Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Девочки красавицы привет))) Всех с Новым годом и Рождеством, мира , любви. добра и здоровья в семьях Ваших))

мы на НГ ездили в Дом отдыха недалеко. Классс не готовить, воздух) На банкет я не пошла) спала с сыном)) зато утром оторвались на больном головой отце))) Мишка носился по всей территории огромной))) там был зимний сад))) шахматы огромные и птички)) много)) бассейн сауна)) каток)

короче здорово))

Мишка санки не признал, зато признал снегокат))

 

Какие вы все красивые и детки уже взрослые))) ттт)) все умелки у всех разные, но такие все хорошие)))

 

А теперь Тая, я как ты- устала от болячек((( каникулы были недолгие((( 2 сутки 39((( и ничего.. каждые 3 часа(((

Муж уже скорую сегодня вызвал- вирус((( и все то же самое(( мы сейчас у мамы моей в гостях в другом районе.. в скорую 3 раза звонили. Я прям давно не слышала, как муж орет.. точнее вообще никогда не слышала, чтоб он орал...а тут ппц...зато сразу 2 бригады приехало..

блинн, устала я уже от болячек(((

 

про кусаться..я наверное ехидна, но отучила- кусая сына тоже в ответ..Поплакал 2 раза- потом понял... и все- не кусается больше))))

Сейчас новая фишка- таскание за волосы... пока терпим всей семьей...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, Выздоравливайте,ужас какой то, разговаривала со всеми знакомыми,так практически все семьями болеют,причем с высокой темпой,ужас.мыы тоже санки не признаем,только снегкат.За волосы мы с 7 месяцев таскаем,в особенности Степку,он бедный терпит,но плачит,сказала ему ты ее тоже потяни,так нет не тянет,один раз только ,когда она ему очень больно сделала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, У нас ив почти с рождения, спит в своей кровати, а вот последние недели две тоже стала плохо спать, просыпается по несколько раз, встает, хнычет. Ночью не ест, только пьет и то не каждое просыпание. Думала зубы, но нет, ни одно средство не помогло. Грешу на погоду и атмосферу. Я к тому, что это, может, и не от кормлений у вас эти просыпания.

 

Наша за волосы только собаку таскает, он терпит))). Кусается редко, практически нет, только если зубы мазать лезу ей в рот, то может прикусить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, вот..психуличи))))

 

Девочки, что то зацепила меня тема окси, я прям честно говоря испытала и ухания сердца, и волнения, и в итоге такой толстый тролл....ну что то с башкой не в порядке совсем.... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа,  да с первых слов сомнение взяло. Ну подумай, если ты хочешь реальной поддержки - ты приходишь и вываливаешь всё. А тут загадки какие-то. Я дернулась было написать - да побоялась заклюют)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Вот это всплеск активности после некоторого, так сказать, праздничного затишья))

Пошла читать))

 

Пока помню) У многих наверное сейчас воспоминания всплывают, связанные с событиями 2х летней давности, когда начали зарождаться наши октябрятки)) И у нас)

 

4 года назад, в Рождество, у нас получилась Настюша)

Ровно 2 года назад начался волшебный цикл с Андрюшей)

Прошло ещё 2 года)))) Пока жду М. Просто с мужем подумалось как-то само собой))

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже про свой беременный цикл январский вспоминала. 22 января начался и на 9 мес... Ностальджи... Два года уже будет, эх... А ПДР было 29 октября, но Никитку поторопили 26 родиться. Я все думаю если бы сам захотел когда бы он родился, может и ноябренок бы был. Почему-то мне кажется ноябренок. Так жаль, что пришлось ускорить его появление на свет.

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧,  я своих дедушку и бабушку тоже очень люблю. С ними жила до окончания школы. Так хочется, чтобы наши роднули были подольше рядом.

 

irabora,  молодчина какой!

Мы к Кирюше добавили Катю))) а Полина у нас Паааа!

 

s-lana*,  еще как могут) пока в туалет схожу, сын "пупап" найдет, включит, в моей папке найдет ферму, продаст весь дефицит, разбудит кошек-собак, скосит поле, всех покормит и переходит на свои сказки. Кстати очень советую Booclick, у них сейчас много бесплатных книг для нашего возраста, хорошая анимация, приятная музыка.

