Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

hizuky, гомеопатия "для сна". Мне до месяцев 8 так говорили, темперамент, активный мальчик, терпите...потом перестала ходить, резкльтата ноль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравления! осталось доносить и родить :) у меня рекордный набор веса: уже +600 (за неделю 400 гр после больницы), с Толиком уже + 2,5 кг было.

Лелька, поздравляю с племянницей, какая большая девочка, пусть растет здоровой на радость родителям!

Таша, твои переживания нам понятны, держим кулаки и ждем твоего узи! И всем ясно, что мальчику ты будешь очень-очень счастлива. Кстати, ты обещала показать огромный живот. я тоже обещала, но фотографии только в куртке...

 

Не получилось ммс отправить, зависла она чего-то. Но живот реально большой)))

 

Спасибо, девочки, за поддержку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тая спасибо, скажи а ты Варе антиб не стала давать в этот раз при темпе долгой?(( нам уже ничего не помогает((( третие сутки на исходе, а темпа не падает((( уже дремучую смесь дала анальгин+ но-шпа+ тавегил((( и свечку вставила заграничную ((( аааа 39,5(((

 

Тая с Днем рождения сынули))) 4 годика))) и большой и маленький)))

 

Ташака ты чееее пиши пиши... я понимаю твои внутренние разногласия((( что хотса разбавить мужскую компашку.. Но как Ксюша сказала- ТАМ уже все решено))) ты вообще для меня героиня.... Ладно 2 взрослых, а еще и погодки козявочные)))) молодец ты..... :isnegzima: как там муж ? со старшими в примирении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, неделю не даю баю бай, вечером стал засыпать ужасно, по 2 часа, вскакивает и свет включает. Бегает, пока уже с ног валиться не начинает. Хочу снова давать, но уже на ночь только. Он сам не может угомониться и плачет.

 

Если трет ушко и плачет, может зубы???? Опять???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, вы это чего?? Хватит болеть!!!! Бедолаги ((( Мишутке бы прыгать и скакать, а не температурить ((( Поправляйтесь! !!!

 

ТашаКа, а поколотить??!! Надоела она нам... Не надейся!!!! Ни при каких ухищрениях к июнятам, лятам и прочим ребятам не отпустим!!!!

 

Мадина, неужели ты думаешь, если у нас пост в разное время и праздники по разному отмечаем, то наши детки перестают быть октябрятами 2013??!!! И, да, согласна с Ксюшей, очень интересно про ваши обычаи читать!!! У Насти Даня вон буддистом стать может, девочки в Европах-Америках живут, и ничто это не мешает нам любить друг друга! !! ))

 

Тая, с годовщиной свадьбы и ДР Степика!!! Какой же он ангелочек расчудесный!!!!

 

Даша, какая прелесть!! Комплект )))

 

А у Лёвы еда каждый день одинаковая. Он жалуется только на то, что мало ее ))))

 

После завершения гв стал спать НАМНОГО лучше, ттт. Но, мы с соской ;)

 

Ксюша, КАКИЕ зубы??? *дергается глаз*. Егорка все 32 отрастить решил???

Умелок новых не прибавилось? Говорить больше не стал? Подавай еще капельки, конечно. Надо и малышу, и себе помочь! Как твой зуб, кстати? Его дырь, с смысле?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, спасибо, после мирамистина за 2 дня зажило все.

Зубы, да, сама в шоке. Десны белые.

 

Читаю вас и офигеваю. Столько всего детки умеют. Особенно про речь. У нас глухо. Говорит мало что.

Про еду, даю все из банок, каши и дет.молоко. боюсь что то другое давать из-за живота((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, Поздравляю,такая большая племяшка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, ты меня спрашивала про игры Егора) Это очень здорово!!! Это такой у него этап развития детской игры. Очень важный этап!, да, не по возрасту, но в этом-то и вся прелесть. Уже сейчас он развивает своё воображение. Других вариантов нет, можешь быть спокойна)

 

❧ТАЯ❧, Степашку поздравляем! Будь счастлив в жизни, златокудрый ангел!)

 

dawka_ko, с доченькой!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MayGuay, Розочка,спасибо большое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, с племяшечкой!!! Здоровья маме и малышке!

 

Silakvi, ты меня проигнорила?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dawka_ko, моя руками себя по голове бьет,а тут на коленке встала и годловой об пол,не обращаю внимания,но пока не пломогает.

