Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

❧ТАЯ❧, и что? какая разница - если ты все время в этой группе была?

 

Ты здесь себя чувствуешь не в своей тарелке????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, про сентябрята это я так.мне иногда кажется что я лишняя тут,не знаю почему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, да ты что, ты тут своя-своя! И пишешь часто, и фотки выкладываешь, и вообще, какая разница, что в сентябре родились то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Всех с Рождеством! Счастья, здоровья и удачи всем!

TashaKa, ну вот видишь, так легко с отлучением у вас вышло! Не переживай, скоро опять ощутишь все прелести деточкиного круглосуточного посасывания))) грудь массируй, может, молокоотсосом получится, хоть капельку облегчить? А Матвейке под утро, наверняка, есть хочется, делай смесь ему или кашку готовую из упаковки. Так же, термос с водичкой рядом с кроватью ставь и бутылку с сухой отмерянной смесью. Я уже за пару секунд, не открывая глаз, замешиваю)))

dawka_ko, очень хорошо, что вы дома! Больше не попадайте ни в какие больницы!!!

Изменено пользователем NataliaVolga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, а ты смесь с водичкой разводишь? Тоже пытаюсь отучить ночью,но пока безуспешно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после отлучения ничего ночью не давала, чтоб потом от этого не отлучать. Но он бы не взял ничего на тот момент. Сейчас молоко детское хорошо пьет на сон, но не ночью и не на засыпание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hizuky, ну да, в бутылочку насыпаю нужное количество, а в термос нужное количество воды и смешиваю потом. Попробуй ночью смесь дать, может спросонья будет есть. У меня легко так ночью перестала грудь сосать.

Сейчас моя стала ночью перерыв до 6-7 утра выдерживать. На ночь смесь пьем в 10 часов и потом уже утром)))

 

Ну так то, конечно, ночью лучше не есть, стараться обманывать водичкой, на крайний случай. Я так и делала, Маша и водой обходилась. А то ребенок привыкает, что ему дают чай, компот, молоко или что-то другое, и так и будет просыпаться, просить. А ради невкусной водички и просыпаться лишний раз не захочется)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, с выпиской вас и с экватором!

 

Всех с прошедшим рождеством!

 

У нас пока со временем тяжело(( с этими зубами спим ужасно, я зомби(( хорошо, хоть папа с утра дает хоть немного поспать... А днем малой от меня не отлипает - мамсик жуткий стал, как никогда((( еще и гости разбаловали, особенно бабушки((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧,  насмешила. Лишняя. Я тогда буду лишняя-2. Таша вон тоже как-то плохо вписалась. Оли из Украины, Лелька. Котяра вообще как не отсюда, а Лоура явно не ко двору. Про Настю Феррари с Маргошей Промолчу. Есть еще лишние?

Если убрать твои сообщения и сообщения, обращенные к тебе, пол-темы уйдет :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с прошедшими праздниками! Здоровья крепкого вам, малышатам, родным и близким! Всего самого светлого и доброго!

 

Не могу Никитке понос остановить, вернее и не понос - частые покаки, уже не знаю что делать. Третий день по 5 -7 раз ходит. Мама подарила йогуртница, закваски. Я ацидолак сделала и сразу много ему дала с утра позавчера. Свежее было, только приготовленное. С обеда понеслось.... Вчера позвонила педе она назначила смекту и все... Вечером вообще жидко ходил. Смекта пока не помогает. Блин, еще и в больницу загремим... Нафига этот ацидолак дала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, ты чего???? какая же ты лишняя!!! да ты у нас тут самая мамочная мама из всех нас мам на свете!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поздравления и пожелания!

Света, при поносе Толе прописывали энтерофурил, он хорош тем, что не всасывается, а сразу выводится вместе с заразой. И воду обязательно давай, хотя по описанным тобой симптомам я бы не сказала, что у вас прям понос-понос. смекта, кстати, особо понос и не устраняет, она, конечно, обладает вяжузим действием, но призвана обволакивать стенки кишечника, чтобы он не травмировался.

Тая, совсем сумасшедшая так думать... Я не представляю наш форум без тебя, так что не выдумывай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с прошедшими праздниками! Здоровья крепкого вам, малышатам, родным и близким! Всего самого светлого и доброго! Не могу Никитке понос остановить, вернее и не понос - частые покаки, уже не знаю что делать. Третий день по 5 -7 раз ходит. Мама подарила йогуртница, закваски. Я ацидолак сделала и сразу много ему дала с утра позавчера. Свежее было, только приготовленное. С обеда понеслось.... Вчера позвонила педе она назначила смекту и все... Вечером вообще жидко ходил. Смекта пока не помогает. Блин, еще и в больницу загремим... Нафига этот ацидолак дала...
навар рисовый сделай...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, кишечник сорвался, энтерол по 1/2 два раза в день и бифиформ взрослый по одной капсуле добавь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Отвар давала, пока никак. Попробуем то, что посоветовали вы. Педя сказала просто непривычная еда, не надо было сразу так много. Я как творог добавляла, так и ацидолак сразу дала, еще и чернослив добавила... Ночью не ходит по большому, а днем после каждой еды. Муж ругается на меня и маму с йогуртницей...

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала тему про "не хочу говорить больной раком свекрови про Б,а сын не против" так прямо взбудоражилась вся!!!!

