Перейти к публикации

Боли, связанные с овуляцией


Полезные сообщения

девчушки все привет! :wave: у меня сегодня 6день после М и болит низ живота точнее по бокам,что это может быть ?до О вроде еще рано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 960
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

алечка 2506,

может фоликул зреет, у меня тоже за несколько дней начинает яичник ныть

khloja, и до и после могут быть боли, после О ЖТ может тянуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девчушечки ,сразу извеняюсь если вопрос не там задала!Сегодня появились какие то выделения,раньше не когда не было,похожие на кусочки желе касаются.Что это может быть???Вроде на ЦЖ не похожи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Вот у меня возник вопрос, а обязательно ли должны быть боли перед О? А если болей нет, может ли это говорить о том что и О нет? Просто у меня до беременности были и боли тянущие, а иногда и кровянистые выделения, вот сейчас после чистки ( ЗБ на сроке 11 недель) появляется в середине цикла только ЦЖ, и всё...И что-то я переживаю, а вдруг у меня какая-то неполноценная О, или фоликулы не созревают... :scratch: Я правда БТ (базальная температура) не меряла, один раз только сделала тест на О (это вообще был первый цикл после чистки и я просто ради интереса его сделала) и было две ярких полосочки, я была приятно удивлена. А так как через месяц начинаем планировать беременность, начала переживать, почему нет этих болей, свидетельствующих о приближающейся О. :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в день овуляции только начинает немного потягивать, причем оба яичника, а тот в котором овуляция даже не болит, а появляются такие ощущения, как будто тепло разливается, довольно приятные :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, была ли овуляция?! Вчера к вечеру начали ныть яичники, ПА не доставлял удовольствия, было немного больно. Сегодня с утра при походе в туалет обнаружила что цервикальная жидкость - ЯБ. Теперь вот сижу на работе и ноет низ живота, вот уже часа 3-3,5. Так хочется бэбика. Причем это 1й цикл после приема 2-х месячного курса ОК. Раньше я не замечала таких болей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss1702, вполне может быть и овуляция, а может и нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малиновая, приветик!!!атебе после чистки не назначили ОК попить....и подождать немного. Я полгода ждала вот только сейчас планировать начнем . После чистки гормональный сбой происходит как правило.

Miss1702, похоже на овульку

 

девочки...а мне вот интересно почему все так зацикливаются на ЦЖ. когда я заб у меня в этот цикл вообще цж не было, а были кремообразные выделения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня последние месяца три стали очень болезненные ощущения О. Сначал немного совсем тянет живот и ЯБ, на следующий день всегда очень болит живот. А по графикам О рисует обычно когда ЯБ. Хотя мне кажется что О у меня когда боли. Вот и думай...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красоня, привет! Мне мой лечащий врач не назначала ОК, говорит что пусть организм сам восстанавливается, а доктор который делал чистку рекомендовал ОК. Я всё таки решила их не принимать. Да и на счёт срока который следует предохранятся то один говорит 6 мес., второй 3-4. Я сама опять таки решила 4 мес.подождать и в бой! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! :wave: у меня за несколько дней до О начинает болеть ПЯ или ЛЯ, всегда поочереди (только последние 3 цикла подряд даёт о себе знать ЛЯ :pardon: ) и наблюдаю ЯБ. после О начинает наливаться грудь и тянуть низ живота. вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :wave: Помогите разобраться. У меня 12 ДЦ приМЦ в 28 дней. Уже 2 дня тянет низ живота. Боли отдалённо напоминают состояние перед М, хотя я такое же испытывала при В. Но яточно знаю, что не беременна. И до О ещё время есть. Я уже ничего не понимаю Такое у меня впервые. :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!! Рада познакомиться и надеюсь на дружбу :)

У меня ужасно сильные боли, все отекает, даже (сорри за подробности) ПА не можем совершить... ходить больно...

А после, на третий день начинает грудь расти, к М увеличивается практически на размер

 

Врачи говорят что у меня большая ЯЦ, поэтому боли и отеки. а к мамологу только собираюсь на след. неделе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :wave:

 

А подскажите мне, кто знает. Была ЗБ, больше, чем полгода назад, в этом месяце перестали предохраняться, и в середине цикла начались боли внизу живота и сильно выламывало поясницу. Секс был накануне. О. после чистки бывала и раньше такая же болезненная, боль по нескольку дней, спину ломило, даже были вкрапления крови в выделениях. Г. говорила, что это из-за О., и в пределах нормы. После чистки мы все время предохранялись, только в этом месяце перестали. И я теперь боюсь, что забеременела снова неудачно, и потому у меня теперь снова все болит :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малиновая, я консультировалась у Г-ов и они в один голос говорят, что обязательно нужно пить ОК т.к не прием препарата может привести к бесплодию. Такая ситуация произошла с моей подругой. Мне кажется, тебе надо сходить к другому Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Я здесь новенькая. Первый месяц планируем Б. У меня со дня предполагаемой О ноет ЛЯ и второй день ломит поясницу, ректальная температура второй день поднисается до 37, очень волнуюсь что это может быть, может у кого то такое было?

