Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

\Sun82//, Элла, конечно, спец, но и она может ошибаться...еще ж есть субъективные ощущения, да к тому ж у врача была неплохого...так что пока не переживай

 

\Sun82//, Я видела ее фоты (куда-то она пропала, кстати), но у нас будет скромная свадьба, только для родных. Из-за ограниченности бюджета...Свадебное только для фоток в ЗАГСе :))) а потом просто скромная кафешка...поэтому и мозги сломала...мжику-то че...вон костюм купили, галстук подобрали (ох уж он брыкался) - и усе...им проще

Может рассмотреть вариант вечернего платья?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lenor_31, да я и их тоже смотрю...куда-то ты пропала - как дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

daisy2023, а когда платье смотрела совсем ничего не нравилось?

мне очень нравятся платья в греческом стиле плавного покроя по фигуре, без корсетов и всего прочего, но если честно коротенькое тоже кукольным сразу представила, как у барби))

я у меня свадьбы вообще не было, всем невестам завидую(((

про вечернее тоже согласна, есть очень красивые, а цвет белый хочешь или какой то близкий к нему?

Изменено пользователем Ольга2312
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenor_31, да я и их тоже смотрю...куда-то ты пропала - как дела?

Да здесь я всегда. Читаю всех) У меня нормально все. Жду своего часа Х))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга2312, Да у меня тоже скромненько...или белый или кремовый...пастельный..ну в общем пока в раздумьях))

 

Lenor_31, фух-х-х..я уж думала случилось чего...

 

Ольга2312, а почему свадьбы не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга2312, Да у меня тоже скромненько...или белый или кремовый...пастельный..ну в общем пока в раздумьях))

 

Lenor_31, фух-х-х..я уж думала случилось чего...

 

Ольга2312, а почему свадьбы не было?

Жень, я даже тебя уже представила невестой)) длинное струящееся кружевное платье и мелкие цветы в рыжих волосах)) красотень Изменено пользователем Lenor_31
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, не увидели, потому что аппарат допотопный, да и врач молоденький, подозрение сразу было на внематочную, так как попала в больничку с ужасными болями.

Гладис, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати в пятницу всё-же уколола себе Б12 витамин. И вот не поверите, чувствовать себя стала гораааздо лучше, видимо и правда из-за повышенных доз фолиевой был недостаток. Проколю теперь его наверное до конца, 10 уколов раз в неделю (дозировкой 500 мкг). Только вот вопрос. Если вдруг Б, то можно продолжать колоть? Вроде бы в инструкции к нему Б стоит в противопоказаниях, а везде пишут, что врачи его назначают даже во время Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, не увидели, потому что аппарат допотопный, да и врач молоденький, подозрение сразу было на внематочную, так как попала в больничку с ужасными болями.

 

интересно...ну мне и на современном аппарате плодное яйцо с недельной задержкой 2 врача не нашли. Нашли только спустя неделю, а до этого говорили о внематочной.

Удивляет, конечно, компетентность и выжидательная позиция врачей..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

daisy2023, Женечка в нете куча вариантов, ты будешь самая стильная невеста в коротком это точно)))

 

Ленок, а ты не расстраивайся раньше времени, мой последний б график вообще не предвещал б! Мы его еще в соответствующей ветке обсуждали и сошлись, что график не б и темпа так себе, а оказалось наступила))

 

Девочки г сказала мониторить эндик и фоликулы - у кого есть схема - на какие дни цикла ,кто так мониторил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, у меня из-за увеличенного яичника, врач ставила подозрение на внематочную на яичнике, так нигде не нашли. поэтому и выжидают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenor_31, :))) да, наверно красиво было б:) Я, кстати, смотрела платья в греческом стиле...как раз длинные струящиеся...но решила остановится на коротком

 

Аят, да ж...наши врачи в своем репертуаре...а сейчас боли есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Олечка, спасибо что разъяснила за прогестерон, иду сдавать на этой неделе. Сегодня сдали с мужем мочу на уринолиз этот и крочь в МГЦ, я вчера начитавшись про больных деток- решила сдать, тем более бесплатно, а вообще я так понимаю генетика- это теория вероятности :Crazy: на вся Воля Божья пусть будет.