не могу успокоиться (я не беру в расчёт свекровей, которые не желают знаться с невестками или даже комментят, что не хотят знать внуков и подобные извращения, но просто из сообщения написавшей поняла, что просто не хочет её расстраивать: "ей будет тяжелее") вот КАК??!!! даже не её вопрос (хотя девочка уже написала, что скажет через пару дней), а то что СЫН не настаивает....мне жутко грустно стало! :( вот у меня сын, и не дай Бог я заболею, а он даже не озаботится сообщить мне ТАКУЮ НОВОСТЬ? всё переложит на свою жену, как будто я и не родня ему?! помирай себе тихонько без эмоциональных всплесков, это ж тяжелее будет! Получается, всё решает не сын, а его жена, дай Бог, чтобы ты, как свекровь, пришлась ей по душе?! :think1: Блин, меня задело реально!!! Как не воспитать такого сына????? :( простите за негатив, не могу нигде его выплеснуть.

Из позитива- я схожу с ума- Владик залазит теперь на все стулья, и потом на компьютерны столы и садится спиной к краю (на самом краю) и "печатает" и клацает мышкой, и стал двигать стулья, чтобы забраться на них :think1: не оставить воооооообще.

У нас вылез 7 зуб спустя 4 месяца и 3 дня :novgod: :D

в понедельник Владик достал горшок из-под стола, сел в него и сказал а-а. Мы молча осели. Но он просто в памперсе и штанах там сидит теперь изредка. Сажала голопопого, просто сидит. Но не визжит и это прогресс. А визжит он при смене памперсов, да с выгибанием спины! Жестяк.

Приходил наш друг на 4 месяца старше нас, размерами как мы, только умножены на коэфициент 0,8, как видел Владика - рыдал и пытался пихнуть его, а Владик искренне не понимал поведение малыша и что-то ему начинал рассказывать, пытался его потрогать, глазки там..носик, так Дима ещё сильнее плакал :D нас обозвали Котыгорошком и спросили- чем кормим :D

Изменено пользователем Silakvi
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, у меня крестник младше сына на 5 месяцев...Костя как начал его тянуть,так у крестика истерика была))) теперь испуганными глазами на него смотрит))) а ведь буквально через пару лет эту разницу не заметишь))

 

Silakvi, дай пожалуйста ссылку на тему..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо всем,видимо я так устала с этими болезнями за месяц что уже все нитак и все ни то:-) :-) :-) :-) вы самые лучшее.

 

Свет,смекта удерживает воду при обезвоживание,которое вызывает понос,ее в основном для этого назначают,я бы еще энтеросгель дала.

 

Я уже смирилась с тем что дети сына будут ни так близки как дети девочки,в том смысле что они будут ближе к той бабушке,не знаю как это объяснить, ни т в том плане что я их любить буду меньше,а в том что например Степа женится на чужом человеке и не смотря на то что это будут и его дети,точнее он участвовал впроцессе их создания,дети мамины:-) так же как и родители мужа бабушка и дедушка моим детям,мои родители как то ближе,вообщем не знаю как обяснить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, не, прикол в том, что Димочка нас старше, и раньше они никак не контактировали (дольше минуты), а теперь Владик подошел, Дима пихнул (попробовал), Владик неподвижен (так как массивнее значительно) и просто начинает удивлённо тарабарить на своём и тут Лима и начинает рыдать :D . И потом Дима убегает, а Владик за ним и продолжает что-то говорить и пытается его потрогать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, не факт...тут предусматривается все-от куда будет твоя невестка,где они будут жить,и где будут жить родители от этих детей..взять даже нашу семью-я живу от своих родителей почти в 300 км,а муж мой-19 км от своих..соответственно,внуков свекровь видит чаще,чем моя мама...и вот представь себя на месте моей свекрови(а ты будущая свекровь)...так что вот так!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, про сына и дочь-понимаю. Но я так не хочу :girl_mad: я учавствовала в создании пиписьки, которая потом сотворит чудо-моих внуков, и хотелось бы хотя бы чтобы меня ставили в известность про какие-то факты биографии всего мною сотворённого :princess:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, не, прикол в том, что Димочка нас старше, и раньше они никак не контактировали (дольше минуты), а теперь Владик подошел, Дима пихнул (попробовал), Владик неподвижен (так как массивнее значительно) и просто начинает удивлённо тарабарить на своём и тут Лима и начинает рыдать :D . И потом Дима убегает, а Владик за ним и продолжает что-то говорить и пытается его потрогать :D

:D :D :D если бы просто потрогать...мой начинает в нос тыкать,в рот и за волосы хватает!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот моей свекрови повезло, я у неё золотая :22_smart:

я ещё..это...крестиком вышивать умею.... :smilie_girl_309:

:girl_haha:

но просто крааааааааааайне редко можно увидеть, чтобы свекровь была очень довольна своей невесткой, и соответственно, невестка будет перетягивать сына на "свою сторону" хотя и под юбкой у мамы тоже не комильфо...просто должно быть всеобщее уважение и определённые правила, незыблемо, что бабушка и бабушка -на третьем месте после родителей и они (при условии НОРМАЛЬНОСТИ бабушек-дедушек) должны быть "в семье", а не за её пределами...это МОЁ мнение, никому не навязываю, просто меня пугает нынешняя тенденция, когда читаешь чуть ли не на каждый вопрос на форуме про сестру-маму-брата-папу "Не лезьте в ЧУЖУЮ семью" абалдзеееть :dash_kolob_girl:

 

♥Лёлька♥, как ни грустно, но у нас так и выходит почти всегда, нужен глаз да глаз....чтоб без оного не остаться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, да не в этом дело,кто чаще видит.по сути невестка чужой человек мне,туплю не могумысль выразить.Тебе возможно свекровь сталаближе мамы и помогает тебе очень и отношение другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...