Перейти к публикации

Боли, связанные с овуляцией


Полезные сообщения

:wave: а может ли при о ныть низ живота как на м, и колоть бок, просто раньше такого не было, различала только по выделениям, и стала так после принятия дюфастона в том цикле :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 960
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не знаю туда ли я пишу.... Другую похожую темку не нашла....

 

Девочки подскажите!! Уже несколько циклов подряд замечаю за собой одну закономерность! Где-то после О, в период с 4 ДПО по 8 ДПО, у меня дня на 2 начинает болеть (ныть) живот и поясница как при М. Я не знаю что это, говорит ли это о каких-то проблемах, если да, то в какую сторону копать и где искать проблему? Было ли у кого-нибудь так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девоньки я уже не знаю что делать... У меня с декабря 2009 года начал болеть живот после овуляции. Да в декабре была простужена и в туалет часто бегала. В июне этого года забеременела, но получилась внематочная, Г сказал было где-то воспаление. При ВМБ делали лапару и гинеколог что оперировал сказал всё другое в порядке и труба оставшаяся проходима, но живот болит, и вот я опять чувствую О и живот первый день тянет. Кто нибудь сталкивался я такой ситуацией? Что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот у меня вопросик?Обычно я чувствую О (дня два колит и тянет в Я),а в этом цикле глухо.Вообще ни каких признаков не было,полная тишина (ни колит,ни тянет,ни болит).Хотя БТ (базальная температура) рисует красивую О и на УЗИ Г вроде подтвердила её.Как такое может быть????????????????Значит не было О??????????????? :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusi@, ощущения могут быть разные от цикла к циклу, так что будем надеяться, что вы попали в О,и тесты скоро заполосатятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostya, Спасибо!Поздравляю тебя с дочуркой!Легких родов тебе. :giverose: Да ,вот только я простыла сильно. Теперь сижу и переживаю. :cry: А из ощущений только грудь болезненная (уже 1,5 недели).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет. Меня тоже мучают боли в середине цикла, обычно один день, на следующий стабильно скачок температуры. Болит уже три цикла подряд справа. В этом месяце делаю фолликулометрию, тесты на овуляцию уже два дня полосатые. Так вот то, что на 11 ДЦ было названо доминантным фолликулом 20мм, сегодня, на 15 ДЦ в размерах уже 32х20мм и врач его ДФ боится называть. Сегодня собственно и начались боли, очень сильно в ПЯ, отдает в задний проход, больновато двигаться и ходить. Я уже грешным делом думаю- а не переросло ли это в кисту, дающую такие боли. В общем я еще пойду на узи, по результатам отпишусь.

Сейчас вспоминаю, что лет в 14-15 меня стабильно с такими болями забирали в больницу, где стабильно ничего не находили, подозревали кажется, что киста лопается, но точно не помню. Я тогда еще девственницей была.

 

Мне вот интересно, девушки, испытывающие подобные болевые синдромы при овуляции, и уже беременные, обитают на форуме? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusi@, спасибо! по поводу простуды вообще не переживай. за 9 месяцев невозможно не заболеть! через это все проходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в овуляцию общее состояние ухудшается. В прошлый цикл рвота ТТ 37,5-38, что для меня вообще не реально, диарея меня трясло как суслика, через 2 дня все резко прошло, тогда подумала ну ладно отравилась. а вчера опять была овуляция, болел живот 2 дня как будто в матку 2 кирпича положили, тяжесть в животе, опять диарея, и вчера схватило горло, как при ангине.Вообще не понимаю уверена что завтра все уже пройдет!как будто иммунитет резко падает в день овуляции. Короче вот такие пироги:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, к вечеру начало так тянуть......неужеле это уже О,но график еще не ставит,или быть может к приближающейся????Я очень надеюсь,что к приближающейся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

докладываю,овуляция у меня была, желтое тела в ПЯ и жидкость в позадиматочном пространстве, значит такие боли- точно овуляторные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aris_ta, У меня график выдаёт через три дня О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Лично у меня с 15 лет похожие ощущения, особенно в правом боку всегда сильно кололо и тянуло. Меня обследовали, думали аппендицит. Тогда мне врач сказала, что в молодости её с показаниями на аппендицит прооперировали, а оказалось овуляция. Вот и у меня, и может то в одном боку, то в другом, а может одновременно болеть. После родов эти ощущения прошли, ничего не чувствовала пока ребенку не исполнилось три года. Сейчас опять все ощущения вернулись и боль в ПЯ, ни сесть ни встать. Вот думаю второго наверное пора рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Поделюсь своими ощущениями. Стимуляцию овуляции делаю, сейчас 15 день цикла , как только клостилбегит попила 5 дней сразу начал тянуть правый бог низ живота. БТ (базальная температура) не величивается, может так и должно быть? Я прям чувствую себя, как рыба с икрой в животе.Сегодня на узи сказали все супер созревает три больших фолликула. Но сказали немного рановато, эндометрий не поспевает. Назначили Прогинову аж по 2 таблетки - через три дня сказали сделают инсемиляцию. Очень волнуюсь.. Девочки пожелайте мне удачи... :) :beg: :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uekmifn, удачи-удачи!! Только не нервничай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uekmifn, Удачи тебе!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра иду на ИИ, БТ (базальная температура) поднимается понемногу. сегодня уже живот практически не болит, означает ли это, что О идет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uekmifn, в норме температура поднимается ПОСЛЕ О., но так как ее у тебя на 15ДЦ еще не было, то я теряюсь в догадках. Ощущения могут обмануть, им доверять на 100% не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, у меня вообще непонятно..... :Crazy: где-то после окончания М на 9 день начал дико болеть левый яичник, и так дня 4.... я уже подумала, что воспаление....а сегодня такой ЯБ был и боль такая как стреляющая - только не долго...:shock: , может ли это так быть? и вообще это О??? потому что мне мой Г говорит что это шейная пробка :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня что-то так колет,то справа,то слева.Слева ощутимее. Может только сегодня О. пришла?????

Сейчас....????? А мужчина мой уехал.... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aris_ta, у вас же была О. по тестам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элана, И когда же она была???? На 19дц или 20??? Тест ведь показывает за 24-48ч, я правильно понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня что-то так колет,то справа,то слева.Слева ощутимее. Может только сегодня О. пришла?????

Сейчас....????? А мужчина мой уехал.... :(

у меня тоже, то справа, то слева. Вообще по УЗИ ДФ был справа, был ДФ и 3 фоликула поменьше, слева были мелкие фоликулы. Но сегодня прямо слева болит, аж ногу дергает. Справа тоже болит, вчера вообще сильно, аж парацетамол пила, что то болючая овуляция в этот раз,может толк хоть будет :grin: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aris_ta, ну например когда у меня 2 дня подряд положительный был, О. была на второй день к вечеру. А вообще вы попали на эти дни.

Врачи кстати охотнее верят тестам на овуляцию, а вот к графикам большинство скептически относится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Элана, :wave: у меня тоже 2 дня положительный,сегодня ночью просыпалась от боли в яичниках. недавно делала тест-тестовая ярче контрольной.когда надо ПА???,я мужа замучала :rolleyes:

и на счет врачей согласна ;) мой Г.сказала что про графики говорить вообще не хочет,а про тесты меня регулярно спрашивает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...