Женя, такие приятные хлопоты у тебя)) А я как-то о платье не фантазировала особо.. выбрала классику) Мне кажется главное, чтобы комфортно было невесте))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки) Принимайте в свои ряды! хоть чуть легче, что ЗБ была в апрела, сейчас уже по-тихоньку начинаем планирование! Расскажу о наших "приключениях".. Первая беременность была 3 года назад, на 12 выкидыш, толком диагноз никто не дал, но выявили хламидии, и уреаплазму немного. Думаю причина в этом( вобщем, год назад начали задумываться о планировании. да, я после первой чистки пила ОК.в декабре отменила их, и где-то 28 февраля случилось чудо)))так как перый раз была отслойка, очень переживала по этому поводу...думаю вы меня можете понять! как и в первую не было токсикоза! и тут иду в туалет, вижу то, чего боялась,выделения(((мы в скорую, положили меня. через 2 дня сделали узи, меленькая отслойка, но врач радовалась, что она внизу матки,говорит, быстрее выйдет! сердечко билось, все было норм! я расслабилась, получаю уколы, пью утрожестан и все остальное! да, срок 7 недель! я пролежала 1,5 недели, в понедельник плановое узи, во вторник должны были выписывать, и тут....... сердечко не бьется. я думала, что просто умру на месте.прилетел муж, мы по всем частным клиникам в округе проехались, делали узи, надеялись на ошибку...но... ошибки не было((( живём мы в Киеве, девочки которые отсюда, знают, есть тут такая модная клиника Исида, так вот там нам посоветовали сделать кариотипирование плода.мы решили всю процедуру сделать в ней же. выписались с больницы, сделали в Исиде чистку, взяли анализ.не буду писать о своем состоянии, думаю вы и так меня без слов поймете. получили результаты , диагноз"тройной набор хромосом". унас было ХХХ. ((( вобщем сдали анализ на кариотип супругов, сейчас ждем результатов. большинство мне говорит, что все-таки это случайность, что оочень редко бывает , что действительно что-то с хромосомами жены или мужа. ждём результатов и паралельно готовимся;) была у Г, по узи все хорошо, мазки, цитология тоже! и тут пошел спорный вопрос))) если кто сталкивался, помогите пожалуйста! уже просто не знаю что делать! вобщем сдала я TORCH, результаты- завышенные нормы антител токсоплазмоза(на что мне НЕ акцентировали!) и герпеса и цитомегаловируса! Г сказала проколоть аллокин-альфа(это какой-то иммуноглобулин), чтоб уменьшить их! я просто вот реально не понимаю! зачем убирать антитела????? если реально все говорят и пишут,что опасно первичное заражение во время беременности, а если есть антитела-это хорошо, организм будет бороться и за тебя ,и за ребенка! хочу ещё сдать ПЦР на все инфекции(хламидии, уреаплазма. микоплазма, герпесы и т.д.)Просто если активных нет, то какой смысл коолоть???? извените, что так расписалась))) просто хотелось выговориться, просто так тяжело, в ноябре уже могли рожать....((( мои две подруги как раз вот родили.... так обидно за себя..... уже вчера пришла от Г, и просто истерика была...эти анализы...врачи..... :girl_cray:

 

