Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Еще раз про какашки))

Мы какаем - жидко, почти водичка, которая впитывается в подгуз, + как творожистые вкрапления, мягкие, но такие... и желто-зелено. Это нормально?

 

один в один такие же, думаю, нормально. по-крайней мере я не парюсь. врач видела наши какашки, если б было не так, сказали бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашка у меня в отдельной комнате на карантине 2 недели пробыла и сыну туда входить запрещалось. Но мелкие вроде мононуклеозом не болеют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyHawk,  прочитала твой рассказ о родах :) поплакала от души. Вспомнила и свои, и твои роды. За тебя, наверное, больше переживала, чем за себя :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз про какашки))

Мы какаем - жидко, почти водичка, которая впитывается в подгуз, + как творожистые вкрапления, мягкие, но такие... и желто-зелено. Это нормально?

в общем по поводу какашек, как говорит наша педя и медсестра: "это мама не то съела". неонатолог сказала, что это связано с незрелостью ЖКТ и отсутствием пока каких то ферментов, необходимых для усвоения ряда продуктов. усе пройдет с возрастом. мы сегодня тоже напрудили будь здоров, а сверху чуть кашицы. а про зелень: есть варианты: либо ребенок в основном ел переднее молоко без заднего (заднее содержит лактазу, которая помогает переваривать переднее молоко, а если есть только переднее - оно дает зеленый пенистый стул), либо мама клетчатку поела - она тоже зелень дает.

 

Тая, Катапуська, а я так и не увидела фотки...(((

 

Всем привет)

вставила одну недавнюю фотку в графики

Изменено пользователем Катапуська
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, такая фотка отпадная! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, наш так после кормления засыпает, когда я для отрыгивания столбиком держу. Ещё и мурчит тихонько от удовольствия)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, спасибо)))

 

Оляньк@ - дважды мама!, да-да-да, это нас папа держит столбиком после кормежки и мы уснули))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела рассказать! купила накладки для груди для сбора молока. Одной грудью кормишь, на вторую накладку. Оказывается, в нее набирается порядочно молока!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, у нас все желтенько и все творожком, ничего не впитывается - вся куча так и лежит :)

Молодец, что купила накладку! Я уж наверное не буду покупать, приноровилась как-то подкладывать марлю или пеленку чтобы не текло, но тоже думаю, что это очень удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня хохотала со своей. Она когда чихает, часто не получается чихнуть и это так смешно выглядит , еще и ойкает . Еще хотела спросить, вы купаете и гуляете каждый день ? У нас дома прохладно и родственники болеть начали. Я стала купать через день, боюсь что ей холодно. Купаю еще в ванночке и ставлю рядом обогреватель. В ванну наверное не скоро перейдем, вчера попробовали искупать без пеленки , так такой ор стоял, руками пыталась схватиться за меня, пришлось замотать. Нам завтра 1 мес, тортик уже купили, завтра покажу :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, присоединяюсь к девочкам - фоточка просто отпадная! Хочу спросить - вы так всегда пузиком прижимаетесь после кормления? У нас пузиковая тема вообще больная, а уж чтобы сразу после кормежечки прислониться - ор начнется на всю квартиру :)

 

Nadya111, купаем каждый день, же при температуре около 31 градуса. А вот гуляем не каждый - то дождь проливной у нас, то метелица. Читала, что до полугода деткам ежедневное купание крайне важно!

 

Тортик обязательно покажи, ждем!!!

 

Девочки ,про мокрый подгузы Мерриес с внешний стороны;Так происходит,потому,что они"Дышащие"Типо канденсат.Это мне в магазе сказали

придумают же :D Дешевые памперс слип энд плей тоже мокрые с внешней стороны, но они никак не дышащие :)

 

Солнечный Заяц, а водичку давать не пробовала от колик? Я реально не могу, когда сын кривится от боли в животике

 

Margoshа, молодцы, отлично прибавили!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, Лена, спасибо))) это наша любимая поза))) мы вообще папин живот обожаем. и папа нас лучше мамы успокаивает и расслабляет)))

 

Nadya111, купаем каждый день в маленькой ванночке дрыгаемся. купаем без пеленки. а вот с прогулками.... это наша больная тема. не гуляли уже три дня - один день истерика у нас была, еще день я с давлением высоким маялась, а сегодня целый день с груди не слезаем. а если и гуляем, то обычно недолго, т.к. плачем мы на прогулках

Изменено пользователем Катапуська
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня плавали сами, без инструктора минут пять с папой ,2 раза подготавливались к нырянию-поливали с ковшика на головку!

