Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Подсказать не подскажу, но циклы у меня после чистки тоже изменились - стали шататься плюс-минус 2 дня, менее обильные и начинаться стали с мазни в течение нескольких дней. Раньше такого не было. Сначала переживала, потом успокоилась. Может, так и должно быть

ты знаешь, я тоже вот так подумала... две чистки, это ж не мелочи(((( организм может уже и подустал! ...Боже, как же я жду скорее результатов кариотипов!...если все норм, то на след О хочу в бой!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Прочитала, решила поделиться:

 

"Притча о счастье

 

Как-то шел по дороге мудрец, любовался красотой мира и радовался жизни. Вдруг он заметил человека, сгорбившегося под непосильной ношей.

— Зачем ты обрекаешь себя на такие страдания? – спросил мудрец.

— Я страдаю для счастья своих детей и внуков, – ответил человек. – Мой прадед всю жизнь страдал для счастья деда, дед страдал для счастья моего отца, отец страдал для моего счастья, и я буду страдать всю свою жизнь, только чтобы мои дети и внуки стали счастливыми.

— А был ли кто-то счастлив в твоей семье? – спросил мудрец.

— Нет, но мои дети и внуки обязательно будут счастливы! – ответил несчастный человек.

— Неграмотный не научит читать, а кроту не воспитать орла! – сказал мудрец, – научись вначале сам быть счастливым, тогда и поймёшь, как сделать счастливыми своих детей и внуков! И это будет твой самый ценный дар для них!"

К чему я это? Да просто нашим будущим деткам нужны не только здоровые, но и самое главное - счастливые родители.

 

Дружно гоним хандру прочь, и вперёд - за счастьем!

:)

 

Поддерживаю!!! :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люняша, у меня на 8 д.ц. был 15 мм. Г сказала что ранняя у меня О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А я вчера на УЗИ была. На 6-й день цикл доминантный фолликул уже 14,8 мм, скоро, значит, и овуляция будет. Как думаете, не слишком рано он созревает? Уже второй цикл так...

может быть ранняя овуляция, главное,чтоб эндик успел нарасти к этому моменту)

 

А у меня на 9дц дом. фолик 14мм. Сказали, что скоро будет овуляшка. :D :D Но сегодня уже 16дц, я БТ 36,6. Ничего не понимаю! :think1:

 

Забыла поздороваться. Здрясьте!!! :Hello:

я тебе в Беремпоезде ответила, повторюсь: даже при наличии ДФ овуляция может не произойти, ДФ в этом случае регрессирует ( сдувается). Почему так? Насколько я знаю- не достаточно всплеска ЛГ.

А потом, может у тебя еще и будет О..

 

Доброе утречко всем)))

У меня второй цикл какие-то приколы происходят, во-первых М на день раньше начинаются(до этого после чистки, 4 цикла были день в день), так ещё и мажется за пару дней до этого(чего у меня вообще никогда не было....).... жду в воскресенье, ну на крайняк в субботу вечером, а с вчерашнего дня мажется чуть.... может это и норм. просто такого не было никогда... может кто что подскажет...

на сколько я знаю, скудные месячные-это тонкий эндометрий, чем толще эндик- тем обильнее монстры. ну это мне так объясняли. Видимо,твой никак не нарастет после чистки.

P.S. у меня по жизни скудные монстры..эндик тонкий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, Лен, мне кажется надо делать тест :malicious: Там что-то должно уже быть!

Изменено пользователем Tutti Frutti
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, Лен, мне кажется надо делать тест :malicious: Там что-то должно уже быть!

Ничего нет, Наташ- ни вчера ( чувствительность 15), ни сегодня ( чувствительность 20)..воот..с большей чувствительностью не нашла.

Завтра ХГЧ у меня...и завтра же последняя табла утрика...

Моя "надюха" слегка угасла, но сейчас проснулась- в пареллельной темке девочка ( 39 лет) заБ!! У нас даты близкие, но у нее овулька раньше случилась..Вчера вот тест у нее отрицательный был, а уже сегодня- положительный.

Особо "слюни не пускаю"- моя разница температур оставляет желать...

думаю теперь что делать...как лечить эту НЛФ, утрик же постоянно не будешь пить(

И вчера пришла мысль устроиться на работу и забить голову((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, А может О была позже? У меня в этом цикле была аж на 22-23 дц!

