Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Duduka, как твои девульки пинаются уже вовсю??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka, как твои девульки пинаются уже вовсю??

Вот буквально второй день, как могу определенно сказать ДА!!! Такой кайф :kiss2: :kiss2: правда, иногда это так неожиданно происходит, с непривычки подпрыгиваю :shok:

 

Тебя хоть из больницы отпускают завтра?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, Duduka, с недельками вас, девочки :flower: !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka, сегодня иду на узи, а потом на прием к зав.отделения, мне уже сегодня ничего не капают, не делают, если не выпишут, буду писать отказ, а то трата времени бесполезная, ради капельницы магнезии здесь лежать не вижу смысла, мне и дома есть кому поставить её

 

Bubusya, спасибо!!! :flower: :flower: :flower:

 

Duduka, мои две зайки, уже конкретно дают о себе знать, уже папочка может их слышат и не раз, а вчера на ночь мало покушала, так им видно это не очень понравилось) всю ночь бушевали))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka, мои две зайки, уже конкретно дают о себе знать, уже папочка может их слышат и не раз, а вчера на ночь мало покушала, так им видно это не очень понравилось) всю ночь бушевали))

наши тоже голодать не любят. Как-то в 5 утра пришлось кушать)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alisa*, наши тоже не любят :D :D :D могут есть и в 12 ночи и в час и в три и в 4 и в 5, короче - спи, мама, когда успеешь :malicious: врач говорит, что мы опережаем рост-вес и задуривать их водичкой. Ага, задуриш ))) себя, мама, задури ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bubusya, спасибо!! :reverans: Как ты? лежать все время не нужно?

AlisaZB, пусть тебе подарок на 21 неделю сделают - выписку)) кстати, магний я давно пью, но в виде таблеток - хорошая штука. Я так понимаю, что капельницы с магнезией это примерно то же самое...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я просыпаюсь утром рано от чувства голода, но так, что бы плохо стало, ток только один раз пришлось топать кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я утром вообще не ем...кофе со сгущенным молоком и мы все довольны:-) Кушаю само раннее через 3 часа после сна....еда просто не лезет и так с 16 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, девчонки ! Сегодня бегала на узи смотрела шейку, все в норме в 13-40, в 16- 39,9 почти 40.закрыто

Вчера вечером ломил живот. Ночью кололо толи во в?@#$%& толи в мочевом вот сегодня побежала шейку смотреть. гипертонус опять. Сегодня плановый еще у гениколога участкового наверно опять положат(((. я только в понедельник выписалась -3 дня дома побыла. после 3 недель в больничке. Походу опять герпес на губе вскакивает. чувствую себя немного болезненно -- врач выписала ацикловир в таблетках 1/4 в день 7 дней и курантил 1/3. Про ацикловир что то боюсь как он беременяшкам?

еще сказала продолжать пить 3 дюфа и 2 по 200 утрика вставлять до 20 недель.

А так же пить до 4 нед магней б6 по 2/3 в день

при тонусе можно 2 ношпы.

Как от простудного состояния пролечиться что поесть -попить чувствую слабость?

 

А я утром вообще не ем...кофе со сгущенным молоком и мы все довольны:-) Кушаю само раннее через 3 часа после сна....еда просто не лезет и так с 16 лет

Я что то перестала чувство голода воопще испытывать..... странно... и желаний необычных чтото скушать такое у меня тоже как то нет.

 

Bubusya

Ты как лежишь в стационаре? Чувствую я тоже пойду на 3 "ходку"))) опять гипертонус по узи. видать он у меня переодически появляется

 

Ещё по поводу мазни: после добавления утрика она прошла. только иногда может вместе с таблеткой вытечь желтоватое или светло бежевое...... врач сказал не страшно может быть такое....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёшкина горошина, может ацик мазь, её хватит? что бы убрать снаружи... Доктору конечно в любом случае виднее. От простуды чаек из клюковки, ну морсик тепленький пей. Медок пойдёт. И хорошенько поспать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёшкина горошина, может ацик мазь, её хватит? что бы убрать снаружи... Доктору конечно в любом случае виднее. От простуды чаек из клюковки, ну морсик тепленький пей. Медок пойдёт. И хорошенько поспать.

вот я и боюсь таблы ацикловира пить.....

курантил думаю можно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёшкина горошина, курантил полезно, я курс пропила, у деток все хорошо, это для плацентарного кровотока, как то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчушечки :Hello: !

Duduka, Алёшкина горошина, я эту неделю ещё на дневном стационаре, хожу в больницу через день. Сегодня сдала анализы и забрала наконец- то результаты гормонов на щитовидку (в норму вписываюсь).Думала в пятницу уже выпишут, а вот сегодня пришла с больницы - голова раскалывается, нос заложило, самочувствие ужасное :(. Наверное подцепила простуду.

Алёшкина горошина, мне тоже добавили Утрик. После его применения выделения изменились. Если раньше у меня были коричневые прожилочки, сейчас их нет. Хотя тоже иногда может вытекать сама таблетка.

