Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Не знаю как ГВ,но бутылки после года ВОЗ настоятельно не рекомендует для пользы прикуса и отсутствмя кариеса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler,  полная глупость. И да какой прикус? Он формируется к трем годам.

Насчет сосок, я сама до 7 лет прятала и сосала. Раньше писала уже. Прикус идеальный и крупные ровные зубы. Если прикусу суждено быть неправильным он будет и ни от чего таким.

 

У нас смесь кстати противокариозная, написан такой пунктик. Бактерии содержит препятствующие росту росту бактерий, вызывающих кариес...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, и не говори,спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧,  выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, проголосуйте, пожалуйста, за рисунок моей сестренки. У меня на стене в контакте, только нажать на него нужно и там поставить нравится, а не на моей странице. Заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, а еще и есть по ночам вредно после года, поэтому я очень хочу отучить Манюню и от бутылки, и от еды ночью. Грудь ночью уже не просит, вечером едим кашу и смесь на ночь, но она часам к 5 утра все равно хочет есть. В принципе, это уже более менее нормальный интервал для того, чтоб организм отдохнул от переваривания пищи, но хочу переместить еду хотя бы пока на 6 часов. Пока не выдерживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-москвички, расскажите мне пожалуйста, как вы передвигаетесь по городу с малышами? С маленькими детьми в метро лучше не соваться?

Нам с мужем обязательно надо Даню в посольство отвезти, оно в центре Москвы находится. Вот думаем, стоит ли ехать на сапсане, потом на метро или лучше на своей машине (навигатор у нас есть, но муж ни разу по Москве сам не ездил)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у невролога, сказал баю бай мин 5 капель 3 раза. 3 ни о чем, и магне б6 для успокоения. Что то странно, кто как говорит про магне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-москвички, расскажите мне пожалуйста, как вы передвигаетесь по городу с малышами? С маленькими детьми в метро лучше не соваться?

Нам с мужем обязательно надо Даню в посольство отвезти, оно в центре Москвы находится. Вот думаем, стоит ли ехать на сапсане, потом на метро или лучше на своей машине (навигатор у нас есть, но муж ни разу по Москве сам не ездил)?

 

На машине вы можете часа 3-4 в пробках простоять. На метро с малышами ездят, но удовольствие тоже не из приятных, да и с коляской там не очень удобно. Я видела мужика с грудничком в кенгурушке - он почти каждый день катался, когда я работала. В принципе это на твое усмотрение. Смотря как далеко и в какое время поедете? В час пик в метро ж...а, да и на дорогах она же. Мы с мужем как то старшую в цирк повезли на машине - 3 часа доберались...

 

irabora, а еще и есть по ночам вредно после года, поэтому я очень хочу отучить Манюню и от бутылки, и от еды ночью. Грудь ночью уже не просит, вечером едим кашу и смесь на ночь, но она часам к 5 утра все равно хочет есть. В принципе, это уже более менее нормальный интервал для того, чтоб организм отдохнул от переваривания пищи, но хочу переместить еду хотя бы пока на 6 часов. Пока не выдерживает.

 

Везет... Моя ест в 20:00, 24:00, 03:00 и утром. Но ГВ ввот только 3 дня как прекратила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, раскажи как завершили гв, мы в процессе.

 

у нас 7 день засыпашек, уснул вечером за полчаса. Днем давала грудь один раз, дневной сонина улице был. Причем обычно спит с 1, а на улице заснул в 11, с дедом гулял, вот как дед катает, он спит, у меня не спит в коляске. Пришлось нам посменно гулять 1.5 часа, т.к. замерзли оба. Ветер сильный был. Встал в 12.30 и до вечера бнз сна.

 

Были в пк у педиатрв и невролога, очереди ужас. Надавали кучу анализов и узи, направлений у спецам. Половину выкинула. Анализ крови только сдали перед прививкой, экг считаю неинформативно будет, он лежать не станет, так что только узи сердца сделаем. Еще к гастроэнтерологу пойдем, поэтому на узи бр.полости дали направление. Почти все буду платно делать, эх, куча денег нужна, но стоять там жесть, лучше заплатить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нет времени читать( простите( Но кто может, прокомментируйте плиз наше состояние.