Девочки может я не в эту темку пишу, просто почитала, что бывают боли связанные с овулькой.

Не знаю что и думать лишний раз бежать к своей Г не хочется. Дело в том что у меня была в феврале лапороскопия по удалению кисты ПЯ и рассечению спаек в трубах, потом в марте месяц лечила образовавшееся воспаление в брюшной полости после операции, а после последних М моя гинеколог сказала, чтоб старались забеременеть в этом месяце, вобщем в ближайшее время.

Вот теперь думаю, может я стала чувствовать О?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет! :wave: Я здесь новенькая :Hello: и только начала составлять график. Решили с мужем родить бэбичку и начали активно :give_heart: планировать с марта 2010, есть сын- 10 лет. Сейчас середина цикла, ЯБ был несколько дней, БТ (базальная температура) пошла в гору, вчера вечером начались сильные колющие боли в правом боку :( и раздражительность :scratch: . На утро БТ резко снизилась, боль продолжается, но периодически, как подергивание. Что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anjik,Petty, однажды в прошлом году я лежала в больнице с нарушением цикла и там лежала одна девушка -её привезли на скорой с невозможной длительной болью, её просто загибало пополам, диагноз - овуляторная боль! Врач на словах ей сказал, что ей нужно проверить есть ли спайки, т.к. из-за них может быть боль при О.(если Я. припаяны к матке и т.д), и также предложил проверить не слишком ли толстые капсулы на яичниках (при том, что другие причины, такие как воспаление ей исключили). Я думаю, что если боль сильная или каждый цикл происходит, то этому есть причины и их нужно искать! Конечно, бежать делать лапару не обязательно, но доктора хорошего найти надо, чтоб подсказал как и что. У меня боль была в ЛЯ в прошлом цикле (так болел, ужас, я прямо будто размер яичника чувствовала - пучок боли просто), но так как до этого О. у меня всегда была в ПЯ, а в прошлый цикл в ЛЯ может быть из-за этого боль была, а потом и низ живота ныл. Узи сегдня сделала вроде норм всё (О. будет в ПЯ в этом цикле и боли нет), но я мазок сдам на всякий случай. Просто не нужно забывать о том, что если воспаления не было в прошлом цикле, это ещё не значит, что в этом его точно нет.. к сожалению..

А как врачи объясняют вашу боль? Как "индивидуальная особенность"?

ДIВЧАТКА МЕНI 7 МIСЯЦIВ НАЗАТ ЗРОБИЛИ ВИЧИСТКУ ЛIКАР СКАЗАВ БЕРЕГТИСЬ ПIВ РОКУ МИ З ЧОЛОВВIКОМ СПОЧАТКУ БЕРЕГЛИСЬ ПОТIМ ПЕРЕСТАЛИ НУ РЕЗУЛЬТАТУ НIЯКОГО ОТ УЖЕ СТАЛА ПЕРЕЖИВАТИ БО ТАК ХОЧЕТЬСЯ СТАТИ МАМОЮ КОЖНОГО ДНЯ МIРЯЮ БT УНА В МЕНЕ В ПЕРШI ПОЛОВИНI ТРИМАЭТЬСЯ 36.7 ПРИ СИРИДИНI СПАДАЭ ДО 36.4 НО ВИДНО ОВУЛЯЦIЯ НЕ ВIДБУВАЭТЬСЯ ЗАРАЗ УЖЕ ВIДЧУВАЮ БОЛI В ОБЛАСТI ЯIЧНИКIВ ПО КАЛЕНДАРЮ В МЕНЕ МАЭ ЗАВТРА ВIДБУТИСЬ ОВУЛЯЦIЯ ТАК ЯК ЦИКИЛ У МЕНЕ 28 ДНИВ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, у меня О была на 18 ДЦ, сегодня уже 27 ДЦ. До сих пор побаливает ПЯ, в нем была О, и по узи там желтое тело 12 мм (на 25 ДЦ).