Говорю мужу : "меня наверное выпишут и с понедельника придётся идти на работу". А он - "не надо нас выписывать" :D . Да если честно, я и сама уже отвыкла от работы. Не представляю, как высидеть целый день. Дома я больше лежу.Заметила, что когда сижу, начинает болеть поясница.А до декрета ещё так далеко :think1: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У меня к вам вопрос: сегодня была у врача, она посмотрела шейку на кресле и ей показалась коротковата, пошла тут же на узи, шейка 30 мм, внутренний зев сомкнут(на прошлой неделе была 34 мм) появился тонус, видимо из-за него шейка стала укорачиваться. Доктор сказала, что сейчас главное тонус снять, и дала мне на это неделю, назначив магнеВ6 и ношпу, ну и лежать. На след неделе если не пройдет, то положат в стационар снимать тонус а потом уже швы, тк сейчас они не лягут из-за тонуса. Подскажите, как вы с тонусом боролись? И можно ли но-шпу принимать на моем сроке(слышала что она размягчает шейку)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчушечки :Hello: !

Duduka, Алёшкина горошина, я эту неделю ещё на дневном стационаре, хожу в больницу через день. Сегодня сдала анализы и забрала наконец- то результаты гормонов на щитовидку (в норму вписываюсь).Думала в пятницу уже выпишут, а вот сегодня пришла с больницы - голова раскалывается, нос заложило, самочувствие ужасное :(. Наверное подцепила простуду.

Алёшкина горошина, мне тоже добавили Утрик. После его применения выделения изменились. Если раньше у меня были коричневые прожилочки, сейчас их нет. Хотя тоже иногда может вытекать сама таблетка.

Говорю мужу : "меня наверное выпишут и с понедельника придётся идти на работу". А он - "не надо нас выписывать" :D . Да если честно, я и сама уже отвыкла от работы. Не представляю, как высидеть целый день. Дома я больше лежу.Заметила, что когда сижу, начинает болеть поясница.А до декрета ещё так далеко :think1: .

Вот ия простуду или бяку кукую то подцепила , слабость, голова болит чувство болезненности. Пью чай с лимоном. с клюквой. с медом, лежу и лежу.

 

утрик мне тоже изменил выделения.

 

Тоже тонус мучает незнаю что и делать, в больницу наверно лягу на магнезию....

Мне тоже врач выписала ношпу по 2 таблетки а вот про размягчении шейки от ношпы слышу в первый раз((((??????????

 

у меня с 13 нед с 40.2 и на 16- 39, пока про манипуляции какие то с шейкой у нас молчат....

 

да уж как с этим тонусом бороться((((((

 

Да а на работу я забила, скачу с одного больничного на другой и так намереваюсь скакать до декрета, хоть и больничный по среднему у меня получился копеечный, ну и ладно, детки дороже )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatN, мне тоже капали магнезию, прописывали магне В6 и но-шпу, но я но-шпу не пила.Когда сильно тянул живот делала укол Но-шпы (пару раз), а вообще свечи Папаверина помогали.Как только тонус убрали- сразу наложили шов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёшкина горошина,  у вас хорошая шейка, с такой ничего не надо пока что делать;) а про но-шпу везде пишут противопоказана при ИЦН, хотя я так понимаю укорочение шейки это еще не она...

 

Bubusya,  спасибо за ответ! А но-шпу почему не пили? Вам все это в стационаре делали? И через сколько тонус прошел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatN, у меня такой длинны с самого начала, хожу мониторю каждые 2-3 недели. ИЦН не ставят, говорят норма, но тонуса у меня ни разу не было по узи.

 

Но, я ещё хочу дополнительно спеца найти, сходить на консультацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatN, я пила ношпу, когда живот болел. Но мне она слабо помогала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёшкина горошина, у вас хорошая шейка, с такой ничего не надо пока что делать ;) а про но-шпу везде пишут противопоказана при ИЦН, хотя я так понимаю укорочение шейки это еще не она...

 

Bubusya, спасибо за ответ! А но-шпу почему не пили? Вам все это в стационаре делали? И через сколько тонус прошел?

KatN, тоже где-то читала, что Но-шпу нельзя со второго триместра, поскольку она размягчает ШМ.

А тонус прошёл через неделю. Может быть и раньше, но мне прокапали 5 дней Магнезию и только через неделю сделали повторное УЗИ.Когда тонуса не обнаружили - решили сразу зашивать.Всё это время я была на дневном стационаре, а когда пришла на ушивание, осталась в стационаре на неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки еще заметила что после того как вставлю утрик вагин. живот напрягается. сегодня показалось что вставить как раньше не влезает близко все как то стало чтоль прям на пол пальца ( простите за подробности). Может пить его этот утрик. Не чего страшного если пить его?

 

Девочки еще заметила что после того как вставлю утрик вагин. живот напрягается. сегодня показалось что вставить как раньше не влезает близко все как то стало чтоль прям на пол пальца ( простите за подробности). Может пить его этот утрик. Не чего страшного если пить его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вместо ношпы вроде свечи ректальные нохша назначали.Это вроде та же ношпа ток в свечах.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёшкина горошина, если пить утрик,говорят что голова кружится и ходишь как дурная!!!!! Лучше вставлять,так хоть печень отдыхает!!!!

 

У меня бывает что и Ш низко и бывает что утрик тяжело вставлять ,все узко и тесно......утрик я вставляю сидя на корточках,так все приближается и у меня прогик всегда тусит рядом с Ш :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, у меня наверно также.....

 

Девчонки как у Вас обстоят дела с набором веса, я за 4 месяца набрала мож отсилы 200 грамм, и то не факт. А когда в больнице лежу так на их там казенных харчах))) я и скидываю еще килограмм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...