 

Илона, Андрюшка - очарователен, фотка в душе суперская)))

 

TashaKa,  вы о чем?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обычно после НГ обострение. Наверно именно поэтому все мои дети осенние))) Как, впрочем, и мы с мужем)

ооо, это про меееняяяя!!! У нас тоже вся семья осенняя. И сейчас я держу себя изо всех сил))) Пытаюсь подключить разум - нельзя, нельзя, сейчас нельзя... может через 3-5 лет... потерпи, Наташа)))

 

девочки,как отучить сына кусаться???? мы уже все синяки ходим от его укусов...ладно бы просто укусил,так он еще оттягивает кожу так,чуть ли кусок не вырывает...

я свои руки сфоткала, покажу как-нибудь)) Кожу не оттягивает, просто впивается так остро, что остаётся реально дырка! а вокруг синяк( У меня искусаны все руки от плеча и до запястий, это трындец.

Кусает абсолютно без агрессии, скорее наоборот, так свои нежные чувства выражает. Целует, обнимает, а потом аж с дрожью кусает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, вот..психуличи))))

 

Девочки, что то зацепила меня тема окси, я прям честно говоря испытала и ухания сердца, и волнения, и в итоге такой толстый тролл....ну что то с башкой не в порядке совсем.... :Crazy:

а что там с окси? расскажите, я остановилась на том, что мужа таки откачали
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, Лена, ты МЕГА ЖЕНЩИНА!!! На все твои посты лайков не хватило)

 

Silakvi, у нас по поведению такой же Андрюша)) Он нежный мальчик, эмоциональный, супер-мегапозитивчик, даже в редкие моменты спокойный, наверное... но всё это не мешает ему быть Разрушителем)) С ним нужно быть на все 200% сконцентрированной, он у меня под носом вытворяет очень опасные вещи(

Никто за ним не успевает и никто не сможет с ним справиться. Ужасный хулиган.

 

Скалолаз? Даа) Мы его зовём Человек Паук, тоже лезет на стены буквально, вся мебель давно покорена, тоже подставит что нужно, чтобы залезть на комоды-стенки, даже на детский стол залезает уже без стула, а закинув ногу в шпагате. Мне кажется, он реально только на потолке ещё не был)

 

.......

 

Лена1987, о, Лена, и к тему в тему здыдни налетели. Не принимай близко к сердцу!

 

Silakvi, Оль, я про сон всё ваш думаю. Помню, что врачи по результатам обследований ничего плохого не сказали, мол, так бывает. А у тебя самой какие мысли по этому поводу, в чём видишь причины?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мда...почитала по-диагонали я ту темку....поражает то, что её защитницы, которые с пеной у рта затыкали и грубили всем сомневающимся, теперь опять героини и "ну что ж тут такого"...возмущение многих понятно и обосновано! Смысл тогда таких вопросов на ТАКОМ форуме!? Можно устраивать шоу...а вопросы действительно " по делу" будут теряться, я б на месте администрации заблокировала хотя бы на время эту окси. А то что ни вопрос, то фигня какая-то, простите.

Лена, а с твоего брата я в шоке...какой он не нагулявшийся, и какая она ни слабачка-неряшливая, позволять так вести себя с матерью своего ребёнка-это не по-мужски. Мой совет - это развод и алименты и уж лучше жить с матерью в конфликтах, чем ничтожной женщиной, дети которой наблюдают такое отношение в семье (ЭТО заложится в детях).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дописала про отучение от укусов/дёрганья за волосы. Я под постом Наташи Романовой подписываюсь. Вообще много на эту тему писала в теме воспитания ещё на стадии беременностей октябрятками)) Там как раз о том, что пишет Наташа.

С моим Андреем этот метод работает на все 100, но только до конца дня)) На следующий всё снова, на пике эмоций куснёт) Не вижу (у нас) сейчас в этом проблемы, т.к. это явно не проявление агрессии, просто сдержаться пока не может, такая любофф)) Но если сейчас уже понимает принцип моей ответной реакции (улавливает причинно-следственную связь), то проблем не будет, просто научится контролировать эмоции и кусания сойдёт на "нет". Тут только ждать, но действовать чётко и методично - выходить самой из ситуации.

