Перейти к публикации

Боли, связанные с овуляцией


Полезные сообщения

девочки привет, посоветуйте делать мне тест на овульку или нет, давно хотела его купить и вот решила, уже 8 циклов измеряю БТ (базальная температура) вроде все норма,и в этот разтоже только БТ что-то не растет посмотрю что будет завтра, и так мой вопрос стоит ли делать тест если уже вчера были боли которые бывают при овульки, был ПА и сегодня не так сильно они продолжаются,или же уже поздно? помню как-то такого типа один раз у меня было я думала что овулька была боли были ПА был вечером а на следующий день пошла на фоликулометрию с полной уверенностью что она была, а оказалось еще нет и произошла она только на следующий день без сопутствующех болей. Жду ответа же

 

от того что мне нужно быстрей узнать сюда тоже решила написать. :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 960
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня в этот раз ЛЯ покалывает, а осбенно чувствую, когда чихну и в матке то колится то щикотно, то как будто бабочки пархают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще думала помру, такие жуткие боли были в левом яичнике, ночью как прихватило, хотела скорую вызывать. Выпила ношпу вроде отпустило немного, а на узи сказали что произошла овуляция. Видимо потому что мои яичники спали два года, поэтому были такие боли около двух дней. Ощушения были как будто у меня там что то порвалось или лопнуло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже ощущаю, когда у меня овуляция. Боль такая тянущая, такое ощущение, что внутри камень и он вниз тянет, даже ходить тяжело. Раньше не понимала, что это, потом разобралась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а грудь как ведет себя?! У меня болит грудь в области сосков... то одна, то другая, но больше правая. И совсем не так болит как перед М. По-другому... Может это быть признаком О???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марикоша, может, во время овуляции ведь идет сильный скачок гормонов, поэтому грудь тоже может реагировать. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в этом месяце была очень сильная боль в районе Я, а на следующий день прошла. БТ (базальная температура) показала что была О. Вот я себе и думаю: у меня никогда не было такого ощущения в средине цикла, что это за такая бешеная чувствительность или я с ума схожу свои самонаведением и ужасным хотением бейбика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже ощущаю, когда у меня овуляция. Боль такая тянущая, такое ощущение, что внутри камень и он вниз тянет, даже ходить тяжело. Раньше не понимала, что это, потом разобралась

 

Вот-вот, тоже самое...И еще грудь набухает. А в прошлом месяце даже были немножко кровянистые выделения, как ниточки. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже пару дней поноет как на месячные, а на следующий же день начинает болеть грудь, и болит до самых месиков...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в этом месяце такое ощущение как будто в обоих яичниках созревали я (первый цикл после отмены ОК), тянуло и кололо с обеих сторон, ощущения не особо болезненные, но заметные - спазмы. Мне вот все хочется узнать, у других также грудь начинает болеть как только О произошла? Я думаю, что сразу после овуляции, так как у меня в этот раз О по ощущениям была в ночь с 19 на 20 января, а вечером 20 уже соски начали болеть, а на след. день уже к ним не притронуться было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,может у кого такое было. Цикл 28-30 дней. В этом месяце прошли месячные 5 дней. 6-7-чистые сухие дни, а 8,9,10 начал болеть низ живота по центру и выделения как при овуляции "яичный белок", 11-го много "яичного белка",12-го так же болел живот, сегодня 13 день-утром проснулась, живот перестал болеть,выделений тоже нет,начала болеть грудь(как перед месячными). Раньше такого не было. Гормоны в норме, раньше по БТ (базальная температура) определяли и на УЗИ, что овуляция у меня на 16-17 день. А в этом месяце не могу понять с чем связаны боли, воспалений нет. Неужели такая овуляция и в какой день она была?не рановато ли? и раньше "яичный белок" за 2 дня появлялся, а тут целых 5 дней. Странно как то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня в этом цикле так болел низ живота , как никогда... и как у тебя iViolka сразу после овуляции болят груди, но не так сильно и вся в окружности, соски пока не болят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, psihoma, если бы эти ощущения были точными признаками беременности, мы были бы счастливы как никогда! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня каждый месяц болит, прям как восполение, и режит и в туалет больно(( кошмар какой-то! А детишек делать, то вообще хоть кричи!(Может можно что-то попить?? Что бы было без болей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня1988, если даже при ПА вы чувствуете боль, то вам точно надо проконсультироваться с врачом. При овуляции бывают, конечно, боли, но не такие, чтобы невозможно было иметь ПА. Сходите к квалифицированному врачу, возможно, потребуется какое-то лечение после установления причины, а потом у вас все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iViolka, и не говори, надеюсь скоро мы прочувствуем все симптомы и увидим приговор // :give_heart:

А мне моя Г. вообще ничего не сказала на жалобы боли во время ПА , у меня редко, но бывает такое , я думаю скорее всего это связано с О., у меня ни воспаления , ни резей никаких нет, правда......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я около 5 лет принимала ОК. После отмены в течение полугода были нормальные циклы 28-30 дней без болей. По УЗИ О не застали, но желтое тело было. Анализы на гормоны были в порядке.

