Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Девочки, вот опять думаю, может кольцо 3 месяц не вставлять, пусть организм сам восстанавливается, хочется уже быстрее..

Жень, ты М дождешься и в бой?

 

 

Да мы и не ждем их...уже...

 

Да и как можно мужу отказать:) Вчера от врача прихожу домой, а там ужин при свечах, вино и цветы:)) У очередная годовщина знакомства:) Вспомнил, не забыл:)

 

daisy2023, да уж успокоила))))результаты когда узнаешь?

 

Пообещала максимум в понедельник...но в ИНВИТРО очень часто вечером в тот же день на почту приходят...

Не вставляй, действительно...пусть сам организм поработает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да мы и не ждем их...уже...

 

Да и как можно мужу отказать :) Вчера от врача прихожу домой, а там ужин при свечах, вино и цветы :)) У очередная годовщина знакомства :) Вспомнил, не забыл :)

 

 

прикольно как))))а от моего не дождешься, намекай не намекай. деревянный он в этих вещах :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга2312, Сама романтик устрой:) Пусть ему в след раз будет стыдно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот несколько статей. которые у меня вызвали интерес после чистки и я захотела поглубжевсе узнать

 

 

 

Ссылки скрыты.

 

авторы:

 

 

УРЕАПЛАЗМА И МИКОПЛАЗМА, А ТАКЖЕ ПРИНЦИПЫ ЛЕЧЕНИЯ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ В ГИНЕКОЛОГИИ

Изменено пользователем Ольга2312
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко всем)

Еле вас перечитала) Девочки, вопросик, а никто не сдавал мочу на уринолизис? Мне в медико-генетич. центре назначили, я вчера Г сказала, что направили кровь, мочу сдавать, она сказала мне это нужно, и призадумалась я :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, да интересно для чего его тебе назначили...

Скрининг-диагностика мочи (Уринолизис) – позволяет выявить наследственную патологию с помощью проб Бенедикта, Легаля, Обермейера, Селиванова, Сулковича, тестов на гомогентизиновую и ксантуреновую кислоты;

Показания к назначению: заболевания мочевыделительной системы, скрининговое обследование при профосмотрах, оценка течения заболевания, контроль развития осложнений и эффективности проводимого лечения, диагностика наследственных заболеваний лицам, перенесшим инфекционные патологии (ангина, скарлатина и др.), которые могут осложниться другими заболеваниями. Рекомендуется сдать анализ мочи через 1-2 недели после выздоровления.

 

тут на одном форуме видела, мама хотела проверить нет ли у ее дочки скрытых паталогий и тоже сдавала его, т.е дочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorbona00, увы, у нас у всех после ЗБ появляется много страхов. Не отступай назад, если тебе разрешили планировать - иди только вперед. Я бы могла сказать - сходи к психологу, но тут не всем врача доверяешь, а психологу я больше всего не доверяю - нечего в моих мозгах "копаться".

 

Катеринkа Словила!!!! :JC_goody: Легких тебе родов. Спасибо за то, что поделилась своей историей, меня они очень вдохновляет и страх перед Б притупляется, появляется вера что все будет хорошо.

 

 

 

\Sun82//, с хорошим УЗИ тебя. Держу много @@@@@@@@@@ за скорые //. Про козявку помню - тесты не покупала специально, чтоб не было соблазна, на даче аптек нет - поэтому и соблазн побежать купить тоже отсутствует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так поняла, можно узнать о наследственных болезнях обмена веществ....а вообще в нете не оченьь много инфы по этому анализу...

 

Полли, привет!как у тебя здоровье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

daisy2023, Жень, какой он у тебя романтик. Умничка. Правильно делаете, что не ждете. Я тоже перед тем как решится на планирование долго переживала, взвешивала все за и против, и решилась, о чем сейчас совершенно не жалею.

 

Девочки всем приветик !!! :Hello:

 

Ольга2312, приветик :Hello: . Да непонятно моё здоровье, тошнит меня постоянно, стало от многих запахов воротить. Вчера хотела конфетку-смоктульку полизать , я её в рот, а меня начинает тошнить, выплюнула. Муж смотрит на меня косо и говорит - любимая ты беременна!!! Гыыыы, я сказала что пока не хочу торопить событие и это может психологический фактор так давать, организм со мной решил пошутить. Жду 12 дней, которые скажут точно да или нет.

