Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

lyslena, я вообще Комаровского люблю) и книжку его при Б. прочитала) азы так сказать...

Ток он вроде про питание мамы иначе говорил. Это колики не связаны с питанием мамы. Но вот пучить или поносить ребёнок от питания мамы вполне может. Сдоба съеденная мамой вполне может пучить и малыша. А я когда кормила попила кефир...привет брожение у меня и поносик у дочи(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки доброе утро! Моей Юляше от этих всех проблем с покакушками и газиками очень помагают капельки БиоГай.Кто-то за них уже писал.Еще есть не плохие РелаЛайф.Это тоже пробиотик,который не содержит лактозы.Помагает востновить микрофлору кишечника.Тоже не дешёвый,но эффективный.С коликами у нас тоже проблем нет.

Изменено пользователем Викуля33
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БиоГая только на Украине продается- в Россию его не завозят, так же как и инфакол..((

 

Насть кефир да- бродит, а вот варенец, ряженка, мацони нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-то из девочек писал аналог БиоГая в России...

lyslena, вы линекс не стали пить?

 

Боже, я колики вспоминаю как страшный сон, тьфу тьфу тьфу на них!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В России продаются РелаЛайф.Это аналог БиоГая

Изменено пользователем Викуля33
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам педиатр сказала, что если не может покакать, то лучше помочь, чем мучить дите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyahan, Танюшка,капли аквамарис очень хорошо от козявочек.Капаешь и козявочки сами выходят или снимаешь их жгутиком

 

~Sla~, я пью кефир литрами и у нас все отлично,видно,все индивидуально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам педиатр сказала, что если не может покакать, то лучше помочь, чем мучить дите.

Больше 2х суток надо помогать уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyahan, у вас насморкили просто козявки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, да, нам педя так и сказала. Но я, честно говоря, если вижу что мучается, то помогаю, а если нет, то до 3х суток не трогаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вчера днем, када малой весь день орал нашла сайт

Ссылки скрыты.

, конечно я понимаю, что консультанты по ГВ специфиц люди и все у них хорошо, лишь бы гв было! но я вспомнила и Комаровского и иных педей, которые говорили, что отсутствие стула на гв несколько дней- норма. В итоге я так решила- не лазить ребенку в попу больше ничем- и не вызывать каки искусственно, блин а то так и приучим кишечник будет лениться сам. а газики- пережить надо- ничего не поможет.

Мой вчера орал весь день, бедолага- так, что всю ночь проспал- а щас тихий тихий- во подорвал себе нервную систему((( перестаю мучить дете...

 

.

я ем свеклу, чернослив, но без фанатизма, печеные яблоки ела- чет забыла про них. даже мед.. но решила мед отложить, так как сладкое переднее молоко бродит и газики отсюда. убрала молоко, оставила мацони- от запоров кстати.

Хотя Комар тоже грил, что с питанием мамы ничего не связанно у ре...только аллергены.. на этом сайте все есть..

расскажи,плиз,как яблоки печеные сделать попроще, в нете замудренные варианты с корицами, мёдом итд
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, Можно и я отвечу)

я в микроволновке делала) ;) сахар не ем, просто сердцевину вырезала и туды).

Можно на режиме гриль, можно на любом другом, волны всё равно проникают..

Если в духовке - вырезай сердцевину и туды, готовность лучше смотреть самостоятельно.

Только посуду не забывайте соответствующую...а то я пару тетрапаков в гриле спалила в ноль и тарелку расколола))...но это на гриле) не мудрено).

Там и геркулес себе делала на режиме тушения - нямка).

 

Bambinna, вот и я тут начитавшись, как все пьют кефир - заказала себе...это был мой самый большой промах)).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на 10 мин в микроволновку засовываю яблоки, в сердцевинку немножко сахара, совсем чуть-чуть, и корицу - я ее люблю))) главное в глубокую тарелку...

 

Про запоры. Я помогала два раза всего, когда видела что его совсем мучает(( хотя, даже не ждала 2 суток... Но видно, что таааааак сильно тужится и орет при этом((( это два дня подряд было... А потом циклон со снегом и двое суток ора на погоду... И здравствуй грыжа((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Мы наконец-то прошли всех врачей. У Маши все хорошо, а у Полины каждый врач что-то нашел: хирург - пупочную грыжу , ортопед сказал, что голова направо заваливается, офтальмолог, что глаз слезится (прописали капли и массаж слезного мешочка), невролог, что тонус снижен, а еще поставил на учет, как недоношенных, лор направил в областную поликлинику к сурдологу проверить слух, т.к. в нашей нет такого аппарата. прописали кучу всяких лекарств.

