Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

у меня гемоглабин 126, ем гранаты он реально поднимает)))

 

ЧСС у одного 167, у другого173 - завтра напишу кто.

Ты на узи сегодня ? ждём ждём кто у тебя)

 

Мой шарабан 17 недель и 5 дней :-)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Была на УЗИ по факту 21,3 н.дн по узи 20,3 где-то разница на 6 дней.

Похоже две девульки))) одна покрупней другая по мельче, та что мельче и по задней стенке ее я и редко и мало слышу, детки норма, но меня напугало то что шейка моя с 41мм - в 18 нед.--- а сейчас 21,3 ушла на 32мм, Врач сказала размер не кретичный, но меня это так напугало. 2 .12 к участковой гине. Еще сказала потихоньку дюф убирать, утрик оставлять+ курантил.

Девчонки может шейка укоротится и остановиться? Все теперь в больничку на пессарий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёшкина горошина, По ЧСС я почуму то так и предполагала что у тебя девочки,поздравляю!!!

 

Что касается Ш ,ага,надо пессарий,не критично,но пора ставить,надо разгрузить её.... Утрик полюбому оставить!!!

У меня если будет меньше 30 я буду ставить,сама хочу.

 

И у некоторых она может и увличится,но на это не стоит расчитывать,лучше перебздеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, Да только у нас по желанию не ставят.....

 

у кого стоит пессарий какая дилна шейки? Как его ставят под наркозом или без? Он чувствуется? и правда что его надо менять каждые 2 недели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёшкина горошина, лучше ставь пессарий, без него есть риск не доносить. У меня с 28 нед резко стала укорачиваться, с 43 мм до 33 мм, а потом до 27, я сразу в больницу легла и поставила. Сейчас на утрике. А снимать его в 37 нед не раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, Как его ставят?(наркоз? быстро? больно?) Нужно ли его промывать потом? Ты покупала сама пессарий? Он не заносит инфекции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёшкина горошина, купила сама по размерам врача. У меня Арабин. Установили меньше чем за минуту и не больно, ничего не ощущаю. Его санируют перед установкой, так что риск инфекции минимален, но потом лучше бы смотреть мазок почаще, инородное тело все-таки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, а у тебя чувствовалось как нибудь что шейка укорачивается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёшкина горошина, нет, никаких симптомов. Думала, все ок, а оказалось не так, хорошо, что мониторила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, у тебя получается круглый синий пессарий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёшкина горошина,  а тебе просто на УЗИ посмотрели шейку, когда деток смотрели?? Мне на обычном УЗИ намеряли 32, потом доплером смотрела через две недели 38 была и руками врач смотрел мягкая или нет и есть ли раскрытие. Тоже сказал нада внимательнее мониторить, потому что вторая беременность еще ко всему. Вот тоже через 10 дней след прием будем тоже решать что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка+2, Да на обычном УЗИ но я делаю а одном и том же месте, да и в стационаре когда смотрели тож была 41, а тут 31 за 3 недели получается, все закрыто. У меня 3я полноценная беременность. Но врач который УЗи делал сказала размер нормальный не кретичный.

А тебя в стационар не клали из за шейки?

 

Вообщем то наверно же можно проманиторить ее через 10 дней еще ( запишусь на 10.12), а там по месту уже решать .....конечно как участковый ген скажет, но моя любит меня класть.....посмотрела Анюте дали вроде как 2 недели на мониторинг.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Я в этой темке новенькая.

Подскажите, пожалуйста, кто как боролся с отеками? Срок 20 недель и уже начала отекать, со среды иду в дневной стационар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёшкина горошина, у меня была ШМ укоротилась, потом с 33 стала 44 и мне на 44 не захотели ставить пессарий, в 24 недели стала снова 34, вот в 03.12 на прием к Г, узнаю когда у меня след узи, если не скоро, то пойду сама проверю ШМ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elza//, у меня были лёгкие отёки...от стационара отказалась,т.к. вены и так плохие...у нас вроде колят магнезию-капельницы)

Я пила неделю конефрон по 2 табл 3 раза в день...,писалась мама не горюй.....,и только потом когда отменила мне сказали,что последний приём таблеток не позднее 18 часов,а то ночью жесть!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, так у тебя маленький животик, я то думала у тебя там ого-го

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, так у тебя маленький животик, я то думала у тебя там ого-го

Да ладно...Это комплимент для меня ))) Я думала что мой пуз больше твоего ....вот так казалось,к вечеру живот больше становится-это спецом до еды пофоталась )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, я всегда утром фоткаюсь перед завтраком, а то вечером в объектив не влезу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, :plus1: вот и я так сделала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёшкина горошина, да, "чашечный" Арабин.

 

Девочки, у вас еще маленькие пузики. Хотя мы на 20-24 нед тоже особо не были большие, зато сейчас огромные бегемоты! Я в зеркало смотрюсь и мне страшно, что же будет к 37 нед?!..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, фото в студию ) хотим пузики )

 

======================

пессарий Арабин дорогие ,а вот Юнону или как там,чего не захотела?

И сама платила ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, я еще в стационаре, здесь сфоткать негде, выпишусь, обязательно выложу.

 

Мне заведующая сказала, что мою шейку лучше Арабин удержит, я послушалась. Он мне в 3.300 обошелся. Юнона 500 стоит, соседке его установили, говорит ощущает его иногда и на прямую кишку типа давит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёшкина горошина,  нет даже не предлагали лечь, только спокойный образ жизни и наблюдение пока. Я не только в жк наблюдаюсь еще к врачу в центр акушерства и геникологии на Опарина хожу и там же УЗИ делаю. Так что врачам очень доверяю. У меня сейчас 16 недель, сказали до 20 решим, будем накладывать шов или нет. Я как её поняла просто для перестраховки не будем делать, тока по необходимости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, я еще в стационаре, здесь сфоткать негде, выпишусь, обязательно выложу.

 

Мне заведующая сказала, что мою шейку лучше Арабин удержит, я послушалась. Он мне в 3.300 обошелся. Юнона 500 стоит, соседке его установили, говорит ощущает его иногда и на прямую кишку типа давит.

хммм..буду иметь ввиду,спасибо !!

Давай отдыхай, потом фоту нам покажешь )

Ты в стационаре или в роддоме на сохранении ? А то слышала что после 22 недель везут в роддом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается укорачивания Ш ...ну так воть,уже 3 день я до неё не достаю...утрик же вставляю...и для меня это странно, Это значит укоротилась ? В среду узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...