Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Кирюша - мой крестник, сын сестры, на 8 месяцев старше ЕЕ. Мы живем рядом и часто видимся, почти каждый день. Хочешь - не хочешь запомнишь и заговоришь) Мы на видео записали, где я у него спрашиваю, к кому он в гости собирается и с кем играть будет, а он отвечает, сестре отправила. Она тоже возмущается: "Кирюша еще свое имя не говорит, а вы уже говорите")))

Зато, когда прошу сказать свое имя или фамилию, говорит "папа". Ну что поделаешь, если у них одинаковые имена и фамилии? Сегодня пытался фамилию произнести, пока получилось вроде "Айов".

мои так вообще вместе живут, друг друга по имени даже не пытаются назвать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Никитка ничего не говорит. Читаю и прям удивляюсь, что говорят дети. Ка на все говорит и все на этом... У и пальчиком показывает, одни звуки в основном. Редко что-то лепечет, слоги в смысле...

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже проблема была с кусанием, чего только не делала, как ни говорила, ни объясняла... В итоге, поняла, что мы с папой бывает так бесимся с малым, типа "съем, съем Рюху"... Он визжит от восторга, вот и сам так делает.. Мы перестали, и он меньше стал.. К тому же, скажем так, поощряем другие его проделки, например, как бы объяснить, когда он в пузо-руку утыкается и тпру делает, мы смеемся, кричим ой-ой-ой - он доволен... Хоть не больно)) хотя ему все равно нравится, когда его кусаешь, сам в рот пихает руки-ноги.... Он и сам все подряд кусает, игрушки всякие... Все отгрыз в доме)) бандюган!

 

Про свекровей просто напишу, что от людей зависит.. Мы вот со своей в хороших отношениях очень, она у меня хорошая)))

 

А вот про бабушек, и их поощрение баловства понимаю((( мы гораздо строже, многое не позволяем, например на стол кухонный лезть, а у них блин заздрасти((((

 

Синяки и ссадины у нас тоже частые гости, причем нужно хорошо так приложиться, чтоб появились... Ну без этого никак((( лезет же везде, бесстрашный...

 

Писаем по-разному, смотря как пьет, и что пьет... Бывает и за 15 мин раза три сиканет (причем тоже, как будто специально в разных местах пометит)... А бывает и полчаса бегает и ничего.. Какунит также , бывает и раз пять в день, а бывает и один... Тоже, смотря что ел...

 

ЕЕ такой молодец!! Прям умничка!)))

 

Я пыталась баю-бай давать дня три, как-то что слону дробина... Потом сидели на дантинорме... Сегодня опять решила подавать баю-бай как раз, посмотрим... Сама прописала сыну... У нас капли...

Еще из успокоительного пробовали глицин (тоже ниочем)... Чаи какие-то вечерние, опять же ниочем...

 

А, про иголку... Это оказывается мама моя подарки распаковывала, ей там она мешала, вот и воткнула иголку в стену, и забыла... Потом вот вспомнила, когда я спросила. А я тут панику навела))

 

Про лишнюю, это именно о том, что я не бебипланщица какая-то))) на этом сайте все планируют деток побольше... А я вот чет боюсь, что не напланирую больше... Вроде и хочется иногда, но больше для сына... Но очкую, что не справлюсь... Уж лучше более менее адекватная мама с одним, чем с двумя злобная истеричка))

 

С дневным сном у нас прям беда-беда(((( я в депрессию впадаю уже((( никак не угомонишь ребенка!!! Или разгуливается-разбешивается, носится по комнате... А в кроватке сразу истерика((( и на руках сложно удержать силача этого! Сегодня полтора часа укладывались опять((( стараюсь, чтоб хоть не больше 7 часов прошло с подъема...

 

Расписалась я опять... Только вот с этими чтениями урывками, не знаю, все ли написала, что хотела))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, побочки сильные от ОК. Тошнота, голова болит и до рвоты. 4 пачку пью. Можно бросить выпив 7 таблеток? Врача нет позвонить некому...

Ночью трясти начало ни с того ни с сего, 38,1 темпа. Рвать начало, нечем. Сегодня 37,5 лежу слабость дикая и головная боль. Симптомов простуды никаких... Что делать не знаю от чего лечиться.

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас одно любимое слово - ДАЙ!!! Целыми днями вот дай и отдай))) ну, бывает мама и папа... Баба еще и "мя" на кошку.. Остальное очень редко...