Девочки, у меня от хронического недосыпа совсем пропала память, я выхожу из кабинета врача и вообще не помню ни слова из его рекомендаций, все теперь записываю. Все-таки двое детей - это очень тяжело, причем изо дня в день все тяжелее. Да еще кот орет дуриком по ночам((( Дети днем спать совсем перестали, зато ночью Маша может с 23 до 6 утра не просыпаться, а Полина только один раз.

Тут кто-то поднимал тему насчет ползунков и памперсов, уже писала, что памперсы одеваем на прогулку и на ночь, остальное время в ползунках, их у нас штук 40, пеленок чуть меньше, вполне хватает, правда гладить я уже давно перестала, не успеваю.

Изменено пользователем Лена1987
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в мульте дела. мин 10-15 на режиме выпечка или каша. без сахара, корицы и тд. еще нам груши печеные можно тоже

 

Я на 10 мин в микроволновку засовываю яблоки, в сердцевинку немножко сахара, совсем чуть-чуть, и корицу - я ее люблю))) главное в глубокую тарелку...

 

Про запоры. Я помогала два раза всего, когда видела что его совсем мучает(( хотя, даже не ждала 2 суток... Но видно, что таааааак сильно тужится и орет при этом((( это два дня подряд было... А потом циклон со снегом и двое суток ора на погоду... И здравствуй грыжа((((

как грыжа выглядит?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, как с тремя детьми я вообще не представляю!!! Хотя не теряю надежды уговорить мужа на третьего, пока он категорически против.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я тоже сегодня на прием к гине ходила. взяли мазок на онкоцитологию и флору. врач сказала, что все хорошо, за исключением одного: заработала я как то во время родов опущение задней стенки влагалища.... никто не сталкивался? спросила про следующие роды на этом фоне - сказала, что просто наблюдать будут... а и еще обрадовала: по косвенным признакам овуляция у меня, сказала ждать критических дней.

 

У меня опущение самой матки. Заработала после вторых родов. Делала упражнения всяческие - эффекта особого не заметила. Во время 3-й Б единственным неудобством было то, что до 12 недель матка под тяжестью стала опускаться еще ниже, загнулась вперед. Позже, когда подросла еще и поднялась над лобковой костью, уже не беспокоила. После родов (ЕР) по заверениям врача хуже не стало. Сохранилась 1 степень (хот сразу после 2-х родов ставили 2 степень). Сейчас делаю иногда упражнения Кегеля, но ленюсь. На интимную жизнь не влияет. Начнет совсем опускаться - пойду на операцию. А куда деваться? И вообще, я все больше и больше хочу еще одну лялю... :confusion:

 

Предохраняемся презиками)) Иногда ППА, но это ненадежно. Слежу за состоянием организма (О научилась хорошо отслеживать, как и ее предвестники) Спираль непреемлю категорически! Мало того, что это абортивное средство, у некоторых от спиралей М становятся обильнее и дольше, так еще и 7-8 раз возрастает риск внематочной Б (мой гинеколог сказал). Кстати, он же мне предлагал вшить гормональный имплантант Импланон. Можно при ГВ. Действует как мини-пили. 3 года не париться о контрацепции. Соблазнительно, но сыкотно. Отзывов в инете мало и в основном не очень хорошие. Многих беспокоят постоянные выделения. Не хочу!

Фарматекс - какашка! Кстати, очень ненадежная контрацепция!

 

По поводу одежки дома: кофточка и ползунки. Сейчас мама их Индии привезла труселей, аж 20 штук. Будем и их одевать, чтобы меньше растекалось ;) Мальчишек также одевала. Очень нра индийские трусики тем, что они их 100% хлопка, очень мягкие и приятные. И стоят в переводе на наши деньги - 12-15 рублей. Мальчуковые как наши боксерки, а у девчачьих резинка на поясе и на ножках - очень удобно для покакусь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, как с тремя детьми я вообще не представляю!!! Хотя не теряю надежды уговорить мужа на третьего, пока он категорически против.

 

Главное, чтобы они рождались последовательно, а не одновременно :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, вот у вас сколько ползунков? 100? 120?))) у меня 1-1,5 часа в день без памперса, меняем ра3 5 за это время пеленки или ползунки

 

Юль, я смотрю ты таки сдалась? Вроде ведь не хотела в подгузах ребя держать ;) У нас ползунков около 25 штук. Обычные, без лямок. Хватает на день, еще и остаются сухие. Но мы дрыхнем до 10 часов, и все это время в подгузах. А также одеваем на прогулку - это еще 2-3 часа. Остальное время (часов до 11 вечера) ходим просто в ползунках) Белье не глажу.

 

Про покаки. Тоже мучаемся, пыжимся, краснеем, плачем, пукаем, опять плачем, какаем и улыбаемся)) Но вот чтобы что-то вставлять ребенку в попку - это я категорически против. Я даже старшим при болезнях никогда свечи не ставлю.

