Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Кстати, по поводу спины - вроде же нельзя беременным после какого-то срока на спине спать, полая вена пережимается, и может поплохеть вплоть до обморока.

У меня была любимая поза для сна - на спине, теперь принудительно отучаюсь :girl_cray:

а я спала всю жизнь на животе...у меня ломка была, ужас, я все хотела перевернуться на живот...Еле приучилась на боках и то, одну ногу кладу на подушкину "колбасу", одну под, и это мне не дает ночью перевернуться, а то во сне кто знает как меня вертело бы.

 

киевлянки, внизу в топе блогов увидела http://www.babyplan.ru/blog/90590/entry-183731-gde-rozhat-horosho-v-kieve/ вдруг кому актуально)

 

а я девочки два дня подряд чуть сознание не теряю, так плохо становится... наверное давление падает, не знаю, что делать( хорошо, что во вторник на узи и к врачу)

у меня такое было с 9 по 13 неделю, лежала с ужасной слабостью. ПИла тонгинал иногда и настойку элеутерококка. Но у меня были цифры 80 на 50 и 70 на 40 даже. Плакала и просила вызвать мне скорую...Еще сама себе делала хуже - взяла как-то и ношпу выпила. А она мне еще расслабила сосуды. Что мне реально помогало - много ходить. Иногда с мужем в полночь по городу ходили...Со звоном в ушах, а что делать? Можно еще попробовать лечь и закинуть ноги на стенку..Кофе с молоком, сладкий черный чай, черный шоколад.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

или она сильно взрослых детей сунула, или коляска мелкая правда

Не, ну такие взрослые пусть точно сами бегают :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня интересует вопрос,в какой момент швы с ШМ снимают, если все таки кесарево!!!!!( и под наркозом надеюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaVelvet, Неделька,это совсем мало. Ждем с нетерпением отчета как все прошло!!!

В понедельник контроль. Расскажу о результатах. Доктор моя вроде настроена меня все-таки домой на пару недель отпустить со вторника, если узи и анализы никакого форс-мажора не покажут. А потом я опять в больницу возвращаюсь, но уже за детьми :) на ПКС.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bubusya, а какая сейчас ШМ что ты решила перестрахваться то?

Cейчас 39мм.

 

alisa*, тебе подшивали на более раннем сроке, мне тоже сказали , что до 14 недель капают магнезию , а не Гинипрал. Сама решила подшиваться в 15 недель, так как врачи порекомендовали почему то после 16-ти :sorry: . А моя ЭКОшная врачиха вообще сказала, что второй раз ИЦН может и не быть, и что ушивание не даёт полной гарантии и всё такое. В общем я так и не поняла её позицию, но для себя решила, что подшиваться нужно!

 

Девочки, смотрю вы тут уже коляски выбираете ;) . А мне нравится

 

 

 

ABC Design Zoom 2 в 1

 

universalnaya-kolyaska-dlya-dvoyni-abc-design-zoom-2-v-1_i_37_4190.jpg

172491_20141007050028_8684_250x250.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bubusya, отличная ШМ у тебя,с такими же не зашивают или я чаго то не поняла?!

Мне врач сказала,что не обязательно всех зашивают,если шм хорошая,тои не надо!!!

 

 

Я коляску выбрала,не дорого,до 25 - 30 тысч стоит, паровозик не очень нра,жалко малыша который будет сзади сидеть!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, у меня уже просто был горький опыт, когда за полторы недели ШМ сократилась и раскрылась, как мне сказала врач, она может уменьшиться за несколько часов :( . Теперь боюсь и перестраховаться хочу. Тем более, что сейчас я проверяюсь раз в неделю, и то узист делает это с таким недовольствием, говорит, что это слишком часто.Приходится за свои же деньги упрашивать, чтоб посмотрели шм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bubusya, и во сколько обойдется зашивание?

И в какой момент будут снимать швы или вообще не будут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, швы снимают перед КС. Мне под наркозом уже снимали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, спасибо за информацию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, ну мне сказали операционный набор стоит 700 грн, а там - сколько врачу, сколько анастезиологу- не знаю,ещё не договаривалась :sorry: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bubusya, я курс гривна к рублю не знаю:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, :Dэто около 2 тыс рублей . Ну как я понимаю, цены на те или иные услуги будут отличаться если делать в частной клинике, либо в государственной. Я буду делать в роддоме, если б делала это в ЭКОшной клинике- обошлось бы дороже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bubusya, :-) аааа,ну 2 тысч это не дорого!!!

У нас наверное так просто не будут делать,наверное нужны показания!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bumbleride Indie Twin 2в1 и Valco Baby Spark Duo. - я тоже на них смотрю, ты не узнавала сколько они сейчас стоят?