Беременность пока не наступает. БТ (базальная температура) мерить и дни высчитывать стала только с этого цикла .

В позапрошлом цикле впервые почувствовала боли в середине цикла, очень сильные (ночью проснулась от боли). Продолжительность цикла стала непостоянной, позапрошлый был 26 дней, прошлый - 32. Сейчас 12 ДЦ и тоже тянет живот как перед М.

Девочки, подскажите, может ли быть такое, что у меня до этого все полгода после отмены ОК овуляции не было и только сейчас она стала происходить? Может ли быть видно желтое тело на УЗИ при отсутствии овуляции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет овуляции - нет желтого тела, откуда же оно возьмётся!?!???

Тело желтое - (corpus luteum) - эндокринная железа, образующаяся в месте разрыва граафова пузырька яичника после овуляции. Вырабатывает гормон прогестерон, который подготавливает матку к имплантации. Если имплантация не состоялась, то желтое тело функционирует 12-14 дней, после чего происходит его дегенерация и замещение соединительной тканью. Если эмбрион имплантируется в матке, то желтое тело продолжает вырабатывать прогестерон вплоть до четвертого месяца беременности, когда плацента уже полностью начинает осуществлять свои функции.;

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я свою овулю чувствую сразу, сначало очень секаса хочеться, а потом тянет низ живота(( иногда коричневые выделения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет овуляции - нет желтого тела, откуда же оно возьмётся!?!???

 

желтое тело может образоваться и без разрыва фолликула, тогда это называется лютеинизацией.. тогда также - вторая фаза, желтое тело, а овульки получается и не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня каждый месяц болит, прям как восполение, и режит и в туалет больно(( кошмар какой-то! А детишек делать, то вообще хоть кричи!(Может можно что-то попить?? Что бы было без болей?

у меня именно такие боли каждый месяц, это у меня О. такая, подтвержденная сто раз чем только можно. По анализам все нормально, воспалений нет. Была Б. с такой болезненной овулькой, закончилась правда печально. Можешь попробовать обезболивающее.

 

 

 

addams, ты понаблюдай, один цикл с болями не показателен. Поделай тесты на О. и заодно сравни со своими ощущениями. У меня полгода после отмены ОК, циклы наоборот были ужасными, нерегулярными, по узи ставили то СПКЯ, то кисту ЖТ, и только через полгода он более не менее выровнился. По болям не помню уже.

Изменено пользователем Никому ничего не скажу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, страдаю овуляционным синдромом последние несколько лет. Думала, что после родов все пройдет, но зря надеялась. Во время О и после 2-3 дня боли такие, что хоть на стены лезь, давление поднимается (предположительно на фоне болевого синдрома), в эти дни не хожу, а ползаю. Правда и Б наступает без проблем (зато проблемы с вынашиванием). Девочки, как вы решаете такие проблемы? Врачи ничего толком сказать не могут, предлагают лишь таблетки противозачаточные (полное подавление овуляции)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никому ничего не скажу, это уже третий цикл с болями. Я графики только с этого цикла начала строить. Если цикл не выровняется обратно, то к врачу пойду.

 

Zhemchuzhnaya, если тебе О нужна (т.е. хочешь заБ сейчас), то спазмалетики только спасут (если это точно не воспаления). Если Б тебе не нужна, то ОК - хорошее средство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 13 д.ц, вчера начались небольшие боли в нижней области живота, а сегодня тянет больше ЛЯ. Надеюсь что овуляшка, только не могу понять она уже была или только будет, а то мы активно планируем, очень уж хочеться маленького ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня овуляторные боли появились после последних родов,год назад(КС).Раньше никогда О не чувствовала.Нарушений никаких нет,перепроверялась вся,вот так организм отреагировал на последние роды.О чувствую всегда,боли в течении недели где-то,кода меньше,когда больше.Врачи говорят пользоваться свечами с индометацином и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...