Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Kotяра я тебя понимаю, сама устаю, вот читаю девочек- поел в кровать спит- блииин где такие дети- мой поел- то кряхтит, то соску дай ,то сиську- кровать не признаем, спать надо начать на мамкиных руках у сиськи.. и так целый день. спим тока на улице, дома 1 час- потом скулеж.. теперь носи его везде- зырить все начал а мне педикюр хоть сделать да эпилляцию... Ох я бы стакан водки или виски бы сейчас выпила- всю Б мечтала))).А мой орет в ванне- второй раз.. налила вчера меньшек воды. А отец наш- вообще мне истерику закатил что 35 для ребенка- смерть как холодно!!! я вообще с..ка последняя- а то что он после ванны хоть спит часов 5 сразу- отцу по фиг.. ну да мерзнет- ни че.. вот просто не пойму че орем то мы(((( раньше в маленькой на матрасе при 37 нормуль было.. видимо опора нужна.Девочки вопрос- а ванну можно прнять если есть еще выделения? кстати у вех есть или кому повезло уже?.

 

.

 

а у всех уже половая жисть есть? :girl_bye:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, у меня тоже так было.и покурить и выпить.тоже пока перерыв на смесь был.держись.

lyslena, у нас нет половой жизни)кстати, вот у меня редко капризничает, а все равно усталость есть и недосып тоже.все равно же кормить, переодевать.и колики теперь тоже бывают.не долго, минут по 15-20 может кряхтит, может вскрикнуть, мне и этого хватает чтоб нервничать начать.когда болит что-то у малого тяжело.

еще анализ этот.вчера прям места себе не находила.читать нэт больше не буду.там ужасы всякие пишут.пока к пед-ру попаду блин поседею.а пед-р наш в отпуске, да и не нравится она мне жутко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyHawk,  таковы реалии нашего времени :) мама рассказывала, как боялась рожать меня (схватки длились как у тебя, сутки), сбежала из роддома и пряталась у свекров в квартире. А врачи на "скорой" ездили о всему городу, ловили ее. Свекровь уговорила сдаться :) мы сейчас все умные, начитанные, Интернет-образованные. Чуть что, уже здесь, и не так страшно:) даже в родах:)

 

arisha mama,  иногда Интернет - зло. Начитаешься, накрутишь снбя. Чтобы толковать результаты анализов, все-таки нужно соответствующее образование. Много нюансов: возраст, другие показатели, клиническая картина, параметры лаборатории. Все будет хорошо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena,  во-во.. И у нас также.. Спим только у мамы на руках, под сиську, ну или после сиськи... Кроватка на 2-3 часа только ночью 1 раз... Остальное все время спим по полчаса-час.... И то кряхтим, то тужимся, то скулим, то вообще орем((( Соски нам не надо (раньше хоть она спасала)... На улице хоть спим часа два. Но, папа у нас 6 дней в неделю работает, так что один фиг я гуляю и времени на на что нет. А на балконе максимум час получается, и то его периодически подкачивать надо.

На счет ванны... Надо как-то постеппенно приучать... Мы сначала на горке были, потом в ванночке без горки... Потом в ванночке с кругом, потом в большой ванне только... Но джакузи сразу вкатило)) ну и к температуре тоже постепенно... плаваем мин 15-20, потом начинаем скулить... А при доставании из ванны всегда орем! Видимо холодно, я его укутываю сразу и к сиське. Когда успокаиваемся, тогда уже одеваю и тд...

 

Колики у нас часа по 3 утром и вечером также((( утром бывает без криков особо, а вечером ни фига((

 

Выделения уьменя закончились чуть больше месяца нам было.. Несколько дней перерыв и меськи!!!((( сейчас вроде они закончились наконец... Вчера в ванну залезла))) хотя в рд говорили 2 мес ждать - пофиг!!! Секас также говорили... Но я уже хочу! Сегодня с утра прям так захотелось жуть))) может в ближайшее время попробуем, надеюсь))

 

А еще, у меня сегодня давление 160/100 шарахнуло((( в скорой сказали папазол выпить... Только папу нашего отпустила с другом выпить, заодно нашу вторую квартиру помыть... Он уже собрался, и я решила давление померить((( пришлось ему срочно домой вернуться... Сейчас хоть прилегла... И малой утыркался...

 

Ариш, не переживай и не накручивай себя... Врачи они, знаешь, обычно наоборот перестраховываются и пугают лишний раз...

 

Ээээх!! Виски хочу!)))) раздразнили))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lina100, у нас тоже трясется подбородок иногда...педя сказала до полугода должно пройти..

ой,я бы сама щас выпила ПИВА!!!!!!!безумно хоца...

мы вчера попробовали купапаться в круге....одевать конечно его неудобно жутко...ну а так,сначала сосисочкой повесел,потом ножками подрыгал)))все сосредоточено, ни разу не пикнул,с серьезным таким лицом...единственный минус у нас в ванной...много воды не наберешь,так как стоит бойлер....

 

и еще,мы очень любим лежать на животе...когда капризничать начитает,сразу его на живот ложу и он успокаивается,разглядывает все по сторонам!!!