пропустила вчера. Первая в пандабеби была 16500, хотя на сайте цена меньше. Пишут - звоните, уточняйте, мол. Оно и понятно - курс долл растет же :( а вторая вроде была 8, но по ней я новые цены пока не узнавала

есть на кидстафф девочка, возит бамблрайты из Америки, все вместе с доставкой в Киев 1200 долл, с цветом аквамарин. НО этот цвет дороже, если брать с люльками, но в цвете другом, аква, например, то на 60 долл дешевле. То есть можно коляску брать одного цвета, а люльки другого.

 

а без люлек у нее 790 цвет аква прогулка. За все, с доставкой в Киев.

Если узнаешь, где в Киеве можно эту коляску глянуть, потрогать, то пиши...Может в Дарницком детском мире?

 

озик не очень нра,жалко малыша который будет сзади сидеть!!!!

вот и мои родственники так считают)

 

※пупсик78※, у меня уже просто был горький опыт, когда за полторы недели ШМ сократилась и раскрылась, как мне сказала врач, она может уменьшиться за несколько часов :( . Теперь боюсь и перестраховаться хочу. Тем более, что сейчас я проверяюсь раз в неделю, и то узист делает это с таким недовольствием, говорит, что это слишком часто.Приходится за свои же деньги упрашивать, чтоб посмотрели шм.

вот и я боялась, что у меня показания для шва начнутся на том сроке, что уже никто его не наложит :(

кстати, я ошиблась, мне наложили ровно в 14 недель.

Изменено пользователем alisa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пропустила вчера. Первая в пандабеби была 16500, хотя на сайте цена меньше. Пишут - звоните, уточняйте, мол. Оно и понятно - курс долл растет же :( а вторая вроде была 8, но по ней я новые цены пока не узнавала

есть на кидстафф девочка, возит бамблрайты из Америки, все вместе с доставкой в Киев 1200 долл, с цветом аквамарин. НО этот цвет дороже, если брать с люльками, но в цвете другом, аква, например, то на 60 долл дешевле. То есть можно коляску брать одного цвета, а люльки другого.

 

а без люлек у нее 790 цвет аква прогулка. За все, с доставкой в Киев.

Если узнаешь, где в Киеве можно эту коляску глянуть, потрогать, то пиши...Может в Дарницком детском мире?

 

 

вот и мои родственники так считают)

 

 

вот и я боялась, что у меня показания для шва начнутся на том сроке, что уже никто его не наложит :(

кстати, я ошиблась, мне наложили ровно в 14 недель.

Привет! У нас паровоз Туттис Зиппи. Я детей посадила лицом друг к другу. Ездим прекрасно. Играют друг с другом. И если что спать положить удобно. В Жетеме если один спит, а второй нет, то не спящий начинает приставать к спящему и будит его.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※,  меня тоже особо без показаний зашили. У нас обычно с двойнями зашивают для профилактики до 17 нед. Мне в 15 зашили, я могла и отказаться, но решила перебдеть. Тем более дети растут, будут на шейку давить, у меня сейчас как раз мальчик то по шейке, то по мочевому ногами лупит.

Снимать шов в 37 нед, без наркоза. Говорят это 2 мин работы и не больно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера0505, тутси зиппи я бы очень хотела, но у нас их нет... узнавала на заводе зиппи в Украине, что планируют выпуск, но когда не знают...

 

alisa*, в детском мире была, выбор маленький, я чем дальше, то думаю о коляске паровозиком, а то с двойной боюсь много где не буду проходить, начиная с входных дверей дома... смотрю на коляску паровозиком фирмы сам, хочу 3 в 1, нашла девочку, что с Италии их заказывает, сейчас узнаю цену...

Изменено пользователем AlisaZB
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, мне кажется без наркоза больно снимать швы...

 

Velimira, я не знаю как у нас ....шьют ли для профилактики или нет

 

alisa*, и сколько была ШМ на момент зашивания?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alisa*, и сколько была ШМ на момент зашивания?

38 мм)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

38 мм)

дык это ведь хороший размер!!!! И кто назначил и на основании чего,ничего не поняла:-)??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, я же писала, у меня ШМ после конуса - операция такая. И у меня прямые показания)

но я уже столько начиталась всего про то, как ШМ уменьшается на том сроке, что уже шов нельзя, и мамочка вынуждена лежать с поднятыми ногами...у меня так лежала 5 месяцев подруга... то я б профилактически наложила бы даже без конуса..ну, если б кто предложил. Но мне мой репродуктолог, когда отпускал в свободное плавание, сразу порекомендовал.

Шов на шм - это не значит, что внутренний зев не может открываться, например. Это шов на зев наружный, он просто помогает выиграть время. А с двойнями процент преждевременных родов сами знаете, читали небось :(

но не будем об этом, доносим до 37 недель, дай Бог.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, любая шейка может укоротиться. Врачи предпочитают перестраховаться, чем потом им скажут,что они не досмотрели, не назначили.

 

На более позднем сроке можно пессарий поставить, если не ошибаюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читали небось

ага, читали, нифига не утешительно...

мне пока рекомендуют узи каждые две недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи предпочитают перестраховаться, чем потом им скажут,что они не досмотрели, не назначили.

ага..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...