Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Silakvi, я снова стала давать баю-бай на ночь, капель 8-10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 15 не уходит точно. 6-8 подгузов в сутки. Но мы воду чистую так и не пьем и с соком пополам залить сложно. 100 мл утром, потом 200 мл смесь в 12 дня, вечером 100 мл воды с соком, на ночь 100 мл смеси после каши и ночью 200 мл. 700 мл жидкости в день, вместе со смесью получается.

Потом уже увидела, что про пописы в штаны... Мы без подгузников не ходим...

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, на двоих около 50

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, где в столько штанишек-то берете? Успевают высохнуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, у меня тоже хоть девочка, писает часто, если просто в трусах бегает. Очень часто. Я думаю, это нормально. А насчет груди, может она у тебя такая как бы наполненная, еще и из-за того, что ты беременна? В таком положении, она ведь все равно растет и набухает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, у нас машинка 2 раза в день стирает.

Сейчас колготки в основном, часть купили, часть отдали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, я сама купила много трусов ( дома жара, ходим в трусах и майке), а еще и тетя нам подарила штук 30, так что, уписывайся сколько хочешь))) да и недорогие можно трусики найти, у нас рублей за 30 есть. Ну если холодно, то, конечно, с колготками проблематичнее будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, в том то и дело,что еще и при детях начинают обсуждать еще и наши действия критиковать,если я говорю не надо то они тут же говорят иди :Crazy: У меня оба в синяках и я такая же.Я когдаБ приходила к врачу,она меня спрашивает тебя что бьют дома)))Это просто сосуды близко расположены к кожи,поэтому реакция такая сразу

да, засада у вас, детки же все понимают, все впитывают, потом еще ведь и повторять за ними могут начать. тема очень знакомая. бабулец у мну такая. да и в окружении подобного насмотрелась. а пристрожить их никак?

про синяки :D , медсестра на очередном приеме, когда я Ваньку раздела охнула - "это что у вас такое?" - говорит. наверное думает, что истязаю ребенка.

я вот тож кстати задумалась про сосуды. мелкий вроде бы не сильно ударится, а синячина ого-го вылезает. и на холоде лицо сразу малиновым становится.

но сколько раз он падает за день - капец. особенно напрягает, что падает на какую-нибудь из ручек - у меня мама и подруга при таком падении запястье сломали -операцию обеим делали - теперь с пластинами ходят.

 

TashaKa, Наташа, кстати, огромное спасибо за рецепт рыбки. Я рыбу очень люблю, но готовить ее не умею никак. А тут легко и просто и такая вкуснятина получается. я за праздники три раза уже делала. гости приходили - все смели!!! :flower:

 

Девочки, еще у меня вопрос, пока писать могу и пока помню. Деток на улицу чем мажете? у нас после прогулки краснота на щечках была и кожа шершавая. купила "Румяные щечки". Решила на себе протестировать. Намазала за полчаса перед выходом. На улице было минус 20-22. Как же у меня лицо замерзло!!!! еще и ветер был, как будто ледяными иголками секло. я прямо чувствовала, как кожа на лице леденеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, я сама купила много трусов ( дома жара, ходим в трусах и майке), а еще и тетя нам подарила штук 30, так что, уписывайся сколько хочешь))) да и недорогие можно трусики найти, у нас рублей за 30 есть. Ну если холодно, то, конечно, с колготками проблематичнее будет.

у нас дома холодно, ходим в колготках. Мы по 60 рублей покупали самые обычные
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, мы такие же...везде падает...то об угол,то обл ящик...при том лоб-самое излюбленное место...недавно играли в прятки,так он с размаха как удариться лбом об угол комода...у меня аж дух перехватило...еще кошку достал,все руки перецарапаны...кстати и на позвонках синяки тоже..

 

мы в день писаем раз 10 точно..но мыв без памерса..на горшок

Изменено пользователем ♥Лёлька♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, вот в том то и дело,каждый раз объясняю и без толку ,все одно и тоже отвечают,у бабушек можно все,они балуют,а дети должны шалить и все наше воспитание на смарку.Я этим же кремом мажу,краснота есть,ноне шелушатся,еще мне очень крем у бюбхин нравится защита от ветра и непогоды.Мы со Степой в больницу ложились когда,в приемке на меня тоже так посмотрели,глядя на его синяки,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы колготки не носим и дома у нас холодно. Штанишки на завязках носим H@M, это сколько бы их надо было бы.

Купила горшок и стоит теперь... Думаю теперь и нафига так рано купила... Сидеть на нем не хочет, сразу убегает как посадишь. Вообще не понимает зачем он.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, у нас капли баю бай, но пить начали при отлучении, поэтому не знаю что помогло, но сон ттт лучше. Днем 3 часа, ночью, если живот норм, спит всю ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Я хоть и редкий гость :Hello: , забежала узнать как у вас дела ;) и вставлю свои пять копеек, лишней себя не считаю (наглый я человек) :D :D :D

Просто хотелось сказать, на счет кто ближе к родителям, на днях моя подруга позвонила, у нее единственный сын, она очень адекватный и умный человек и никогда не навязывает ему свои принципы в жизни, ему 18 лет сейчас ...