сегодня папа с сынкой беседу проводил,по-мужски)))про танки, автоматы(он у меня военный),так сынка ему в ответ улыбается,агукает,как будто понимает,так мило)))

 

у меня выделений уже нет)))и секес уже влился обратно в мою жизнь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,  пива немножко можно. Главное, без консервантов. Я в прошлую субботу граммов 200 живого легкого выпила. Ночью грудь чуть не лопнула от прилива. В Японии даже специальное пиво для кормящих мам производят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, пива немножко можно. Главное, без консервантов. Я в прошлую субботу граммов 200 живого легкого выпила. Ночью грудь чуть не лопнула от прилива. В Японии даже специальное пиво для кормящих мам производят.

я пробовала безалкогольное и обычное темное дорогое пиво.молока было больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, нам при коликах эта поза очень помогала. сейчас головой по сторонам вертит - рассматривает все, а когда полулежишь и его к себе на живот кладешь - он на ручонках приподнимается и начинает разглядывать тебя с сосредоточенным лицом - это так умиляет))))

молодцы какие! А мы видимо из-за того, что на животике лежать не любим, на ручках всего один раз и приподнимались.

 

lina100, какие таблеточки вам прописали? Винпоцетин? Мы кавентон купили, тот же винпоцетин

 

ilaiza5_Елена, 31 градус воды? Для меня это ледяная))). Сейчас комаровского послушала что нужно 33-34 . А я купаю как в детском градуснике 37 , как себя заставить снижать градусы, мне все кажется что ей холодно.

ага! И ребенку очень нравится! Конечно, после этого нужно сразу в тепленькое полотенце завернуть, и нести в теплую комнату, а то мурашками покрывается если прохладно (такая веселая гусиная кожица при этом, здорово прям) :)

Мы почти сразу отошли от воды в 37 градусов, делали 34-35. А потом и до 31 снизили.

 

Kotяра, я таких подгузников не видела! На какой вес у тебя сейчас пачка?

 

lyslena, нам уже больше 2 месяцев, а выделения у меня все равно понемногу, но есть! Ванну собираюсь завтра же принять, думаю если месяц прошел - то точно можно.

 

Сексуальную жизнь мы решили возобновить прошлой субботой. И по сегодняшний день получилось всего 2 раза :D Малек же с нами спит, вечером вообще у него активность начинается - не ревет, но и не успокаивается даже при молочке. Поэтому к себе кладем, а то под утро только решит поспать.

 

arisha mama, не расстраивайся раньше времени, нужно пересдать анализ! У нас в роддоме моча была хуже некуда, и кровь тоже не очень, а пересдали через 5 дней - все отлично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиво... Его бы я тоже выпила))) а как вы пробовали? Говорят же ничего газированного нельзя? Газики будут? Молока я поняла, что больше было, а газики? И... Там же все равно алкоголь???

 

Про голопопить тоже... Делаем это может по часу в день, при этом пеленки три изводим и ползунков так же, не считая иногда маминых штанов, футболки))) бывает и больше,.. И бывает мы дольше голопопим... Но это надо хорошее настроение нам... Стираю я через день, хотя ползунков у нас много...

 

Лена, я сама таких подгузов не особо встречала, мало где есть. Это свекровь нарыла... Вес там до 5 кг, но они чуть меньше чем 0-5 мерисы и гуны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,помогите((Что с лялей?Раньше доча съедала 90-100-110 грамм и спокойно спала.Но тут вдруг все резко поменялось! Она съела 2 раза по 130 и после этого ест по 60-80.Не больше! Она начинает кушать хорошо, Как только съест 50-60гр начинает плакать и больше не может кушать! Это происходит последние 2 дня и сопровождается жутким плачем и бессонницей! Самое интересное, что я вижу, что она хочет кушать и спать!!! От колик уже всееееее что можно дали! Не спит, не ест и плачет! Какает 1 раз в день! Больше не могу!!! Плачу постоянно.И мы на св!

 

Вот меня тоже заинтересовал вопрос про пиво...а как же газы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitochka_vita, и плантекс пробовали?

Только плантекс, эспумизан, укроп и т.д. совмещать нельзя, что-то одно.

Гладь пеленку и доче на животик.

Массаж животика делай, ножки тоже нужно массажировать.

 

Мы на 30 число записались в детскую клинику, пройдем всех врачей за час, полтора.

 

Nadya111, Мы тоже купаем в 37 градусов, а нафига снижать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, у нас все желтенько и все творожком, ничего не впитывается - вся куча так и лежит :)

Молодец, что купила накладку! Я уж наверное не буду покупать, приноровилась как-то подкладывать марлю или пеленку чтобы не текло, но тоже думаю, что это очень удобно

 

В марлю уходит, а здесь то собрать можно молоко.avent_nakladka_dlja_sbora_grudnogo_moloka_isis_comfort.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,помогите((Что с лялей?Раньше доча съедала 90-100-110 грамм и спокойно спала.Но тут вдруг все резко поменялось! Она съела 2 раза по 130 и после этого ест по 60-80.Не больше! Она начинает кушать хорошо, Как только съест 50-60гр начинает плакать и больше не может кушать! Это происходит последние 2 дня и сопровождается жутким плачем и бессонницей! Самое интересное, что я вижу, что она хочет кушать и спать!!! От колик уже всееееее что можно дали! Не спит, не ест и плачет! Какает 1 раз в день! Больше не могу!!! Плачу постоянно.И мы на св!

