Перейти к публикации

Боли, связанные с овуляцией


Полезные сообщения

Девочки, привет! А у меня вообще в этом цикле обманчивая боль) Все время колол, тянул ПЯ, думала , вот клево, ты то мне О и нужна в ПЯ, а не в ЛЯ(труба не проходима). Вчера сходила на узи и все надежды рухнули, тихонечко, не заметно Ф в ЛЯ вырос до 19 мм, а в ПЯ 10мм. Сегодня тянет сильно в низу живота и колит ПЯ, а ЛЯ даже не заметно. Почему ПЯ то болит? Если б не сходила на узи, вот бы обнадежила себя, а я так надеялась на этот цикл! :cray:

Ты знаешь у меня ДФ был в ЛЯ ,в правом еще несколько,так во время О,болел именно правый там где мелкие фолики,а ЛЯ сильно(о-очень сильно) кольнул пару раз..так что фиг его знает почему так происходит...не парься :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 960
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

29ox80 : Да, ты права, че уже париться...ничего не изменишь! Просто обидно очень. Будем ждать следующего цикла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня идет второй цикл планирования. И почему-то и в первом цикле и во втором с середины цикла начинаются тянущие несильные боли внизу живота и продолжаются до самых М, иногда отдает вправо. Интересно почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

второй день тесты на О положительные, и низ живота болит как при М, неужели это овуляционные боли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

у меня уже года 2 овуляторные боли. врачи говорят - ничего страшного, такое бывает у многих. но эти боли ТАК достали уже.

я уже тут писала, что не то что ПАчиться в эти дни невозможно, ходить или резко вставать больно. поначалу они были как боль при вздутии живота, я даже не догадывалась, что это дни О. а потом усилились так, что потягивало весь цикл, кроме дней М., а в О. оооочень болело. это обострилось в прошлом году зимой. меня лечили (я правда точно не знаю от чего, моя Г. говорила, что это небольшой воспалительный процесс) - антибиотики, свечи, физ.лечение. Боли поутихли месяца на 2, потом снова заболело. Г прописала Джес, для отдыха яичников. Пропила вместо 6 мес., всего 4. Боли снова поутихли. Но щас наступают холода и боль будто снова возвращается. Причем болело все время в ЛЯ, а сейчас и в ПЯ тоже что-то чувствуется. Но боль не одинакового характера в ЛЯ и в ПЯ )) в ПЯ думаю точно О., а вот в ЛЯ что-то другое меня мучает,я в этом уверена! Но как обнаружить что это? На узи говорят все впорядке.

Элана вот-вот мама, что тебе посоветовали против спаек вокруг яичника? это препятствует беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже до лапоры были боли при О., примерно так же, как ты пишешь, huliganka. Т.е. сильная тянущая боль в той стороне, где происходит О., при этом ПА как минимум неприятно, а зачастую и больно. Причём спайки у меня обнаружились справа, а болели оба яичника, так что я полагаю это не из-за спаек всё-таки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

huliganka, ничего. Хотели назначить лонгидазу с противозачаточными, но я отказалась. Эффективность лонгидазы клинически не доказана, а предохранятся при планировании я считаю бессмысленным. Дело в том, что спайки у меня нашли справа, и работал всегда правый Я. В результате стимуляции наконец заработал левый, и как ни странно он тоже болит во время О, а там у меня спаек нет точно. Так что скорее всего это наша особенность. Еще у меня есть подруга, которая мучается уже 7 лет, пытаясь забеременеть. Ее исследовали вдоль и поперек, делали диагностическую лапару в том числе, все чисто. Овуля у нее тоже болезненная. Так что это вариант нормы. У нее проблема в иммунной системе, из-за этого забеременеть не может.

