Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Натала, у меня вес записали до Б ,а сейчас то +5.5 кг......потом про лекарства кот принимаю не записали...вот и прогрешности...Я результат не видела...да и как-то с трудом верится что вообще что-то начали высчитывать...прошли сутки всего,а сказали 10 дней

 

раньше с двойней туда всегда отправляли,а тут отказались...в итоге сами же и пригласили.а тогда 8 тысяч хотели содрать....

 

И кровь в итоге у тебя хорошая,без рисков и завышенных там рарр и всякой лабуды ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натала, а сколько берет за роды напиши в лс))) ты по советам к ней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, у нас срок 5 дней. Я думаю может в лабе просто испортили твой образец кровушки.

 

AlisaZB, это он Владимир Игоревич. Я перечитала все сайты с отзывами. Так, что очно буду разговаривать и определяться, сколько берет не знаю. Понравилось, что хорошие отзывы по кс были, и то, что он своих пациенток не передаёт никому.

 

※пупсик78※, ааа, по первому скринингу, все хорошо было... риски низкие. Завтра жду результаты второго...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натала, Мне тоже сказали,что скорей всего напортачили что-то....

ТТТ,в среду пойду всё делать и УЗИку и кровь...малышня наверняка подросла )))

 

ТТТ на завтра )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alisa*,  зашили, все прошло хорошо, уде даже и животик прошел, и выделений почти не было! Зато появилась уверенность некая:) в среду на узи, посмотрю как мои принцессы! А у вас очень красивый животик, прям загляденье;)

 

※пупсик78※,  у меня по скринингу показатель ХГЧ был выше нормы чуть более, чем в 2 раза, но при этом все риски написано, что низкие, при чем рассчитаны сразу на двоих малышей! Мне вообще сказала врач, что при двойне главное хорошее узи, и второй скрининг(кровь) даже не стала назначать...

Изменено пользователем KatN
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatN, Дык тебе и 24 года))) ,а у меня ещё в добавок будет возрастной риск )

Я знаю,что главное что УЗИ хорошее,а кровь -это всего лишь маркеры,а не диагноз !!!

Спасибо за ответ :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatN, я рада, что процедура легко прошла. Мне ещё две недельки подождать, и решать что с шейкой, если все таки не укорачивается, значит, так и живём дальше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatN, Молодцы, давайте отходите и начинайте наслаждаться беременяшестью.

 

Мне на Узи в 21 нед (сказала там все посмотрит).

5 собиралась лечь откосить как говориться от работы, там посмотрю мож еще где удастся больничный намутить.

 

Вчера меня так мучал запор а после Дюфалака так воопще меня пучило колбасило, я уж думала как на схватки похоже было, сегодня вроде все ок, все случилось)))) но каждый день с этим борьба ( со стулом) хоть плачь......

 

Я теперь заморочилась подушкой для Б, формой U, хочу заказать, а то ноги так и хочется уже задрать...... стала плохо спать и плохо засыпать.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, есть неск контактов врачей. Я пока еще думаю

 

А ну колитесь ...

кто где делал скрининг...имею ввиду кровь...что показало ?

А то меня хотят перепроверить,при чем сразу же на следующий день после моего скрина...позвонили из Медико Генетического Центра(бесплтно)

даже не переживай. Ты что думаешь, тебе немедленно стали кровь смотреть? )) и даже если там что-то повышено или понижено, пусть и сильно, они тебе будут звонить и приглашать пересдать бесплатно? да никогда. Или разбили пробирку или перепутали образцы. Главное что по УЗИ маркеры хромосомных аномали - ТВП и пр у тебя прекрасные

 

,а у меня ещё в добавок будет возрастной риск )

ну это да...

 

Я теперь заморочилась подушкой для Б, формой U, хочу заказать, а то ноги так и хочется уже задрать...... стала плохо спать и плохо засыпать.

у меня есть. даже не U а как 8 вот типа такая

u-podushka-dlia-beremennoi.jpg

 

только встану, кто-то уже уляжется - или муж, или дочь))))

а так с подушкой легче намного. У меня все страх лечь на живот, но если эту подушкину колбасу меж ног засунуть, то точно не лягу)

 

с коляской я определилась уже, беру бамблерайд инди твин. Но с цветом пока нет..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёшкина горошина, я, если ситуация критическая, дюфалакта выпиваю разовую дозу 45 мл.. это полтора колпачка, действие наступает через 3 часа, ух мощное, но да, с резями... А так, чаще всего пользуюь свечками с глицерином, 5 минут и счастье обеспечено.

alisa*, я то же смотрела на такую подушку, но она такая огромная... больше пол кровати занимает...

Вопросик: кто производитель, где покупала, что в наполнителе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девульки, выложила свое пузико в 22 недели)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натала, в личку пришлю ссылку

AlisaZB, красивые) видно, что подросли :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, пряздрявляю, 22 недельки, красотень :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alisa*, и мне скинь где такую подушку преобрела:-)

Так то я на мужа ногу закидываю,но иногда сопротивляется:-)

 

 

Спасибо и ты меня успокоила про скрининг:-) Вот завтра вечера дождаться и я успокоюсь:-)

 

девульки, выложила свое пузико в 22 недели)))

отличный пузяка:-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. привет!! подскажите у кого как было...

