Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Velimira, если будет планово дата назначена,то я бы не стала,а вдруг поторопите малышню:-):-):-):-)

 

 

###########

И вообще девули,я очень мнтго читала,ну лежат малыши так как надо,начнет рождаться один малыш,а второму стало свободно и он оппп и перевернулся,тогда ЭКС и в это время может быть гипоксия и бла,бла,бла!!!!!

Лично я счтиаю,нафига писю растягивать ,а то еще и резать,чтобы потом все равно кесарево!!!!

Я только кесарево и буду настаивать!!! И мне лучше и малышне меньше рисков!!!!!!!

На другое даже и не расчитываю!!!!

 

у тебя по каким то показаниям?

 

мне вот интересно, елси без показаний к КС, но очень врачей попросить, они сделают?)

двойня,это почти уже показание!!!! А если и просить,то еще в ЖК ,а в роддоме будет бесполезно,хотя.....они тоже рисковать не будут!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, Вообще я тоже такого мнения. И хочу настаивать только на КС!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я заочно настаивать ни на чем не буду, доверюсь врачу, как ближе к родам время подойдет, тогда и видно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, а что у вас решение о КС в ЖК принимают? У нас решает врач, который роды принимает.

Многое зависит от квалификации врача еще. Если второй перевернулся, делают переворот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в Киеве в многих РД ЭКО даж при одном это уже показатель к КС, я уду смотреть по обстоятельствам... сейчас я 50 на 50 мое мнение...буду еще думать...

Изменено пользователем AlisaZB
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe,  ЖК дает рекомендации на родоразрешение!!!!!! Да и другие врачи,может тебе по зрению нельзя самой рожать или еще что....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроля163,  у меня 1 роды естественно 2- кесарево, вот и показания после кесарево у нас только кесарево. Я сама за кесарево.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, я врачам не доверяю...предпочитаю все держать под контролем.... ни один врач тебе за ранее не скажет что роды пройдут на все 100% ,поэтому....ТТТ на нас всех ,но я за кесарево!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, у нас в обменке пишут показания к КС, а там уже врач сам решает. У меня например не было абсолютных показаний к КС, хотя моя гиня в ЖК мне говорила, никаких ЕР. Моя врач в РД была не против ЕР. Но дети лежали в тазовом, поэтому только КС. Согласна, что сейчас врачам доверия мало, они и сами ни в чем не уверены, поэтому лучше КС.

Изменено пользователем universe
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Принимайте свои ряды, жду двойняшек! Сегодня был первый скрининг, по УЗИ все хорошо , кровь не стали брать. Очень хотела узнать пол детей, т к уже есть ребенок - девочка, но врач сказала даж смотреть не буду большая вероятность ошибки. Будем ждать следующее УЗИ !

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка+2, здорово, присоединяйся. Мне в 16 недельек сказали пол, в 18 подтвердили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка+2, привет, присоединяйся! Мне в 12 тоже сказали, что рано, в 19 уже точно увидели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка+2,  Привет и добро пожаловать! У нас тут классно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! С единомышленниками как то полегче)) Вот вопрос возник: у меня на первом УЗИ шейка была больше 4 см, на УЗИ в 12 недель 3.1(( к врачу на прием через 2 недели , сказала там и будем решать вопрос о наложении швов. Как кто перенес эту процедуру?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка+2, у мегя шм то же была около 30мм, но мне сказали наблюдать до 22 недели. И вот на 20 она у меня вытянулась до 37 по нижней губе и 43 по верхней, и мне сказали все иди гуляй, и продолжай цервикометрию раз в 2-3 недели. Так, что бывает по разному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка+2, У меня на узи в 9 недель ШМ была 41, а в 13 недель уже 38. Моя врач сказала, что если ШМ меньше 35, то уже принимают меры по ушиванию и отправила меня домой. Следующее узи только в 16 недель, вот сижу жду и трясусь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка+2, добро пожаловать к нам!!! Мне ни на 12 ни на 13 неделе не стали говорить,пойду в 16 надеюсь что то прояснится!!!!!:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. у меня сегодня целый день какие-то покалывания внизу живота, не то чтобы прям болит сильно. но дискомфортно. Может это тонус. а я и не знаю? А вообще какие ощущения при тонусе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроля163, покалывания это скорее всего кишечник. При тонусе либо слабая тянущая ноющая боль, или без боли просто сжимается внизу и как тяжесть образуется прям камень в животе.

Изменено пользователем Натала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня частенько тонус бывает, как правильно сказали больше на тянущие боли похоже, ну и живот сжимается это прям четко чувствуется.

 

※пупсик78※,  а вы в 16 недель по показаниям УЗИ будете делать или хотите пол узнать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

покалывание внизу может матка расти растягиввться, могут спайка, тонус это тянет, ноет, тяжесть сжимается, сбоку иногда типа щемет может кишечник, из за туалета. у меня как то так.

Сделали узи - в тазовом, у меня 18 нед. а они на 17, шейка 41.

На выходные дома. Еще неделю отлежу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка+2, меня на 15-16 нед зашивали. Саму операцию нормально перенесла, мне не подошел наркоз, очень долго и плохо отходила. После меня девочек зашивали-все хорошо, через 2 часа уже вставали без проблем, кушали, пили воду. Болеть именно от шва ничего не болело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

※пупсик78※, а вы в 16 недель по показаниям УЗИ будете делать или хотите пол узнать ?

Мне в ЖК сказали,что при двойне УЗИ делают чаще....вот в 16 недель...бесплатно )))) Вот и надеюсь что поглядят кто там...Тётка у нас хорошая,думаю постарается нас обрадовать !!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Кто мне подскажет по декрету, сколько нам положено до и после родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...