Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

※пупсик78※, про 22 не знаю, нам 13 пока только))

это хорошо когда есть кому отпускать))

 

ты где планируешь рожать? Я думаю про 18, как и с сыном, хочу после нг сходить к врачу с которой рожала пообщаться. А так я поняла что хвалят 17 и перинатальный центр при педиатричке.

Где где-не знаю...после Нового года будем кататься....18 нахваливают чтоони специализируются на двойнях,а я вот этого и боюсь,что могут заставить самой рожать,а я категорически против !!!!!

Номера роддомов не записала ,но на заметке 3 варианта,рассматриваю поблизости к себе,Это Алмазова Перинатальный центр, Военную академию им Кирова и Перинатальный центр

 

AlisaZB, Спасибо за поздравления)

 

※пупсик78※, Спасибо за поздравления)

 

Ну и я тоже так уже думаю,:что надо расслабиться и не мучить себя и врачей по поводу этой ШМ. Буду только монитор ить каждые пару недель.

 

 

ВОт именно,я сегодня сходила на скрининг ..моя Ш увеличилась с 36 по 39 и я довольна,а по пузу Ш показалась аж 43 ....так что лучше делать вагинально-погрешность аж в 4-5 мм

 

Бывает такое что хоть одного выносить удается?

Вынашивают и не вздумай прерывать ...пусть спасают как могут и как хотят,но если что-то происходит с одним,то второй прекрасно развивается....плаценты то разные....врачи тупорылые-не соглашайся...

Дай Бог всё всё наладится !!!

 

Алёшкина горошина, О Господи,дочитала до конца...милая...ну что происходит.....ты держись дорогая... Сил тебе пережить.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, я вчера была на узи, а потом у врача у которого рожать хочу. У меня теперь 99.9 % КС, детки лежат один в поперечном, другой в ягодичном. Ни о каких ЕР врач даже не заикался, к тому же у меня узкий таз.

 

Если все будет хорошо, то после 12.01 ложусь в патологию на снятие швов и пессария, а там уже и роды глядишь. С ума сойти время летит!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, время не то слово летит) ты с беременяшек двойней тут у нас первая родишь)) а там уже и мы за тобой пойдем) у меня сейчас с серии я не трус, но боюсь :sorry::strashno:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с колясоном парюсь... вроде и покупать рановато, но цены растут, мамадорогая.... Занялась вплотную, ищу. Шмотья от племянников досталось, только тёплые комбезы и нарядности купить, и .. ещё кроватку, планируют, что пол года будут спать в одной. Моя подруга практиковала такой вариант. Мы как цыгане обросли майном за пол года кочевой жизни, как домой возвращаться, перевозчика нанимать будем :sorry:

Изменено пользователем Натала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натала, я заказала вчера коляску, сегодня пойду оплачивать. Успела еще по старой цене, кроватки уже купили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я коляску еще в 24 недели купила...а то с этими ценами, а от с кроватками определится не могу :sorry: но так как у нас много украинских, то они почти не дорожают...

одежки нам тоже много отдали, но все равно новенькое накуплю)) уже на нексте заказала, на след. недели жду))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, да, я то же по поводу кровати не сильно переживают, выбор у нас громный и доступно. А колясон со вчера него дня подорожал на 4 тыс... грн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натала, я брала, б/у, но в идеальном состоянии, обошлось в 3-4 раза дешевле от нынешней цены... мы купили АВС за 5500грн и это 3 в 1 (с автолюльками)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, круто:-) время и правда бежит оооочень.... ты уже скоро родишь,хоть праздники дома побудешь:-)

Рожать бесплатно?ну само кС ?

 

 

Натала, вот и я стала парится,цены растут пипец...страшно,мама говорит покупайте сейчас.... вот кроватки надо думаю сразу 2 брать и до Нового года...... страшно рано ведь

 

AlisaZB, воти ядупю брать коляску б /у ,хотела новую Тако джампер дуо,но увидела в реале и офигела,она таааакая широкая,жесть!!!

Хочу ТФК ,а она дорогая,вот и думаю.... а б ушки и правда в 2-3 раза дешевле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, только не бери б/у не посмотрев на нее в живую, а то у девочек разные случаи были, что говорили в идеальном состоянии, а приходил ужас... мы поехали посмотрели нашу, ост.довольны и взяли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёшкина горошина, это ужас, конечно :cry:

ты держись и не опускай руки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※,  про 18, да, за ер, но если рожать по договору все это заранее можно обсудить. Мне в 18 экс делали, хотя могу сказать да, еслиб моя врач не настояла я бы слоника своего сама рожала.