У меня сегодня ровно 13 недель, двойня, делала скрининг. Узист сказал, что развитие у обоих по сроку, поталогии не выявлено. но!!! Меня очень напрягает разница в КТР. У одного 61, у другого 72. Я задала ему этот вопрос. он сказал, что ничего страшного, главное что оба укладываются в норму. Но я не знаю что теперь и думать, очень переживаю.... Потому что на прошлом узи в 11 недель разница была всего в 6 мм, теперь в 11!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроля163, один всегда меньше, у меня тоже. Главное, чтоб эта разница не была значительной. Не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроля163, у меня была разница, но совсем маленькая, а теперь в 18 нед, выровнялись практически, только вес на 10 гр. отличается. Я думаю, что если в пределах нормы, то и не стоит переживать.

Изменено пользователем Натала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроля163, я так поняла что в двойне всегда кто то будет отставать,правда у меня на 12 недели они одинаковые были,но врач предупредила,что на узи ходить каждые 3-4 недели и следить чтоб никто никого не обижал....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Всем привет! Сегодня 17 недель и опять мазнуло коричневым, не темно но и не очень светло, уже явно не желтым как бывало....... вчера как то внизу матки как будто кто то копошился потягивал и немного на мочевой подавливал..... еще обратила внимание как 28,29 число начинается что типа мазни- как будто в дни месячных..... в поддержке утрик 200-2р и 3 дюфа. лежу, вчера правда много ходила (паспорт сдавала менять) мож и это немного повлияло, посмотрю на самочувствие, на праздники в больничку не хотелось бы попадать(((

До скольки недель эта мазюка может быть вроде уже не так и мало?.........немного расстроилась.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, А когда разница будет считаться значительной? Просто мне кажется в 13 недель разница по ктр почти на неделю - это уже значительно!((( Хотя на скрининге вчера сказали, что это нормально. Все равно вчера весь вечер прорыдала, всю ночь не спала. Сегодня пойду к своей Г, что она мне скажет...

 

Натала, Хорошо выровнялись у тебя), но моя разница как то меня очень напрягает, теперь постоянно об этом думать буду и жить от узи до узи...

 

Алёшкина горошина, Привет! Кстати, я где-то читала, что у некоторых беременных, по своим личным особенностям, бывают как бы месячные беременных, которые вот так мажут в одно и то же время каждый месяц. Что это ничего страшного, просто в эти дни надо себя особенно поберечь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёшкина горошина, либо гематома выходит,либо низкая плацента....

Главное не кровь!!!!!!

Больше лежи и отдыхай!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, да вроде та что была вышла уж как 2 недели чисто было..... на узи гематом и тд не видят.....может быть может быть, лежу-лежу-благо не работаю отсиживаюсь на больничных........напрягает что немного потягивает низ живота но совсем немного....... мож тонус ......

Кроля163, а тебя какая двойня? диди или моно?

насчет размеров и роста надо наблюдать........мне врач узистка когда то сказала у них всегда разница бывает... у нас то 2 то 3 мм.

 

Кроля163, у нас разница и в частоте сердцебиения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёшкина горошина, У меня диди двойня. В сердцебиении у меня тоже разница. но небольшая: у одного 149, у другого 154.

На разницу в 2-3 мм я бы и внимания не обратила, это совсем незначительная разница..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроля163, не переживай. Вот чего не верить узисту, который сказал что все хорошо и дал бумажку об этом :) у нас разные дети, не близняшки. Один может пойти ростом в высокого родственника, другой в низкого, и есть погрешность, если одного и того же мерить два раза и то будет отличаться. Дети на таком сроке ростут рывками, думаю на след УЗИ уже разница будет минимальна. У меня вон в 11 недель БПРы были одинаковые, а в 13 у одного на 6 мм больше! Тоже разница в неделю. А уже в 17 недель детки стали почти одинаковые, но один чуть больше и упитаннее)

 

Кроля163, я так поняла что в двойне всегда кто то будет отставать,правда у меня на 12 недели они одинаковые были,но врач предупредила,что на узи ходить каждые 3-4 недели и следить чтоб никто никого не обижал....

это касается только моно близняшек, чтобы не бьло синдрома близнецового перетекания...или как он там зовется. А у наших разные плаценты, так что никто никого не обидит :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроля163, если врач сказал, что в норме, значит все в норме, а вообще очень часто двойни различаются в размерах, особенно в случае, если они разнояйцевые. Это не является отклонением от нормы, т.к. каждый ребенок уникален. Конкретных цифр не существует, если Г посчитает, что действительно один слишком маленький, то пусть назначает препараты для уличшения кровотока, так что не переживай!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...