В Вс проснулись горячие, выпили нурофена - думала зубы, явных причин нет...темпа спала, играли-веселились, всё ок, ели, какали. К вечеру опять темпа + поносик. Со стулом всё на сегодня. Но зубы калгелем помазала (внизу последние припухшие). В ночь конкретный жар и темпа 38,с копейками. Даём нурофен, ставим вибуркол - уже не смешно. Всю ночь абы как все спим, с плачем. Утром ребёнок ватный. Вызываю врача...пока ждём сгоняла в аптеку (начиталась про ротавирус). Поставила свечку цефекон, дала энтерофурил, развела смекту в сок, регидрона в бутылочку. От нурофена ребёнок отказался напрочь. Забыла прибавить с ночи пошла рвота...от воды рвота, от еды (молоко) - рвота...Врач пришла примерно в 12ть дня. Залезла в рот - говорит огого, у нас и мама моя была...там да, моляры все опухшие...короче подозревает зубы, выписала ещё к моему набору виферон и ромашку (ну и линекс я сама куда могу туда пихаю, 1 пакет в сутки). В этот день съели каши рисовой безмолочной ложки 4ре, 2 банки Тёмы) странный у меня ребёнок)) и картошки толчённой на воде. Это за день. Без всякого молока. Пн вроде пережили, ночь была без темп, утром развела в молоко линекс, выпили гр 130. ок. Не вырвало....но темпа поползла....поставила цефекон, через час покакали...норм! Поставили виферон, т.к. 2 раза в день всё равно нужно ставить, 2 раза вышла слизь. Я ушла по делам (срочным), звонила маме - она говорит, она ватная лежит, а я уходила - ребёнок играл...короче как я её просила поставить цефекон второй раз...она не поставила...когда я пришла темпа была уже 39,2. Я ставлю эту свечку, даю 1,5мл нурофена....делаю массаж ножек...целую и глажу лобик - ребёнок засыпает...просыпается с 36,7...в ночь ушла потом без темпы...В итоге рвоты нет от еды, поноса, как такогого тоже, кто-то что-то понял?)))

Что с нами???

Педя говорит, что если кишечка вы бы давно так поносили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~ребенок ватный от температуры,температура повышается,т.к организм хорошо работает и борется с вирусом.В среднем температура держится 3 дня.Вирусов самых известных около 100 штук и проявляются они по-разному,может и с поносом,рвотой и горлом красным.Судя по описанию,у вас обычный вирус,даже не грипп,скорей всего.А стул наладился,т.к. ты ее закормила линексом,молодец.Пейте много воды,не кушайте и выздоравливайте.Ну и зубы кк всему этому присоединились.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, рвать может и от температуры, моих обеих дочек от температуры тошнит. Я старалась не кормить, лучше водички почаще давать. Может и зубы, может вирус какой. Наблюдай, если темпа и завтра не снизится, то опять врача вызови. И не корми насильно, ничего страшного не случится, если не поест, пить самое главное.

Изменено пользователем NataliaVolga
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari, я с средним много моталась в метро,когда мелкий был. Ничего страшного. Правда,удобнее всего в эргорю.

 

А Дашке везет - все под боком, один раз только в метро была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! ~Sla~, может быть действительно зубы? У нас тоже тут недавно было: утром просыпаемся с температурой 38,7 (праздничные дни) - вызвала, педиатра из платной, сразу поставила ему виферон. Из носа вода, подкашливает - при этом бегает, периодически психует, правда. Осмотрела нас - лимфоузлы воспалены немного, и говорит - клыки вверху набухшие, при этом к её приезду температура спала. Назначила виферон, мирамистин в нос и в горло, линекс, тантум верде, нурофен. На следующий день температура выше 38 не поднималась, правда, был размягченный стул, ел очень плохо, но врач и сказала, что может есть плохо, не заставляйте, лучше понемножку, но часто. Какали так дня два. Единственное сопли просто жуткие были, сначало - вода - потом загустели. Через пару дней - нижний боковой резец вылез.

Девочки, подскажите - у вас дети картофель нормально едят? не отказываются? У меня отказывается напрочь есть, пробовала смешивать - плюется и истерит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гном в галошахпопробуй его(картофель) сварить))))Шучу,шучу.Матвей уважает картоху.Впрочем он ест все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гном в галошах, до года не ела вообще, плевалась, после года вроде распробовала, сейчас нормально ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, спасибо.

Ferrari01, Я бы на машине поехала,можно рассчитать по яндекс карте время когда пробок меньше.

arisha mama, магне в6 давала Степке 4 месячному,буйным он не был.

~Sla~, Это не кишечка точно,понос и рвота от высокой темпы,возможно зубы, и вирус,у нас на нашу болезнь еще и зубы,мазать не дает,но десна все опухшие,температутра постоянно скачет,очень надеюсь что сегодня такой высокой не будет.

 

гном в галошах, у Степки так с картошкой было,ел немного когда разминала с молоком

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До года давала - плевался, не стала мучить. Сейчас попробовала дать - и снова здрасте - плюемся. Причем сначала одно пюре дала, потом решила с кабачком смешать. Не обманешь, исплевался. Просто кабачок съел. Мы и мясом кролика тоже самое делаем(((

 

irabora, :D

 

Девочки, москвички и МО, кто-нибудь слушал об этом?

