Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

глянула тему про прелестных спящих деток, и почему-то даже плачу :( я такого ни разу не видела у нас, чтоб вот взял и заснул на полудействии...тут попробуй укачать ещё, ну в коляске засыпает движущейся, но чтоб "ушла от нас в сон за 3 секунды" :think1: анриал

 

Оляньк@, :D жестяяяяк. Мне всегда покупали по-возможности, даже в болезни редкие.

 

глянула, что есть "грифон" как эвок из звёздных войн

index_clip_image004.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, у меня темпы не было,это ОРВИ,к эпштейну бара у меня антитела))))Поняла одно ,сидеть надо дома и никуда не ходить,пока такая погода

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа, не могу, какие фотки

brisgrif3.jpg

 

griffon-bruxellois-dog-face-photo.jpg

2t_943635437394654.jpg

ой, смеюююсь, клёвые морды (но от кое каких аж страх берёт)

я кошатница, но если очень уж люблю собачек, коих именую "пылесосики" :D

b_0_650_00___images_dogs_scotch-terier-1.jpg

skotch-terer.jpg

ну прямо "эй, псинка, пробегись по квартире, собери грязюку"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, вторая похожа на пластмассовую расчёску из детства)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, :D :D Оль, ты меня пугаешь! Морожено растапливали, такие расчёски показывали (меня спужаль второй кадр) :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были у педи, она сказала, чтобы я нурофен без температуры не давала, а от зубов давать дантинорм бэби и свечи вибуркол, калгель на холисал поменять. Купила я это все, почитала составы и что-то не вдохновилась... Девочки, кто нибудь пользуется? Помогают эти средства?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, чё, в садике у мальчиков были. По бокам мордочка и хвостик, а серединка - зубчики)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже мороженое топленое давали)))Вот откуда взялся хронический тонзилит?)))))А,ну да,от ледяного пива))))))

 

Сегодня нам на рождество мужа начальник посудомойку подарил.У меня никогда не было.Вот она,радость новогодняя.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, поздравляю!!!

 

А мне позвонили с работы, сказали, что есть уже пригласительные. Нужно ехать забирать, а потом их на подарки сладкие обменивать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, вибуркол вообще "ни о чём"

 

ksenofontia, одни педиатры говорят нурофен при болях от зубов, другие говорят- не надо....Но на нурофене написано, что можно. И в ночи, когда стонет и визжит и особо плохо спит даю нурофен и он помогает. (выбуркол тыкала свечи и нам никак)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, нам вибуркол очень помогает и на себе испытала)

 

irabora, поздравляю с подарочком,незаменимая вещь,я бы без нее целый день посуду мыла,на даче вот сломалась и это ужас,все лето страдала.

 

нурофен просто часто нельзя давать,можно к нему привыкнуть и кровь он портит,а от одного раза на ночь ничего не случится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia,  нам педя вибуркол от зубов назначала, но мы не пробовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania,  одобряю выбор!!! Гриффон - одна из лучших собак доя дома с детьми!!! Прекрасный компаньон с веселым нравом. (исключения, конечно, никто не отменял, но в целом так). Плюс, не линяющая собака!!!! Единственно, хрюкательно-храпящая ))))

 

 

Про сопли. Лен, НИЧЕГО не помогает ((( Промываю физиомер, аквалор, капаю эдас 131, эуфорбиум - один фик, захлебывается соплями (( два дня на улицу не ходили - лучше было, но мне надо по магазам, приходится с собой таскать - и льет сразу ((((

 

У нас был английский бульдог. Он не только хрютельно храпящий, но и пукающий...

 

А про сопли. У Настюхи были 2 недели. Гулять ходили, ничем не капали - сами прошли. Но! Сопли ей не мешали, а когда спала так вообще похоже их не было. На гулянке правда лились хорошо, да и когда ревела сопли прям ручьем текли. Однако они ей не мешали и я решила оставить их в покое и они сами прошли. ( даже не промывала ничем).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi,  йорки без стрижки тоже эдакие пылесосики, но их плюс их можно стричь если на выставках не участвуешь. Моя следующая собака будет Йорк однозначно.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от зубов пока ни разу ничего не давала. Даже нету дома ничего такого, только свечки эфералган как-то купили ещё в период новорождённости, так и лежат ттт!

Изменено пользователем Оляньк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и гель лежит не открытый. Но пока все терпимо было. У нас сверху Четыре зуба и снизу четыре зуба. И пока все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я собачница,но мелких собак не люблю,у нас большие всегда)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Может кто помнит. Справку о постановке на учет на раннем сроке беременности куда предоставлять нужно? подруга спросила, а я уже и не помню ничего.

 

я собачница,но мелких собак не люблю,у нас большие всегда)))

+100500 тоже люблю больших собак. в детстве выпросила у мамы московскую сторожевую - лучшим другом для меня была. жаль, прожила всего 10 лет.

сейчас никого у нас нет. очень больно расставаться с питомцами.

 

я от зубов полдозы нурофена даю, когда зубы спать мешают.

Изменено пользователем Катапуська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас папа ушёл в ночную и утром сразу поедет к родителям. Маме всё чаще бывает очень плохо. на прошлой неделе была рвота кровью, в коме уже 7 раз побывала. Засыпает и не просыпается сутки-двое-трое. Врач сказал, сердце крепкое, обычно 2-3 раза и всё.

 

Были попытки мужа потащить нас туда, но я отказала в резкой форме. Огромный неотапливаемый дом, в двух маленьких комнатках газовый конвектор обогревает. В одной мама, во второй сестра мужа с дочкой. Я сказала, что не в интересах Андрюхи ехать 5,5 часов в одну сторону, чтобы побыть там сутки. Причин не ехать для меня уйма! Это и дорога, и отсутствие элементарных условий, и то, что сына не идёт к чужим, а значит не пойдёт на руки там ни к кому. На годик гости у нас были 3 дня, так ни к кому и не пошёл. Спрашиваю, где мы там будем ночевать? В зале (не отапливается) поставят пару каминов. Ага, а я буду только и следить, чтобы он в них не влез. Короче, пообижался муж, но потом этот разговор не поднимал больше. Видимо, переспал с этими мыслями ночь и понял, что я права.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня большая была и больше не будет в квартире. В своем большом доме возможно, на улице. А мелочь ничем не отличается кроме размера и по мне плюсов больше в содержании в квартире.

 

Катапуська,  в квартире Московская Сторожевая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, поняла, о какой ты теме про спящих деток писала. Дрюню тоже показала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Конечно еще подрастите.

 

 

А я за йоркширского терьера. К этому всему плюсом не храпяще хрюкающая и гипоалергенная.

 

Йорки уж очень скандальные. Ни одного нормального не видела. Все лаят на всечто движется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, ага. у нас была баааальшая трешка, плюс свое хозяйство. места и еды хватало, несмотря на то, что это было 90-е годы. жили в селе, гуляли много, часто в лес ходили. красотаааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в детстве в двушке был ризан... больше никаких больших собак. Только овчарка на улице во дворе...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, у меня у Мишки (йорк мой) золотой характер, лает только на звонок в дверь и когда вкуснятинку просит, это от собаки конкретной зависит. Послушный, культурный мальчик. А я всех собак люблю, больших, маленьких, белых, черных... Но в связи с астмой выбор ограничен)))

 

Спасибо всем за ответы про лекарства от зубов,в общем, как я и думала, кому что подходит, будем пробовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...