 

lyslena, спасибо,давала,у нас 4 дня 39,6,на 4 день уже как то перепугалась и решила дать,а в ночь с 4 на 5 40,3 было ,когда скорую вызывпли,так они тоже сказали для перестраховки дать,аутром педиатр подтвердил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, *судорожно ищет обращение*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, спасибо большое

 

Loura, спасибо,мы вчера кудри отстригли:-) ,решила поэксперементировать,такой взрослыйстал,ужас,но волосы быстро отрастут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, *судорожно ищет обращение*

да я всё за сон ваш переживаю, спрашивала ночью прошлой)) Слушай, вопрос вдогонку. А как Владюша ест? Аппетит и ты.пы? Не помню твоих последних сообщений по поводу вопросов кормления.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тая спасибо))) мой тож бъет себя по голове руками(( и на пол кидается, если что не по его.. прохожу мимо..

А какие антиб? суммамед?

 

Ксюш, может ухи болят? нажми на козелок попробуй.. у нас 4 клыка сразу идут- все белое.. горячее.. не дает даже притронутся, пальцы во рту.. все крышки от банок погрыз.. видит крышку и в ор))) главное чтоб на банке была и не важно что в банке))))

 

Оль. Силакви, я тож все думаю про ваш сон... а на море как сына спал? ТАК ЖЕ? А ПОСЛЕ ГУЛЯНОК? НУ ДР ТИПА ИНОЕ ГУЛЯНЬЕ И ТЫПЫ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, мы за две недели до этого болели бронхитом и нам выписывали клацид 125 мг на 11 кг 3 мл

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, сынульку с Днюшкой!!!!Здоровья ему,и беззаботного детства!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАЯ СПАСИБ.. КАК БУДЕТЕ ОТМЕЧАТЬ ДР?

 

Тушкан спасибо... Носиться Мишка, хоть 30 минут но свое берет((( бедный шатает всего)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, спасибо

 

lyslena, тортик заказала,шарики,подарок он один свой сегодня нашел,весь день играл,второй после праздников привезут,бабушка мои с дедушкой придут,поседим чаек попьем,в этлом годупо тихому,нет сил на юольшое,а через неделько ксвекрам поедим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, Оль, я про сон всё ваш думаю. Помню, что врачи по результатам обследований ничего плохого не сказали, мол, так бывает. А у тебя самой какие мысли по этому поводу, в чём видишь причины?

это? видела сообщение, только чего-то не до конца. Вначале у нас были проблемы из-за зажатых сосудов во время родов (носили вертикально с роддома). Потом на узи всё выпрямилось и всё хорошо. Невролог говорила, что немного повышена нервная возбудимость (вроде как-то так), типа "так бывает". Владик НЕ спал сам вообще, либо на груди посасывая-кемаря, либо качали его. Сон короткий всё-время, просыпался-вскидывался прямо, сонного состояния не помню прямо. Вначале оч много плакал, ПОСТОЯННО, теперь понимаю, что из-за малого кол-ва сна, а мы ж по Комаровскому его клали в кроватку: "пущай заснёт сам", закончилось грыжей. На улице не спал (ну..укачивали, это минут 7-15 ора и тряски, аккуратно в коляску, из этого 60% получалось и катали минут 30 раскачивая коляску с одинаковой амплитудой, ни в коем случае рядом не болтать в голос, не визжать посторонним детям и людям; и 40% опять просыпался с плачем, и либо укачивание опять или уставшие неслись домой с ревущим отпрыском). Смотрели видео по успокоению деток, читали разные видео, пытались купать в травах (вначале купание было ТОЖЕ испытание-ор и визги, травки не помогали). Вызвали невролога-остеопата, после 1-ой её процедуры, Владик проспал подряд 2 часа и ночью спал лучше, я увидела свет в конце тоннеля.... Она была довольна Владиком, сказала, что это у него последствия родов, что должен "успокоиться" и что ей больше по душе ТАКИЕ дети, чем с пониженным тонусом, вяленькие. Сказала, что просто у нас такой характер, темперамент, что по всем параметрам норма, немного сильнее нужного напряжен, но он со временем расслабится, надо потерпеть. Что он аритмик и что вот такие люди тоже бывают, и это норма. После 2-го её сеанса (правда, это было почти сразу после смены бандажа на пупике)он не спал почти весь день (это в 2 месяца), 30 числа, т.е. мы его пытались укачать всей семьей и если он и засыпал, что минут на 15. 31 декабря, когда и на прогулке он никак не успокаивался у Кости на руках, я рыдала в голос на улице ненавидя себя и свою жизнь. Потом мы научились кое-как его укачивать, лучше выходило у Кости. Я же пихала сиську и только благодаря ей моя грыжа отдыхала.