Про коляску - пока решила fd design zoom. Хочу паравозик чтобы проходила везде. А то с такой двойной широкой и в магаз не зайти.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже КС планируют

один мальчик на попе уже месяц

второй в головном, но выше первого

коляска такая

не видно картинки

Bumbleride Indie Twin (Бамблерайд)

цвет зеленый папирус, с люльками и зимними конвертами

Изменено пользователем alisa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будет мне удача, завтра заберу Тевтонию Тим Космо, по очень приятной цене, если нет, придётся искать дальше, но да же Тако на сегодня стоит больше 10 тыс.грн. Жесть... Начинала смотреть колясон месяца три назад думала в 8 тыс вложусь :think1:

 

У меня сыночек поперёк лежит в самом низу, с самого начала был немного наискось, головой вниз, а доченька справа сверху головой вниз, доктор сказала , ну и не важно как лежат.

 

Они просто оба мне на печень давят, я даже чувствую онемение небольшое, когда на правом боку лежу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※,  я сама выбрала врача и хочу именно к нему, поэтому без благодарности не обойтись)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, конечно поглядим,этого то я и боюсь,приедешь а там хлам разваливающийся :-)

 

Natallka84, рожать по договору около 100 тысяч....если были бы,то я и не парилась бы!!!

 

※пупсик78※,  я сама выбрала врача и хочу именно к нему, поэтому без благодарности не обойтись)))

я согласна отблагодарить врача после родов ,но не до!!!!! И не 100 тысч

 

 

 

 

☆☆☆☆☆☆☆

Моя малышня лежит то вальтом ,то лицом друг к дружке:-)

Все равно сама рожать не хочуууууу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, благодарность конечно же позже и далеко не 100 т.р. это очень много, за эту сумму я даже и не знаю что врач должен сделать, наверно сам за тебя родить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, а сколько у вас сума за роды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, благодарность конечно же позже и далеко не 100 т.р. это очень много, за эту сумму я даже и не знаю что врач должен сделать, наверно сам за тебя родить.

ну это цена с отдельной послеродовой палатой :-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※,  я за 55 рожала в 18. Сейчас это 60 стоит. Минус налоговый вычет.

 

С врачом за благодарность нельзя, с этим строго сейчас. За 120 тыс в 18 это отделение семейные роды с пребыванием родственника и отдельная палата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, за палату 1.500 в сутки если хочешь платную. А благодарность 20 т.р. это кс, ер 15 т.р.

На счет палаты, я буду брать платную, но без совместного пребывания т.к. после кс одна вряд ли справлюсь с двумя малышами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira,  без пребывания с ребенком? У нас вообще нет такого. Ребенка не отдают только если проблемы. Я уверенна что справлюсь. У меня правда был один но отдали на след сутки после кс, через 2 часа после перевода из пит. Зато быстро пришла в себя, а одна долго бы еще охала)) с двумя сложнее но уверенна реально вполне. А если отдельно то проблемы с гв обеспечены на мой взгляд((

 

Нам вообще с соседкой тоже после кс сказали как привезли из реанимации и катетеры сняли - встаем и идем в другой конец рд в детское отделение кормить. Мы еле доползли, держась друг за друга, идем и думаем а как кормить то, сидя что ли)) приползли, а сестры говорят, молодцы, дошли, идите теперь обратно сейчас привезем вашу сладкую парочку. И все, сразу деток отдали.

Изменено пользователем Natallka84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, я за 55 рожала в 18. Сейчас это 60 стоит. Минус налоговый вычет.

 

С врачом за благодарность нельзя, с этим строго сейчас. За 120 тыс в 18 это отделение семейные роды с пребыванием родственника и отдельная палата.

Блин,блин дорого...ну это если ты заказываешь КС,а не по показаниям....блин

 

AlisaZB, за палату 1.500 в сутки если хочешь платную. А благодарность 20 т.р. это кс, ер 15 т.р.

На счет палаты, я буду брать платную, но без совместного пребывания т.к. после кс одна вряд ли справлюсь с двумя малышами.

Вот такой расклад меня устраивает,а малышню готова взять на следующий день....Выспаться и вперёд....Платную палату хочу-чтобы муж там мне помогал ,а не через окошко )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※,  ну кс в любом случае по показаниям, разве его можно заказать? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, ну кс в любом случае по показаниям, разве его можно заказать? ))

Конечно можно...Как говорится " За ваши деньги-любой каприз" :isnegzima:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...