Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

196. дней

 

 

 

194

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Недельчатых - с недельками!

По больничному не скажу..

Девочки, какая высота дна матки у вас? Намного ли норму для одного плода превышает?

Меня врач в жк грызет за большое пузо. Типа я оттаааких детищей отрастила :( что мне, не есть? Дети вроде по узи сонласно сроку...

Еще вопросы: есть ли запоры и есть ли от них тяжесть? Не могу разобраться с этими тяжестями

И есть ли ощущение, что живот к вечеру надувается?

Гемоглобин намеряли 109. Говорят мало

Лейкоциты в крови высокие. Но говорят при Б может...

Детки все активнее с каждым днем. Пинают мамку. А копошатся как под ребрами, так и над лобком, волнуюсь что низко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alisa*, у меня выота дна матки в разнице от одноплодной беременноти отличается на +7 недель :D в жк тетка конечно все время делает круглые глаза, а потом взыхает говорит, мол, ну у вас же двое! вес деток в норме, мой то же.

Сейчас у меня матка доросла до ребер уже.... моя маленькая "коза", уже пару дней как подныривает мне под правое ребро, и что то там делает, а мальчишка, не не прямо над лобком, все таки чуть выше и левее, крутится, пару дней вообще несносно.... но, честно, стала задумываться, могут ли они мне сломать ребра.

 

Запоры, неприятная вещь, точнее у меня просто трудности. Я стараюсь каждый день облегчаться, день с кефирчиком, пару дней с черносливчиком, через день с глицериновой свечкой, и если совсем тяжко, то с дюфалактом.

 

Короче использую все возможные средства. Но у меня физособенность, удлиненная сигмавидная кишка, поэтому, к таким страданиям я готова заранее.

 

И к вечеру я совсем шаровидная становлюсь. Кстати, у меня за неделю вымахал живот.... Я все таскала добеременную юбку, просто поднимала ее до груди, ну длина позволяла, была ниже колена и носила на бедрах, а потом стала выше гораздо :D а сегодня я ее вообще застегнуть не смогла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёшкина горошина, то есть 84 до родов и 110 после? Блин, мне Г сегодня насчитала всего 160! Пипец, пойду в четверг ругаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик!! в Украине больничный при двойне 140 дней, 70 до и 70 после, декрет с 30 недель, как и при одном

 

alisa*, Натала, я не знаю, какая у меня высота дна матки :( , сегодня пойду на узи узнаю, как детки растут, живот заметила особено растет на выходных, на вечер тоже надувает)

у меня гемоглобин вообще 96, уже и табл пью и кушаю фруктов много (гранаты, яблока) и нифига, наверное так и есть низкий, так как мне плохо по утрах...

а у меня малявки толкаются, но не сиьно, вот только кто-то ножками в низ и имено по самому низу бьет))) пойду узнай, как они лежат, кто где)

а про то может ли сломать ребро, ответ может, у меня у подружке брат двоюродный бил по ребру и сломал ребро, а сам родился с гимотомкой на ножке...

Изменено пользователем AlisaZB
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

толкаются, но не сиьно

ой, это только начало, я слышала сроке 16 нед,+ сколько то дней, сыночка один раз, выпер, а доченька только легкми вибрациями давала о себе знать. За то с 20 недели, начался "джаз" :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натала, да, но у меня завтра 24 недели))) :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, ой, прости слипиндю... у тебя же на линеечке обратный отсчет :D

 

вроде и очки напялила, и не увидела .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, Да. 194 получается. и с 28 недель в РОССИИ. Сама боюсь работают савдепов Гениколог чтобы не понаписали мало.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бил по ребру и сломал ребро,

вот, если мала будет сидеть так как сейчас сидит, то я этого боюь...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натала, да мы уже взрослые и вроде, тьфу тьфу, спокойные, по органам и косточкам маме не лупасим)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сидим на попах пока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девули, а у меня иной раз так пинаются, то живот волнами ходит, и то внизу, то вверху, вообще не пойму как они там лежат! На сладкое реагируют ого-го как, акробаты!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходили на узи, девулька 590гр и повернулась к нам затылком, и не захотела показываться, мальчик сейчас 614гр. сделали его фотку, такие отчетливые уже черты лица, так спорим на кого похож)))

и купили колясочку для малышей))

сидят двое ножками вниз и бьют мамку понизу)

умеренного многоводья нету, воды в норме))

ШМ 34мм, зев закрыт, вот думаю не короткая ШМ?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, а была шм сколько? Вообще это хорошая шм, пусть держится и укрепляется!

Девочки, а вы от длительного стояния- хождения чувствуете низ живота?

Мои дети повернулись и лежат валетом. Но врач говорит что они еще стопицот раз повернутся :)

О родах я еще не договаривалась... И чем больше у меня телефонов врачей, тем сложнее :( я же хочу не только о родах, но и чтоб консультироваться-страховаться, не дай Бог что :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alisa*,  я чувствую, без болезненно, просто напряжение приходит. Хожу с бандажем. Снимаю только на работе(сидячая) и дома. А так, да же если в перерыв гулять иду - одеваю.

 

AlisaZB, о, уже колобочки выросли :-)

 

alisa*,  по поводу родов, у меня просто трясучка, я уже перешерстила почти все отзывы по рд по Киеву, мнения не сложила, сижу в раздрае...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, разрешите приссоединиться в вашу компанию! Сегодня по узи подтвердили двойню, мы еще маленькие совсем, 7 неделек. У меня есть сынок, 2.2 года. А тут вот такой двойной сюрприз))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, ух ты, поздравляю! Присоединяйся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB,  Какую колясочку прикупили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, поздравляю с узи!!! У меня тоже доча поменьше, чем сынок. Ну и хорошо, что многоводие не подтвердилось, у меня кстати тоже ттт...

Да, расскажи про коляску!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а я так устаю на работе, хоть и работа сидячая и не с людьми... Особенно к концу недели еле досиживаю рабочий день, прихожу домой и валюсь часа на 2!!! А мне до декрета еще 13 недель...

 

Еще и кишечник этот плохо работает, на дюфалаке живу, никакие диеты не помогают. Завтра к врачу иду, может еще что подскажет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так устаю на работе, хоть и работа сидячая и не с людьми... Особенно к концу недели

та же фигня...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроля163, Кишечник это да.... мне и дюфалак не помогает.... Я за час работы уставала просто сидеть.... так что с 8 недель я сижу на постоянных больничных... и работать не собираюсь...

Сегодня домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я со вчерашнего дня в декрете!!! Ура! Осталось только с работы вещи забрать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira,  Пересчитали дни в больничном? Один дают больничный или два?

 

Velimira,  Гиня пораньше отправила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...