 

мда...почитала по-диагонали я ту темку...х, чем ничтожной женщиной, дети которой наблюдают такое отношение в семье (ЭТО заложится в детях).

да дате же уже ссылку!) Всё просим-просим)) Изменено пользователем Loura
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Silakvi, одно я повторила для себя точно - инет,всемирная глобальная помойка))))нас тут как за дурочек держут) а мы ведемся))))))такие темы точно не на форуме обсуждаться будут, и тема про ребенка-дауненка я уверенна тоже очень граммотный тролль))) я б точно случилось бы что, не стала б в такой топово-срачной теме отписываться. А чем эти старожилы и знатоки ответов вопросов такое уважение заслужили я не понимаю))) только тем что следят за каждой и имеет что то против любого пользователя?)) или тем что тут в курсе всего? меня это тоже так удивляет и даже завидно,есть же у людей сидеть время постоянно на форумах :D

Изменено пользователем Margoshа
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мда...почитала по-диагонали я ту темку....поражает то, что её защитницы, которые с пеной у рта затыкали и грубили всем сомневающимся, теперь опять героини и "ну что ж тут такого"...возмущение многих понятно и обосновано! Смысл тогда таких вопросов на ТАКОМ форуме!? Можно устраивать шоу...а вопросы действительно " по делу" будут теряться, я б на месте администрации заблокировала хотя бы на время эту окси. А то что ни вопрос, то фигня какая-то, простите.

Лена, а с твоего брата я в шоке...какой он не нагулявшийся, и какая она ни слабачка-неряшливая, позволять так вести себя с матерью своего ребёнка-это не по-мужски. Мой совет - это развод и алименты и уж лучше жить с матерью в конфликтах, чем ничтожной женщиной, дети которой наблюдают такое отношение в семье (ЭТО заложится в детях).

Оль, она сказала, что в первый же день с матерью повесится, что лучше так. И повторила это много раз. Не стала там в вопросах писать, а то снова бы подумали, что брата защищаю, да и хочу ей показать, там есть несколько дельных советов. Но у ее матери (опять же по ее словам) проблемы серьезные с головой, хотя родители брата видели ее, говорят - нормальная (брат мой двоюродный).

Ситуация вообще развивалась так: брат мой сказал мне летом 2012 года, что хочет с ней расстаться, но как-то неопределенно говорил, тут бац - она беременна. Погулять он всегда любил, она знала прекрасно, сама с ним когда начинала, он в отношениях был. Раньше она была такая же: оба не работали, набирали кредитов и т.д., и гуляли вместе. Потом она родила и видно стала ответственнее, а он так и остался на том уровне.

И очень-очень любит преувеличивать, поэтому не могу я судить на сколько это все правда. Хочется услышать версию брата, но до него не дозвониться.Так в этой истории очень много третьих лиц замешено.

Насчет преувеличивать: летом, когда крестили моих дочек, позвонила мне жена брата и говорит: на само крещение не поеду, а потом во сколько мне приехать? может помочь нужно? Я ей сказала: как хочешь, в принципе помощников мне хватает. Я вообще в этом ничего такого не увидела. А она решила, что я проигнорила ее помощь специально, чтобы указать ее место и чтобы мне отомстить, она на 2 часа опоздала!!! Я даже не обратила внимание, мало что, с детьми тем более (она их отвозила к бабушке). Так потом она продолжала обижаться и всем эту историю рассказывать.

И выглядит она хорошо, сама на себя наговаривает больше. Вот мы у них на свадьбе, если интересно.http://vk.com/photo81200097_292447212

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отметили мы вчера нашу 6 годовщину свадьбы на катке, сегодня ноги отваливаются:-)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тая, поздравляю с прошедшей годовщиной!!!

