Перейти к публикации

Боли, связанные с овуляцией


Полезные сообщения

антонио, привет! да вы уже постарались я смотрю :D Я тоже своего достала в этом цикле, все боялась- фолликул лопнет в любой момент)) Нужно что-то делать с головой :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 960
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Элана, а вот с головой ,да,надо что-то делать :banghead: я уже боюсь ему говорить "что надо бы ещё ПА",он реально устал от моих приставаний :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сходила к г., она сказала, что болезненная о. скорее всего из-за спаечного процесса вокруг яичников, яичник как бы в капсуле, поэтому все так болезненно и муторно :cray: СПКЯ у меня нет, г. сказала что капсулу по узи увидеть нельзя, не такая она мощная как при СПКЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элана, :wave: не фига себе :scratch: а как тогда можно увидеть эту капсулу? :cry: и что делать с этой болью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

антонио, привет дорогая. Я тут viewtopic.php?f=5&t=5581&start=975 написала, что она рекомендует. А с болью никак, спайки рассасывать, тогда пройдут. Мне пару раз на узи писали- типа спайки около правого яичника, я только щас стала пересматривать узи и нашла. Это всего пару раз из десятков сделанных мной узи у разных специалистов за все время. Одна написала- в трубе, но г. сегодня подтвердила, что в трубе спайки увидеть на узи невозможно, скорее всего они вокруг яичника. Проще это называют- спаечный процесс в области малого таза. Я в шоке конечно :cray: Причем у меня ведь такие боли в середине цикла с подросткового возраста. Вообще не понимаю, что происходит с моим организмом, все это ужасно(( :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элана, офигеть :shock: не переживай!!!!вылечимся :good: и в наших животиках будут карапузы :friends: значит ещё не время :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тоже во время О мучают боли и чувство вздутия живота, а в этом цикле во время О даже встать не могла в течение часа, так как когда сидела нормалёк, а когда вставала не могла выпрямиться от боли :hmm: Мне на УЗИ тоже всегда пишут что правый яичник в спайках, а так как О у меня почти всегда справа, то видимо из-за этого боли( А спайки эти не фига не лечатся, так как у меня на протяжении лет 7 картина на УЗИ не меняется, хотя раньше всегда периодически их лечила, а сейчас плюнула на это дело, надоело пичкать себя химией всякой :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna4, у меня тоже почти всегда О. справа и тоже справа спайки. А на лапару тебе не предлагают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элана, долго я не могла решиться на лапару, но видимо пришло время, 12 октября ложусь в клинику на диагностическую лапару и гистеру, надеюсь, что все спайки убирут, и если есть другие проблемы, то всё подчистят. А ты не собираешься на столь отважный шаг? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna4, я собралась на ГСГ (гистеросальпингография). думаю в следующем цикле проверить проходимость труб, если успею анализы все сдать. Посмотрю что там у меня с трубами, а заодно и спайки около яичников там видны. Понимаешь, у меня большие сомнения в постановке такого диагноза только по узи, я конечно подозреваю, что они есть, но так ставить диагноз считаю неверным. Одной увиделись, другой не увиделись, так не пойдет. Я столько узи сделала, и так много раз видела, как они ошибаются, причем полностью уверенные в своей правоте. ПЯ то у меня на своем месте, не скажешь однозначно- спайки или нет. А по результатам ГСГ все будет ясно и понятно. Ну и воевать дальше :D

 