Голову надо отключать, это факт.

Изменено пользователем Tutti Frutti
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, А может О была позже? У меня в этом цикле была аж на 22-23 дц!

Голову надо отключать, это факт.

исключено- на 16ДЦ я была у врача на узи и была картина свершившейся О. Жидкости уже не было, было ЖТ 12 мм...

при том, что тесты на О показали всплеск только вечером 14ДЦ...вот те и на...видимо, с 14 на 15 ДЦ была. Только куда жидкость так быстро делась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть ранняя овуляция, главное,чтоб эндик успел нарасти к этому моменту)

 

 

я тебе в Беремпоезде ответила, повторюсь: даже при наличии ДФ овуляция может не произойти, ДФ в этом случае регрессирует ( сдувается). Почему так? Насколько я знаю- не достаточно всплеска ЛГ.

А потом, может у тебя еще и будет О..

 

 

на сколько я знаю, скудные месячные-это тонкий эндометрий, чем толще эндик- тем обильнее монстры. ну это мне так объясняли. Видимо,твой никак не нарастет после чистки.

P.S. у меня по жизни скудные монстры..эндик тонкий

так именно М у меня нормально идут(особенно 1 день!), а это именно перед ними стало мазаться! и после чистки 3 цикла было все норм. а вот предыдущий и этот так стало....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, Вот меня тоже смутила жидкость :think1: У меня даже вчера (38дц) была в небольшом кол-ве.

О, Лен, во чего нашла:

Лютеинизация фолликула – образование желтого тела без "разрыва" фолликула. В этом случае доминантный фолликул определяется, развивается, но "разрыва" фолликула не происходит (из-за преждевременного повышения ЛГ, когда фолликул еще не созрел, или из-за паталогии структуры яичника) и он "лютенизируется". Выхода яйцеклетки в брюшную полость не происходит и беременность невозможна.

 

Характерные признаки:

– наличие зрелого или незрелого фолликула;

– медленное постепенное "сморщивание" фолликула;

- наличие желтого тела ;

– отсутствие свободной жидкости в позадиматочном пространстве (после возможной овуляции);

– уровень прогестерона соответствует норме второй фазы.

Изменено пользователем Tutti Frutti
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго дня!!! Ура, пятница скоро уже домой, рабочий день подходит к концу.

 

Читаю про ваши ДФ и белой завистью завидую))) У меня на 13 дц. дф был 11 мм и поздняя О. А по поводу поздней О гиня сказала - не есть гуд, что то там с неполноценной О связано и яц. В идеале на 13 дц сказала надо)) А у меня 20 дц(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, Вот меня тоже смутила жидкость :think1: У меня даже вчера (38дц) была в небольшом кол-ве.

О, Лен, во чего нашла:

Лютеинизация фолликула – образование желтого тела без "разрыва" фолликула. В этом случае доминантный фолликул определяется, развивается, но "разрыва" фолликула не происходит (из-за преждевременного повышения ЛГ, когда фолликул еще не созрел, или из-за паталогии структуры яичника) и он "лютенизируется". Выхода яйцеклетки в брюшную полость не происходит и беременность невозможна.

 

Характерные признаки:

– наличие зрелого или незрелого фолликула;

– медленное постепенное "сморщивание" фолликула;

- наличие желтого тела ;

– отсутствие свободной жидкости в позадиматочном пространстве (после возможной овуляции);

– уровень прогестерона соответствует норме второй фазы.

блииин...врач ничего по этому поводу не сказала..сказала, что цикл с овуляцией..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, Похоже мозги отключать надо уже нам обеим :D Тут я насколько понимаю, если фолликул не мониторишь за цикл несколько раз, то и не определить была она или нет. И воот оказывается для чего нужна фолликулометрия!

Изменено пользователем Tutti Frutti
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, Похоже мозги отключать надо уже нам обеим :D Тут я насколько понимаю, если фолликул не мониторишь за цикл несколько раз, то и не определить была она или нет. И воот оказывается для чего нужна фолликулометрия!

слушай, я сейчас вспомнила,что она мне показала место,где фоллик лопнул..блин, сама уже брежу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты знаешь, я тоже вот так подумала... две чистки, это ж не мелочи(((( организм может уже и подустал! ...Боже, как же я жду скорее результатов кариотипов!...если все норм, то на след О хочу в бой!!!!!!!!!!!!!!!!!