 

Девочки мне сегодня такой сон снился.

Я беременная, 20 неделя (точно помню срок даже), у меня начинаются боли как схватки (хотя как ему знать какие это боли когда никогда не рожала), подхожу к зеркалу а у меня на животике отчетливо видно как барахтается малыш, четко видно то ручкой меня ударит, но ножкой, позвала маму с бабушкой чтоб они посмотрели, сразу мужу собралась звонить и рассказать что наш малыш хорошо шевелится, а главное что у меня четкая уверенность что ВСЕ ХОРОШО!!! - и проснулась сразу.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, Лена, с хорошим узи тебя. Эндик маловат, но ничего, правда девочки говорят- и не с таким беременеют. Ты не переживай, утрик всё удержит на месте как надо.

 

 

Натуль, привет твой передала)))) Сказала, что от девочки "Наташи, которая такая же как я"))) Она захихикала и передала привет в ответ))

 

Да мы и не ждем их...уже...

 

Да и как можно мужу отказать :) Вчера от врача прихожу домой, а там ужин при свечах, вино и цветы :)) У очередная годовщина знакомства :) Вспомнил, не забыл :)

 

 

какой молодец, Жень!

Девочки, кто так депрессирует, жалеет себя и плавает на волнах пессимизма???

А ну, хорош!

Если не научиться замечать в жизни хорошее, создавать это хорошее- можно так и остаться, окруженной негативом.

Берете -ка себя в руки, вторых половинок в выходные тащите в кино, погулять или просто организуйте романтик дома.

Не киснете.

Писать много не могу- коту очень плохо,надо везти его.

 

\Sun82//, с хорошим УЗИ тебя. Держу много @@@@@@@@@@ за скорые //. Про козявку помню - тесты не покупала специально, чтоб не было соблазна, на даче аптек нет - поэтому и соблазн побежать купить тоже отсутствует.

спасибо! Не уверена, что оно хорошее, но явно не плохое))

Про козявку хорошо что помнишь))) Умничка)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerikя, Катеринка, следующий цикл будет беременный у тебя :flower: У тебя вот дилема "Когда М придут без О", а у меня наоборот "бывает ли О, если нет М" :Crazy:

Будем ждать непременно след.цикл

А тебе дюфастон не назначили для вызывания М?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, ой, что с котом-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, О была - это уже хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, да интересно для чего его тебе назначили...

Скрининг-диагностика мочи (Уринолизис) – позволяет выявить наследственную патологию с помощью проб Бенедикта, Легаля, Обермейера, Селиванова, Сулковича, тестов на гомогентизиновую и ксантуреновую кислоты;

Показания к назначению: заболевания мочевыделительной системы, скрининговое обследование при профосмотрах, оценка течения заболевания, контроль развития осложнений и эффективности проводимого лечения, диагностика наследственных заболеваний лицам, перенесшим инфекционные патологии (ангина, скарлатина и др.), которые могут осложниться другими заболеваниями. Рекомендуется сдать анализ мочи через 1-2 недели после выздоровления.

 

тут на одном форуме видела, мама хотела проверить нет ли у ее дочки скрытых паталогий и тоже сдавала его, т.е дочка

Оля, я так понимаю в этом МГЦ много чего назначают... со слов уже 3 врачей их все диагностики и рекомендации далеки от реалий жизни :( Единственно что можно сделать бесплатно- кариотип, ну и УЗи внутр. органов, короче не поеду я эту кровь, мочу сдавать , тем более мужу тяжело с работы отпрашиваться, а нужно с ним.. А еще, как думаете, узи щитовидки делать :D гормоны Т3,Т4, ТТг в норме.Всем хорошего денечка)) Мне так хочется спатки.. вчера поздно уложились спать, мужуня поздно приехал с командировки, а я такая с пиром цветаевским его встречаю :reverans: прям идеальная жена :D сама себя как не похвалишь..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринkа, Спасибо за ЧИХ!!! Словила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerikя, нет, для вызова мне ничего не назначали....я так поняла, что задержка в неделю после такого стресса - это еще не критично

