Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

врач выписала ацикловир в таблетках 1/4 в день 7 дней

я спрашивала у врача, сказала что если не первичное заражение, а жил с герпесом и до беременности, то что уж теперь...ничего страшного. Но если часто обостряется, то назначают противовирусные, но после 20 недель. Иммунитет сказала укреплять..

Как от простудного состояния пролечиться что поесть -попить чувствую слабость?

просто лежать, много пить. Парацетамол можно, если знобит. Я пила малину, чай с масло-какао когда кашляла, капала в нос облепиховое масло, и во рту держала его..немного, чайную ложку. Оно стекало и обволакивало заднюю стенку глотки, не так драло.Ингаляции с травами и маслом чайного дерева делала. Вибуркол можно в попу, кстати, мне и от тонуса помогал.

 

Не представляю, как высидеть целый день. Дома я больше лежу.Заметила, что когда сижу, начинает болеть поясница

у меня наоборот. я лежать не могу...все болит..

 

KatN, мне перед швом капельницы с магнезией делали, в день шва и на следующий - я сама дома делала, потому что меня зашили и отпустили в тот же день.

а про ношпу ятоже слыхала, но спрашивала у врача, сказала -еще можно. Я свечи ноХша сую, если нужно

 

сегодня показалось что вставить как раньше не влезает близко все как то стало чтоль прям на пол пальца ( простите за подробности)

ага. Иногда такое ощущение что там все разбухло) А иногда нормально.

Может пить его этот утрик

у меня назначена вагинальная лютеина. Но мне так надоела вечная мокрота там ночью. Мне разрешили купить лютеину сублингвальную - под язык. Но я не знаю, может все-таки непосредственно к ШМ полезно тоже, потому принимаю раз так, раз так.

Девчонки как у Вас обстоят дела с набором веса, я за 4 месяца набрала мож отсилы 200 грамм, и то не факт. А когда в больнице лежу так на их там казенных харчах))) я и скидываю еще килограмм.

ооо...я набрала 7 кило от начала Б :( Но у меня и живот..Смотрела фото девочек - Алиса ZB и Дюдюка, так они стройняшки, а срок у нас одинаковый

 

у меня к вечеру такое ощущение, что кожа на животе лопнет и жутко тянет мышца по кругу. Как-то разнылось, я уж чего только не думала - и тонус, и ШМ укоротилась..поехала на УЗИ, все ок...Наверное, просто живот тянет книзу. У меня 22 недели, а пуз на 33, если б был один. Врач сказала, когда измеряла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alisa*, Да живот у меня тоже большой, а вес не набираю, ем при этом все подряд. Я как уже писала чувство голода у меня редко сейчас что то посещает-токо глаза голодные))))

 

Вешу 70,400 при росте 172

 

Герпес у меня давнышний, в этот раз не раздулся вовремя остановила ацикловир кремом и кстате новый метод нашла помогает смазывала постоянно смоченным срезанным кусочком свежего чеснока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с начала беременности килограмма 3 набрала. Бывает утром живот небольшой, зато к вечеру такой колобок ))). Ещё иногда замечаю, что тоже связки болят на животе. У меня шрамы остались после лапароскопии, так иногда так тянет, кажется, что всё там полопается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёшкина горошина, я тоже сначала ничего почти не набрала, а потом с 20-22 недели прям резко набирать стала. Сейчас +7 кг от начала Б. А куда деваться? Детям рости надо, плюс воды и плацента. Кушать стараюсь полноценно, чтоб родить хотя бы на 2 500 - 3000 кг, а не по 1,5 кг.

Кстати про утрик мне Г говорила, что преорально он в 8 раз менее эффективный, плюс тошнота и головокружения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatN, ой, только сейчас заметила - у нас срок одинаковый ;) , идём день в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 22 недели, а пуз на 33,

так у всех :D у меня 18, а пуз на 25

дела с набором веса,

я набрала 3,6 кг, хотя думаю меньше... вчера после обеда ходила взвешиваться, перед этим и поела и попила так плотненько ;) но у меня был вес до Б на пределе 66 кил на рост 162 ст, а впереди еще пол срока...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже набрала 4-5 кг:-) жесть...... вроде и жрать то не так много стала,но поперло,токса то ведь не было,ничего не болит и не тянет,а я только наслаждаюсь беременностью,даже почти не нервничаю:-)

 

#######

Была я на скрининге,все четко соответствует нормам и сроку 12 недель и 2дня

КТР 60 и 59 мм

Сердечки 154 и 153

ТВП вроде 1,4 и 1,3 ( подзабыла:-)

ШМ аж 43 мм

Такие хорошенькие:-) Муж заснял на видео чуток :-)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А я вот набрала уже 13 кг, при том, что в 28 недель прибавка была всего 4-5 кг, после 30 недель у деток самый рост идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я только наслаждаюсь беременностью,даже почти не нервничаю:-)

это круто!