А если с кариотипами что то не так, то что делать тогда, не планировать? Это ведь не лечится! Да и вообще находка поломки в кариотипе взрослого человека такая редкость, я полагаю, что у вас все отлично!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если с кариотипами что то не так, то что делать тогда, не планировать? Это ведь не лечится! Да и вообще находка поломки в кариотипе взрослого человека такая редкость, я полагаю, что у вас все отлично!

спасибо!) я тоже так думаю! но хочется скорее в этом убедится! ;) а вобще генетик нам говорила, что это можно решить, что-то кому-то вколоть))) я толком не поняла, а она сказала, не парься, будет проблема-будем и решать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. Я только от врача, с понедельника на работу ((((. Показала Г список анализов с 1 странички - он все вычеркнул кроме ПЦР, ТОРЧ и гормонов щитовидки. Подскажите кто что сдавал? А еще сказал предохраняться аж полгода ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, видать врач старой закалки))) Спать с мужем по разным спальням не советовал?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, вот теперь думаю что искать другого врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка33, привет :)

ну ПЦР, ТОРЧи, гормоны щитовидки - это наверно, в первую очередь.

Видишь ли, у каждого врача своё мнение.

Ты будешь у этого Г наблюдаться и планировать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. Я только от врача, с понедельника на работу ((((. Показала Г список анализов с 1 странички - он все вычеркнул кроме ПЦР, ТОРЧ и гормонов щитовидки. Подскажите кто что сдавал? А еще сказал предохраняться аж полгода ((((

я сдавала ТОРЧ и ещё когда-то ПЦР(сейчас не успела до М сдать), гормоны щетовидки не сдавала, но делала узи вот недавно, так вроде все норм(но это моя инициатива)!а по поводу предохранятся, мне так говорили и в 1й раз, и сейчас!по этому поводу разные мнения, но точно надо 3 мес, чтоб все пришло в норму! а там уже как ты будешь готова!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка33, права Лена, врач -тундра, старой закалки. Меняйте врача не глядя, подыщи по отзывам и рекомендациям стоящего врача.

 

После первой зб, я была уверена - случайность, снаряд дважды не упадет. И гиня даже обследование мне не назначила ( пцр, гормоны щитовидки, биохимия - это практически ничего) год не планировали, потом б и ОПЯТЬ зб. Врач мило тупила глазки и назначила те же анализы что и после первой зб.

 

Я сама штудировала инет, спрашивала здесь девочек, читала, смотрела и сдавала. Список у меня в профиле - приехала в НИИ. к гине к. мед. н. - она была в восторге - все сдано правильно -обследование полноценное.

 

Очень советую не пускать на самотек, посмотрите мой список.

 

И еще, мне не назначали ОК, если проблем явных с гормонами нет ( а это длительные циклы, непонятная О. и проч), можно предохраняться другими методами. У нас презик, т. к. обнаружили кишечную палку у меня и мужа и лечились оба, плюс герпес.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0ксанчик, спасибо :) И тебе наибодрейшего! :)

Девочки, здравствуйте! Какие новости?

Я, возможно, потеряюсь на несколько дней, т.к. дома модем глючит. Сейчас пишу от родителей (приехала погостить на несколько дней, но сегодня уезжаю).

В понедельник мне к Г и эндокринологу. Надеюсь появиться тут в следующий раз с приятными новостями.

Как вставлять фотографии в график? Подскажите)

Оксана, я вставляю фото в график и сообщения с помощью сайта radikal.cc

Только недавно сама научилась. Регистрируешься там, добавляешь в свой профиль картинки (как из интернета, так и из компа). У каждой загруженной картинки есть коды (разного назначения, видимо). Я использую для вставки вот этот: "BBCode, строчные буквы: картинка в тексте". Просто копируешь код и вставляешь в текст. Может и проще есть способ - не знаю. Но и этот не слишком замороченный, если приловчиться. 0ксанчик, хочешь порадовать нас новыми фотографиями? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snetiki,

Попробовала залить картинку в график все получилось)))

 

Всем привет. Никого нет, все отдыхают.

У нас идет дождь даже на улицу выходить не хочется.

Татьяна вет.,

Как сходила на узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...