Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

:D и я хочу! а вот эти ваши беременные разговоры меня совращают!

Но......вчерашняя новость о новых волнах мобилизации меня отодвинула на "подальше" и теперь просто в душе ужас и страх :( и желание сохранить ВСЕХ дома и уж никого не надо, лишь бы все были дома (тема политики не затронута, это наша житуха)

Мы с мужем решили планировать третьего малыша. Правда, все осложняется его работой в Москве. Продлил договор теперь до лета(((((((( Ну я не спешу особо.

Оля, чихни на меня мальчуковым!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, вот это ты жиртрест :D

цю, а там на любую тему найдутся "а баба Яга против", недавно повеселила тема, где девочка на заре отношений в браке изменила, и сейчас это вышло, муж хочет развестись, а все тут твердят, что вот такой он плохой и что "проверку на вшивость не прошел" :D и сам виноват значит, раз изменила, вот такой бп

 

Лена1987, ты -сила и мощь нашего форума!!!!!!!!!!! Удачи в планировании! У вас есть возможность родить октябрёнка :D

у нас закрыто....так Владик на стенке в зале уже 2 ящика поломал...всё очень резко дёргает и с силой :think1: даже врач, берущая кровь, сказала, огого сильный какой, я не придумываю.

Или вот смотрю на девочек-подружек: да, всё берут смотреть, но как-то это плавно, аккуратно, а если Владюша что-то взял, тут же этим ударить надо, кинуть, разворотить, швырнуть, уф. Точный Котыгорошек

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, спасибо!!!

У нас часть стенки на доски пошла: и ящики выдирают, и ручки от них ломают, недавно смотрю - вдвоем доску от большого ящика тащат - вырвали с мясом. Ничего, папа приедет, сделает)))

А еще мы теперь без штор, мне вешать их надоело, на два дня хватает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут смотрю по тлс передачи про роды,теперь ужеу нас показывают и понеяла что рожать я пока больше не хочу,мне проще усыновить,ну какпроще там конечно свои подводные глыбы,но рожать я не готова пока,каждыйраз мужуприходитсячво время панапоминать об этом,а то он то всегда за то чтобы ляля подучилась,а у меня всепод контролем:-) тем более мне надо до б витамины пить,кровь готовить ивсе такое.

 

Лена1987, во,девчонкт твои творят то делов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, спасибо, что сказала про передачу, начала смотреть - интересно! А то у меня как раз ощущение, что я не готовлюсь к появлению второго ребеночка, так хоть посмотрю-вспомню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka, беременной я бы точно уже не смотрела,все равно рожать и выбора нет уже,тем более второй раз легче,я хоть и готовилась,а ошибку такую же как и первый раз делала:-)

 

s-lana*, спасибо за пожелания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, выбора то нет) Но я смотрю, все так тихо-мирно рожают, обезболивание ставят и тд, такие родитки красивые-современные. Нам бы такое. У нас в городе не обезбаливают никак, родилка относительно старая, но все равно чисто-аккуратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka, там в основном в центре планирования все рожают,поэтому так всекрасиво,апоказывали 8 рд,это жесть,какв морге

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,девочки...как же я хочу еще ребенка...но кроме меня этого больше никто не хочет,к сожалению(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, у меня муж снаала тоже не хотел, а теперь вот захотел, но не то, чтобы захотел... смирился)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, у нас история с залезанием на стулья-столы началась где-то месяц назад, теперь мы как в школе поступаем: покушали-за компом посидели, подняли стулья на столы. Ребенок не лезет, я не нервничаю, что она свалится. Хотя, теперь другая проблема: научилась залезать на стенку в зале, а там на полках столько всего интересного стоит... С этим не знаю, что делать.

 

У нас в мальчиковой комнате стоит стеллаж с книгами, ну типа пенала, узкий, и открытые полки. Так я сегодня поймала Матвея, как он уже висел на этом стеллаже - короче лез по отвесной стене. Стулья, табуретки - это у нас уже пройденный этап...

А я тут смотрю по тлс передачи про роды,теперь ужеу нас показывают и понеяла что рожать я пока больше не хочу,мне проще усыновить,ну какпроще там конечно свои подводные глыбы,но рожать я не готова пока,каждыйраз мужуприходитсячво время панапоминать об этом,а то он то всегда за то чтобы ляля подучилась,а у меня всепод контролем:-) тем более мне надо до б витамины пить,кровь готовить ивсе такое.

 

Лена1987, во,девчонкт твои творят то делов

 

Какая передача то? Я люблю всякое про роддома, роды и беременности и врачей. Книги у меня всякие, типа "Акушер-Ха" и прочее. А сейчас скоро по телику сериал будет "Тест на беременность" - мечтаю посмотреть, да вряд ли дадут..

