Перейти к публикации

Боли, связанные с овуляцией


Полезные сообщения

Девочки, а если живот болит не с боков, а именно по центру, может ли это быть О? У меня если бывают болит в середине цикла, то никогда по бокам не болело. О у меня, судя по графикам. редкость

У меня обычно болит в том яичнике. в котором О. Я бы на твоем месте попробовала тесты на О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 960
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки, у кого нибудь было защемление нерва из за О? :scratch: у меня тест на О положительный сегодня, боли сильные в ПЯ и послеобеда стала болеть еще и правая нога и поясница справа :bye: . Это из за О или что то другое может быть? еще розовые выделения после ПА :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это из-за О, у меня тоже бывает в ногу отдает и выделения тоже, но вы за ними понаблюдайте, они должны очень быстро пройти (я имею ввиду выделения)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Барамболька, ты права, сегодня выделений нет уже, боль поутихла. Кажется О была вчера такая сильная,может яичник немного покровил, поэтому боль такая была и выделения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а при овуляции может болеть только поясница, живот не тянул и поднялась ТТ37.5, сегодня уже нет ничего, немного только поясница...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ) У меня тоже овуляция болезненная с начала моей ПЖ, когда сказала врачу что чувствую овуляцию, она сделала :shock: и сказала что не может такого быть :nea: Хотя мне ее посоветовали как хорошего специалиста :scratch:

 

У меня была такая же песня. Два дня тянудо низ живота как при воспалении,ходила в полусогнутом положении... Пришла к врачу,которой очень многие доверяют,она меня посмотрела на кресле,нажала с левой стороны,стало очень больно,на что ответила,что воспаление слевой стороны. Я её спросила,а может ли быть это овуляционный синдром? т.к. по сроку было всё возможно,на что она отмахнулась и сказала - глупости это всё,это воспаление и выписала мне кучу лекарств,одно из них Макропен,достаточно сильный антибиотик,при том начинать лечение мне нужно было за 3 дня до месячных,до которых оставалось ещё около двух недель. На следующий день боль была ещё сильнее,но в ЖК был выходной и я пошла в платный центр,гинеколог даже смотреть меня не стала,а сказала,чтобы сейчас я полегла отдохнула,а вечером с мужем занялись сексом,а на завтра всё пройдёт,это она самая - овуляция! Так мы и сделали и так оно и случилось! Именно в эту овуляцию я и забеременела. Я только сейчас осознаю,на сколько это была неграмотный врач. Даже если бы это было воспаление,то с какой стати я должна была начинать лечение через 2 недели? А до этого что,умирать надо было ходить? У нас грамотные врачи с таким диагнозом сразу кладут в стационар и колят уколы... а если бы я тогда начала пить эти антибиотики? Подумать страшно,чтобы могло случиться... я бы просто напросто убила свою крошку и неизвестно,получилось бы у меня забеременеть потом...

Мы доверяемся врачам...и никто не знает,к чему это может привести...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opa4ka, очень положительная история из жизни))) Действительно с хорошего врача тяжело найти. А вам легкой Б и родов))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, могут ли боли при овуляции быть причиной тому что, я не могу забеременеть? Иногда так болит что тяжело ходить, и невозможно определить с какой стороны, весь низ живота болит!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А кто чем спасается, когда у вас предовуляционные боли? У меня, например, 4-5 дней до овуляции так сильно низ живота и поясница болит, что выть хочется, и ничем приступ снять не могу, не помогают ни спазмолитики, ни НПВС,ни сильные анальгетики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schneewittchen, ты уверена, что боли с овуляцией связаны? 4- 5 дней- это много, а если еще и сильные боли- то вовсе не нормально. Обычно болит в день овуляции, ну максимум накануне чуть потягивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, так врач говорит. Я уже у каких только врачей не была и что только не обследовала, все говорят " У вас все в порядке". На меня уже как на псих. больную смотрят, мол сама себе это выдумываю, а боли каждый месяц снова и снова возвращаются. При чем возникают, как говорится, без причины и так же внезапно проходят, после того как БТ (базальная температура) расти начинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schneewittchen, и спаечный процесс исключен? Никогда воспалительных процессов не было типа аднексита?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаечный процесс исключен (и все другое,т.к. лапара в ноябре 2010), а аднексит-лет 10 назад последний раз, сейчас то Г. его не находит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкии. принимайте в свои ряды! тоже планируем ребеночка! Не получалось несколько лет

