Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Nаtyсuk, да ты знаешь, варианты могут быть разные, к сожалению!сейчас ждем анализ на кариотип, если все там норм, то это либо просто случайность, либо какты говоришь, два спермика, либо еще вариант, после приема ОК, яйцеклетка не настолько "адекватная" оказалась((( мы спермограмму не сдавали, ещё раньше когда планировали 2ю беременность, Г говорила, что если не будет получаться пару мес., то сдать ее, но у нас вышло на 3й, и то, по моим подсчётом мы первые 2 овуляции просто пропустили))) заБ мы можем, а вот выносить, у меня не очень.....((((((((

 

Ольга2312, я просто думала так, если бы причина ХХХ была б в герпесе или ЦМВ то в патогистологии было б указано как причина!

 

daisy2023, я согласна, они толком не понимают, а деньги срубить хотят! особенно когда назначают, и говорят "у меня есть менеджер, у нее дешевле!"(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

t_oshka, теперь после триплодии мужу обязательно СГ надо сдать с морфологией, т. е. глянуть кол-во патологий спермиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот вопрос о СГ опять ..., я спросила у своей Г так она сказала раз забеременела. значит СГ мужу сдавать не надо...странно как то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот вопрос о СГ опять ..., я спросила у своей Г так она сказала раз забеременела. значит СГ мужу сдавать не надо...странно как то...

странно..качество спермы может меняться запросто..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот вопрос о СГ опять ..., я спросила у своей Г так она сказала раз забеременела. значит СГ мужу сдавать не надо...странно как то...

вот-вот!и моя так сказала! я так поняла, что спермики важны чтоб забеременеть, то-есть если выходит, значит с ними все ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, вот я думаю, что сдать надо, единственное не пойму есть за 600 р обычная СГ. а есть расширенная СГ, уже дороже, так вот какую надо то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nаtyсuk, да ты знаешь, варианты могут быть разные, к сожалению!сейчас ждем анализ на кариотип, если все там норм, то это либо просто случайность, либо какты говоришь, два спермика, либо еще вариант, после приема ОК, яйцеклетка не настолько "адекватная" оказалась((( мы спермограмму не сдавали, ещё раньше когда планировали 2ю беременность, Г говорила, что если не будет получаться пару мес., то сдать ее, но у нас вышло на 3й, и то, по моим подсчётом мы первые 2 овуляции просто пропустили))) заБ мы можем, а вот выносить, у меня не очень.....((((((((

 

Ольга2312, я просто думала так, если бы причина ХХХ была б в герпесе или ЦМВ то в патогистологии было б указано как причина!

 

daisy2023, я согласна, они толком не понимают, а деньги срубить хотят! особенно когда назначают, и говорят "у меня есть менеджер, у нее дешевле!"(((

 

 

Мне моя врачиха тоже сказала, что, если причина ЗБ в болячках (инфекции, вирусы), то в гистологии должны были указать это.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

t_oshka, по твоей теме-

 

 

Ссылки скрыты.

 

Опубликовано 28/11/2006 | ,

 

Заранее прошу прощения за пространный в какой-то мере вопрос. Дело в том, что я жду второго ребенка, срок 18 недель и снова после стандартного обследования на инфекции встал вопрос о необходимости проходить курс лечения в связи обнаружением у меня антител к цитомегаловирусу. Ровно два года назад, когда я ждала дочку, у меня тоже обнаруживали АТ к ЦМВ, причем и IgG, и IgM. Никакого лечения не проводилось, дочка родилась без признаков цитомегалии. По крайней мере, нет ничего такого, что могло бы беспокоить. И сейчас - опять. Те же антитела, только в меньших титрах. Мне предлагают лечение - курс какого-то препарата из группы интерферонов. Цель - снизить антитела (?). Но я не могу понять, что снижать, если они и так в минимальных количествах. Не исчезнут же они совсем. И не будет же их снижение свидетельствовать о том, что опасность цитомегалии миновала. Но вопрос мой состоит не в том, проводить ли лечение или нет. Я хотела Вас спросить. Насколько часто в своей практике лично Вы как педиатр встречались с последствиями внутриутробного заражения цитомегаловирусом у детей? Я нашла статистику, в которой говорится, что риск внутриутробной инфекции в моем случае составляет 1-2%, а риск тяжелых последствий - сотые доли процента от этих 1-2%. Во время первой беременности я тоже переживала, но не так, как сейчас. Я вся извелась и мне кажется, что не так страшен цитомегаловирус, как постоянный страх перед ним.

Отвечает

 

Перевожу на русский язык Ваш вопрос: "у меня есть полноценные защитные клетки против цитомегаловируса, меня хотят лечить, чтоб уменьшить количество защитных клеток". Советские медицинские чудеса... Детей, "с последствиями внутриутробного заражения цитомегаловирусом" я видел 4 раза. В описанной ситуации риска нет вообще. Выучите на память эпиграф к главе беременность в книге "Здоровье ребенка…" и успокойтесь.

