Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

alisa*, С недельками!!!! показывай животик)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alisa*, вооот, такой Украинского производства видела в " аптека низких цен и больших возможностей" за 95 грн., до и после родовой импортый около 200. Я пойду на выходных покупать. Покупать буду дородовой.

самая пузатая)

ну конечно самая пузата, ты ж и на месяц пузатее ;)

Да у всех у нас будут трамваи... тут уже факт, если две крошки да по 2 кила... вы же понимаете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натала, красивый пузик ;) !

Алёшкина горошина, я себе купила трусики-бандаж bandazh-trusy-dorodovye-relaxmaternity-pre-5100.jpg

Ношу уже недели 4. Мне нравится.Раньше смотрела бандажи дородовые, но мне в них неудобно, да и показания у них с 20-ти недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть тут коллеги по сроку (хотя бы примерно), которых до сих пор тошнит? Я не знаю, токс это или нет, но достало ужасно :Laie_: Пауза была недели на 2-3 всего, я уже обрадовалась, что отпустило насовсем, а оказалось - фигвам.

 

И может еще кто-то знает надежное и разрешенное беременным средство от изжоги?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka, мне от изжоги очень помогает мин вода "Поляна Квасовая", читала, что девочки пьют "Ессентуки". Поищи,может и у вас есть в продаже водичка, которая тебе поможет ;) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka, от изжоги ренни можно, но я тоже поляну квасовую пью))

Bubusya, а где ты трусики-бандаж брала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bubusya, AlisaZB, да, я бы сейчас тоже Квасовой поляны глотнула)) а лучше Боржоми, я его до отъезда глушила литрами. Поизучаю местную минералку. Ренни я стараюсь ограничивать, вроде неполезно его пачками есть...

 

Еще бы куда-то девать тошноту :toks: не такая как в первом триместре, но все равно изматывает.

Изменено пользователем Duduka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, искала в интернете, но потом нашла магазин "Ваше здоровье" возле Медгородка. Там и купила. У них по Киеву есть много магазинов.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alisa*, да, у Пидченко))) Так дорого у него, но хотели чтоб первый скрин толковый узист сделал.

У меня тоже такой бандаж был как на картинке, ток он старый, его до меня уже куча народа переносило))) Потом как послеродовой носила какое-то время.Но летом в нем, ппц, жарко.

 

Bubusya, я по первому адресу весы покупала деткам, и термометр в роддом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, :) .

Duduka, попробуй народными средствами:

Народные средства от изжоги при беременности

К счастью, народная медицина также владеет своими – более или менее доступными – средствами от усиливающейся изжоги:

  • Молоко с несколькими каплями эфирного масла фенхеля. К молочным продуктам, хорошо помогающим при изжоге, также относится мороженое и йогурт.
  • Овсяные или пшеничные хлопья или отруби, 2-3 ложки которых нужно прежде залить кипятком и дать набухнуть.
  • Миндальные орехи, изюм, сырые семена подсолнечника или тыквы.
  • Морковь в тертом виде или свежий огурец.
  • Свежий картофель. Поможет кусочек корнеплода, который нужно пожевать и проглотить, или его свежевыжатый сок.
  • Натуральный мед. Он обладает обволакивающими свойствами, не позволяя подняться кислоте в пищевод. Достаточно 1 столовой ложки этого средства после еды – в чистом виде или растворенного в чае.
     
    Следует помнить: натуральный мед не представляет опасности в первом триместре, но во втором и в третьем частое употребление его может привести к развитию аллергии у малыша в последующем.
  • Ананас и папайя. Эти экзотические фрукты содержат в себе ферменты, способные «успокоить» желудок и снизить его кислотность. Если купить эти сезонные фрукты нет никакой возможности, их вполне могут заменитьтаблетки с экстрактом ананаса или папайи, приобретенные в аптеке.
  • Минеральная вода «Боржоми».
  • Отвары зверобоя, ольхи, ромашки, различные кисели.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka, мне кроме минералки помогали мятные конфеты.И чай мятный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, точно, спасибо! как раз откопала сегодня мятный чай, уже вторую чашку пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, беда общая. Рени, гавискон хорошо. Молоко на ночь не всегда помогает, орехи не помогают, йогурт вообще, ещё хуже делает. Баржоми -да, приям счастье, и такая отрыжка облегчающая :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bubusya, спасибо!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ваши ответы! Положили нас все же в стационар, тонус снимают капельницами с магнезией, но шпой и папаверином. И в понедельник накладываем швы на шейку, она продолжает укорачиваться:( надеюсь, все пройдет хорошо, точнее верю в это!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatN, все будет хорошо, я тоже ложиться собираюсь..... числа 5 надо 3 недели еще как то перекантоваться на больничном.... если ещё что не придумаю.... меня тоже тонус переодически мучает.... прошла немного до магазина-обратно живот то не болит а как напрягся кружочком.....просто на кухне посуду помыла-опять тоже самое-вот лежу а как то все равно напряжно внизу....... сли раньше в больничку не поеду.....

 

Вот не бывает дня чтоб матка в тонус не вошла, бывает даже живот низ немного ломит...Я вот что переживаю как долго и и часто можно вставлять свечи папавериновые? у меня уже постоягнно получается ....до этого в больнице и кололи даже папаверин....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёшкина горошина,  мне от тонуса папаверин ни свечи, ни уколы не помогали. Я пила Нифидепин, только он и помог. А в стационаре магнезия была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, когда этот тонус уже пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бандаж прикупила, очень довольна. На меня его сразу одели, уютненько стало. У меня то же, что то живот побаливает, но я склоняюсь, что все таки это кишечник воспален. И мальчишка меня сегодня записал, гуляли, аж согнулась среди улицы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натала, с обновочкой ;) .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatN, Конечно всё будет хорошо и ты и мы в это верим....Вот зашьют,полежишь ещё пару дней в больничке и домой...и уже легче и побезопасней будет !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alisa*, С недельками!!!! показывай животик)))

в профиле)

KatN, ну как ты? Зашили? Все хорошо будет, главное - вовремя все сделать

 

alisa*, да, у Пидченко))) Так дорого у него, но хотели чтоб первый скрин толковый узист сделал.

ага, недешево, особенно с двойней. И запись за месяц. Но я только к нему.

 

как у кого дела?

у меня кожа на животе горит огнем, мажу маслом, уж вся им провонялась и как пирожок хожу, но все равно печет

Еще у меня из новых мулек - слушаю детей все время. Умом понимаю - не будут они все время стукать...А все равно так тревожно...Вообще и присесть-наклониться страшно...и обуться...И лежать спина болит :malicious: \

мне назначили железо из-за низкого гемоглобина. Судороги в ногах не прошли. Вот пишу - и в руке началась :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

выбрала 7 роддом. Нужно как-то собраться и съездить туда, поговорить-договориться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alisa*, красивые)))) мы чуток поменьше будем))) но за 4 дня можем и догнать вас)))

а к кому в 7 РД хочешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ну колитесь ...

кто где делал скрининг...имею ввиду кровь...что показало ?

А то меня хотят перепроверить,при чем сразу же на следующий день после моего скрина...позвонили из Медико Генетического Центра(бесплтно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, ну, я ж в Украине, в лаборатории, вначале анкету заполняли про все, обязательно результаты УЗИ, протокол. Потом они считают ... Результат был графики какие-то, и потом выводы по рискам.

 

Я в 5й хочу к Гузь, в декабре приеду, постараюсь туда на учёт стать и до родов.

Изменено пользователем Натала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...