Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ..


Полезные сообщения

Cанечка, никого же не волнует как эти деньги зарабатываются :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

natrickl, Cанечка, девочки, а сколько вам до Тернополя ехать? Сутки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да. Поэтому хочешь-нехочешь либо выкручиваешься, либо в долг, либо экономишь. Но в Импланте даже не на 10% повысили, а почти на 30. А ЗП никто не торопится даже на 10% повысить. Нам с 2008 года не повышали.

 

Тори, мне с учетом того, что поезд только из Симферополя, а я в Севастополе, то сутки. 2 часа до Симфа и 22 часа на поезде. Но это мелочи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♔Тори♔, Бешенным собакам,сто вёрст не крюк :Crazy:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже сутки, но я на такой подвиг не способна. :confusion:

Удачи Вам!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cанечка, что-то знакомое :Crazy: госслужба что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый вечер! Пару слов по поводу МиД: я в этой теме ранее уже писала, что мой гинеколог из частной клиники, когда стал вопрос об ЭКО, сказала не идти в МиД, в тоже время врач областной больницы, где я делала гистероскопию, рекомендовала МиД как одну из лучших клиник. Когда я мучительно выбирала клинику ЭКО по отзывам в интернете, я отправила и в МиД запрос на запись на бесплатную консультацию, но ответа так и не дождалась. Частично это и определило мой выбор в пользу другой клиники.

Я надеялась, что со вчерашнего дня смогу заступить в длинный протокол, но у меня на правом яичнике образовалась огромная киста желтого тела, так что протокол мой откладывается как минимум на месяц (но что такое месяц по сравнению с годами ожидания).

А еще буду благодарна если кто подскажет по поводу NK-цитотоксичности, у меня она оказалась повышена и врач сказала, что перед подсадкой эмбрионов и в случае положительного теста до 13 недель надо будет капать специальные препараты. Напомню, что у меня уже есть ребенок и на первичной консультации мне сказали, что этот анализ мне сдавать не надо, но потом у меня случилась ЗБ (при одной якобы непроходимой трубе) и на NK-цитотоксичность мне пришлось сдать, результат огорчил. Получается этот показатель имеет свойство менятся, и не снижаются ли мои шансы на благополучный исход ЭКО? Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вафлик, почему росло только 5 фолликов ?

Изначально росло 7. Но у меня поднялось давление и резко снизили дозу Гонала. Потом опять увеличили, добавили Менопур, но 2 так и не доросли. Хотя, у меня мультифоликулярные яичники.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КбМ,  нет. Я в банке работаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально росло 7. Но у меня поднялось давление и резко снизили дозу Гонала. Потом опять увеличили, добавили Менопур, но 2 так и не доросли. Хотя, у меня мультифоликулярные яичники.

Вот по-моему снижение стимуляции во время протокола - ошибка. Хотя может я и не права. Но так бывает, что большая доза на старте, а потом меньшая может приводить даже к регрессу ЯК, а не то чтобы даже "не доросли".

А что, сильно давление повысилось? Может чем-то народным можно было понижать, но не не снижать дозу стимуляции?

В общем, что сказать, мне вот по Исиде показалось что репродуктолог был неопытный. Не знал, что мои деревянные яичники на столько деревянные. Хотя куда мне их своими немедицинскими мозгами оценивать? Это так.. ощущения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена гитариста,  я отправляла запрос в МиД на запись по интернету в выходной день. И мне перезвонили через пару часов. Так что к этому у меня претензий нет :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cанечка, ясно)) а то там тоже с 2008 г

 

Жена гитариста, если будут капать, не уменьшатся шансы. Все будет хорошо. Получается что NK-цитотоксичность может изменятся..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КбМ, спасибо за обнадеживающий ответ. Смотрю, что стоимость моего ЭКО все ползет и ползет вверх, только бы все не зря...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, вы уже и в Тернополе побывали? как вам клиника?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, Меня на ты ;)

Клиника как клиника,это моя не первая и даже не третья,поэтому всё воспринимаю крайне эмоционально спокойно.

Доктор правда на удивление очень внимателен,пересмотрел внимательно всю гору анализов.По моему диагнозу разговаривали с ним на равных,воду старалась отсекать,чётко обсуждали,что можно сделать,какие его и мои варианты.

Оценка клиники часто приходит,когда ты уже в протоколе,а чаще после.

Пока плюсы - низкая цена,эсклюзивное оборудование.

Минус - уж очень далеко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вафлик, Держитесь. Я знаю как это тяжело(сама после двух пролетов) ,но это надо пережить и принять . Мы с вами .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению сегодня лечащий иммунолог порекомендовал усыновление,так как при и после беременности может возникнуть много "но",по поставленному после первого пролёта диагнозу. :(

Так что пока вообще думаю нужна ли мне эта беременность или сразу идти на усыновление....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, Ну что за бред??? Вот если слушать их всех-то нам сразу надо идти в дом малютки :girl_mad: ..Лично я считаю что до усыновления нужно дойти мозгами и тем более сердцем..

Изменено пользователем Льолик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Льолик, так я уже вроде и дошла :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, Ты всерьёз думаешь об усыновлении?Я чет не доперла...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, не поняла, а чем иммунолог объясняет это :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, Ей, ну ты и загнула, ты роди сначала, а потом думай об усыновлении :) это ж надо такое человеку посоветовать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Льолик, КбМ, blackie, Вот те здрасьте... :think1: А чем вам усыновление не нравится?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, ну мне не то чтобы не нравится усыновление. Тот кто усыновляет, большой молодец. Просто я сама морально не готова к этому.

Но меня именно "проблемы", которые прогнозируют после Б удивили, поэтому спросила.

Изменено пользователем КбМ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl,  потому что не всем дано это принять. Я вот сколько не пыталась задуматься на эту тему - пока никак. Это действительно очень ответственный, но и достойный уважения шаг.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...