 

daisy2023, вот девочки смотрите,по поводу гистологи...мой врач (первый) сказала, гистология хорошая. но то что бессосудистые ворсины хориона, значит возможно была инфекция, мой впч и герпес, или цитомегаловирус.

итог сдала после чистки. и даже впч показал отриц, первый раз за последние 3 года, хотя до этого из стадии дисплазии не выходил.

Но новый комплекс торч инфекций сдать не предложила, вопрос-зачем сдавать было на впч и герпес, когда я с ними живу давно и они не излечимы.

я просто была очень растерена и повелась, а это был развод на деньги....

мне теперь так кажеться

 

потом другой врач сказал что слово бессосудисты-вопрос о тромбофилии...я еще не сдавала.

так вот где ж она истина то или причина?

 

так что ох уж эти врачи)))

Изменено пользователем Ольга2312
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга2312, ой, спасибо большое!!! вобщем подтвердил все наши предположения! я тоже читала, что наши врачи хотят "анализы"!

 

Мне моя врачиха тоже сказала, что, если причина ЗБ в болячках (инфекции, вирусы), то в гистологии должны были указать это.....

вот-вот!а у нас черным по белому указано"ЗБпо причине триплоидного набора хромосом" ! читай, природный отбор!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчульки!! Смотрю обсуждаете анализы. Я вчера была у врача, она мне тоже назначила ТОРЧИ и АФС. Вот теперь думаю, я стоит ли сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эххе, девочки по поводу ТОРЧ и антител G можно спорить бесконечно, почитайте ветку уже говорено про это.

Товарищ Коморовский, конечно, душка и вроде как умные вещи на первый взгляд пишет... наверное когда самого не касалось.

 

И у меня и у мужа высокие титры G по цмв и герпесу, интернет и товарищ Комаровский утверждает, что это иммунитет. Моя гиня -утверждает, что завышенные титры G - это активная инфекция.

 

Муж сдал анализы, увидели мы этот его иммунитет в виде высоких G, а уже вечером того же дня он приходит домой с огромным ГЕРПЕСОМ на губе в активной фазе. Интересно как товарищ Комаровский это объяснил бы у нас же большой иммунитет?? И как бы он объяснил то, что с высокими типами G по герпесу и цмв ( а М отсутствуют) - гистология предположила причину зб в нем и в сперме мужа тоже обнаружили герпес в виде воспалительного процесса!

 

Получается моя гиня была права когда назначила нам противовирусное лечение после зб увидя высоченные G. Ну а лечиться или нет это дело каждого, как впрочем и убеждения.А это лишь мой реальный пример.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, так я понять не могу одно, если герпес не излечим, и может появится в любой момент каким образом это лечение поможет..

объясни, пожалуйста, если знаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, я с тобой согласна- девчонки бросаются из крайности в крайность.

Еще раз повторяю, что всего 3 инфекции ( по словам моего врача) способны оказать влияние на плод: цитомегаловирус, токсоплазма и вирус герпеса 2 (!) типа.

Это может привести к выкидышу или ЗБ. А может не привести, но осложнить саму Б. А может вообще никак не проявиться.

Все индивидуально, но говоря "ох уж эти врачи", надо бы подумать,что и Комаровский "ох уж".

Не надо так сразу на веру принимать все то, во что Вам проще верить-оцените ситуацию, почитав статьи медицинского характера, а уж потом сформируете свое личное мнение на этот счет.

 

Ангел, читай выше))) Я на АФС сдавала-все окей. На торчи и ЗЗЗП не повторяла,так как сдавала их каждый год ДО ЗБ.

Моя Гиня сказала сдать ТОРЧи только при положительном тесте и только те 3 инфекции,которые я назвала выше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гладис, я конечно уже так замучилась, сэтими больницами, чистками, правда... если бы это помогло, я бы колола, все что можно.... у меня тоже герпес часто выскакивает ,и у мужа(у него правда очень редко). и у мамы моей по жизни герпес! так почему же наши мамы в жизни не знали за такие анализы, являясь носителями этих инфекций(это ясно, так как мы с вами ЭТО имеем))) )и родили здоровых в принципе, детей???? как можно уменьшить антитела, ну уменшу я сейчас, а кто мне даст гарантию, что во время беременности, они не подскочат??? а что если это увеличение будет результатом воздействия этих интерферонов на организм??? просто заганяют нас в тупик.... а мы потерянные и напуганные! и кстати, я не говорю уже про отсутствие узи, во времена беременности наших мам!и все ок же было? не спорю были и негативные моменты, но кто нас застрахует от этого сейчас, во времена продвинутых технологий????? не знаю.... да и что там, мамы, у мужа сестра рожала 15 лет назад, и 3 года назад,и ни про какие ТОРЧи не слышала! их просто им не назначали!и все норм, тяжелые роды, немного на сохранении полежала, но все-равно все хорошо!

