Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Ир, на балконе не вариант вообще...

 

Наташ, да, ты все верно написала. Вроде про Владика, но и про нас также. Я тоже читала много про эту гипервозбудимость/активность... Да и по опыту замечаю... Чем активней вечер, тем хуже ночь... И на ночь засыпает лучше, я писала, обязательно после долгого купания, полчаса где-то... Чем активней вечер, тем больше купаемся... Некоторые все подкалывают нас, типа ребенок взрослый, чего его купать каждый день... Дык мы же не моемся, а просто плескаемся... И да, активные игры чередуем со спокойными, по максимуму пытаюсь читать с ним книжки, складывать пирамидки, сортер и т.п... Ну хоть по 2-3 минуты)))

 

Вчера кстати в 12 почти уснул((( в 6 встал и давать гулять... Еле утыркала еще))

Сегодня в машине в 12 уже начал мне вырубаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про Гв. У Тимки зубки, а я мать ехидна. Одну ночь до пяти проскакали, на вторую чувствую тоже самое будет. Отдала мужу уложить, обычно он его часов в три приносил. ПРосыпаюсь с будильником, а сына рядом как не было, так и не нет. Зашла в зал, а там два хомяка на двух подушках) короче за ночь грудь даже не набухла.Раз такая пьянка, ну пусть еще одну ночь вместе будут и буду отлучать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был просто кошмар, сначала не могла до часу заснуть, потом Матвей раза три просыпался, в туалет два раза ходила, а потом он проснулся в пять и давай гулять. Полтора часа, мы с папой не спим, он уже стал с кровати слезать. Пришла бабушка- он стоит посередине комнаты в темноте. У нас 40 минут до будильника... короче оставили бабушку на растерзание, уползли вдвоем в ее комнату на узкий диван и полчаса перекошенные спали. Еле встали... а на улице снегопад, жуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, не, мульты не смотрит, телек не интересует (изредка на графики какие-либо прибегает и на погоду, расстраивается, когда заканчиваются); ну что активен постоянно -это да, но даже еслиприглушенный свет, то всё-равно, ящики и двери никто не отменял, похлопает дверью, пооткрывает и позакрывает дверь, стулья повозит, найдёт, чем занять себя активно. Он раньше оч много с книгами зависал, сейчас как-то вообще мало, у него сейчас от шкоды к шкоде, всё ходит прячет по квартире, стулья у нас, как Оля Беголка писала, как в школе, вверх ногами, так и на них пытается залезть, научился открывать все- ВСЕ двери (кроме балконной, спасибо, что заедает), залез-слез-залез-слез на диван, оторвал скотч-залез в шкаф поворужил там, убежал. Подобрал крошку с пола, и бежит от меня, засовывая её по пути в рот. Т.е. я не могу его "усадить" рядом, вот он разве что сидит сейчас и смотрит, как я вам печатаю - ему комп бы круглосуточно, он же все стулья двигает к компьютерным столам, лишь бы поклацать мышкой и клавой.

Убрать компьютеры тоже не могу, мы же все люди, и любители всего этого, не смогу я 3 (ну и я) человека оставить без развлечения/работы в угоду "поменьше соблазнов ребёнку". Муж играет и просто сидит за компом после 10, когда мы уже спим. (т.е. засыпает чувачёк на груди в темноте, потому уже включается монитор, тусклый свет т.е. есть).

Бассейн не можем себе позволить. В ванне он бултыхается через день (другой день душ), но его бултыхание -это прызганье и попытки намочить папу и всё вокруг. У нас бойлер на 80 литров, купаться 2-3 часа - за гранью моего представления, хотя и он после 20 минут плескания уже вылазит (кстати, вчера у него это вышло.....впервые).

Я понимаю, что я выдумываю какие-то оправдания. Но не могу я лишить всех вечернего расслабления с компьютером, не могу заставить лежать спокойно рядом Владика. ВОт почитала, как там в советах девочка советовала на наочь укладывать, ложится рядом с дочкой и держит её аккуратно по могам и рукам, прижимая к себе, АГА, прижали аккуратно...не наш вариант. Ему всегда какое либо стеснение движений неприемлемо.

А может в ванну пару литров успокоительного вливать?