Изменено пользователем TashaKa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас уже подготовила морально, что будет мальчик?)))) Себя - не получается)))))

 

 

 

Я к своему проверенному узисту не ходила, она сказала - раньше 18 недель не приходи)

А 30 декабря сходила в ближайшую клинику, так узист-мужчина, но не специалист по бер-м, сказал, что видит мальчика. Хотя срок был 13 недель, и вполне вероятно (я просто еще надеюсь), что и не правда)))

Вот и у меня до 16 недель видели все мальчика (муж радовался), а потом все куда-то рассосалось и осталась девочка)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я целый день хожу и убираю за своим бандюгой...вытаскивает все и отовсюду...начал залазить на диван и слазить с него..лестницу на второй этаж закрываю,потому что стоить ее открыть,так мой скалолаз уже там...и один раз с нее упал((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, ну там по тлс,есть наша,новоржденые что ли называется и их аналог,ну или наоборот,я всю ночь смотрела,дажепоплакали с мужем,когда похожая ситуация была,не сделали кс,ребенок в родах задыхался,потом реанимация,кювез,мамуиз рд одну выписали,ну прям все заново мы пережили,а продолжениенепоказали:-(,у другой пары тупые врачи в жкне увидели отставание малыща и в 35 недель делали кс амалыш 1 с чем то,вот я обматерилась на врачей которые не увидели,вообщем там разные случае,потому я бы беременная выборочно смотрела

 

У нас лазить везде кроме комплекса запрещено,поэтому более менее спокойно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, запрещено это как? Слушается?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, выдросированы на слово нельзя:-) Стерпа где то в два года уже хорошо понимал,Варя сейчас через раз,но слово знает хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,с праздниками))А я наоборот больше не хочу пока детей,годам к 40 может на 3го решусь.Вот вдохновляюсь некоторыми примерами с нашего форума)))Пока появилась отличная возможность выучится на акушерку лет через 5.А учеба-моя страсть.

 

И дома у нас спокойно в плане того,что нигде не лезут,т.к для этого поставили защиту везде,где можно и убрали все опасное.

 

Зубов у нас так и есть 6,мы рекордсмены,наверное))))Но это не мешает ему жить,то есть есть.))

 

❧ТАЯ❧про лишнесть в группе)))Ты вообще ,на мой взгляд,один из самых активных участников,вона 10000 сообщений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, ух,ты какая модлодец,хорошее дело.лишняя ни в этом смысле,долгое время я сидела в темке,,как пережить смерть ребенка,, и мечтала оказаться в группе такой как наша,обсуждать беременность,роды,детей,тогда мне это казалось невозможным,т.к я немогла победить страх родов,боялась что это опять повторится, когда я '' вышла из нее в люди" то мне стало казаться что не преживусь нигде,потому что у меня нет части меня и понять все что я чувствую могут только те кто тоже через это прошел,а тут я понимала что все что я не пишу приводит к тому что я постоянно вспоминаю о сыне,и начинаю писать свои страхи и переживания,а зачем беременным читать тут мои страшилки,сколько дажетут сдучаев было когда просили о плохом не говорить,вот мне постоянно и казалось что я лишняя и мне тут не место. Как то так,скомкано написала,но может понятно будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, ой, молодец какая! Столько вкуснятины наготовила!

Ну кстати, да, это хорошо все равно, что девчонок у тебя две, они уже начинают друг с другом играть, не так маму достают. Я вот помню, мы все время с сестренкой тоже играли сами ( ну не всегда играли, дрались тоже часто))) и с играми к родителям совсем не приставали. А моя старшая, ей 10 лет, а все ко мне тоже пристает, поиграть с ней, скучно ей одной. С Машкой, правда, иногда бесятся. Но это не то все равно.

Так что двойняшки - это с одной стороны, тяжело и в два раза больше хулиганств, а с другой стороны - они много времени проводят вместе.

TashaKa, мой муж, пока мы не поженились, жил с мамой и всегда помогал ей красить волосы)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так надеялась в этом году планировать, но муж сказал он не вынесет... Типа я с этим не справляюсь... И пока он не подрастет твердое нет, потому что помогать некому...

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы может и попланировала второго, но не пойми что с работой, то закрывают в январе, то теперь до лета вроде бы оставляют, точно ничего никто не знает. А сидеть без рубля тоже неохота, обдумали с мужем и решили повременить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, ты мой герой!

Таша, я была бы рада когда-нибудь от Толика услышать такие слова, что тебе старший сын сказал... А по поводу дяденьки-узиста хотела в вопросах написать: ты правда веришь непрофильному непонятному врачу из непонятной клиники с непонятным аппаратом? Дождись уже УЗИ у своего врача, тогда и поговорим :)

Мы сегодня пережили ночь без груди... Я думала, будет хуже, но все равно не выспались. Сегодня уже второй раз за день дрыхнет. Перед сном теперь дует смесь, я уже начинаю бояться перекормить, потому что пьёт даже если ел недавно нормальную еду. Но педиатр будет рада, судя по увесистости Толика, он вес набирает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так надеялась в этом году планировать, но муж сказал он не вынесет... Типа я с этим не справляюсь... И пока он не подрастет твердое нет, потому что помогать некому...

мне муж сказал, что раз я так третьего хочу, то не так уж мне и тяжело, как я ему по телефону рассказываю.

Мне и самой иногда кажется, читая вас, что мне легче большинства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжая о "лишних", мне тоже так кажется, что я лишняя. Мне интересно читать и быть в курсе у кого что, но я пишу крайне редко, потому что все время думаю, что меня не поймут, ведь у нас другие праздники, другие обычаи, другая религия... Пишу редко, потому как не хочу чтоб осудили меня за мои взгляды в чем то.

 

У нас, например, Ташака, ВСЕ женщины (и мужчины тоже) мечтают о сыновьях, потому что девочка выходит замуж и уходит в дом мужа, а сыновья берут жен в наш дом. И у нас если у тебя три сына, то ты очень крут! А если четыре - то ты мега крутой!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, понимаю о чем ты, сама живу с этими мыслями.

Передача по тлс новорожденная россия? Или другая?

 

Недавно подруга моя написала, твоей дочке было бы уже 2 года, не вспоминаешь наверно. И все, накрыло меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...