 

Оля, я так понимаю в этом МГЦ много чего назначают... со слов уже 3 врачей их все диагностики и рекомендации далеки от реалий жизни :( Единственно что можно сделать бесплатно- кариотип, ну и УЗи внутр. органов, короче не поеду я эту кровь, мочу сдавать , тем более мужу тяжело с работы отпрашиваться, а нужно с ним.. А еще, как думаете, узи щитовидки делать :D гормоны Т3,Т4, ТТг в норме.Всем хорошего денечка)) Мне так хочется спатки.. вчера поздно уложились спать, мужуня поздно приехал с командировки, а я такая с пиром цветаевским его встречаю :reverans: прям идеальная жена :D сама себя как не похвалишь..

 

 

если гормоны в норме, то думаю на фиг УЗИ

 

Полли2005, пральна и не жалей...тут главное начать! И кончить:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

daisy2023

А ну да у тебя же только первый цикл,тогда да надо дождаться их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки еще вопрос, кто сдавал или собирается ответьте, пожалуйста. Скоро буду сдавать анализ-расширенный комплекс полиформизмов. Сколько шт. их сдавали? кто-то 7, сейчас смотрю по клиникам, есть и 9, и 10, и 11. Комплексы называются- генетическая предрасположенность к осложненному течению беременности. Я конечно буду звонить и узнавать разницу, но кто уже сдавал, может подскажите, каких достаточно, анализ то недешевый.

Я сдавала 8 (вроде, дома посмотрю точнее) полиморфизмов по тромбофилиям и 4 - по фолатам. Даже не интересовалась их количеством, просто сказала, что сдать. Думаю, чего меня раньше на него не направляли - все же могло быть по-другому. Ну у меня и ЗБ не одна в анамнезе(((

 

 

Люняша, мне предстоит встреча с гематологом. Как строить с ним разговор. Какие вопросы задавать? На что обратить внимание?

Привет! Если гематолог уже сталкивался с подобной проблемой, то есть с невынашиванием, он сам назначит анализы нужные и выпрашивать у него ничего не надо будет))) Я ездила к гематологу в другой город, предварительно позвонила, описала свою ситуацию - мол, ЗБ есть, причин нет. Он сказал приезжать, сделал в итоге свою гемостазиограмму (она более расширенная, чем в обычных клиниках) и потом дал заключение. При этом пересмотрел мою мед. карточку, а у меня там ого-го всего. В общем, насколько я поняла для гематолога важно:

1) антитела к фосфолипидам и кардиолипинам;

2) клинический анализ крови (тромбоциты обязательно);

3) коагулограмма или гемастазиограмма;

4) волчаночный антикоагулянт;

5) мутации гемостаза (мой гематолог этот анализ не просил, я сдавала позже, он повторил, в принципе, заключение гематолога).

Ты уже сдавала что-то? Как у тебя с кровью? Густая или нет?

 

 

У меня обнаружили мутацию гена фолатного цикла, гиня умная сказала, что увеличить до 5 мг в сутки фольки, покроет этот промах природы)))

Я вчера была у генетика, мне тоже назначили по 5 мг фольки за 3 месяца до беременности + уколы B12 2 раза в неделю. Это к тому, что я уже принимаю в другом комплексе витаминов 1 мг фольки. В общем, многовато получается, но лишь бы на пользу))) Кстати, врач сказала сразу же при наступлении беременности к ней явиться - корректировать дозу, так как много фолиевой тоже нехорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

n@tali, про щитовитку не могу подсказать, делала узи когда были проблемы с глазом и не находили причин, поэтому уже все проверяла.

Люняша, спасибо большое значит в сумме у тебя 12. самый большой комплекс.А мне я так понимаю этот список гематолога моя Г назначает, но на всякий случай покажу ей его, потому что причины ЗБ у меня тоже не выявлены. и кариотип нормальный, не генетика, и цитология хорошая и вирусов нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

n@tali, про щитовитку не могу подсказать, делала узи когда были проблемы с глазом и не находили причин, поэтому уже все проверяла.

