Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ..


Полезные сообщения

Сделала вчера гистеру в Импланте. Цена - 2000 + 340 медикаменты.

Стационар хороший, медсестры нормальные, всю подготовительную работу сделали как надо, наркоз легкий и очень быстро отходящий.

Минус - прибыла в стационар в 7.00 как положено, на операцию попала только после 16.00.

Оперировал Паращук - а у него почти до 15.00 были приемы ( как оказалось, но об этом никто не информировал, и я рассчитывала к этому времени уже давно освободиться).

В итоге я ничего не ела и не пила почти сутки, и чуть уже не падала в голодный обморок.

Плюс - никаких проблем на гистероскопии не обнаружено, только узкая и изогнутая шейка матки. Но я об этом знала - были проблемы с введением катетера при ИИ. Шейку расширили, чтоб потом не было проблем с пробным переносом. В этом плане я себя хвалю, что решила подстраховаться заранее, и сделать гистеру ДО переноса, а не после (когда уже настроена идти в протокол).

Еще плюс - муж сдал СГ после месяца интенсивного лечения, назначенного Березной. Результат - нормоспермия. Реально очень улучшились показатели - количество в два раза, подвижность в 4 раза, морфология по Крюгеру в три раза.

 

Получается, очевидных причин небеременности теперь нет. Вот я в раздумьях... особенно учитывая повышение цен... может дать себе еще полгодика до лета самим попробовать. Или уже как настроились - в январе в протокол. Все таки до января еще несколько шансов самостоятельно заБ у нас есть.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Arenaria, , если причина была только в муже, то до января у вас точно у самих получится. Если действительно в СГ такие улучшения, то шанс нужно дать на ЕБ

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arenaria, поздравляю Вас, что у вас все хорошо)) И спасибо про информацию относительно цены! И еще можно вопросик: а какое лечение назначили мужу, просто у нас тоже МФ, и все показатели в норме, кроме маленького количества. Просто интересно для себя)) Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще плюс - муж сдал СГ после месяца интенсивного лечения, назначенного Березной. Результат - нормоспермия. Реально очень улучшились показатели - количество в два раза, подвижность в 4 раза, морфология по Крюгеру в три раза.

Ничего себе, это я про морфологию. Это наш пунктик. Тут одна участница со мной поделилась стоимость лечения мужа... я в шоке была. И результатов практически не дало. А тут в три раза улучшение морфологии? Этот показатель наименее поддается каким-либо изменениям в лучшую сторону. Уже хочу откомандировать мужа к Березной.

И еще вопрос - а чего все сдают спермограмму в тех же клиниках, где и лечение проходили? У меня подход был такой - результаты отслеживаю только в независимых лабораториях. Да и цены в центрах репродукции на этот анализ у всех выше, чем в Диле или Синево.

Но хороший результат - это конечно же здорово! Очень желаю вам заБ самим, без ЭКО.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у каждого мужчины своя проблема, которая отражается в ухудшении параметров СГ.

Самое главное - это причину выявить. Но не все причины можно устранить.

В нашем случае, есть небольшое варикоцеле, на которое предыдущий андролог, у которого мы лечились долгое время, указал, но не обратил должного внимания. А Березная посчитала, что причина в этом, и сделала упор на то, чтобы улучшить венозный кровоток во всем организме, и еще в лечении были элементы метаболической терапии.

Я сама удивлена хорошими результатами. Собственно, лечение было направлено на устранение венозного застоя, которое повышало температуру в яичках и снижало подвижность сперматозоидов.

Подвижность выросла хорошо. А количество и морфология - это приятный побочный эффект, но они не были для нас критичны.

 

[/size]

И еще вопрос - а чего все сдают спермограмму в тех же клиниках, где и лечение проходили? У меня подход был такой - результаты отслеживаю только в независимых лабораториях. Да и цены в центрах репродукции на этот анализ у всех выше, чем в Диле или Синево.

 

Дело в том, что очень часто это политика клиники - они доверяют только своей СГ. В Импланте эта политика тоже присутствует, хотя все остальные анализы они принимают из других лабораторий.