Привет,девочки) Принимайте в свои ряды! хоть чуть легче, что ЗБ была в апрела, сейчас уже по-тихоньку начинаем планирование! Расскажу о наших "приключениях".. Первая беременность была 3 года назад, на 12 выкидыш, толком диагноз никто не дал, но выявили хламидии, и уреаплазму немного. Думаю причина в этом( вобщем, год назад начали задумываться о планировании. да, я после первой чистки пила ОК.в декабре отменила их, и где-то 28 февраля случилось чудо)))так как перый раз была отслойка, очень переживала по этому поводу...думаю вы меня можете понять! как и в первую не было токсикоза! и тут иду в туалет, вижу то, чего боялась,выделения(((мы в скорую, положили меня. через 2 дня сделали узи, меленькая отслойка, но врач радовалась, что она внизу матки,говорит, быстрее выйдет! сердечко билось, все было норм! я расслабилась, получаю уколы, пью утрожестан и все остальное! да, срок 7 недель! я пролежала 1,5 недели, в понедельник плановое узи, во вторник должны были выписывать, и тут....... сердечко не бьется. я думала, что просто умру на месте.прилетел муж, мы по всем частным клиникам в округе проехались, делали узи, надеялись на ошибку...но... ошибки не было((( живём мы в Киеве, девочки которые отсюда, знают, есть тут такая модная клиника Исида, так вот там нам посоветовали сделать кариотипирование плода.мы решили всю процедуру сделать в ней же. выписались с больницы, сделали в Исиде чистку, взяли анализ.не буду писать о своем состоянии, думаю вы и так меня без слов поймете. получили результаты , диагноз"тройной набор хромосом". унас было ХХХ. ((( вобщем сдали анализ на кариотип супругов, сейчас ждем результатов. большинство мне говорит, что все-таки это случайность, что оочень редко бывает , что действительно что-то с хромосомами жены или мужа. ждём результатов и паралельно готовимся;) была у Г, по узи все хорошо, мазки, цитология тоже! и тут пошел спорный вопрос))) если кто сталкивался, помогите пожалуйста! уже просто не знаю что делать! вобщем сдала я TORCH, результаты- завышенные нормы антител токсоплазмоза(на что мне НЕ акцентировали!) и герпеса и цитомегаловируса! Г сказала проколоть аллокин-альфа(это какой-то иммуноглобулин), чтоб уменьшить их! я просто вот реально не понимаю! зачем убирать антитела????? если реально все говорят и пишут,что опасно первичное заражение во время беременности, а если есть антитела-это хорошо, организм будет бороться и за тебя ,и за ребенка! хочу ещё сдать ПЦР на все инфекции(хламидии, уреаплазма. микоплазма, герпесы и т.д.)Просто если активных нет, то какой смысл коолоть???? извените, что так расписалась))) просто хотелось выговориться, просто так тяжело, в ноябре уже могли рожать....((( мои две подруги как раз вот родили.... так обидно за себя..... уже вчера пришла от Г, и просто истерика была...эти анализы...врачи..... :girl_cray:

 

пардон, что 2 раза))) нет на работе медлительный))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

daisy2023,свадьбы не было потому что как мы начали встречаться, он только что женился, потом после месяца после свадьбы ушел, развелся, и уже свадьбу делать не стали...хотя сейчас даже жалею. но на тот момент и денег не было да и штамп я ставить особо не хотела, мои родители настояли, мой папа даже и не знает до сих пор, что он уже женат был, только моя мама.

если короткое, Жень. может быть в стиле Одри...http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B5%20%D0%B2%20%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B5%20%D0%BE%D0%B4%D1%80%D0%B8%20%D1%85%D0%B5%D0%BF%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BD%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&pos=6&rpt=simage&lr=47&noreask=1&source=wiz&uinfo=sw-1108-sh-646-fw-883-fh-448-pd-1&img_url=http%3A%2F%2Fvev.ru%2Fuploads%2Fimages%2F00%2F01%2F43%2F2012%2F02%2F07%2Faudrey-hepburn-oscar-dress-roman-holiday.jpg

 

n@tali, так эти анализы у тебя бесплатно вышли так вообще хорошо))))расскажи потом какие заключения!

 

t_oshka, добро пожаловать!надеюсь надолго здесь не задержишься раз уже планировать скоро начнешь) а по вирусам я не подскажу, просто это мое личное мнение если их нет, лечить я не буду.

но если есть вопросу может быть стоит к другому специалисту на консультацию сходить?

и тот же герпес, он же не излечим, и впч, и уреаплазма....

в европе считают, что эти болезни не приводят к гибели плода, особенно их повторное проявление хотя в европе и утрожестан не назначают на ранних сроках....

вот статья я уже скидывала

Ссылки скрыты.

про герпес я тоже читала, т.к это моя хроническая болячка, если она проявлялась, то не повлияет на беременность. врач тоже так говорил, и если есть антитела, то не беспокойся, но это опять же мне так говорили врачи.

Изменено пользователем Ольга2312
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

daisy2023, Женечка в нете куча вариантов, ты будешь самая стильная невеста в коротком это точно)))

 

Ленок, а ты не расстраивайся раньше времени, мой последний б график вообще не предвещал б! Мы его еще в соответствующей ветке обсуждали и сошлись, что график не б и темпа так себе, а оказалось наступила))

 

Девочки г сказала мониторить эндик и фоликулы - у кого есть схема - на какие дни цикла ,кто так мониторил?

Оль, я только сегодня на сайте ( Бэбиплане) читала статью, где в частности говорилось и о фолликулометрии.