9 февраля мне сделали резекцию яичников, сказали все должно быть ок, приступать через 2 недели. Сегодня как раз планируем приступать :spiteful:

 

И вот вопрос: у меня практически середина цикла (13 д.ц.), безумное влечение, и сегодня сначала полдня болел яичник (на котором делали резекцию). а вечером начал "стрелять". причем больновато - стрельнет, я аж охну, потом норм, потом опять. Температуру только сегодня начала мерить - 36.4 была.. Может ли это "стреляние" быть признаком О.. или нет? или это что то другое скорее всего (после резекции, к примеру).. Сорри -я совсем неопытная просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще подташнивает чуток, вообще такое состояние, как будто месячные должны прийти, а ониу меня неделю назад как кончились (пришли в срок сразу после лапары)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schneewittchen, если лапара была- точно исключен. Я правда о таких длительных болях никогда не слышала, у меня самой болит сильно, не разогнуться,но только в день О, что уже точно подтверждено фолликулометрией. Снять я ее тоже ничем не могу к сожалению.

Imelnila, может быть овуляцией, я бы постаралась сегодня :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элана вот-вот мама, вот собираемся стараться" да еще как! Нам сегодня первый день можно после лапары, так что в любом случае ну оооочень дико хочется стараться :spiteful:

 

а отчего еще может быть что покалывает поясница, и как будто тепло там... прям мелкие иголочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schneewittchen, ты уверена, что боли с овуляцией связаны? 4- 5 дней- это много, а если еще и сильные боли- то вовсе не нормально. Обычно болит в день овуляции, ну максимум накануне чуть потягивает.

 

Я тоже ходила примерно 3 дня с болями до того,ка кобратилась к врачу и после ещё пару дней поболело и перестало,не принимала никаких таблеток и забеременела в эту овуляцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у кого болит несколько дней, то какие именно боли сопровождают О.?Как разобраться?

Лично у меня присутствуют определённые ощущения дня 3, наверное..Сначала я просто ощущаю низ живота,не могу сказать, что это боль..просто вспоминаю,где у меня находятся яичники (но! при ПА ощущаю так, что глаза на лоб лезут).На второй день уже потягивает и слегка ноет, а на третий конкретно тянет, иногда ноет, от резких быстрых движений вообще хочется согнуться пополам и присесть.Потом всё проходит...

Девчёнки, кто-нить сверял свои болевые ощущения по УЗИ? Когда ж она,эта О.?

Кстати, откуда вообще боль? Я где-то читала,что спазм вызывает свободная жидкость...если это так, то болит не при самой О., А после :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня болело с левой стороны так,что в ногу отдавало,врач по описанию сразу предположила воспаление. А,видимо,именно с левой стороны лопнул ДФ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот у меня тоже в прошлом цикле фолликул был 25 мм и при овуляции очень отдавало в ногу. стреляло левый бок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот,так оно и было... Грамотная врач посоветовала в такие дни класть холод на живот,весь день покой и к вечеру ПА,вот так у нас с мужем и получилось забеременеть =) Удачки вам в такие дни!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня на 17-18 ДЦ начинает болеть С правой стороны, тянуть где-то с 2-3 часа по нарастающей, а потом минут 10 сильно поболит и перестаёт, а потом внизу живота ощущение как-будто воды налили(распирающее). пришла к УЗИсту рассказала, он посмотрел и подтвердил Овульку. А вот в этом месяце болит точно также с левой стороны, а сейчас и справа начало болеть, вот думаю, может с двух сторон О будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opa4ka, а зачем холод на живот?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoLniFFkO //, честно говоря я не знаю,но к вечеру боль прошла и не было дискомфорта при ПА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...