Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Постараюсь ответить всем, но телефон ни обращаться, ни цитировать не умеет.

Наташа Романова, ингаляции делают и они помогают, но их не хватает, подключили электрофорез, массаж. Тоже не верила в пользу ингаляций, а теперь намерена купить, наверное, и сейчас понадоьится и на будущее. и маме подарю, она кашкль сразу антибиотиками лечит.

Катапуська, я мать-ехидна, оставила мелкого на 5 часов и уехала домой спать. спать не получилась, только за него переживала, но немного перкдохнулось. Пока меня не было, поднялась температура, почти не пил, поставили катетер и под капельницу. Когда приеала, уже был лучше, стал пить и расхаживал по палате довольный.

Есть и хорошие новости: воспаления легких нет :) Врач очень внимательная, мне сочувствует и понимает, что из-за беременности нам надо домой скорее. Но пока я сама не пойду, мне страшно, хотя дышит уже лучше. Будет постабильней, пойдем домой. Вот.

Лежим в институте педиатрии. Везет нам на институты :)

Сегодня переживаю, что малявка не шевелится. вчера активно так шебуршалась. Я как Таша - беременный паникер :)

 

Что-то я все о себе...

Лелька, рада, что у мужа нет плохих диагнозов, но обследоваться, конечно, надо. Выздоравливайте! И те, кто болеет... И у кого нет настроения новогоднего - желаю его обрести! Сегодня дома посмотрела: какой же у нас бардак... но убирать не стала. мало того, все сожрала и посуду не помыла. Решила на все наплевать и просто полежать. Только Толику компот сварила.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dawka_ko, ой как ты описываешь, знакомое чувство лени, особенное, которое наверно бывает в беременность только, не посуду мыть не охото, не убираться ничего) поправляйтесь с Толиком!Вам всем нужны силы, а тебе особенно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,  я удаляла 2 лежачих зуба мудрости с разницей в год. Заживают долго. Но особо ничем не полоскала. Попробуй Мирамистин или Винилин. Чтоб не загноилось фурацилином можно полоскать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dawka_ko, выздоравливайте поскорее!

 

И все болеющие тоже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкииии, ну че это? Лелька привет тебе и добро пожаловать в нашу компанию ротовирус( тьфу тьфу, может обошлось? А если нет не кормите. Смета, энтерофурил, бактерии, регион. Можно в первый день напичкан углем.

А у нас тож похоже бронхит этот на А

Привет. Но пока врач ингаляции назначил. Антиб мы в ротовирус пили. Девочки какая доза в ингаляции? 5 КВПЕЛЬ НА 2 мл Физраствором?

 

Ксюша, + к Олянька, еще ротоканом хорошо и какой дуба муж полоска, она затягивает. А так мирамтстином после еды, а после него уж заживляющее. Заложи левомеколь. Или есть зубной гель их Вытяжки телят. Солкосерил заживляющее.

 

Даша, капец. Бедная ты и Толик.(((скорее до дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, ты посылочку получила? А то я не пойму, что там этот отслеживатель пишет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки и малыши болеющие, выздоравливайте скорее! Жалко так всех, еще и под Новый год разболелись.

А у меня чудесное новогоднее настроение, какого не было уже лет пять, наверное! И сегодня муж меня отпустил на корпоратив новогодний! Ааа, так классно было!!! Шампанского напилась, натанцевалась, напрыгалась!!!

Одна девочка новенькая, которая пришла работать недавно, не знала меня, потом сказала, что, глядя на меня, какая я счастливая и как я прыгаю, сразу заметно, что я из декрета))) вырвалась, называется)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, мы 8-10 капель делали на 2 мл физ.раствора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, нееет.. Позавчера в ящик лазила, завтра загляну еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena,  нам на 12 кг веса насчитали 7 капель берадуала еа 2 мл физраствора

 

Silakvi,  дай я тебя поцелую :kiss: читаю и улыбаюсь. Я сегодня тоже на корпоративе была. Как же это здорово: встретиться с любимыми коллегами (в отделе одни мужчины), поболтать, выпить шампанского, потанцевать. Вернулась почти в 23. Для нас это из ряда вон. Папа с сыном искупались, друг другу головы вымыли, оделись и меня ждут. Я только вошла, папа говорит: "А вот и наша сися!" И прямо как Оля описывает, такие приливы любви и нежности. Я и так добрая, а тут вообще растеклась сиропом :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураааа,Анюта,с рождением дочи!здорово так,молодцы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, про Аню написала с её разрешения, чтобы не было испорченного телефона.