Те из вас, кто прикреплены по прописке в Москве и Московской области к районным поликлиникам/диагностическим центрам и пр. должны до 1 января 2015 года прийти в свою поликлинику и перерегистрироваться, т.е. написать заявление с просьбой о прикреплении к этой поликлинике начиная с 1 января 2015 года.

Для этого в регистратуре нужно взять бланк заявления (в регистратуре сразу поймут, о чем идет речь), заполнить его и отдать в соответствующий кабинет.

Если вы этого не сделаете, со следующего года все услуги районной поликлиники (или той, куда вы сейчас прикреплены) станут для вас платными (кроме терапевта и общего анализа крови).

Про это нигде не сообщается, в поликлиниках тоже нет объявлений, но на деле это так. Это связано с принятым законом о вводе со следующего года подушевого финансирования. Если вы заявление не пишете, вас автоматически открепляют и на вас финансирование не распространяется.

Для подачи заявления о прикреплении нужно иметь с собой паспорт, и медицинский полис (ОМС). Заявление на всех членов семьи может написать один человек при наличии у него всех этих документов. Для детей это тоже делать нужно, хотя вам в регистратуре могут сказать, что на них это не распространяется: просто пока про это точно никто ничего не знает, но заявления принимают. Для ребенка нужно взять с собой свидетельство о рождении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama

Не знаю как завершили.... Просто вместо сиськи даю бутылку... ей по моему вааще не принципиально, главное чтоб было что есть. В этом вопросе основное - это самой перестроиться на бутылки.

 

~Sla~

Писала я тебе, писала. .. а телефон взял и все сбросил. В общем смысл был в том что это могут быть и зубы, а может вирус вместе с зубами... Тут главное не паниковать и потерпеть.

Выздоравливайте! !!!

 

Ferrari01,  А вот я боюсь что вы пока до Москвы доедете на машине, уже умотаетесь, а уж в Москве то и подавно... У меня муж когда , в Москву на машине попадает, у него нервный тик начинается. ....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Ну подскажите пожалуйста про прививки. У нас в городе умерла девочка 13 лет после прививок, сделали манту и сразу паротит . Через несколько дней ребенок умер от менингита ( осложнение после прививки от паротита) . И у меня теперь такой страх, я незнаю что делать. Нам сделали АКДС первую в конце июля, а потом то старшая заболеет то Ева . В годик к врачам еще не ходили , только прошли Узи всех органов и все. Скажите наша прививка АКДС была сделана зря, теперь нужно переделывать или можно такой большой перерыв делать и можно ли теперь сделать платной вакциной , и действительно ли она лучше той которой делают в ПК .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga,  Я терпеть не могу метро.. Лучше на машине. Если поедете не во время, когда все на работу едут, доедете нормально

 

s-lana*,  До 7 лет с соской?!?!

 

Nadya111, Вообще, свинка считается легкой прививкой..как нам говорил врач, что побочный эффект может Возникнуть чуть ли ни один на миллион) я думаю, что можно перейти на импортные, но уточнять нужно у врача. По поводу лучше, да, она мягче и легче переносится детьми, ну за три дня до и после подавать зиртек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340,  там получилось что девочку врач не осмотрел толком и видимо нельзя было сразу после манту делать , поэтому иммунитет не справился , да и врачи в больнице диагноз не сразу поставили. Еще поначиталась что осложнения после прививки могут быть не сразу а в течении 30 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya111, ужасы какие. Нам в понедельник делали пробу Манту. В четверг пришли проверять результат и сразу сделали прививку КПК, т.е. перерыв маленький. Месяц назад дело было.

 

... но у нас также против менингококков есть прививки...

 

Всё дочитала. Пусть не болеют малыши!!!

 

Тая, как там Варюша?

Настя, думаю, всё же вирус+зубы Киру подкосил. Хорошо, что всё позади. Не болейте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша, почитала про наши вулканы))) ничего они не проснулись))) они и не спали)) у нас все время так... Кто-нибудь да извергается)) мы и сами ездили смотреть на них, а некоторые из окна видно)))

 

Насть, скорее всего от зубов иммунитет снизился и подхватили вирус..

У нас примерно тоже самое, но без темпы.. Сейчас еще поносит(( а то что я писала недавно, на новую смесь вырвал, скорее всего он бы и от обычной вырвал.. Вчера днем дала опять эту малютку, норм переварил... Но блин такой канючный!!! Надеюсь, недели через две вылезут наши зубы!

 

Девочки, а кто в нексте заказывал вещи, там они как? На толстячков пойдут?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...