Еще стал брать за руку и вести туда, где что-то надо.. Если залез в стульчик, то кушать.. Если в шкаф, то печеньку... В холодильник - пить... И на все - дай или У, с указательным жестом... Интонацией показывает, да или нет... Если шкодит, то говорит ай-яй-яй...

Научился требовательным тоном что-то на своем объяснять, типа как папа, и руками машет, по столу стучит.. Ругается там чего-то, матерится))) заговорит, вот болтун будет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, так они уже првнуков ростят ,им по 77 и 78моя бабушка столько хочет с ними делать,но гтворит уже сил нет и расстраивается.Это родили мамы,у них двое детей,3 внучки,через месяц 4 родится,2 внука,2 правнука,и две внучки,эио еще учитываячто моей сесты еще нет детей и брату моему 15.Считаю что они счастливые люди,иметь такую семью большую,но мы самые близкие,в том плане что я через день уних,в магазин езжу им за продуктами,вообщшем помогаю всем чем могу,аони на меня ругаются что мне тяжело,но как я могу не помогать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы днем засыпаем под песенку, выбрала одну, ставлю только ее. Днем быстро засыпаеи, вечером хкже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, На счет злобной истерички :D

моя подруга из личного опыта говорит, что сил конечно побольше тратиться, но времени одинаково, что с одним, что с двумя ... зато для детей это конечно очень хорошо, сейчас уже ее девочки взрослые, но дружные ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, ага, у нас тоже это сейчас любимая поза, попой вверх.

 

Kotяра, На счет злобной истерички :D

моя подруга из личного опыта говорит, что сил конечно побольше тратиться, но времени одинаково, что с одним, что с двумя ... зато для детей это конечно очень хорошо, сейчас уже ее девочки взрослые, но дружные ...

 

Я маме когда рассказала про узи и мальчика, она такая подумала и говорит - ну может и хорошо, Матвею будет весело. А в это время из соседней мальчиковой комнаты: "Ты дебил, я тебя ненавижу". Я говорю - да, мамочка, старшим видишь как весело вместе.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, опять балдею с твоих девчонок!!!!! Аааа))))

 

Немного наших фоток в графике

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, Да Наташ бывает, все ругаются и дерутся :sorry: , мы все со страстями и дети не исключение, не зря же в православии к Св.Причастию допускаются уже с 7 лет только после исповеди, и все равно, лучше когда есть с кем общаться и любить во взрослом возрасте, делиться своими бедами и радоваться вместе, я одна единственный ребенок и все думаю жаль, что нет никого у меня :(

 

сегодня подрались и поругались, завтра помирятся :) цепочка событий ;)

 

и потом мы ждем твою девочку :isnegzima:

Изменено пользователем MayGuay
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, мамин помощник)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, девчушки классные, как здорово когда сразу две дочурки :)

 

Kotяра, ой ну как всегда сладкий наш Андрюша, фото в душе вообще супер!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, ага, чем мама занимается, тем и сын))

 

Роза, он еще встает там в кабинке на этом уголке, чем маму в шок вгоняет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, а вот с этим осторожно, не дай Бог подскользнуться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)Я никогда не жалуюсь,но сегодня мой день попенять на сон...ночной...кошмарный.Спит Матвей с нами,но круууутится,вертится,ищет соску,ест 2 раза.Я высыпаюсь,т.к в принципе просыпается он максимум 2-3 раза,но факт в том,что спать он стал хуже.2 месяца назад он ел 1 раз и вообще не просыпался.Вывод -надо завязывать с кормлениями и отселять в кровать свою.Способы знаю.Вопрос-где взять силы?Лень ведь(

 

Мотя человек у меня очень разговорчивый-на лету за мной все слова повторяет,знает штук 5 сложных слов,не говоря о простых типа мама,лампа,баба,зая.Из сложных говорит арбуз,включить,мультик)))Естественно произносит их с детским диалектом,типа айбузь-арбуз.И еще какие-то,забыла.Для меня это дико реально,т.к старший долго молчал и разговоры о том,что ребенок в год с лишним может слова осознанно говорить тогда вызывали у меня недоверие.Но дети разные.По своим сужу-лед и пламя,вообще разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, такой прикольный красотульчик-озорник!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я выскажу как всегда свои глупые молодые мысли насчет свекровей)))

Мне кажется все зависит от свекрови, от ее мудрости,настойчивости, доброты и любви к невестке.Просто у меня ну такая замечательная женщина,конечно были всякие передряги, но она никогда меня ни в чем не винит, если я и накосячу, она идет ругаться на сына))) она всегда за меня,всегда на моей стороне, и я ей очень доверяю.Не дай Бог бы с ней такое случилось, я б все время наверно с ней была.