 

РомановаН, здорево вам! По корпоративам ходите))) А я сегодня хотела пойти к ёлке пофотаться (если фотик сможет), но такая метель поднялась, что не рискнули мы идти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Силакви, ты супер!!!! Такой позитив прет!!!!!)))))

Я вся в мыле, уборка, готовка, подарки и т.п... И у малого зубы лезут, он целыми днями ноет и ноет, в истерики впадает(( я сама болею(((( но пытаюсь создать атмосферу праздника дома... Хочется встретить по-человечески... А то в прошлом году фигня какая-то вышла((( все переругались еще((( и так вот целый год((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, :novgod: класссс, новогоднее чудо у Артёмкиной! Только я думала, позже у них срок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу поздравить всех с наступающим НГ! Пусть следующий год будет еще лучше, чем предыдущий, пусть ваши детки будут здоровыми, их папы - нежными, а их мамы - бодрыми, спокойными и красивыми. Пусть исполняются все желания, будет хорошим настроение, и всё-всё будет хорошо. Я вас люблю.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, Оль, позже. Они недоношенные родились. У неё началось кровотечение, потеряла 1,5 литра крови. У малышки была гипоксия. НО сейчас всё хорошо, в больничке 11 дней были, уже дома)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, Вашу большую семью с наступающими праздниками,пусть новый год будет самым счастливым, пусть у вас родится доча и пусть все будет хорошо

 

Оляньк@, слава бону все хорошо и они уже дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие новости у нас :) хорошо, что уже дома мама с малышом ( или малышкой?).

Оля Силакви, я тоже тебя целую :)) почитала и стала равняться на твое позитивное настроение. И хотя нас возможно не отпустят на нг, уже вижу некоторый просвет: мелкий явно чувствует себя лучше, не такой капризный, более бодрый :) малявочка вроде шевельнулась, да и срок еще не тот, чтобы постоянно шевеления чувствовать. Скоро кмнам приедет папа - это вообще чудесно. В общем, новогоднее настроение появляется несмотря ни на что. Спасибо вам, девочки, вы мне в этом очень способствуете!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня первый день нет темпы, насморк жуть заложило нос только промываниие плмогает,комки только так выходят,голова дико болит от каждого движения от антибиотика намного лучше стало.Детки сопливые нытики:-( Cтепка каждый день проверяет не положил ли дед мороз подарки под елку,такой смешной.Начала планировать Степашкин др,выбрала тортик,шары,украшения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dawka_ko, Дашуня, а вот те пять часов, что ты отдыхала дома, с кем Анатоль был???

 

и наш второй первенец НАСТУСЯ (Настя, насколько я понимаю), следовательно, девонька!!!

 

❧ТАЯ❧, давай, в эктренные сроки прекращай депрессовать и болеть! Ты ж мама-прелесть и мама-чудо! Ты ОБЯЗАНА радоваться "своему" празднику -Новому году, это же пора чудес!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, ну я и поздравлю деток,порадуюсь и с ними лягу баиньки,мечта а не новый год,давно так хотела сделать,точнее ничего не делать,а в особенности не есть,а то за прошлый новогодние праздники + 5 кг было

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi[/bОлька,люблю тебя.Иди сюда,поцелую.♡♡♡♡♡♡♡♡

 

Ой,прочитала,все тебя цалуют.Любимка ты позитивная.

 

Я тоже вечером спать ложусь и не могу налюбоваться на уже спящих детей-тискаю и зацеловываю.Муж ореть-разбудишь,старая,-а я надышаться ими не могу.И счастлива без меры и страшно от счастья,боюсь сама себя сглазить.

 

Только одно гнетет-все моя семья в Донецке и сколько я пережила-не передать.Прошу вас,девочки,в новогоднюю ночь загадать мира на Донбассе.((Че там,а вдруг поможет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у Вари 38,4,правдаслюни ручьем,раз 6 уже переодевала,может не рахзболеется все таки:-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...