Ей безумно понравилось все это дело,еле вытащили,в итоге что получилось:когда мы с авнной вытаскиваем-у нас постоянный ор.В этот раз,после плавания когда я ее одевала-она спала.Вот так.Срубило ребенка плавание,ушаталась совсем.

Мы в восторге,папе не терпится завтра плавать опять.

 

TashaKa,

Авентовские?Я тоже такими пользуюсь,за целый день набирается мл 40.Как раз про запас,а за дня три,как раз для того,чтобы отлучиться,можно собрать мл 150 :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, эх, вот бы нам так же любить папин живот! Положила сейчас сына к папке на пузо - орет истошным голосом :) Но я снимать не разрешаю, пущай лежит :)

 

На прогулке мы примерно недели в три истошно орали. Помогла только соска, хорошо сверху приплюснутая комбинезоном (чтобы не выплюнул). И о чудо - через 3 дня мы уже перестали ее с собой брать, теперь когда кладем в коляску уже успокаивается, видимо ждет соски :)

 

А по поводу прогулок в целом я стараюсь сильно не заморачиваться - скоро же зима, там каждый день если не минус 30, то метелица или ветер. Вроде с детишками максимум -15, потом гулять нельзя

 

Bambinna, здорово как! А я всегда внимательно гляжу, чтобы сын даже капельку воды не проглотил - такая она не чистая, даже запах неприятный, хотя у нас в поселке своя, не городская вода. А сын постоянно с открытым ртом купается, так что нырялки и поливалки водой головы у нас отменяются пока. Не кипятить же в таком возрасте воду :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, нам при коликах эта поза очень помогала. сейчас головой по сторонам вертит - рассматривает все, а когда полулежишь и его к себе на живот кладешь - он на ручонках приподнимается и начинает разглядывать тебя с сосредоточенным лицом - это так умиляет))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже папин живот для усыпления и успокоения, тоже куча фоток, где и столбиком, и лежа)

Купаемся каждый день, гуляем тоже либо на улице, либо на балконе. Ни дня после приезда из роддома не пропустили. Иногда на балконе по 3 часа гуляет)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, такой щекастенький, прелесть просто!!!! А Лева наш лысый Борман стал :) полысел прям на глазах, прям как папка теперь :))) Кстати, у вас прикладывание наладилось? У нас беда какая-то :(

все хотела спросить. как вы кормитесь? сдвиги есть какие то?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дЕВОЧКИ, ДОРОГИЕ, ПРИВЕТ. хоть время появилось написать. мы врачей счас всех проходим. к ортопеду сказали назначит только в 3 месяца. типа так положено(

читаю вас по-тихоньку, буду свои 5 копеек вставлять)

 

а мы на хурму-бананы не реагируем)

корочка на голове у нас, мазали маслом, а теперь посоветовали вазелин. и они намного быстрее сходят!

а еще у нас внутричерепное давление, как последствия родовой деят-ти( счас таблеточки пьем 2 недели. может поэтому такие и беспокойные(

 

у нас тоже слинг. главное его правильно надеть!))

 

два раза плавали в коруге-вроде нравится. и невролог сказал-тоже плавать в нем. только одевать его не совсем удобно

 

голову выгибает спросили почему, сказали что это нормально. что в этом нормального? на спину его положили-посмотрели что спина -шея ровно и сказали что все ок

 

у нас доктор браун бутылка, нравится. но если часто давать-ребенок капризничае когда сосет грудь. но там хоть медленно капает вода когда переворачиваешь. а томми типи-ужас-ее переворачиваешь, так она прямо течет. это плохо. вода в хорошей бутылочке вообще не должна выливаться при переворачивании

 

неонатолог сказал обязательно надо водичку давать через кормление через 1.5 часа после кормления по 50-80г

 

а еще у нас стал переодически трястись подбородок в любых ситуациях.. тримор подбородка разве может быть просто так , не при кормлениях?