 

Вот меня тоже заинтересовал вопрос про пиво...а как же газы?

а какает? может непереносимость лактозы? сдай какашки на углеводы.. у меня тоже плачет иногда когда переднее молоко сосет- сразу видимо газики- оно ж сладкое и бродит. я убрала всю молочку. оставила на ночь мацони, чтоб какал... Убирай половину продуктов из рациона. Сиди на мясе и кабачках, убери молочку всю пока молоко и кисломолочное. только мясо и овощи..оставь. молоко мах 0, 5 кипяченое. а потом смесь переваривается в желудке а молоко в кишочках- бывает сразу все трудно переварить. поэтому между сиськой и смесью должно время пройти.

 

Мой вот ваще сегодня с 5 цирк устраивает- сосет сиьку - потом бац плюет и плачет.. опять сосет и так 2, 5 часа уже- плачет(( вот что это? пипеццццццц.. папа пришел на руки иходит по комнате- вроде замолкает- потом бац опять глаза открыл и орет.. а спать то хочет(((( видимо флюиды передаются)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое мацони? :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мацони- кисломолочный продукт типа простокваши- я думаю это она и есть, только название с кавказа пришло)))

Vitochka_vita

 

аа вот вспомнила- можно попробовать водички дать ребенку- если плохо есть- может плохо желудок работать. только не кипяченой -а из бутылки какой нить типа нейтральной минералки- хотя я даю обычную- которую себе покупаю...

ой все карапузы похожи друг на друга в первые 2 месяца?? прям мы))) ттт на вас растите большие и здоровые)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! МЫ чуток покажемся ))

суперпуперкласс!!!

 

Margoshа, чудо чудесное!!!!

 

И мы на чуть-чуть:

Ссылки скрыты.

шладкий такой

 

мацони- кисломолочный продукт типа простокваши- я думаю это она и есть, только название с кавказа пришло)))

Vitochka_vita

 

аа вот вспомнила- можно попробовать водички дать ребенку- если плохо есть- может плохо желудок работать. только не кипяченой -а из бутылки какой нить типа нейтральной минералки- хотя я даю обычную- которую себе покупаю...

ой все карапузы похожи друг на друга в первые 2 месяца?? прям мы))) ттт на вас растите большие и здоровые)))

неее,не все))) парочку видела похожих малышей-и то прям не один в один, а чуть, а так смотрю в теме "фотоальбом" на всех малышей-какие ВСЕ разные! мой точно ни на кого не похож)

 

Что такое мацони? :D

Оль,я тоже тупила страниц 20 с этим названием, а посмотреть в словаре лень было, у нас такого даже в магазинах нет,поэтому я не видела и не слышала

 

сынок орет диким ором в воде 37 градусов(как было рекомендовано врачом), честно-мне самой так горячо, но я позже поняла почему-моя температура тела нормальная 35.3-35.7, поэтому 37 для меня горячо, делаю сыну 32-33-он с удовольствием в такой купается и она не холодная, очень теплая!

Изменено пользователем Margoshа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, Диакарб, панангин, циннаризин

я ром с колой хочу... и кальянюю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, Диакарб, панангин, циннаризин

я ром с колой хочу... и кальянюю

а я сама себе удивляюсь, каждые выходные с мужем-то пиво,то вино :confusion: ,каюсь и стыжусь(зато мы не курим!), а сейчас уже почти год не пью и не тянет СОВСЕМ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а пароль какой в детской табличке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а невропатолога всем назначают проходить в месяц? чет мы беспокойные стали- начиталась тут в нете- сон беспокойный и поверхностный, плачем часто((( у всех дети спят по 3 часа чтоль? мы от силы час и все- плачем и торчком или у сиськи покой)))...ругаю себя- небось я довела до стресса- 2 дня в водичке прохадной купала- орал же((( блин....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы все поднимаете ребенка сразу после кормления и держите столбиком? у них же сон уходит тогда??

 

lyslena, мы проходили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а невропатолога всем назначают проходить в месяц? чет мы беспокойные стали- начиталась тут в нете- сон беспокойный и поверхностный, плачем часто((( у всех дети спят по 3 часа чтоль? мы от силы час и все- плачем и торчком или у сиськи покой)))...ругаю себя- небось я довела до стресса- 2 дня в водичке прохадной купала- орал же((( блин....

вроде как всем надо невропатолога в месяц проходить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы все поднимаете ребенка сразу после кормления и держите столбиком? у них же сон уходит тогда??

 

lyslena, мы проходили

не у нас наоборот...наоборот- поставлю срыгнет, мой на сиську ложится и типа засыпает я его не трогаю так какое то время... может и не срыгнуть- раз на раз не приходится, а может только воздух выпустить...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...