 

Я щас активно пью травы, так как подозреваю, что проблема со спайками все же есть. Во врачах несколько разочаровалась, пойду после НГ не за советом, а за направлением на проходимость труб. Там кстати и спаечный процесс вокруг яичников может быть виден.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элана вот-вот мама, я Лонгидазу колола. Ничего не поменялось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лошадко, про что я и говорю. Нет доказательств ее эффективности у официальной медицины, реклама в интернете не в счет, написать про исследования можно что угодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я стала замечать боль в середине цикла, только после того, как начали планировать. в моем случае это наверное психологически. но боль такая вполне ощутимая, тянет низ живота, как перед М. ПА очень больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня после лапары начались сильные боли в том Я, в кот. О. До операции ничего такого не наблюдала... А теперь тянет с 14 ДЦ и до М. Даже на животе лежать больно и ПАчится неприятно... :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!! Девочки, а у кого-нить поднимается температура тела во время овуляции? У меня жуть, поднимается 37-3 и держиться до начала мес. Очень достаёт!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лебдошка, у меня во время этой овуляции поднялась до 37.5, но было оч больно, особенно когда пописяешь и яичники опускаются, а сейчас 37-37.1, но у меня сейча горло и нос простужены, может и у тебя что-то простудное есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Барамболька, у меня видимо это такая реакция организма на выброс гормонов!!! Ничего не болит, только ощущение усталости и чувствуется небольшой жар!!! Сказали родишь, пройдёт, но зачать я сама не смогу, поэтому на данный момент жду чуда!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, докладываю. При болезненной овуляции беременность возможна, я тому подтверждение. Стимульнули меня, и заработал наконец левый яичник, но овулирует и он болезненно. Забеременела в естественном цикле с ним же, овуляцию как обычно очень хорошо чувствовала. Всем удачи, и скорейших полосатых тестов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня после отмены ярины уже полгода чувствуется овулька, прям тянет как при М, только сбоку. Гинеколог говорит,что никаких спаячных процессов нет,да и не с чему им быть - в анамнезе ни воспалений,ни абортов(ттт).Раньше такого не было. Врач объясняет эт о слишком сильной активностью Я. Полгода работал ПЯ, а теперь заработал и ЛЯ( после курса Циклодинона). Так что причиной болей в период О может быть активность яичников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Меня интересует вот какой вопрос: при овуляции грудь увеличивается ДО или ПОСЛЕ того, как овуляция произойдет? Может, кто знает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусикапа, она может вообще не увеличиваться, это не признак О. Болеть может начать или чувствительной стать после О, но тоже не обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ) У меня тоже овуляция болезненная с начала моей ПЖ, когда сказала врачу что чувствую овуляцию, она сделала :shock: и сказала что не может такого быть :nea: Хотя мне ее посоветовали как хорошего специалиста :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки прошу помогите :beg: . очень сильно болит низ живота как при месячных только сильнее в 3 раза и поясница слева. Может ли это быть овуляция??,БТ (базальная температура) в этот раз как навред не мерила,если можете посмотрите пожалуйста прошлый цикл :beg: . Я сеня всю ночь промучилась от этих болей,неужели такая овуляция? Очень жду ответ :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Преле$ть, да у меня тоже самое было ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Якорек, спасибо за ответ :friends: ,опиши пожалуйста как у тебя это было если можешь :giverose: . Я еще грешу на кишечник,но вряд ли такие бы боли вызвал. Вчера тест на овуляцию был очень положительный,сегодня тоже. Сейчас болит очень спина слева :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто сталкивался из вас. Боли мои во время овуляции начались после приема ОК (принимала 3 месяца). Может ли таоке быть или совпадение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, подскажите. У меня сегодня весь день тянет живот... сильно тянет. Обычно болит перед О или во время? Боюсь овульку пропустить. Я что-то раньше за собой не замечала овуляционных болей. Может просто внимания не особо обращала. Но в этот раз как-то нереально побаливает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если живот болит не с боков, а именно по центру, может ли это быть О? У меня если бывают болит в середине цикла, то никогда по бокам не болело. О у меня, судя по графикам. редкость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...