(третий день дормикинда, первый день он спал 3 раза - 25 минут, 45 минут и час на руках, но тогда у него вылез зуб и была темпа по этому поводу. вчера он спал 10 минут и 45 минут :( , причём второй раз проснулся в истерике, не открывая глаз так сильно плакал, я и будила его и трясла, не открывал глаза и плакал-орал, слёзы текут, потом аж до всхлипывания....и носила его в туалет-то, что веселит, ничего не радовало, короче плакал после сна 15 минут сильно, это жесть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, Оленька, сочувствую тебе и прекрасно понимаю. У меня старший такой, поэтому долго за вторым шла и только думала, хоть бы неврологии не было. В садике было трудно, воспитатели не любят таких "суперактивных" ( и их понять можно), благо сама там работала, постоянный контроль за всем. Теперь вот школа, редкие дни выдаются спокойными, без проблем. И у невролога наблюдались (ну у них стандартная схема лечения, хотя без ноотропов никак, понимаю и даю в осенне-весеннее обострение, заранее) и у гомеопата лечились, т.к. тики пошли. Переживаю, как пройдем пубертатный период без максимальных проблем и чтобы в дурку самой не загреметь!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, у меня муж говорит:" нафиг купаться через день, давай в душе и 1 раз в неделю в полной" :D лентяюга (он же с Владей купается)

 

Margoshа, тьфу на вас, но я по твоим рассказам поняла, что Тимоха в принципе самодостаточен, и ко всему САМ подводит тебя :D достойный сын энергичной мамочки! Вообще, он молодца у тебя, опять же тьфу-тьфу

 

TashaKa, Бог мой, я наудивляться на вашу "бабушку" не могу!! ВОт где ЧЕЛОВЕК-ГЕРОЙ!! и ЧЕЛОВЕК-ГОДА! (ну кроме Лены 1987, она вообще колдунья-волшебница, как Пайпер(вроед так зовут?) время остановила, и всё сделала, пока девоньки тихонько ломают машинку стиральную, аль дерутся).

У нас последние несколько ночей Владя просыпается и начинает перечислять все знакомые слова и звуки, но основное: "мама-деда-баба-ТАТА(и трогает спящего папу, желательно пальцем в глаз или похлопать по щеке, чтобы в 4 утра не спал, размазня такая :D ) ну и свои бурлы-бурлы. Сися теперь знает, любит говорить и показывать, и любит вот так меж грудей личиком повозить :D

 

Kabaziha2103, :this_1: как оптимистично ты описала моё будущее.......................

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, ты же оптимистка, веселая, хохотушка! Поэтому на все смотришь с оптимизмом, а так лучше по жизни шагать! Не хотела тебя пугать и расстраивать. Везде есть минусы и плюсы, мой сын всё равно самый замечательный и любимый и мы со всем справимся! У вас замечательная семья, папа даст мужское воспитание, мама оптимистическую поддержку и Владюшка вырастит успешным мужчиной, а мама Оля будет с гордостью смотреть на своего сына и лишь изредка с улыбкой на устах "жаловаться" внукам на то, какой их папка был непоседой! :D

 

Немножко последних новых фоток в графике :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103, аа, какой клёвый Лёвушка, особенно бабушки-дедушки в этом пушистом костюме!!! Санки у вас зачётные, как раз для детки такого возраста. А мы побырику купили обычные детские санки с ручкой, если б спинка была....

Я просто клиническая отличница, старалась учиться так, чтобы все говорили: "ну это же Будникова!". Мама обожала ходить на родительские собрания :D ....а тут как представлю, что МОЙ ребёнок не будет примером и первым в классе, даже не буду хотеть ходить туда :D ну хулиганы же не отличники?

Хотя нет, мой не будет худлиганом :zimaisneg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Silakvi,Оля! Владик твой весь в тебя позитивчик, но так как он пока не может говорить, он весь свой оптимизм и энергию вкладывает в свое тельце)) поэтому сложно спать, надо много крутиться и веселиться!))

Спасибо за добрые слова))а вообще от меня совет - води Владика по возможности хоть каждое воскресение причащаться, ты увидишь изменения на лицо.

Изменено пользователем Margoshа
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, я всё созреваю на это! стесняюсь своего неведенья...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера опять ацкое засыпание. Лег в 11.30. Ужас. Я думаю потому, что свет научился включать, лежит засыпает, вскакиевает и включает свет и тут же играть бежит. Какой тут сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, Оль, тоже самоё было у меня про школу, родителям благодарственные письма выдавали за хорошее воспитание дочери и отличную учёбу, институт с кр. дипломом. Но... это же мальчишки...., такие активные везде успевают и своё возмут... и своими путями!))

