Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Prosto Ya Lublu, вообще врачи рекомендуют 6 месяцев подождать, а там кто через 2 цикла после чистки пробует, кто положенный срок выжидает. Смотря как организм восстановился.

У меня 3 месяца прошло после вакуума, я пока не планирую - обследоваться хочу максимально. Но у меня и ЗБ не одна, и не две в анамнезе, надо искать причину, а не пробовать снова на свой страх и риск...

ясно, спасибо за ответ :flower: и удачи :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, тоже буду отписываться от этой темы, а то как то мне начала она страхи навевать.... а надо держать позитивный настрой! всем удачи! держитесь! :friend:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

daisy2023, хорошо, перебираюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chudoest, мои поздравления! А что за причина все таки у вас была? Клиник "АЙ" по России и странам бывшего СНГ масса, у нас в Новосибирске тоже есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие девушки! Очень хочу поделиться своей историей. Надеюсь кому-то мое сообщение будет полезным. О ребенке с мужем задумались мы более трех тому. В общем, пережили мы три замершие беременности: первая на сроке 8-9 недель, вторая 5-6 недель и третья 3-4 недели. Врачи к которым мы ходили с проблемой спихали все мужа или мои гормоны. Поддержка прогестероном, обездвиживание и тд нам не помогали. И вот, ровно год тому назад, мы очень тщательно начали изучать отзывы по врачам, которые могли бы нам помочь. Большую часть отзывов с хеппи ендами мы нашли о враче ОЙ.

Записались к ней. Она назначила несколько дополнительных анализов, которые мы не делали ранее. Все что имели с собой она тщательно изучила. Сразу после полученных результатов она указала причину и мы начали планировать беременность. Беременность прошла легко и вприпрыжку! И вот, мы уже держим своего сыночка на руках и не можем поверить счастью! Спасибо ей большое!!!! Вернемся к ней за дочкой)))) Она же у нас и принимала роды. Замечательная, отзывчивая, понимающая и добрая врач! Была все время рядом, как мама возле ребенка с температурой.

Сейчас она уже принимает в клинике АЙ.

 

Нет, не смогу промолчать.

Такая "скромная" и такая "ненавязчивая" реклама доХтора. Даже и ФИО указали и клинику. Надо было еще и послужной список добавить. Чтоб уж PR-акция была полной.

Ну не комильфо так поступать и саму-себя рекламировать в столь болезненной и трепетной теме.

Ничего личного. Обидно лишь, когда на твоей беде пытаются сделать бизнес...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, это киевская клиника.

Chudoest, мне вот тоже интересно, какая причина у вас была? Какие анализы вам назначила доктор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, это киевская клиника.

Chudoest, мне вот тоже интересно, какая причина у вас была? Какие анализы вам назначила доктор?

А как определили? Я думаю, что это Москва.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nаtyсuk, ФИО доктора в поисковике забила, мне сразу ссылки на киевские форумы выдало. Уже по отзывам поняла че к чему))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люняша, это наверное сама врач и написала тут! :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень явная реклама. Даже "противно" было читать. Соглашусь полностью с вышесказанным от Lulu - даже сюда влезли, чтоб сделать себе рекламу и заработать на нашем горе деньги, фиииии как это некрасиво и не этично.

 

 

Светочка, по поводу ТОРЧей. Я когда была у вирусолога и показала свои завышение G, она мне сказала что сейчас ослабленный иммунитет и многие хронический болячки вылазят наружу. Так что думаю стоит немного подождать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, приветик :flower:

у меня вопрос к тем, у кого после ЗБ самопроизвольный выкидыш был. подскажите, долго кровило? что кололи/пили?

у меня 14 октября выкидыш был, сейчас пока дома на уколах.... сегодня после утреннего опять полило, хотя вчера уже почти тишина была. была у гини сегодня, сказала, что матка в норме, шейка закрыта. на УЗИ 23 иду.

Девчонки, привет! Я тоже к вам... У меня был 16ого августа начался выкидиш после ЗБ, сейчас уже 4-ий день кровит, то много, то мало. Тоже 23 иду на УЗИ, врач сказал, что должно быть все в норме уже. Очень-очень тяжело, но стараюсь держаться, ведь м ждали нашего чудо 2.5 года :(

Изменено пользователем Mary85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary85, :almirena: всё обязательно будет хорошо, надо просто верить

 

Светочка, по поводу ТОРЧей. Я когда была у вирусолога и показала свои завышение G, она мне сказала что сейчас ослабленный иммунитет и многие хронический болячки вылазят наружу. Так что думаю стоит немного подождать.