Изменено пользователем t_oshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, опять про торчи дебаты :) Мне врач говорила, что влиять на Б могут только герпес 2 типа, цмв, краснуха и первичное заражение токсоплазмой. За последнее время я два раза пересдавала цмв, титры G высокие оба раза, M в серой зоне, но авидность высокая и в мазке не обнаружены. Мне было сказано, что лечить тут нечего. Я уже сама решила просто поднять иммунитет и всё.

О, Лена меня опередила :D

Изменено пользователем Tutti Frutti
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гладис, я конечно уже так замучилась, сэтими больницами, чистками, правда... если бы это помогло, я бы колола, все что можно.... у меня тоже герпес часто выскакивает ,и у мужа(у него правда очень редко). и у мамы моей по жизни герпес! так почему же наши мамы в жизни не знали за такие анализы, являясь носителями этих инфекций(это ясно, так как мы с вами ЭТО имеем))) )и родили здоровых в принципе, детей???? как можно уменьшить антитела, ну уменшу я сейчас, а кто мне даст гарантию, что во время беременности, они не подскочат??? а что если это увеличение будет результатом воздействия этих интерферонов на организм??? просто заганяют нас в тупик.... а мы потерянные и напуганные! и кстати, я не говорю уже про отсутствие узи, во времена беременности наших мам!и все ок же было? не спорю были и негативные моменты, но кто нас застрахует от этого сейчас, во времена продвинутых технологий????? не знаю....

ну ты даешь) надо ли перечислять по пунктам разницу между ТОГДА и СЕЙЧАС?

Тогда была проблема "как бы не залететь", а сейчас-наоборот.

Про экологию, образ жизни и иже с ними тоже промолчу, хорошо?

А по поводу выкидышей и ЗБ, простите, наши дремучие мамы знать не знали, что такое цикл,БТ (базальная температура) и прочее- выкидыши и ЗБ на ранних сроках принимали за задержку и гормональный сбой.

Сейчас же значительно усовершенствовалась ранняя диагностика, что отчасти и влияет на такую высокую статистику невынашивания.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчульки!! Смотрю обсуждаете анализы. Я вчера была у врача, она мне тоже назначила ТОРЧИ и АФС. Вот теперь думаю, я стоит ли сдавать?

Олеся, я думаю сдать стоит! по крайней мере, ты будешь знать или ты болела или нет, если нет, то опять таки от токсоплазмоза можно беречься во время беременности! вот правда от герпеса и ЦМВ даже не знаю как беречься, мне кажется, они у все реально есть))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

статья как раз о том, что надо обдумывать, систематизировать инфу и т.д

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга2312, противовирусное лечение усыпляет вирус , делает его менее активным.

Не опасным ( опасен активный вирус, острая форма). Кстати моя новая гиня из НИИ Кулакова к. мед. наук тоже имеет такое же мнение - высокие титры лечить однозначно.

 

У меня два года назад был ВПЧ после месячного лечения, активно таблетками, свечами -его не обнаружили вообще и по сей день не высевают! Он просто в такой сонной и неопасной форме,что его даже не находят.

 

А про СГ, девочки - обследуйте мужей обязательно. И у нас зачатие на 2-3 цикл и ребенок общий и все вроде - зачем сперму смотреть???

Сама настояла итог - оплодотворяющая способность высокая - бык производитель и морфология отличная, НО вирус вызывает воспаление, а значит уже герпесный спермик и оплодотворил яц. Плюс сдали сперму на бак посев и что??? Стафилоккок и кишечная палочка.

Ну как вы думаете может такой спермик с таким букетом хорошо оплодотворить яц???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, я согласна, что сейчас легче в плане технологий,я сама бежала на узи с первых дней задержки, чтоб исключить внематочную, и согласна, что нааамного хуже экология, я уверенна что она очень много дает патологий! но опять таки, ведь действие интерферонов ещё толком не изучено, сколько есть отзывов, что до этих препаратов был норм. имунитет, а после них, как "попёрло"... знаешь, они на одном акцентируют иммунитет, а на другом уменьшают....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гладис, спасибо за подробное объяснение про сг, обязательно сдадим!

а по поводу впч, я не смогла вылечить, сам прошел, так что видимо это тоже индивидуальный случай...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

t_oshka, поддержка и стимуляция иммунки должна быть грамотной, по схеме. Иначе, именно "попрет" потом.