Передаю на словах: нет никакого смысла делать узи через день- оптимально смотреть после овуляции, дабы подтвердить ее и глянуть на эндик.

Я бы по возможности сделала ДО и ПОСЛЕ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга2312, спасибо) очень хочется маленького, просто крышу сносит! а по поводу герпесов, я с тобой согласно, смысл "лечить" антитела, если вирус есть в организме??? спасибо за статью, сейчас прочитаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

t_oshka, я обязательно найду тебе статью, которая мне очень понравилась по поводу торч инфекций, просто я ее печатала она дома, давно хотела всем скинуть, так там в общем пишется, что не доказано влияние этих инфекций на плод и на зб. я ее дома вечером найду и скину, просто я решила, что даже и сдавать возможно не буду этот комплекс перед новым планированием, потому что просто на примере впч. который я лечила 3 месяца, потратила кучу денег и он каким был таким и остался, а потом вдруг резко исчез и так же уреаплазма, которая была и от которой мне ставили кучу ужасных последствий, без лечения исчезла, а если уже герпес проявляется у меня, то никуда его не деть, так и будет мучить меня все жизнь, и никогда я по цифрам не заморачивалась, есть антитела ну и хорошо.

но опять же это мой случай, может быть я и не права, утверждать не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга2312, Да, миленькое:))) И как раз, по-моему, не совсем белое...мой тоже недавно развелся, поэтому ему второй раз не интересно свадьбу делать...

 

У нас еще есть интересное совпадение - у бывшей жены ДР 11 ноября, как у меня...я до недавнего времени думала, что это единственное совпадение, а вчера еще выяснила, что день свадьбы у нас тоже одинаковый!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга2312, ты знаешь, у меня у подруги была активная уреаплазма, она не знала, забеременела не планируя, поэтому не успела пролечить, и тьфу, тьфу, тьфу, все ок! в октябре рожать!а вот мои подруги с другого города ВООБЩЕ ТОРЧ НЕ сдавали!!!!! им простоНЕ назначали в ЖК!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

t_oshka, проходи, садись...но ненадолго:))

С этими антителами, по-моему, никто ничего не понимает...из врачей так уж точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга2312, Да, миленькое :))) И как раз, по-моему, не совсем белое...мой тоже недавно развелся, поэтому ему второй раз не интересно свадьбу делать...

 

У нас еще есть интересное совпадение - у бывшей жены ДР 11 ноября, как у меня...я до недавнего времени думала, что это единственное совпадение, а вчера еще выяснила, что день свадьбы у нас тоже одинаковый!

 

Жень. если честно я в шоке!!!!!как будто вы должны были раньше встретиться и это все сделать в те же дни!!!!бывают же такие совпадения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга2312, ты знаешь, у меня у подруги была активная уреаплазма, она не знала, забеременела не планируя, поэтому не успела пролечить, и тьфу, тьфу, тьфу, все ок! в октябре рожать!а вот мои подруги с другого города ВООБЩЕ ТОРЧ НЕ сдавали!!!!! им простоНЕ назначали в ЖК!!!

 

Ну это вообще пипец...ладно толком делать не умеют и расшифровывать, но чтоб вообще не назначить! Это все....последняя станция

 

Жень. если честно я в шоке!!!!!как будто вы должны были раньше встретиться и это все сделать в те же дни!!!!бывают же такие совпадения!!!

 

Я немного тоже...но решила не морочиться по этому поводу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

t_oshka, судя из многих статей, то это развод на деньги....я просто считаю, что вот нервы точно могут повредить. ну вот когда с кровью что-то не так....а по поводу этих инфекций...если есть антитела, может и переживать не надо...а вот у меня подруга нашла уреаплазму года 4 назад. переживала, считала себя чуть ли не вич инфицированной. лечила, лечила ее года 2, а потом оказалось что и лечит не надо было, а она диабетик таблетки ела горстями!!

 

 

но опять же, если вы своему врачу доверяете, то может быть стоит обратить внимания на его слова, в интернете почитать....

Изменено пользователем Ольга2312
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

t_oshka, триплодия, тройной набор хромосом встречается к сожалению не так уж и редко, у моей знакомой год назад при ЗБ было тоже 69ХХХ. Я слышала, что это когда два спермика сразу оплодотворяют одну Я. У твоего мужа с морфологией в СГ как вообще?

Изменено пользователем Nаtyсuk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...