говорит, с девушкой дружит, и так влюбился, на НГ они приходили, подарков накупили, и всем подарили и ее стороне и ей с ее мамой (то бишь его бабушкой) ... так, вот говорит когда они поздравили и ушли, встречать НГ к ее родителям, она засмеялась, закрыла дверь и сказала своей маме"Сына мы потеряли" :D

Зачастую в процентах 90, мужчина голова, но шея то женщина, куда она повернет туда и он пойдет ;)

Ну не считая исключений восточного воспитания, как писала Мадина, например в Азии и на Кавказе... :)

 

Лена1987, Леночка, я чихну та тебя мальчуковым три УЗИшным ;) подтвержденным

:chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih:

АААААААААААААААппппчччччххххИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ презаразно!

 

Мне два раза со старшей дочкой на допотопном УЗИ и младшей, одна и та же специалист с разницей с 17 лет на 15 неделях уже разглядывала пирожочек девчачий :) при чем утвердительно ... видимо все зависит от спеца :sorry:у меня дети как-то видимо ложаться так, что всю свою красоту показывают сразу :D

Изменено пользователем MayGuay
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Писать да и читать пока не могу. Муж в запое, у свекрухи истерика...Вобщем веселюсь как могу ....

Хотела только написать что в последнее время ищу подгузы подешевле и чтоб качество не совсем говно. Из тогг что попробовали понравилось: Подгузники Bosomi Natural Cotton ( очень мягкие и впитывают неплохо) и Cutie Quilt эти не очень понравилось как сидят и когда Настя пописает наполнитель комкуется ( но раздражений нет и Настюху они устраивают). Ещё хочу попробовать подгузники Greenty - уж очень у них отзывы хорошие и цена нравиться...

Изменено пользователем Mamochka-Tania
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, мы вторыми пользуемся,у нас не комкуется наполнитель,не понятноот чего зависит это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,как отучить сына кусаться???? мы уже все синяки ходим от его укусов...ладно бы просто укусил,так он еще оттягивает кожу так,чуть ли кусок не вырывает...

расскажу про наш опыт. Начал ЕЕ кусаться примерно полтора месяца назад. Первый день ругала (я принципиально не шлепаю), показывала, как мне больно - ноль эмоций. Потом стала сразу после укуса убирать его от себя. Например, читаем книжку. ЕЕ меня кусает - прекращаю читать, отпускаю его на пол и говорю: "Все, уходи, ты маме сделал больно". Он в первый раз просто пошел играть. Через 3 минуты вернулся "чи-та". Взяла, читаем, опять кусает. Отправляю от себя. Он в слезы. Не беру, спокойно объясняю, что мне больно. Через пару минут беру под обещание, что больше не будет. Он рот открывает, зубами прикладывается, а сам на меня смотрит. Я прекращаю читать, говорю, что отправлю к игрушкам. Короче, за день переступили мы это дурное занятие. ЕЕ для себя понял, что жто невыгодно - вкуса никакого, а от любимых книжек отлучают.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но с другой стороны, это уже в защиту мальчиков, у маминой подруги сын (сейчас он уже дядя 45 лет) ...

Их папа дядя Володя занимался воспитанием сына так: "Что мама устала, она нуждается в том, что мы ей помогали" и что вы думаете, рос пацан если сказать умницей ничего не сказать!!!!!!!!!!!! Внимательный, заботливый, не было в нем маминькиного избалованного сынка, а именно рос мужчина, который знал, что у него есть ответственность и чувство заботы о маме и младшей сестренкой ... Но это сделал его ОТЕЦ, настоящий мужчина, и умер сам он вытаскивал своего товарища с Каспия (я про папу Володю, утонул как герой) ... Эх девочки, если бы мужчины воспитались вот так именно воспитанием сына, а не спихивали это на женщин, столько бы мужчин было хороших и порядочных ...

 

 

П.с./ Я допустим не претендую если мои девочки будут больше со свекровью общаться, ох лишь бы счастливы были со своими мужьями и мир и покой был в их семье ... А то я женщина горячая ;) , если узнаю, что моих девчонок обижают мужья, сама зашибу их :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет,  спасибо за поддержку)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я сегодня говорливая, ладно ... пора и честь знать :D

а то тут все про материнский опыт избавления от чего нибудь, а я все про жизнь, да про жизнь :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодец какой!!! Для нас это за гранью фантастики. Единственное слово, кроме простых - тить(пить) у Маши, хотя подозреваю не одно у него значение.

Кирюша - мой крестник, сын сестры, на 8 месяцев старше ЕЕ. Мы живем рядом и часто видимся, почти каждый день. Хочешь - не хочешь запомнишь и заговоришь) Мы на видео записали, где я у него спрашиваю, к кому он в гости собирается и с кем играть будет, а он отвечает, сестре отправила. Она тоже возмущается: "Кирюша еще свое имя не говорит, а вы уже говорите")))

Зато, когда прошу сказать свое имя или фамилию, говорит "папа". Ну что поделаешь, если у них одинаковые имена и фамилии? Сегодня пытался фамилию произнести, пока получилось вроде "Айов".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, моего книжки не интересуют...его вообще ничего не интересует,кроме как взрослые вещи-например-телефоны,мышка от компа,кухонные принадлежности т.д. и т.п....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧,  здорово. А ведь могли жить в свое удовольствие, сославшись на то, что детей вырастили, пусть они теперь внуков растят. С внуками вторая молодость приходит, но, наверное, к моменту рождения оных нужно успеть от своих младших отдохнуть)

 

♥Лёлька♥,  суть в другом) укусил - отстрани от себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MayGuay, спасибо))), поймала!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про подгузники. Мы взяли обычные Хагис классик по 320 р пачка в пятерочке акция была. Пойдут вполне... Нет раздражений. На ночь Муни одеваем, днем меняем хагисы почаще... Разница в цене в 3 раза с Муни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...