Была как-то на семинаре у довольно известного в своих кругах психоаналитка Аурелии Фусу, так вот она говорила, что все эти эксперименты с попой, даже в младенческом возрасте могут вылиться проблемами в во взрослой жизни. Правда или нет, но мы пожалуй обойдемся и без этого ;)

 

Прививки ставить не хочу. Но в этот раз отправила мужа ругаться с педей. Пусть сам пишет отказ! Я уже задолбалась с ней ругаться. У нее стотыщмильонов доводов о пользе прививки! Аж краснеет, когда начинает доказывать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, каких врачей обязательно должны назначить? И что еще обязаны сделать?

Мы были в месяц у педиатра, нас отправили к окулисту и невропатологу. А ортопеда сказали только в 3 месяца.

Еще назначили кровь и мочу. И все.

 

Катапуська - а как выглядит это опущение? Это заметно? Ощущается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все бы хорошо... Но когда он корчился, тужился и извивался (не передать словами как, я рыдала вместе с ним) больше 6 часов подряд, а то и больше... Я уже не помню... И ничего не помогало! А после трубочки вышла, пардон, какашка такая твердая, даже у меня не всегда такая бывает! Уверена - сам бы он не справился... Нам тогда около месяца было... На второй день то же самое(((( до сих пор себя виню, что не помогла раньше... Возможно и грыжи бы не было(((

 

Грыжа выглядит как сильно выступающий пупок, с бугорком как бы.

 

Ссылки скрыты.

Вот кстати хорошая статья про питание. Поделюсь

Изменено пользователем Kotяра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, у нас 4-х врачей в месяц: хирург, ортопед, окулист и невролог. К лору направили из-за того, что на одно ухо в роддоме минус поставили младшей, а старшую заодно записала.

 

анализы еще в больнице сдавали: кровь, кал и мочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,на гв у ваших деток какой по консистенции стул и как часто в день?педя увидела наш и сказала жидкий.смекту выписала.у нас стул как жидковатая сметана,с зернистыми включениями,раз 5-6 в день.когда пукаем,тоже бывает с чайную ложку выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я смотрю ты таки сдалась? Вроде ведь не хотела в подгузах ребя держать ;)У нас ползунков около 25 штук. Обычные, без лямок. Хватает на день, еще и остаются сухие. Но мы дрыхнем до 10 часов, и все это время в подгузах. А также одеваем на прогулку - это еще 2-3 часа. Остальное время (часов до 11 вечера) ходим просто в ползунках) Белье не глажу.

 

Про покаки. Тоже мучаемся, пыжимся, краснеем, плачем, пукаем, опять плачем, какаем и улыбаемся)) Но вот чтобы что-то вставлять ребенку в попку - это я категорически против. Я даже старшим при болезнях никогда свечи не ставлю.

 

Была как-то на семинаре у довольно известного в своих кругах психоаналитка Аурелии Фусу, так вот она говорила, что все эти эксперименты с попой, даже в младенческом возрасте могут вылиться проблемами в во взрослой жизни. Правда или нет, но мы пожалуй обойдемся и без этого ;)

 

Прививки ставить не хочу. Но в этот раз отправила мужа ругаться с педей. Пусть сам пишет отказ! Я уже задолбалась с ней ругаться. У нее стотыщмильонов доводов о пользе прививки! Аж краснеет, когда начинает доказывать!

Алла, я ведь планировала ЕР, откуда ж мне было знать,что после кесарево корячиться так буду 3 недели и мне не до стирок с глажками бесконечными будет?....

И,если честно, я думала поменьше дети писают,хотя как тут пишут девочки и на самом деле немного писают, мы в день за 1,5 часа 5-7 раз писаем+какаем, я бы только и стирала....это как раз в обороте должно быть штук 100 пеленок,одни сушатся, вторые носятся,третьи стираются, четвертые гладятся

 

девочки,на гв у ваших деток какой по консистенции стул и как часто в день?педя увидела наш и сказала жидкий.смекту выписала.у нас стул как жидковатая сметана,с зернистыми включениями,раз 5-6 в день.когда пукаем,тоже бывает с чайную ложку выходит.

да,наверное,такой же у нас, я только не могу понять жидкая или не совсем жидкая сметана :D

 

Как думаете, что не нравится ребенку? второй день на улице плачет,до этого всё было хорошо

 

Девочки, каких врачей обязательно должны назначить? И что еще обязаны сделать?

Мы были в месяц у педиатра, нас отправили к окулисту и невропатологу. А ортопеда сказали только в 3 месяца.

Еще назначили кровь и мочу. И все.

 

Катапуська - а как выглядит это опущение? Это заметно? Ощущается?

нам только 27-го в поликлинику, но я у врача спросила про анализы-только в 3 месяца сказала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...