Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ..


Полезные сообщения

blackie, спасибо ;) ! Я конечно тоже покажу свои результаты врачу, но уже успокоилась. Учту рекомендации :flower: . А настрой у тебя правильный - молодчинка! Конечно же только беременность!!! Удачи!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Крошка _ Ксю,

 

Препараты, применяемые для стимуляции овуляции.

1. На основе человеческого менопаузального гонадотропина (ЧМГ). (меногон, пергонал, метродин, менопур).

Активный компонент препаратов этой группы получают, перерабатывая мочу женщин, находящихся в менопаузе (поэтому второе название – мочевые гонадотропины). Этот ряд отличается большим процентом примесей, содержит оба гормона – ЛГ и ФСГ в дозировке 75 МЕ (международных единиц). Несмотря на невысокую, по сравнению с более совершенными препаратами, активность, эти лекарства широко применяются, так как более предпочтительны в некоторых ситуациях, к тому же они значительно дешевле препаратов рекомбинантного ряда.

2. На основе рекомбинантного гормона ФСГ. (пурегон, гонал-Ф).

Эти препараты называют рекомбинантными, так как их синтезируют в лаборатории благодаря достижениям генной инженерии. Была расшифрована структура гена, кодирующего гормон ФСГ, после чего этот ген был синтезирован и внедрен китайскому хомячку, что привело к активной выработке гормона этим животным. Препараты этого ряда отличаются высочайшей степенью очистки – 99%, практически не обладают активностью ЛГ и очень близки по своему действию к естественному ФСГ. Эти лекарства производятся в дозировках от 37,5 до 200 МЕ.

3. На основе рекомбинантного гормона ЛГ.

Механизм получения такой же, как у указанного выше, выработан недавно и в настоящее время только начинает внедряться в клиническую практику.

4. Хорионический гонадотропин человека (ХГЧ). (прегнил, профаза, хорагон).

Препараты на основе этого гормона нужны для окончательного созревания яйцеклеток, а также для обеспечения овуляции. Обычно ХГЧ прописывают в дозах 5 – 10 тыс. МЕ при достижении фолликулом 18-24 мм.

5. Кломифен цитрат (клостилбегит, серофен, кломид).

Классический препарат, относится к классу анти-эстрогенов. Традиционно назначается в дозировке 50- 150 мг с 5 по 9 день цикла. Клостилбегит обладает ярко выраженным антиэстрогенным действием, благодаря которым он может не только не помочь, но и навредить. Даже по инструкции "Клостилбегит" не рекомендуется принимать более 5-6 раз в жизни. Последствия злоупотребления препаратом могут быть достаточно плачевными, вплоть до "раннего истощения яичников" (или "раннего климакса").

6. Агонисты гонадотропин-рилизинг гормона.

Эти препараты используют для предупреждения так называемого спонтанного пика ЛГ, то есть резкого повышения концентрации гормона ЛГ, что вызывает овуляцию. Кроме этого, использование агонистов Гн-РГ способствует лучшему и синхронному росту фолликулов, повышению вероятности имплантации. Проводимые исследования циклов стимуляции с и без агонистов Гн-РГ показали, что их использование усиливает ответ яичников, приводит к получению большого числа качественных эмбрионов и, соответственно, повышает вероятность беременности. Начало приема агонистов сопровождается кратковременным повышением уровня ЛГ. Применяются как в депо-форме, так и виде ежедневных инъекций.

7. Антагонисты Гн-РГ.

Одно из основных преимуществ перед агонистами – немедленное подавление внутренней эндокринной активности, без первоначального всплеска уровней гормонов. Кроме того, обычно сокращается общая продолжительность стимуляции, требуется менее интенсивное воздействие на яичники. Эти препараты назначаются либо однократно в дозе 3 мг или с 7-8 дня цикла (при среднем диаметре фолликулов 12-14 мм) в виде п/к инъекций (0,25 мг) в течение нескольких дней.

