Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Алёшкина горошина, ну я вот в 16+5 почувствовала, вначале тоже както как будто в кишечнике. что то перекатывалось, а потом, через пару дней, деть меня решил переложить на другой бок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,добрый вечер! :m0591: Завтра 7 недель биологических (т.е. 8-9 недель акушерских).Двойня. Была на узи, сказали развитие соответствует срокам, сердцебиение есть. Локальный гипертонус, но врач сказала, что это возможно даже от аппарата узи... Чувствую себя неплохо, только тошнота иногда к вечеру бывает, и все никак не могу привыкнуть спать на спине (люблю на животе спать). Сейчас в отпуске, но через неделю на работу. Девочки, кто уже выносил двойню или в процессе, как и я, поделитесь впечатлениями. Какой период был самый сложный? На что обратить внимание (у меня это первая Б, даже не знаю в какие сроки что необходимо делать)? Как справлялись с работой? Что можно,а что нет? Жду отзывов. Может поделимся друг с другом впечатлениями)))) Спасибо!!! :reverans:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с двойней! пусть все будет хорошо! :flower: :flower: :flower:

 

можно чих? может хоть двойничковым заражусь... :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже двойняшки, нам пока 13 недель! токса не было, чувствую себя замечательно, ТТТ )) на скрининг послали как и всех с 11 по 13 неделю, у нас был в 12+5!

вобщем то пока никаких особенностей с двойняшками не ощущаю! у меня это тоже первая беременность!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Урааа!!! Поздравляю Вас, желаю легкой беременности, пусть малышики правельно разиваются, и родятся в срок!!! :mama: :mama: :kulachki: :kulachki: :kulachki: А я только готовлюсь встать в протокол, заразите меня чихом :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! на форуме есть темка специально для вас)))

http://www.babyplan.ru/forums/topic/48480-dvojnya-trojnya-kto-bolshe-opros/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в профиле выложила пузень при нормальном освещении :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с двойней! пусть все будет хорошо! :flower: :flower: :flower:

 

можно чих? может хоть двойничковым заражусь... :D

Юльчита) апчхиииииииии на тебя :chih: :chih: :chih: . Пусть все у тебя получится :tectik:

 

у меня тоже двойняшки, нам пока 13 недель! токса не было, чувствую себя замечательно, ТТТ )) на скрининг послали как и всех с 11 по 13 неделю, у нас был в 12+5!

вобщем то пока никаких особенностей с двойняшками не ощущаю! у меня это тоже первая беременность!

Рада за Вас!!! Пусть и дальше все будет прекрасно!!!! А когда животик стало видно? Как часто делаешь узи?

 

tori_luda, Апчхиииии на тебя :chih: :chih: :chih: самое заразное!!!

 

Вилкa, Спасибо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХочуПузожителя, спасибо большое!!! я начала ощущать рост неделек в 9, но не самого живота, а над лобком бугорок появился и он растёт вверх! живота по большому счёту пока нет, но я его сейчас расслабила и конечно есть ощущение, что пузико растёт, хотя на скрининге УЗИсты водили именно по бугорку над лобком! )))

ну думаю недели через 2-3 уж точно начнёт расти! ))))

лёгкой беременности вам!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nicemargo //, У меня тоже 13 недель. Но у меня животик уже такой нормальный, как на 16 недель обычной беременности. Ну во всяком случае в одежде уже видно. что беременная. Хотя сама худая и до бер весила 48 кг. И уже поправилась на 3.5 кг.Видимо животень у меня огромный будет :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натала, так у тебя даже не большой живот, мы больше намного))

 

ХочуПузожителя, приветик!!! тут у многих первая Б, я не знаю как бы было при одном малыше) нам 22,5 недели все отлично, только пузик быстро растет и будет большой при двойне

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пузико растет)))).

Девчонки заметила что мазня моя как бы начинается после того как вставлю таблетку утрика через некоторое время, как будто таблетка выходит но коричневая. Мож что повреждаю там? А может быть передозировка прогика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, он у меня к вечеру вырастает :D

 

Алёшкина горошина, пере не может! А ты на Узе давно была? Все таки или плацента низко или эрозия... Уже бы давно перестало мазать, неприятно блин... И беспокойно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХочуПузожителя, мы тут тоже пока в процессе :) мамочки общаются в мамской болталке

тоже сразу отучилась спать на животе, на работу хожу до сих пор, правда меня тут берегут.