 

Может невестку вымораживает ее свекровь, не любит,все таки играет роль какой то ревности...я сама будущая свекровь и очень хочу , чтоб невестка была мне подругой и близка...вот как этого добиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот никогда не думала, что годовалый ребенок может так мастерски айпадом управлять. И код набирать пытается и в инет заходит и мультики себе находит, смотрит и переключает когда не нравятся.... Но в ладушки мы играть так и не научились, это нам неинтересно... С пультами тоже на ты и музыку включает и каналы переключает...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, у кого детки психуют? Тимошкин всегда улыбчивый парень, постепенно превращется в нытю, опять какой то кризис) ему что не дай не по его, он кидает,швыряет, кричит, психует, мне так дико такое от него видеть!

 

девочки, вы меня не бейте, но я такая противница айпадов,телеков для малыша и телефонов.Мне так не хочется, чтоб ребенок имел зависимость от этих гаджетов. Сестра племянника с горем пополам отучила от всего, у него аж крыша ехала при виде этой бяки всей, отдала на хоккей,где он теперь целыми сутками и забыли Слава Богу про эту проблему

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша, пасиба за чих! Пусть будет девчачий-предевчачий ;)

Что касается мальчуковых разборок, то у нас они примерно такие же, но в соответствии с возрастом: "Я не буду больше с тобой играть! Ты мне не брат больше!"

Кстати, у меня тоже примерно такой же по счету день отлучения и тоже шишечки в груди, но уже не болит, как первые 3 дня. Я сначала сцеживала по-немногу, чтобы совсем не расперло. Потом перестала. А на 7-ой день попробовала, чтобы шишечки расцедить, но ничего не вышло. Видимо уже перегорело молоко. Думаю со временем рассосется. Уже не помню, как в прошлые разы было...

 

Насчет количества слов, так мы вообще разучились разговаривать. Теперь все вокруг "Мама!" или лаконичное "А!", или "А?", или "Ааа...". Ну и еще несколько вариаций "а". Короче не желает дочь с нами общаться)))

 

С горшком мы тоже поссорились. Если летом у нас были рекорды в виде ни одних описанных штанов за день, то теперь мы в основном в подгузах-трусиках. А все потому, что у нас нереально холодные полы. На колготки приходится дополнительные теплые штанишки одевать. Соответственно горшок мы теперь не воспринимаем как место для пи-пи. Ну сядет Ми, посидит на нем и убегает, а все делишки в подгузник.

 

Что касается "лишнего" на форуме, то я себя таковой не считаю) Если большинство девочек в группе знает мое настоящее имя и помнят обо мне, даже если я надолго пропадаю, значит я уже не лишняя)) И если не в этой группе, то уже ни в какой другой) Здесь все такие родные, такие дорогие! Всех люблю, всех цем!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не противница гаджетов... Иногда по другому больше никак - в туалет сходить спокойно или нытье прекратить. В умеренных количествах ничего плохого не вижу. Да и это жизнь и реальность, всё равно рано или поздно будет общаться с ними.

Изменено пользователем s-lana*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кому брали аллергопробы,провокационные.Старшего пригласили наконец на провокационную аллергопробу по поводу непереносимости пенициллина в конце месяца и указали,что это займет 4-5 часов(((Сказали запастись едой.Почему так долго и как это проходит,если знаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, Андрюшка классный,особенномнефотка в впнной понравилась очень

 

Лена1987, акробатки

 

Margoshа, мы как заболелми превратились в такого психа,сейчас вроде ттт выздоровкле,а психи остались:-( начала по годлове себе стучать,я вообще в шоке,стараюсь сразууходить из комнаты,а то за привычку возьмет.Я всегда в шоке была от таких детей и получила такое счастье

 

Я тоже пративница гаджетов,а бабушка моя все сует Степе айпад,яругаюсь а она все равно,у этого уже психи из-за за этого,единственнле в больнице мне пришлось давать ему планшет,чтобы со своей рукой не бегал,но играл в развивающее игры,но сейчас не даю,так он бежит к моей маме за планшетом,вообщем мое мнение для них ни что,не знаю как бороться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...