 

Источник: http://www.babyplan..../#ixzz2gUbZvVwM

Изменено пользователем Vallyushka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! Сегодня была на пробном переносе,все хорошо,сказали приехать на 3 д.ц. сделать узи и в короткий протокол,НО у меня мультикистозные яичники и есть на узи желтые тела (небольшие кисты),он сказал,что если они с месячными не уйдут,то не видать мне протокола, я так переживаю((( подскажите у кого нибудь была подобная ситуация и вообще может у кого тоже мультикистозные яичники?....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ilina100189, у меня мультифолликуляоные, не знаю одно и тоже или нет ( был короткий прокол на Пурегоне 150

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка Ксю, привет))) да я уже в протоколе, всё так быстро получилось: я в августе решила поехать познакомиться с клиникой, с врачом. Думала, может что -то с анализами будет не так, пока подлечусь, а в протокол собиралась в январе-феврале. Но врачу всё понравилось, кроме, быстро вернувшегося после ИК, аденемиоза, да и мы были вроде довольны всем ))) Так что, не успела я опомниться, как всё понеслось )) вот теперь судорожно собираем денюжку, пытаюсь решить вопрос с больничным, с жильём.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Я тоже в суппер длинном протоколе, первый укол был две недели назад, так меня уже несколько дней приливчики одалевают. Я так поняла такой протокол не особо часто назначают, кто знает, с какого дня после второго укола начинают стимуляцию?

 

А у меня пока так побочек и нет. Разве что морозит иногда. Но я так и не поняла, это от диферелина или от холодины в квартире)

Второй укол у меня будет ровно через месяц. А стимуляция через 2 недели после него.

Изменено пользователем Азиль
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пы.сы. Кому интересно - цену в Импланте подняли только на программу ЭКО. Все остальные услуги по прежней стоимости.

Скажите пожалуйста сколько было и сколько стало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У меня пролет. Хотя в клинике сдавать ХГЧ только завтра, я вчера сдавала в Синево. Результат 0,23. Это конец. Все рухнуло в один момент. Мы решили идти на вторую попытку, но это будет не скоро, так как очень сложно с финансами. Мы и этот раз делали в долг. А теперь и их отдавать, и на новую собирать. Стало так грустно и пусто внутри... :girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста сколько было и сколько стало?

Было 12000 грн,стало 15000 грн.

Вафлик,как жалко.Сил вам и терпения.А вдруг еще случится ЕБ!

Изменено пользователем מסיכת הריון
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой у меня план на данный момент. У нас тоже пока полной суммы нет, но собираем. А вы куда планируете, тоже в Имплант? С 1 октября там цены подняли, пока точно никто ничего не знает, но вчера девочкам в регистратуре вроде уже озвучили что сама процедура будет 15тыс. (вместо 12тыс), лекарства вроде по старому 12тыс.

Да, в Имплант. хотя намного ближе и легче добираться в Донецк, но начитавшись отзывов решила, что лучше в Харьков.

 

Девочки, всем привет! У меня пролет. Хотя в клинике сдавать ХГЧ только завтра, я вчера сдавала в Синево. Результат 0,23. Это конец. Все рухнуло в один момент. Мы решили идти на вторую попытку, но это будет не скоро, так как очень сложно с финансами. Мы и этот раз делали в долг. А теперь и их отдавать, и на новую собирать. Стало так грустно и пусто внутри... :girl_cray:

это хуже всего. когда надеешься на ЭКО. и тут пролет... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

מסיכת הריון, К сожалению, ЕБ у нас быть не может. У нас МФ, подвижность и количество очень мало, а морфология после почти года убойного лечения стала с 0% аж 2%. Так что вся надежда только на ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У меня пролет. Хотя в клинике сдавать ХГЧ только завтра, я вчера сдавала в Синево. Результат 0,23. Это конец. Все рухнуло в один момент. Мы решили идти на вторую попытку, но это будет не скоро, так как очень сложно с финансами. Мы и этот раз делали в долг. А теперь и их отдавать, и на новую собирать. Стало так грустно и пусто внутри... :girl_cray:

Очень-очень-очень жаль. ... Очень больно и обидно. ...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

מסיכת הריון, К сожалению, ЕБ у нас быть не может. У нас МФ, подвижность и количество очень мало, а морфология после почти года убойного лечения стала с 0% аж 2%. Так что вся надежда только на ЭКО.