Люняша, спасибо большое значит в сумме у тебя 12. самый большой комплекс.А мне я так понимаю этот список гематолога моя Г назначает, но на всякий случай покажу ей его, потому что причины ЗБ у меня тоже не выявлены. и кариотип нормальный, не генетика, и цитология хорошая и вирусов нет))

 

так может, если все хорошо по цитологии, то и не заморачиваться анализами?! А планировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга2312, ну я тоже все это сдавала по назначению гинеколога, а оказалось, что оно и гематологу пригодилось))) Гинеколог по анализам-то увидит, что с кровью проблемы, но вот правильное лечение и всякие нюансы гематолог распишет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

daisy2023, да может и не стоит, но то что некоторые хорионы были бессосудистые (закл. из цитологии) может говорить о проблемах именно связанных с тромбофилией, так врач сказал...

анализ на эти гены сдается 1 раз в жизни, так что я его наверное точно сдам.

ну и гормоны тоже проверю, которые у меня немного не в норме были, а на вирусы не буду точно

я знаю все свои болячки и так-герпес, и впч, который был у меня все время высокий на предрасположенность к раку (не знаю точных терминов), так лечила его я лечила перед планированием месяца 3, денег потратила на лекарства кучу, так герпес как появлялся так и появлялся и впч не уменьшался, зато после чистки, впч не обнаружили, поэтому на такие болезни, которые вылечит практически нерально, в том числе и уреаплазму даже заморачиваться не буду.

 

Люняша, ага ясненько, я просто еще не сдавала, поэтому и не представляю, что дальше.

вот думала в октябре сдам, но буду магнитотерапию делать, значит анализ попозже....

блин девочки, не представляю, через неделю я без работы и не ищу ничего...

как по финансам дела будут обстоять я что то даже не прикину.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

daisy2023, да может и не стоит, но то что некоторые хорионы были бессосудистые (закл. из цитологии) может говорить о проблемах именно связанных с тромбофилией, так врач сказал...

анализ на эти гены сдается 1 раз в жизни, так что я его наверное точно сдам.

ну и гормоны тоже проверю, которые у меня немного не в норме были, а на вирусы не буду точно

я знаю все свои болячки и так-герпес, и впч, который был у меня все время высокий на предрасположенность к раку (не знаю точных терминов), так лечила его я лечила перед планированием месяца 3, денег потратила на лекарства кучу, так герпес как появлялся так и появлялся и впч не уменьшался, зато после чистки, впч не обнаружили, поэтому на такие болезни, которые вылечит практически нерально, в том числе и уреаплазму даже заморачиваться не буду.

 

Люняша, ага ясненько, я просто еще не сдавала, поэтому и не представляю, что дальше.

вот думала в октябре сдам, но буду магнитотерапию делать, значит анализ попозже....

блин девочки, не представляю, через неделю я без работы и не ищу ничего...

как по финансам дела будут обстоять я что то даже не прикину.....

Не переживай, с работой как-то уладится, я тоже все время порываюсь уйти, но нахожу для себя отговорки ну и смотрю вакансии, если что-то подвернется стоящее то уйду не задумываясь, из-за планирования ни чего отодвигать не хочу- живем здесь и сейчас ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга2312, мне просто моя Г. сказала, что все эти анализы на кровь мы будем сдавать на фоне беременности...почему-то сказала, что так лучше...у меня-то тоже вся гистология хорошая, подозрение либо на стресс (но это какой же должен быть стресс), либо на густую кровь...

ну вот кровью будем заниматься, когда я к ней беременная приду...поэтому и отпустила меня в планирование...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

n@tali, наверное ты права про то что надо жить сейчас, именно из за планов о беременности ушла сюда и именно из -за нее и уволили, хотя на тот момент предлагали интересную и намного лучше оплачиваемую работу, но я отказалась из -за нагрузок и работы в промзоне. Оказалась в офисе разведенных или неженатых женщин, которые всех ненавидят, вот и где он расчет мой....

пока даже и думать про работу не хочу....

 

daisy2023, жень, вот хорошо, что гинеколог у тебя четкий такой, я пока так на своего не надеюсь, сама подумаю, что сдать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...