да, согласна, надо подождать. Спасибо, Полин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary85, привет! Ты держись, все еще будет, только чуть-чуть попозже! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчонки.Очень надеюсь на лучшее в скором.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chudoest@

 

Как сказал Фоменко, на "Русском радио": "Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус....".

 

Я так понимаю, Ваше сообщение удалено модератором (и, судя по всему, у Вас был заблокирован аккаунт), поэтому Вы решили зарегистрироваться под новым именем, добавив к прежнему знак @ и продолжить рекламу...

 

Жаль, я искренне надеялась на Ваше понимание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chudoest@, множественная регистрация у нас на форуме запрещена. Как и спам. Если модератор тебя заблокировал за несанкционированную рекламу, это не значит, что нужно повторно регистрироваться. А спекулировать на такой теме да еще и упрекать кого-то в "зависти" - это вообще ни в какие ворота!

А если клиника и врач, которых ты нахваливаешь, заинтересованы в рекламе на нашем сайте - то милости просим, у нас есть много цивилизованных способов это сделать. Внизу каждой страницы есть кнопочка "Реклама".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто делал иммунограмму и ходил на консультацию к иммунологу? Начиталась про клетки-киллеры и хочу это проверить, хотя моя Г. ни чего по этому поводу не сказала, но я уже решила по полной так сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

n@tali, Наташ, привет!

Я уже писала, что сдавала иммунограмму (комплекс), фагоцитоз и NK-клетки. Все назначил иммунолог. Сегодня забрала результаты, но там черт ногу сломит - видно, что некоторые показатели завышены, некоторые - занижены. Предварительное заключение: вирусная инфекция, а какая - непонятно. Наверно, придется обследоваться дальше. К врачу только на следующей неделе(((

 

По поводу NK-клеток - мне пришел результат по CD16, хотя я читала, что есть еще клетки-киллеры CD56, они тоже влияют на вынашивание. Если соберешься делать, делай и то, и другое. Я еще уточню у врача своего, в чем разница.

Ну и вообще, мое мнение - если ты обследовала все и нет никаких видимых причин, проверяй иммунологию. Я сама настояла на консультации иммунолога, моя гинеколог об этом не говорила. Ну теперь посмотрим, что из этого выйдет)))

Кстати, иммунограмма моя в Харькове делалась ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

n@tali, Наташ, привет!

Я уже писала, что сдавала иммунограмму (комплекс), фагоцитоз и NK-клетки. Все назначил иммунолог. Сегодня забрала результаты, но там черт ногу сломит - видно, что некоторые показатели завышены, некоторые - занижены. Предварительное заключение: вирусная инфекция, а какая - непонятно. Наверно, придется обследоваться дальше. К врачу только на следующей неделе(((

 

По поводу NK-клеток - мне пришел результат по CD16, хотя я читала, что есть еще клетки-киллеры CD56, они тоже влияют на вынашивание. Если соберешься делать, делай и то, и другое. Я еще уточню у врача своего, в чем разница.

Ну и вообще, мое мнение - если ты обследовала все и нет никаких видимых причин, проверяй иммунологию. Я сама настояла на консультации иммунолога, моя гинеколог об этом не говорила. Ну теперь посмотрим, что из этого выйдет)))

Кстати, иммунограмма моя в Харькове делалась ;)

 

а где, если не секрет?? я просто посмотрела по лабораториям 2 вида иммунограм насмотрела и еще не решила что ж делать и куда потом идти на косультацию. В том то и дело что пока не выявили причин моей ЗБ, осталось проверить генетику и остается иммунитет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

n@tali, лаборатория "Вирола" на ул. Корчагинцев.

У меня выбора как такового и не было. В моем городе вообще иммунограмму не делают. Хорошо, что клиника, в которой я наблюдаюсь, заключила договор с харьковской лабораторией - туда моя кровь и направилась)

 

А что ты еще проверяла? У меня примерно такая же ситуация, необследованного осталось немного - в понедельник едем с мужем в областной генетический центр кариотипы делать - очередь подошла :D Ну и к иммунологу пока похожу, может она что-то прояснит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

n@tali, лаборатория "Вирола" на ул. Корчагинцев.

У меня выбора как такового и не было. В моем городе вообще иммунограмму не делают. Хорошо, что клиника, в которой я наблюдаюсь, заключила договор с харьковской лабораторией - туда моя кровь и направилась)

 

А что ты еще проверяла? У меня примерно такая же ситуация, необследованного осталось немного - в понедельник едем с мужем в областной генетический центр кариотипы делать - очередь подошла :D Ну и к иммунологу пока похожу, может она что-то прояснит.