я то же хожу улыбаюсь, чувствую себя счастливой, я выиграла самый крутой джек-пот!

только вот сейчас доченька у меня под желудком... подпирает, и постоянно изжога..., это тяжело, а сыночек внизу, мочевой пинает, и кишки с левой стороны, иногда оч. чувствительно.... поэтому с аппетитом у меня траблы....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это круто!

я то же хожу улыбаюсь, чувствую себя счастливой, я выиграла самый крутой джек-пот!

только вот сейчас доченька у меня под желудком... подпирает, и постоянно изжога..., это тяжело, а сыночек внизу, мочевой пинает, и кишки с левой стороны, иногда оч. чувствительно.... поэтому с аппетитом у меня траблы....

 

вот у меня так же было точно, потом они перевернулись и жить сразу стало легче)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

набрала уже 13 кг

ну так 13 это не много, и осталось тебе всего ничего уже!

 

"Скоро, очень скоро, мы построим город! из надежды нашей и мечты, а что бы был он весел и стихов и песен, мы дома построим и мосты!" ух певунья я сегодня! :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натала, надеюсь мой джек пот не заставит долго ждать:-) Сегодня не сказали кто там,даже не смотрели....жду шевелюшек:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, ну 12 это раненько, мне сказали ровненько в 16, хотя некоторым барышням говорят раньше. Но в целом, я не заморачивалась с полом, я сейчас с удовольствием на узи слушаю, ножки 2, ручки 2, пальчиков 5, губка целая без расщелин, почки в норме, хрусталики прозрачные, это такой супер, там здоровые детки... ну по крайней мере пока без отклонений в развитии :kiss2:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натала, я согласна что рано,просо если бы поглядела,а у меня разнополые,то думаю писи были бы разные....100% ясно что не скажут,просто думала что предположат!!!!! Она и сказала что приходи в 16 недель.....:-)ничего,подожду 4 недели,время быстро пролетит!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела фото девочек - Алиса ZB и Дюдюка, так они стройняшки, а срок у нас одинаковый

Хехе, за комплимент спасибо, конечно, но у меня уже почти +9 кг к добеременному весу... :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, мне в 12недель на скрине сказали, что разнополые, еще и добавили, и не сомневайтесь)))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, мне в 12недель на скрине сказали, что разнополые, еще и добавили, и не сомневайтесь)))

я тоже надеялась на такую щедрость,но она сказала что не буду,тетка правда хорошая:-),я к ней иду на 16 недели и тогда думаю будет точно!!!!

 

У моей приятельницы до 20 недели говорили что пацан,а в 22 сказали что 100 пудов девочка:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, моей приятельнице на 34 неделе только казали, девочка, а они ждали мальчика :) и это было вот три года назад, так что... бывают разные случаи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натала, надеюсь нас так не подставят:-) верю что через 4 недельки нам намекнут кто у нас:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натала, покажи свои фотки)))) мы растем каждый день в сумасшедших темпах)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой утренний пузень в графике :) фото темновато, на телефон, но животик хорошо видно, круглый, не маленький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натала,  отличный пузик! Очень даже аккуратный! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, это ужас, а не фото, простите... я конечно его оставлю пока, что бы глянули. Пришла на работу за нормальный компьютер, открыла, нифига не видно. Переделаю, потом еще нормальное покажу :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!!! Поднимаю вопрос о бандаже???

Кто купил уже, носит, что за фирма,цена вопроса, можно и ссылку?

Живот у меня большенький задумалась о бандаже.

вообщем-то все ощущения.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, ты у Пидченко делала? :)

Натала, пузик аккуратный, просто прелесть.

Теперь вам свой как показать-то?я тут, похоже, самая пузатая) страшно взвешиваться

Алёшкина горошина, я ношу обычную ленту такую, что на пояснице шире, а под пузом застегивается.

Мне в нем комфортно, но лишь тогда, когда я его одену утром. Вот сегодня я с утра дурака валяла и не одела, сейчас нацепила - мне он жмет. А так лежа застегнула, встала - живот поддерживается. Хорошо, короче :)

 

мне отдали два, так что фирму и цену не знаю. Думаю, недорогие и в аптеках есть

вот типа такой

shop_items_catalog_image1726.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...