Ещё забыла написать, что спорт вам в помощь будет, там есть где энергию выплеснуть!

Изменено пользователем Kabaziha2103
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, я мужу все время говорю " везет тебе, завтра на работу пойдешь, отдыхать будешь"))) вот вообще, везет человеку - он и поесть может нормально и в туалете хоть целый час просидеть...

 

Kabaziha2103, сынульки классные, похожи очень!

Изменено пользователем NataliaVolga
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, ага, общее есть, только один светлый, голубоглазый, другой - тёмный, кареглазый, как день и ночь (вернее утро и вечер: одного в 6.45 утра родила, другого в 6.45 вечера :) )

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103, какая пунктуальность)

У меня почти получилась красивая дата рождения, врачи зажали минутку. 9.59, 10.10. 13

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

переночевав с сыном, сегодня днем позвонила мужу спросила,ну как, он сказал, ну и свинью я ему подложила :quarrel: просыпался,хныкал, пол литра воды выдул, говорит Я практически не спал) да ты чтооооооо, хочется сказать) как же так)))

Надо как то уговорить еще одну ночь с ним поспать, чтоб завершить гв)

 

Лена1987, действительно. :think1::malicious:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, вот они смешные. А на слово не верят, когда мы не спим. Нашему папе достаточно ночью не спать 10 минут и он уже считает что "всю ночь не спал".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, и как они так точно время замечают, у меня тоже зажали 1 мин, когда на столе лежала на большие часы смотрела и помню свои мысли и удивление "надо же!! в такое же время, что и первого 6.45! Мне тогда даже не по себе стала, что-то мистическое, а потом в выписке было написано 18.44(!) - видно там у доктора др. часы были - на руке наверное :D

 

arisha mama, ещё нет ваших результатов? А то тоже пойду аллерголога в четверг мучить умными фразами, столько вопросов в голове, а как приду так всё вылетит))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, да я тоже уверена, часа в три вякнул и дальше спать))а теперь все - бесонная ночь и больная голова)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103, нет, сдали 24 декабря, до сих пор нет результатов. Обещали 10 дней, но видно рабочих. С праздиками получается дольше.

 

Margoshа, если бы был капец, то думаю пришел бы муж просить пощады)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, да я тоже уверена, часа в три вякнул и дальше спать))а теперь все - бесонная ночь и больная голова)))

 

Я сегодня на втором часу ползанья по мне просто перекинула Матвея на сторону папы)))

А когда пошла в туалет - в комнате были такие истошные крики "Мааааама! Мааааама!" - что именно тогда и проснулась бабушка.

 

Была сегодня в ЖК. Общая прибавка веса за бер-ть по их весам - 3 кг. Записала меня на следующий раз на 3 февраля, и сказала тогда даст направление на узи. Я просилась раньше, чтобы узнать, что там с предлежанием плаценты, она сказала - УЗБАГОЙТЕСЬ, в начале так у многих, потом все поднимется. Никаких бесплатных витаминов не предложила - а я спросить забыла. Единственно, пожаловалась на вены - она сказала принимать Флебодию и отправила на консультацию к гематологу.

 

С венами, девочки, беда. Про геморрой я даже не говорю. На ноге внизу вылезла ужасная синяя, и в промежности почти на бедре тоже - аж гроздь висит. И это еще практически нет веса...

А с Матвеем прямо в промежности был такой варикоз, что у меня даже гинеколог в роддоме ужаснулась.

Что с этим делать... Принимал ли кто Флебодию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103 очень похожи))) если на волосы и глаза не смотреть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, какая же у тебя чудесная мама,всегда на подмоге.

 

Silakvi, у Степки в детстве так бывалои сейчас иногда,успокаивает и приводит в себя только умывание холодной водой

 

Kabaziha2103, хорошие мальчишки

 

NataliaVolga, мне муж каждый день говорит,давай тогда меняться я с радостью с детьми посижу,а ты идм работай,он думает что целый день будет фильмы смотреть и в комп играть:-D а я сама лучше дома посижу,не хочу пока работать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, да я тоже вроде и на работу не хочу, но и дома сидеть тяжело. Иногда прям хочется так на работу, там же людиии, взрослые, адекватные, поговорить можно с ними нормально, а потом вспоминаю, как я сидела в офисе и думала, как хочется дома посидеть, в декрет что ли уйти))) и сразу понимаю, что дома лучше. Когда еще теперь столько дома побудешь, с семьей? Разве что пенсии потом только дожидаться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...