Просто в подавляющем большинстве обычных лабораторий анализ выполняется визуально, на микроскопах с небольшим увеличением и результат очень субъективен, зависит от квалификации лаборанта.

В репродуктивных клиниках анализ аппаратный, он проводится прибором автоматически, увеличение намного больше и сперматозоиды видны лучше. Может, где-то аппарат и хуже, чем глаза человека, но зато результаты унифицированы.

 

Мы когда сдавали СГ в первый раз в И. вообще-то были удивлены очень низкой подвижностью, хотя в анализах других лабораторий она была выше, грешили на то, что занижают специально результаты. Но вот в этот раз же хороший результат получился.

Зато надо сказать, что в аппаратной СГ у нас отсутствовала агглютинация, которая до этого у нас стояла стабильно три креста, и я сильно очковала по этому поводу. А Березная сказала, что как раз на микроскопах с маленьким увеличением сперматозоиды визуально выглядят как склеенные, а на их приборе видно, что они не склеены.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну.. может конечно, как-то в регионах по-другому... хз. В Диле в Киеве точно стоит аппаратный. И не раз слышала, что лучше и у них сдавать. И морфологию по крюгеру пишут. Тут уж не промахнешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Девченки у меня такой вопрос к вам. Всем ли назначают перед эко гистеру? Дело в том что год назад вышла с ИК и в Илае сказали что длинный протокол будет. Будут делать укол диферелина и.т.д. а о гистере не упоминалосьЮ боюсь пролета т.к. расчитываем на 1 попытку по деньгам. + ко всему нет в списке анализов АМГ и он не сдан а я знаю что многие сдают.

Изменено пользователем N@t@wk@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АМГ в списке обязательных анализов не стоял ни в Тернополе, ни в МиДе, но врачи просят его сдать, чтобы знать чего ожидать от ваших яичников. В Тернополе, например, чтобы пойти по акционному пакету, нужео иметь АМГ не ниже 1,4.

 

Кстати, по поводу агглютинации :-) Это единственный плюс, который был у нас по результатам СГ в МиДе. А точнее - агглютинации не было, хотя всегда ставили, когда СГ смотрели глазами. Вот еще интересно, что же нам по СГ Тернополь скажет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@t@wk@, а ты только лапару делала? смотрю что эндометриоз был...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vallyushka, Да, только лапару и 4 укола диферелина

 

Муж нашел еще одну клинику Адонис. Пока сдали анализы в илае, решили и туда наведаться, т.к. цены у них в разы меньше. Клиника скромнее илаи. Много отзывов начитались тут в нете что негативные, но он говорит что ее и будут гнобить такие конкуренты из-за цен так как конкуренция дело жесткое и что другие берут больше чем там. Там мне назначили гистеру в обязательном порядке и короткий протокол. Я с мнением конечно тут больше согласна. Берут сомнения... Но о враче у которого мы были плохого ту не нашла, только харошее.

 

И еще один вопрос. Девочки из МиДа. Какие расценки реальные на 1 попытку ЭКО там? Учитывая без суперпрограм и предложений?

Изменено пользователем N@t@wk@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эндометриоз может быть где угодно, поэтому гистеру сделать нужно или биопсию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@t@wk@, Гистеру обычно по показаниям: ЗБ, аборты, воспалительные процессы, миомы, полипы (возможно по узи предполагали). Если причин особых нет, то перед первым протоколом не обязывают. Многие девочки сами себе назначают (я в том числе), чтоб ПЕРЕД ЭКО убедится, что внутри все ок.

Амг сдала бы на вашем месте - некоторые врачи по нему ориентируются в сторону какого протокола смотреть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Девченки у меня такой вопрос к вам. Всем ли назначают перед эко гистеру? Дело в том что год назад вышла с ИК и в Илае сказали что длинный протокол будет. Будут делать укол диферелина и.т.д. а о гистере не упоминалосьЮ боюсь пролета т.к. расчитываем на 1 попытку по деньгам. + ко всему нет в списке анализов АМГ и он не сдан а я знаю что многие сдают.

 

В Импланте АМГ обязателен, и вам рекомендую сдать - это позволит спрогнозировать возможный ответ яичников. Что касается гистеры, то знаю, что в некоторых клиниках перед Эко ее назначают обязательно. В И. например - нет, и я сама настояла, чтоб перестраховаться. Хотя врач убеждал, что по УЗИ никаких показаний нет.