А ты умничка :giverose: Напиши пожалуйста по результатам, очень интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элана, конечно сделай ГСГ (гистеросальпингография), как мне врач говорил, что на УЗИ тяжело спайки рассмотреть, если только конечно они не конкретные. Я делала ГСГ 2 года тому назад, процедура конечно не из приятных, но всё терпимо, тем более есть ради чего стараться ;) Трубы у меня оказались проходимы, но вот только не помню я чтобы врачи по этому снимку говрили что-то конкретно про спайки возле яичников, хотя на УЗИ всегда пишут, что правый яичник в спайках. В общем сказали стараться над малышкой, но как ты понимаешь, прошло уже 2 года и тишина, теперь вот пойду на лапару, уж там то, надеюсь всё увидят и исправят. Когда всё пройдёт, результаты обязательно напишу. Элана, тебе желаю чтобы ты поскорее стала мамой замечательного малыша :giverose: Всё у нас получится :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna4, и тебе скорейшей беременности! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня тоже боли, когда О в ПЯ, с левым -нормально. А болит ужасно, даже сидеть больно. :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ole4ka80, а ты обследовалась, делала УЗИ? Или может у тебя такая особенность организма, хотя мне кажется нужно искать причину, так как я на собственном опыте знаю как это больно и очень неприятно :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня во время О режущая сильная боль в боку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет :wave: скажите что это может быть, боль в низу живота как схватки не сильные отдает в задний проход при ПА больно тоже :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, у кого так было, сегодня начали болеть соски (похоже сегодня овуляция), у кого начинает болеть до овули, у кого после и на какой день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GERA24, :Hello: У меня боли по три дня бывают. Я так себе понимаю: за день, в день и после предполагаемой овули. Иначе как можно объяснить такую продолжительность. Соски никогда не болят да и грудь тоже, просто сразу после О она заметно наливается и всё.

Девчонки, а у кого боли тоже более одного- двух дней, отпишитесь пожалуйста?! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эсфирь , :) У меня тоже боли есть, и в каждом цикле. Начинаются после М тихонечко покалывая в Я, а перед или в день О сильная режущая боль. Девочки тут пишут, что эти боли могут быть связаны со спайками, а я вот только как 1,5 месяца после лапары и все равно ощущаю эти боли. У меня в левом были небольшие спайки и как раз в этом цикле левый Я и болит сильно!Вчера вечером умирала от боли и сегодня днем тоже, но чуть меньше болел. А вот БТ (базальная температура) почему то не поднялась?! :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я не могу понять. У меня все время до неуд.Б Я побаливал очень сильно. Я ориентировалась все время на эту боль, но при планировании промахивались с мужем. Теперь уже 2 месяца как бывают кратковременные острые боли в Я, со специфическими выделениями. Но потом в этом месяце через день после этих кратковременных болей были продолжительные тянующие. Теперь я не могу понять, когда же все таки происходит овуляция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marina87, :Hello: мне кажется, что твоя О как раз и была на 11ДЦ, тем более если был ЯБ. Ну, БТха не поднялась - не беда! Может, она у тебя постепенно будет подниматься. Это тоже норма.

Вчера смотрела один беремчатый график, так там у девчонки после О БТ (базальная температура) поднималась по 0,1 в день. У меня тоже пара таких циклов была.

Sheili, :Hello: во время О как раз и должны быть выделения, поэтому твои "кратковременные острые боли в Я, со специфическими выделениями" - это оно. А тянущие боли может давать и кишечник, мочеточники могут давать колющие боли. Всё это очень близко находится, что спутать легко. Ты проследи за тем, есть ли у тебя выделения после болей. Их быть не должно, так как в работу вступает прогестерон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheili, :Hello: во время О как раз и должны быть выделения, поэтому твои "кратковременные острые боли в Я, со специфическими выделениями" - это оно. А тянущие боли может давать и кишечник, мочеточники могут давать колющие боли. Всё это очень близко находится, что спутать легко. Ты проследи за тем, есть ли у тебя выделения после болей. Их быть не должно, так как в работу вступает прогестерон

 

Спасибо за ясный ответ, просто когда тянующие боли были, специфических выделений не было, но было такое ощущение, что в матку что-то поступает. А за день, т.е. когда были кратковременные острые боли, то были выделения похожие на ЯБ. И в эти дни мы старались :)

эсфирь, Я на другом сайте прочитала, что сильная ноющая боль может быть связана с ростом ЖТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудненько, теперь вам остаётся ждать, надеяться и верить. Если выделений не было, то следует полагать, что 2 фаза наступила. Действительно, ЖТ тоже может давать боль, как ты и написала. Желаю наискорейшего запузачивания. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите, у вас бывает ощущение при ПА во время О что матка как бы воспалена, и больно сексится? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MIROCHK@, у меня всегда так! ;) не знаю с чем связано! И кишечник мне всегда давит на Я!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...