же фигня(((( все швы зажили давно, внешне все красиво. А вот где-то в районе мочеиспускательного канала иногда пощипывает((( хз, был ли там шов или что... Но болит неприятно((( в основном, когда напрягаюсь... Вот, тоже пристану к гине, пусть ищет чего там болит))) вообще, секаса уже хочется!!!! Пока только мужу достается... Правда редко((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выделения еще немного есть ( то чисто , то немного появятся) вчера были немного кровавые. Я уже подумала что это шов кровит, но вроде как не от туда. Вчера начала мазать левомеколем ( совет из инета) . Мне эту трещину зашили т.к она кровила. Я говорила что может не надо шить , пусть сама заживет )) мне кажется этими швами еще хуже сделали . Ни где не порвалась, а там умудрилась как-то ... Секс был один раз, думала что все нафик разлезется, но нет , даже не болело :)

 

Пупочек у нас теперь красивый, помог банеоцин, буквально на следующий день и пупочное кольцо сразу уменьшилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya111,у вас в виде присыпки банеоцин?а что с пупком было?как обрабатывали?у нас плохо заживает.банеоцином один раз присыпали.мне кажется тока хуже стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...