К примеру,на моего сына так Арбидол действовал: пьем-не болеем, только закончили пить-здравствуй простуда.

Потому и говорю- ищи информацию, обобщай и систематизируй и только потом принимай решение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и вообще, девочки, по поводу вирусов и анализов... я попала к своей Г случайно, после так сказать "попадания" к"хорошему" врачу((( та меня посмотрела, взяла ПЦР на все возможные инфекции, по рез-там, у меня обнаружилась острая форма ВПЧ... короче она меня так запугала, что я когда вышла, думаю, все.....онкология, и т.д...... у меня тетя родная от рака умерла... можете представить мое состояние! подруга посоветовала к другой сходить! эффект на лизо, анализ-идеальный!!!!! вообще НЕТ у меня такого вируса!!!! это было год назад, и сейчас тьфу, тьфу, все хорошо, кроме высоких антител герпеса! так что... и ещё я читала,что можна попробывать в другой лаб. сдать, или пересдать позже! может быть другой результат!

 

t_oshka, поддержка и стимуляция иммунки должна быть грамотной, по схеме. Иначе, именно "попрет" потом.

К примеру,на моего сына так Арбидол действовал: пьем-не болеем, только закончили пить-здравствуй простуда.

Потому и говорю- ищи информацию, обобщай и систематизируй и только потом принимай решение.

да, я так и делаю! к вам вот заселилась, вдруг кто что посоветует;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А то что раньше и то, что еще не с таким букетом рожают, вынашивают и не парятся и знать ни о чем не знают - это из рубрики " за что мне это и почему именно у меня зб?" .Им повезло, у них СВОЯ дорога, свой путь, своя судьба. А меня вот не принесло и я никогда не имевшая проблем с гинекологией, не сделавший ни единого аборта, потому что всегда предохранялась и берегла свое женское здоровье - имею две зб!!!! Поэтому я ищу и лечу даже то, что не вызывает опасения.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анализы на кровь сдавала -общий, биохимический еще какой-то. На руках только один.

Там много разных цифр, значений - три десятка.

Что важно?

тромбоциты: 347 (150-390)

объем всех тромбоцитов 253 (100-500)

средний объем тромбоцитов 7,3 (6,5 - 11,0)

показатель распределения тромбоцитов по объему 13, 7 (10 -18)

Как видишь тромбоциты, да и все остальные показатели в норме.

НО!!

Свертываемость верхняя граница нормы 4,25

А Длительность кровотечения ниже нормы и составляет 1,1.

Следовательно я делаю вывод, что высокая свертываемость дает быстрое прекращение кровотечения. В итоге: Кровь густая. А мне так надо было пропить семена подорожника, крапивы и пастушьей сумки(((( - но это все еще больше бы сгустило кровь.

На этой неделе сдала кровь по назначению терапевта - он там много значений обвел и дописал, ну и главное приписал фибриноген, а то мне сказала Г его сдать платно, а у меня не получилось. Теперь вот заберу его на следующей недели. Интересно фибриноген такой уж показательный анализ?

Ага, вижу, что тромбоциты в норме, но само по себе их количество еще ни о чем не говорит. Надо смотреть дополнительно агрегацию тромбоцитов и фибриноген - да, это показательный анализ, он отвечает за свертывание крови. Тем более, если предполагаешь у себя склонность к сгущению крови. Конечно, по-хорошему стоило бы сделать эти анализы, а потом назначать себе лечение. Ну это дело такое...

 

 

Прочитала на сайте статью "Физиотерапия в гинекологии". Да и кто-то из девочек писал тут про магнитотерапию. Подняла пятую точку, поискала и нашла у себя прибор - Мастер МСТ-01. Аппарат магнитосветотерапевтический. Вот сижу решаю.. Начать делать процедуры? Когда в 2010 г загремела в больничку с полостной операцией, при выписке назначили физиопроцедуры, так мы нашли замену для домашнего использования. Вечером полистаю методичку. У меня еще этот цикл без планирования. Думаю не навредит. Девочки кто ходит на физиопроцедуры? Отзовитесь!

Мне назначали магнитотерапию при воспалении придатков. Она снимает воспаление и улучшает кровообращение непосредственно в тканях, куда направлено действие. При месячных делать нельзя. Тебе для чего вообще?

 

Девочки г сказала мониторить эндик и фоликулы - у кого есть схема - на какие дни цикла ,кто так мониторил?

Я ловила овуляцию именно в левом яичнике, поэтому бегала 3 раза за цикл: два раза - до, один - после. Тебе, если эндометрий посмотреть и фолликулы, достаточно и 2-х будет. Если цикл 24-25 дней, можешь на 10-11 сходить, узнаешь, где доминантный фолликул и как эндометрий вырос, и потом после овуляции - подтвердить, что все прошло удачно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...