А вот со мной гистеру делала девочка, в одной палате лежали, у нее был пролетный протокол, и после этого порекомендовали сделать. А там такой микрополипоз в матке оказался, я видела на видео ее результаты...

Стоимость гистероскопии несопоставима со стоимостью протокола, лучше подстраховаться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто сталкивался с эндометриозом тот знает что это не лечится, он только "усыпляется".... лучше его исключить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, я ничего против не имею. У меня в самой сомнения. Но бывает ведь и обратная сторона медали. На любую даже не качественную вещь цены загинают и благодаря рекламе есть попыт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем советую делать гистеру перед ЭКО,я не делала и в результате пролет,потом назначили гистеру и на гистере показало полип эндометрия,который на УЗИ не видно было.Так что лучше не рисковать.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка7, Поддерживаю вас полностью!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня все-таки волнует вопрос с МиД. Не могу определиться. Девченки, сколько там что по чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Импланте АМГ обязателен, и вам рекомендую сдать - это позволит спрогнозировать возможный ответ яичников. Что касается гистеры, то знаю, что в некоторых клиниках перед Эко ее назначают обязательно. В И. например - нет, и я сама настояла, чтоб перестраховаться. Хотя врач убеждал, что по УЗИ никаких показаний нет.

А вот со мной гистеру делала девочка, в одной палате лежали, у нее был пролетный протокол, и после этого порекомендовали сделать. А там такой микрополипоз в матке оказался, я видела на видео ее результаты...

Стоимость гистероскопии несопоставима со стоимостью протокола, лучше подстраховаться

Я тоже в Импланте готовлюсь ко 2 протоколу у Луцкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько там?

Вы нашли хотя бы 1-2х человек кто прошел там протокол?

при чем не таких, которые зарегистрировались, отправили отзыв - Вах, Вах, Вах, как все прелестно.. и все, и исчезли, а именно реальных людей, ну имеется в виду реальных пользователей сайта?

Тут уже кто-то писал - понимание что представляет собой клиника приходит во время, а еще лучше после протокола.

Я вас не отговариваю, но у меня в Исиде очччень дешево вышло. Хотя клиника и не вчера открылась. И что? И ничего. Незачем туда еще раз идти.

А если завтра еще одна клиника Абрикос, а после завтра клиника Виноград откроется, и будет вообще дешево? А кто туда пришел? Где образование и опыт работы получал?

Но у вас возраст хороший. Может и не стоит так уж напрягаться, как мне...

Но все же после ЭКО бывают осложнения (ттт!, не дай Бог, конечно). Но стоит ли идти в непроверенную клинику?

Дешево, к сожалению, не значит качественно. Правда, и дорого тоже ничего не значит.

:yes:+100

Изменено пользователем Льолик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@t@wk@,  все расценки МиДа есть у них на сайте. Они практикуют ЭКО различными пакетами, но можно, наверное и в "розницу" :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в Импланте готовлюсь ко 2 протоколу у Луцкой.

А первый тоже у Луцкой был? Или меняли врача?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня все-таки волнует вопрос с МиД. Не могу определиться. Девченки, сколько там что по чем?

Можно, конечно, и в розницу, и оптом. Но это уже если продвинутый потребитель, после пролета или после всемирной паутины. А так, для начала, для, простите, "желторотиков" парят сразу программу "Успешная" за 31299 (ЭКО+ИКСИ), даже если у вас не МФ и ИКСИ вам не надо. Это все потом умнеют. Мне делали такую программу, но у нас МФ и без ИКСИ нам никуда. "Успешная плюс" стоит на 700 гривен дороже и там включены все анализы, которые надо будет сдать. Мы за анализы платили отдельно по мере надобности и делали, естественно, не только у них.

 

Это лично мое мнение, исходя из того, как было у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вафлик, А вот как раз после ихней накрутки СГ ,МФ проявляется почти у каждой,отсюда и рекомендации ИКСИ почти всем.Как следствие,почти все идут по пакету.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...