 

мы за месяц набрали 1700кг, и подрасли на 5 см))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya111,  у нас с чихами та же история:) один раз чихнет, второй не получается, вместо этго такой протяжный "о-о-ой". Так мило :) я млею :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Загрузила в фотоальбом фотку с плавания нашего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена,  31 градус воды? Для меня это ледяная))). Сейчас комаровского послушала что нужно 33-34 . А я купаю как в детском градуснике 37 , как себя заставить снижать градусы, мне все кажется что ей холодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купаемся мы каждый день: один день в маленькой ванночке, один - в большой. К купанию относится очень серьезно, такой сосредоточенный, хватается за ручки круга и толкается ногами. Приходится снимать круг и учить работать руками. Вчера выскользнул из круга и нырнул. Но мы всей семьей стояли на страже, так что воды глотнуть не успел. Папа тут же выхватил. Сынок обиделся и расплакался. Успокоился после того, как вернули в воду :) когда достамем из воды, всегда плачет. Думаю, что из-за перепада температур, мне тоже из теплой воды холодно выходить. Так что большое полотенце всегда наготове. Заворачиваю с головой, аккуратно надеваю подгуз и кормлю в полотенце. Он быстро согревается и засыпает. Спящего одеваю.

Гуляем почти каждый день по 2-3 часа, у нас тепло. Сегодня было +10.

Изменено пользователем РомановаН
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, у нас после купания тоже орал, стали пеленку греть, перестал.

 

девочки, у малого анализ крови плохой.завышены тромбоциты.начиталась кошмар.от обезвоживания до анемии и еще много всякого.пед-р в отпуске.придется к другому врачу идти(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, спасибо большое, очень тронуло :) наверное, выглядело забавно ''подождите, мне нужно уточнить, как правильно тужиться'' и полезла в телефон читать твое сообщение :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena,  и держим под попу, или за ноги, если на спине... А на животе он сам скачет в основном, мы наблюдаем))

 

Купаемся каждый день, не пропускаем. В маленькой ванночке купались 36-37 градусов, а в большой снижали по-тихоньку, сейчас около 34.

Гульки тоже только 1 раз пропустили, когда на улице мерзко было и он все не успокаивался никак. А так или на улице, или на балконе гуляем. На улице в основном. На выходных иногда бабушка приезжает гуляет с ним. Или вот вчера, я хоть собой немного позанималась, в ванной залегла ненадолго))))

 

Девочки, хочу прорекламировать пампы Манеки, японские. Они с виду такие тонкие ненадежные, но сидят отлично и впитывают хорошо, я не ожидала! Правда, мы треть пачки только использовали, и они нам маленькие((( а мерисы 4-8 кг большеваты, если активно дрыгаемся, то могут протечь какахи.

 

Блин, а у нас почему-то у папы плохо стал успокаиваться(((( и получается, что круглосуточно только я ним (несколько раз с ним гуляла бабушка, и два раза оставалась другая бабушка, пока я зуб лечила/вырывала, ну а папа только купает)... И я не понимаю, вот некоторые пишут, что ночью папа встает к ребенку... У нас это бесполезно, ему ведь сиська нужна?!

 

Сегодня вот тоже, с утра проснулась в отличном настроении, и такая любовь накатила к сыну (ну к нему всегда), к мужу... Что даже сына на 15 мин в кроватку переложила, пока спал, пообнималась с мужем. Потом мы втроем пообнимались немного)))) так классно)))

А потом муж уехал на работу, и у сына в 11 часов как началось(((( крики целый день... И не просто хнычет, а орет((( ничего не помогает(((( и у меня на погоду голова раскалывается((( в общем, устаю я(((( и жалко его так, что рыдаю вместе с ним((( грыжка наша вылазит((( а нам всего-то 1,5 мес... Что ж будет дальше? Я какая-то непутевая мать(((

А знаете, еще признаюсь вам... Иногда накатывает... Хочется выпить чего-нить... Покурить (но тут я согрешила пару раз, пока сын на смеси был)... Да хоть как-то развлечься и отвлечься...

 

В общем, чет я опять поныть... ((( просто негде больше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...