 

У меня колющие наплывы, как волнами с периодичностью в 5 минут, и длится такая колющая боль примерно 10 - 15 секунд, потом утихает, и опять через 5 мин. И это уже около 10 дней. Еще соски очень болят если их трогать. С чем это связано? Раньше такого никогда не было, НИКОГДА. Я вообще сначала подумала, что воспаление яичника, но воспаление исключили на узи.

 

Может ли так долго колоть в яичнике из-за О???? И почему вдруг такое началось, водь никогда не было, хотя О всегда была.???

 

Помогите разобраться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!А я всегда чувствовала овульку, но меня это не беспокоило, наоборот оч. удобно.

Но Вот уже несколько лет мучаюсь-другого определения и не дать... У меня очень болезненная овуляция. Перечитала много лит-ры. Такое встречается и считается нормой.

 

Сколько врачей прошлаА на счет этих бОлей все только и твердят- "все номально, так бывает"

 

Только как в таком состоянии можно вообще зачать ребенка???... :hmm:

 

Эх почитала я Вас всех как-то легче стало.... и не так страшно Не одна я такая...:blink: :D

во-во, такая же фигня, твердят все одно и тоже, что это норма! но как норма, если двигаться не возможно, не говоря уже о ПАчах??? прописали мне Джес на 6 мес, чтоб отдохнул организм от О., пообещали, что все нормализуется и на фоне отмены произойдет Б. я на это оч оч оч надеюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.

Да у меня та же ситуация, вот и сейчас есть боли. Правда раньше я была уверена, что это меня аппендицит беспокоит, переживала ...

Ну не знала я , что при О могут быть такие боли (вот дремучесть :D )

А теперь я спокойна, нас таких много оказывается:grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера чуть крыша не поехала :Crazy: Вчера вечером у нас был такой романтический вечер.. свечи, прелюдия, все дела. И приступили мы, значитсо, к самому действу, к ПА, то бишь :blush: И тут как мне резко стало больно! Ого-го! Прям скрутило всю. Такая резкая боль внизу живота в районе половой системы... Даже сразу точно нельзя было определить, где именно болит, ибо болело всё. Затем начала уже точнее локализировать боль, ближе к промежности и тазу всё дело переместилось. И слабость, и тошнота и чуть до потери сознания не дошла. Хотели скорую вызывать. Но потихоньку боль начала утихать и удалось даже уснуть. Утром всё еще болело, но не сильно... Скорее острая, но не сильная ноющая боль. И болит до сих пор, но, вполне терпимо.

 

Пошла к Г. - сказала, что овуляционные боли, скорей всего. И маленькую кисту нащупала. Сказала, что функциональная. Я была на узи 2 недели назад и кист, слава богу, не было. Вот те раз. Я вообще никогда такого не чувствовала. Такой боли сильной.

 

Девочки, Г. ничего толкового не объяснила. На то она и Г. из ЖК :glare: Я вот что хотела спросить: предположительно (как нарисовала программка) О. у меня была на 19 день. Получается, что вчера был 4 ДПО. Что именно могло быть связано с этой болью? А то "овуляционные боли" слишком уж глобальное понятие :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Вот читаю этот форум и удивляюсь..... Я тоже всю жизнь думала что у меня или аппендицит или яичник правый пошаливает :grin: . Кашмар...... Прожила тридцать лет и только сейчас поняла что чувствую О :Crazy: Спасибки за прозрение! Еще в середине цикла у меня и поясницу тянет, и грудь в последнее время болит сильно, даже мужа к ней не подпускаю :cray: , а к началу М все проходит.

Получаеться чувствую все что нужно, а бейбик не появляеться :banghead: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlana1978, 15 числа была овуляция, я даже почувствовала, правый яичник так больно выкручивало!!!Жуть! К утру стало легче....И паясницу начало где-то в это время тянуть, правда обычно эта тянучка быстро прекращается, а сейчас 5 день тянет так сильно паясницу, больно даже стоять, ходить, лежать...((((А грудь вообще как в середине цикла наливается и начинает болеть, так к конце месек только болеть прекращает. Даже лифон мал становиться)))))А программа мне тут овульку нарисовала через 4 дня как она уже совершилась!!!Если бы не мои ощущуния, так пропустила бы!!!Вот и верь после этого компу!!!! :grin: Надеюсь что мы попали в этом цикле в самую точку!!!!!!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат,я вспомнила ту самую боль в боку(тоже думала аппендицит :grin: ),эхх давно это было :cray: . Теперь в середине цикла сильно ноет низ живота и как набухший какой-то,грудь болит особенно соски,но тех болей (аппендицит)нет.Может ли это все быть признаком овульки? Только врачи говорят овуляции нет,а я так надеюсь что есть :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...