Приветик :Hello:

Проверила гормоны, инфекции, АФС, филиеву, В12, вылезла уреаплазма методом ПЦР, в крови у меня нет, у мужа в мазке нет, решила не лечить не гробится АБ)) Через месяц пересдам и посмотрю.

лабораторий в Харькове много, вот поэтому и спросила, Вирола считается той, которой можно доверять)) Кстати, с какого ты города, может будешь в - Харькове- встретимся ;) . А областной медико-генетический центр- это дааа..... заведение особенное, я на кариотип сдаю в декабре тоже очередь :D Делают еще в Импланте, но цена :Crazy: если не ошибаюсь 600 грн. за одного человека. Сдала в МГЦ кровь, мочу, Узи еще пойду сделаю щитовидки, пусть посмотрят, гормоны в норме, а сам орган не смотрели.

По поводу иммунолога :think1: После сдачи иммунограммы , врач что-то назначает?? я просто ни разу не была и пока не знаю к кому идти- иммунологов же же много :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла еще интересный сайтик

Ссылки скрыты.

про иммунологию все хорошо расписано.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

n@tali, привет! Ну ты молодец - столько сделала уже)))

Я вот гормоны решила пересдать в декабре, это примерный срок, когда мне разрешили планировать. К тому времени, думаю, я уже обследую все, что надо и что не надо, останутся только гормоны)

Сегодня сдала ПЦР на ТОРЧи, иммунологу не понравились мои титры завышенные. А если добавить непорядок по иммунограмме, то уверена, что 100% назначит она мне какое-то лечение :girl_in_dreams:.

 

Насчет врача не подскажу. Я попала к городскому иммунологу, но у нас их вообще по пальцам одной руки можно пересчитать :sorry: Если выбор большой, поищи отзывы или поинтересуйся у гинеколога своего, она должна быть в курсе, куда пойти)))

 

Я из Кременчуга, не совсем рядом, конечно, но вдруг меня занесет попутным ветром к вам, обязательно встретимся :porukam2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

n@tali, привет! Ну ты молодец - столько сделала уже)))

Я вот гормоны решила пересдать в декабре, это примерный срок, когда мне разрешили планировать. К тому времени, думаю, я уже обследую все, что надо и что не надо, останутся только гормоны)

Сегодня сдала ПЦР на ТОРЧи, иммунологу не понравились мои титры завышенные. А если добавить непорядок по иммунограмме, то уверена, что 100% назначит она мне какое-то лечение :girl_in_dreams:.

 

Насчет врача не подскажу. Я попала к городскому иммунологу, но у нас их вообще по пальцам одной руки можно пересчитать :sorry: Если выбор большой, поищи отзывы или поинтересуйся у гинеколога своего, она должна быть в курсе, куда пойти)))

 

Я из Кременчуга, не совсем рядом, конечно, но вдруг меня занесет попутным ветром к вам, обязательно встретимся :porukam2:

А ТОРЧ ты сдавала не давно, я просто о том. какой у них "срок свежести", я ТОРЧ сдала в июне,в мае была ЗБ, уже октябрь -не пошлют ли меня их пересдавать :think1: Я просто очень стремаюсь лезть в иммунитет :girl_cray: даже не знаю чего... ходила к гомеопату после удаления миндалин, говорю дайте мне что-то для иммунитета :Crazy: и побольше, а он нужно выяснить причину иммунодифицита и его корректировать...у меня на протяжении 3 лет при простуде была t выше 37,2 и не поднималась,удалила миндалины из-за кист, посмотрим как оно будет, ну я счас укрепляю народными методами))) женшень пропила, прохладный душ, витаминки в натуральном виде ем, тока зарядку не могу заставить себя делать))

А в Кременчуге я была)) Мой муж родом из Светловодска, не далеко от вас, иногда бываю там)) Ездим к его родителям как раз через Кременчуг, так что может и состыкуемся)) :flower:

Насчет иммунолога поузнаю нужно решить куда идти и к кому- вечная диллема))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

n@tali, ну если не найдешь иммунолога у себя - приезжай к нам ;) Я как раз к ней похожу, пойму, что она из себя представляет)))

ТОРЧи сдавала месяц назад, через 1,5 месяца после чистки, до этого ни разу их не делала. Там же надо выжидать после приема антибиотиков, мне врач вообще говорила через 2 месяца сдавать после чистки. Мне кажется, если сдашь иммунограмму, она покажет, в каком состоянии иммунитет. Если там все нормально, то и ТОРЧи спят, а значит, и тебе можно спать спокойно))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...