 

С ссылкой проблемы у меня, кто в контакте есть, гляньте у меня на странице 2012г есть фотка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, да уж,ситуация...но...скажу со своей колокольни...буквально 3 года назад мой муж был такой же...(но он ночевал правда дома всегда)...он гулял,пил,бил,унижал...я тоже говорила всем,что мне уйти некуда,так как с матерью у меня не то что плохие были отношения,их вообще не было,мы не общались...и мой муж прекрасно знал это,что я никуда не денусь...да к тому с ребенком...и мне приходилось терпеть это все...но всему,как говориться есть предел...у нашла в себе силы и ушла...не к маме ....а в никуда....потому что силы мои закончились..сейчас он изменился,я не скажу,что стал идеальным,но стал другим...все это я к тому,что муж понял,что я к нему теперь не привязана...и хоть у меня и двое детей стало,я смогу уйти от него...даже теперь к своей маме...мы,женщины,показываем часто свою слабость,чем и пользуются мужики...ей надо просто раз уйти,собраться с силами...даже к маме...

 

теперь вопрос к вам девочки...нам врач говорит,что у нас очень сухая кожа...особенно на лице...прямо шелушится...чему может быть причина???и какие средства лучше для увлажнения??

 

Kotяра, а мне больше фотка с мотоциклом понравилась!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот написала сейчас в теме: Девочки, сейчас звоню ей узнать приедут сегодня или нет. Слышу - брат мне привет передает. Его жена (с уже веселым голосом) говорит, что приедут все вместе. Спрашиваю: помирились? Она: да, уже все хорошо! Вот как это понимать: вчера рыдала, что больше так не может, а сегодня уже смеется, все наладилось???

 

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/ne-znayu-chto-skazat-r85096#ixzz3OOxIAdce

Даже не знаю, как себя сегодня с ними вести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, скрее всего от сухости,отопление ведь работает,нам лучше всего помогает деское масло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, всем приветик. с прошедшим всех Рождеством! Пару дней пропустишь, потом нагоняешь вас.))

 

Про покусы. Мы тоже кусаемся от чрезмерных чувств, при том не всех, а тех к кому более расположен, особенно старшему брату достается, его и по-любви кусает и когда тот его дразнит от безысходности( и в такие места до которых дорос - пах!)

 

Про нельзя. Понимает, но упертый, наблюдает за реакцией взрослых, прощупывает грань дозволенного и нервы запрещающего. Лучше всего слушается меня и бабулю строгую. А брату на его "нельзя" - наоборот старается сделать с ещё большей скоростью и со смехом.

 

Про пописы. Сколько пьёт - столько и сикает. Мы без памперсов уже с лета (только на улицу), бывает штаны только от грязи стираю, а бывает забывается писнет чуть и бежит показывает на причинное место, вместе бегом к горшку и дописывает в горшок (всегда стоя, сидим на горшке только спросоня или когда по большому дела делаем). Вот еще заметила, что после супа много писает, за час раза 3 может и помногу. Плохо то что, суп кушаем на обед и сразу баиньки, засыпает хорошо, но где-то через час начинает ворочаться, значит припёрло, сонного на горшок, а потом долго копошится, прежде чем дальше продолжать спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, зная себя,я выгнала бы такого человека и никогда не простила бы,мой муж знает что если не дай бог какой косяк,соберу ему сумку,поставлю за дверью и пусть едет домой и никаких разговоров.А так ничего и не посоветуешь,каждый ведь сам решает как ему жить,насильно не удержишь никого,а из-за детей нельзя пытаться удержать семью,мало того это глупо,так еще и ни к чему хорошему не приведет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, как обычно веди и общайся с ними, это их жизнь и их дело, а то всегда третий лишний виноват. А вообще очень жалко деток, особенно старшего. А он так и будет себя вести, она позволяет. Присоединяюсь к Олям (и Лёля и Silakvi правильно говорят).

 

Kotяра, фотки классные, мамин помощник! Мой Лёвка тоже особую любофф к пылесосу питает, кнопочку мне влючает и выключает. А больше всего улыбнула фотка с кошачьим домиком "кто в теремочке живёт?!"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, ну если так,то это продолжаться так и будет...у меня подруга такая есть..жалуется,плачет,а потом через 2 часа-мы помирились...смысл звонить тогда,когда знает,что она никуда от него не денется..начала как то жалко было,а щас нет...видать нравится ей так жить...

 

посмотрела фотку барата с женой...она симпатичная девушка...себя в порядок привести, и вуа ля..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...