Обращалась к неврологу в пк - норма, ну подавайте дормикинд. Подавала, или совпало, или нет, но с ним мы не спали 7 часов кряду, это была жесть очередная. Давали ноофен. Никак. Перестала ходить к ней, привыкли. Ночи были проще в сравнении с сейчас.

Когда стал засыпать в несущейся трясущейся коляске, я стала самой счастливой мамой.

Вот и сейчас засыпает или в коляске (на улице снег нынче, в коляске не ездим, эх), или на груди, или пососав, отворачивается, но чтобы меня ручкой ощущать.

НИКОГДА не засыпал на полувыполненном действии, как на детских видео и фото, в стульчике, на горшке, в кресле, в манеже.

Ну, раз пять было, что когда ещё не сидел, а лежал, крутился и вошкался в кроватке и мог заснуть, вменив 20 раз позу. Как только встал в 6 месяцев, он в кроватке не вошкался, а сразу становился, и когда просыпался там тоже, не поворачивался на бок и засыпал, а сонно вскакивал и бежал вдоль бортика...

Качество сна ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ и по сей день, все работы днём во время сна прекращаются, на кухню не выходят, в туалет по коридору крадутся СНИМАЯ тапочки, ибо скрипы, кашлянья, гремение посуды чревато просыпаниями. Муж научился кашлять шепотом (собственно, как и все в квартире). (этап про приучение ребёнка к шуму, чтобы спал при любых условиях свернули ещё в начале наших опытов). Переворачиваюсь в кровати, просыпается, перекладываю в кроватку-просыпается, хорошо хоть не полностью, я как мама змея-скорпиона шиплю первоклассно. Я уже везде при громких шумах ш-ш-ш делаю, как шизик. Спим мы вместе, раньше спали с 4-5 утра вместе, теперь НЕ вместе "первый", ха-ха, сон, который с 2-3 часов превратился в 30-50 минут...он начинает ворочаться и просыпается, обязательно с плачем, и НИКТО не может его укачать, укачивание вообще не идёт, выгибается струной. Когда спит, подёргиваются ручки, он не бывает во сне "как тряпочка", все как на стрёме.

Сейчас спит Днём 1 раз, МАКСИМУМ час 10, а так от 30 минут. И часто видно, что хочет спать, но САМ НИКАК не может заснуть. Даже если с ним полежит муж, он вскакивает и бежит по квартире, хоть и глаза красные и трёт их и зевает!

Ложимся после 21-30, в районе 22, встаём в большинстве случает в 7-40 (бывает и в 6-40, бывает и в 8-20). Днём спит с 12 до 13 где-то, усё.

(а днём Владик прелесть с моторчиком, шкода веселун болтун и актёр, все играются с ним (гости и родственники) и не верят, что вот он какие-то проблемы создаёт)

И это проблема.

Ну чё, Натали, хотела ответа? *нервно смеётся*

Изменено пользователем Silakvi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, нажимала, вроде нормально. Он трет ухо и щеку.

 

Наташа, спасибо за ответ)

 

Тая, сыночка с др. Ему очень повезло с мамой, а маме с ним)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, ест, тьфу-тьфу, хорошо, (ой аж боюсь что-то писать) мама с папой нарадоваться не могут. Тырит еду у нас, ест крошки с пола...

 

Ленчик, на море спал также, весь день почти на улице, в море плескался, ползал везде иль под руки водили, к деткам приставал...но там 1 сон мы спали у сиси утром и 1 сон в коляске вдоль берега носилась (АХ МОРЕЕЕ).

 

Тая, ну и я Стёпика с Днём Варенья поздравляю! Здоровых ему сестричку и родителей!Ну и ему, естественно, богатырского здоровья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, огогошечки, есть что написать, но сел планшет, завтра отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, спасибо

 

Silakvi, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, Степушку с днем рождения!!!

Пусть четвертый день рождения

Будет восхитительным,

Дарят разные подарки

Гости и родители!

Пусть игрушки и сюрпризы

Радуют и нравятся

И приятная возможность

Пошалить представится!

f83256d422aa8e50a8bade8fb5313f31.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...