важное - следить за тонусом матки и состоянием шейки, потому что при укорачивании нужно принимать меры. А анализы и пр - это тебе в жк скажут, не переживай, еще надоест сдавать)

 

Натала, аккуратнейший пуз. И фигура как у 25-летней :flower:

 

Алёшкина горошина, эрозии нету?

 

ой, девочки, про пузо. Мне уже неудобно отвечать на вопросы когда рожу, что в следующем году :confusion: Все так удивляются, почему не завтра :malicious: :malicious: :malicious:

Вчера с мужем гуляли и видели двух мамочек с двойнями-девочками, он им кричит: ждите скоро компания увеличится :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натала, Привет! Ходила в 16 нед, неделю назад получается все вроде норм, спросила про то не низко ли нижняя лежит-сказала нет все хорошо. Шейка 39.9., А вот эрозия была всегда((((

Кстате сегодня встала в 9-00 и еще без таблетки мазануло коричневым(((((.... тоесть это не таблетка вышла-вот вставила лежу.

Сегодня паспорт новый получу временный полюс сделаю .... и буду смотреть-так не хотца на 4 выходных когда реально можно побыть с детьми и мужем дома попадать в больничку.....а что делать(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня ШМ 38 в 13 недель, а следующее узи через 3 недели, сказали там и посмотрим ШМ. Может стоит пораньше сходить только ШМ посмотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да очень тревожно......после того как еще в больнице насмотришься .....

 

Кроля163, у меня получилось в 13 и в 16 посмотреть

в 16 сама бегала живот ночью тянул сильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчушки, всем привет :Hello: !

Натала, красивенький такой аккуратный пузик ;) !

alisa*, с недельками тебя :flower: !

alisa*, а у тебя подушка только для беременности, или для кормления тоже подходит? Я тут смотрю, есть подушки для бер и кормления, типа 2в1, или всё-таки лучше по отдельности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alisa*, да эрозия была....

главное мазанет а потом ходишь в туалет вытираешь и чисто уже на бумажке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёшкина горошина, У тебя ШМ не зашивали, все норм оказалось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёшкина горошина, А, вижу, ШМ 39,9. Хорошая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alisa*, с недельками тебя !

ой, точчно) Слава линейкам, пойду семью укушу - не поздравили нас с мальчиками :D :D :D

 

Алёшкина горошина,

может и эрозия. Если б было предлежание, то на последнем узи сказали бы :think1: у меня есть знакомая, у которой шейка по непонятным причинам кровила почти всю Б. ну так, немножко. Может сосуды какие-то ломкие, все таки при Б кровообращение там усиливается..

 

Кроля163, у меня была тоже 38, а потом ставала даже больше

 

AlisaZB, он у меня к вечеру вырастает

и у меня) так вырастает и тянет кожу внизу

 

alisa*, а у тебя подушка только для беременности, или для кормления тоже подходит? Я тут смотрю, есть подушки для бер и кормления, типа 2в1, или всё-таки лучше по отдельности?

а хз...пишут что она и для кормления, но я себе пока все это смутно представляю. как ее приспособить, сверху детей, и самой чтоб сидеть не горбиться сильно - а то спина отвалится. Груди у меня скромно...Мож вырастет еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alisa*, у меня тож грудь скромная, поначалу налилась отяжелела а потом с 10 недель сдулась помягчела и стала какая и была, хотя молоко всегда у меня было....и хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alisa*, вот и я не представляю, как её использовать для кормления :think1: . Разве что, когда кормить из бутылочек.А пока я вся в раздумиях, приходится обходится без подушки :) .Я использую валик, свёрнутый из пледа, пока мне удобно, а дальше посмотрим ;) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня ШМ 38 в 13 недель

отличная днина!

так вырастает и тянет кожу внизу

о тож, натягивается и блестит :Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...