Как жалко, сочувствую Вам от всего сердца!!! Хорошо знаю что это такое, пролетное ЭКО... Но Вы должны держаться, и не смотря ни на что идти вперед, все обязательно будет!!! УДАЧИ ВАМ И ТЕРПЕНИЯ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вафлик, Очень жаль, :girl_cray: . Главное не терять веру, все выйдет в следующий раз беременно. Главное собрать финансы и в бой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У меня пролет. Хотя в клинике сдавать ХГЧ только завтра, я вчера сдавала в Синево. Результат 0,23. Это конец. Все рухнуло в один момент. Мы решили идти на вторую попытку, но это будет не скоро, так как очень сложно с финансами. Мы и этот раз делали в долг. А теперь и их отдавать, и на новую собирать. Стало так грустно и пусто внутри... :girl_cray:

Не плакайте! Найдется денюжка и на второй раз. И даст Бог второй раз будет все как хотелось!

Мы тоже в долгах, но долги потом рассосутся, а детки будут еще!

как в песне - лучшее конечно впереди!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У меня пролет. Хотя в клинике сдавать ХГЧ только завтра, я вчера сдавала в Синево. Результат 0,23. Это конец. Все рухнуло в один момент. Мы решили идти на вторую попытку, но это будет не скоро, так как очень сложно с финансами. Мы и этот раз делали в долг. А теперь и их отдавать, и на новую собирать. Стало так грустно и пусто внутри... :girl_cray:

:( очень жаль...

Вафлик, главное не теряйте надежды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно тут не была. Всем кулачки на разные нужды @@@@@@@

 

Может уже кто писал, нет времени все перечитать - ЭКО в Импланте теперь стоит 15000 :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

מסיכת הריון, К сожалению, ЕБ у нас быть не может. У нас МФ, подвижность и количество очень мало, а морфология после почти года убойного лечения стала с 0% аж 2%. Так что вся надежда только на ЭКО.

А причину говорят? У моего М тоже все не очень хорошо, говорят сидячий образ жизни (программист), экология, может наследственность (хотя родств-ов - море)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марічка79, Причина МФ - паротит в подростковом возрасте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamka-KatrinKaNNN, Катюша привет, ты в Импланте сегодня? Как дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вафлик, очень жаль, держись, по себе знаю как это больно. Ищите причину перед вторым протоколом.

Ты пишешь про МФ, а какие эмбриончики были? На какой день подсаживали, сколько оплодотворилось вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вафлик, Напомни клинику и доктора пожалуйста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КбМ, было 5 фоликулов, отмыли 4 клеточки, из них оплодотворилось 3. Делиться стали 2. Подсадили на третий день обоих А6 и В7. На крио ничего не осталось.

 

natrickl, МиД Ковалевская.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто собираю статистику.

У меня из 5 девочек,у 5 первый пролёт,у 4 на крио не остаётся ничего.

Явственно прослеживается ощущение,что всех разводят на первый протокол.

Так сказать клиника второго протокола :malicious:

И самое главное ,они занижают сцуки показатели СГ,доказательства есть не только у меня на руках,но и у других девочек с форума (разница в месяц ,результаты с других клиник).

Была бы я с Киева,реально подавала бы в суд :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто в первом протоколе никто особо не ищет причины бесплодия - действуют по стандартной схеме, и еще хорошо если врач во втором протоколе начнет искать причину....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...