Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Natallka84, я не совсем уверена, что справлюсь т.к. двое и не имею представления что да как с ними делать, а там посмотрим, что дальше будет, это все пока только в планах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira,  обязательно справишься, даже и не сомневайся, ты же мама)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девули

У кого какие ощущения новые?

У меня киндеры стали сильнее) как лупанут, так ощутимо))

У одного обвитие ((( будем наблюдать. Детки снова перевернулись, оба в головном, врач снова о ЕР говорит. Не хочу. Но будет видно, конечно.

Есть у вас кратковременные твердения живота? У меня ночью, когда долго сплю на одном боку и переворачиваюсь, то судороги в бедрах и живот капельку твердеет. А также иногда и сам таердеет на полминутки, особенно если лежу на спине. Это брекстоны? Даже под капельницей магнезии один раз было)))

Еще заметила что чувство голода моих мальчиков очень тонизирует. Иногда в 5 утра нужно хоть банан, но съесть, а то спать не дадут. Набор веса у меня притих, но дети и живот растут, наверное в пользу все идет))

 

Еще спать сложно. На спине говорят нельзя. А на боках жалко деток, все думаю что прижимаю (((( и вообще ходить легче чем лежать.

Короче, чем дальше тем больше заморочек. Хотя на каждом сроке свои...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alisa*, Моя малышня активничает с каждым днём ))) Ложусь на бок - стучит один,переворачиваюсь на другой бок-стучит и пинается второй :D ...на спине могу и лежать и спать ...если сплю на спине-храплююююю :confusion::sorry:!!!!!!

Был тонус 2 недели..там тонусил на ходу и на спине вообще не лежала...сразу твёрдый становился...тонус как отпустил-так матка выросла и стала опережать срок...у меня уже на 2-3 пальца выше пупка...я её даже вижу ))))

Периодически твердеет низ ,но при ходьбе чуть убыстрённой или когда утром начинаю собираться на работу .....А так ТТТ пуз не чую !!!

 

У тебя пока 30 недель,думаю ещё перевернуться....Я буду настаивать на кесарево !!! Может поистерить ;) ,мол боюсь,не хочу - не буду _)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alisa*,  у меня кратковременные затвердения до 10 раз в сутки, но я даже до 20 не успеваю досчитать, ночью практически не бывает. Ночью у меня органы немеют, я уже писала... печень все с правой стороны, стаю в позу пьющего оленя так и засыпаю попой к верху, зато ничего не беспокоит и детям раздолье. Я вообще утром поосыпаюсь и животика не чувствую, если бы малышня не промыпалась кормиться, у меня побудка до 7 утра стабильно и завтракать бегом. И то же бывает к 5 , но уже реже, если ужин был рано, я теперь на ночь еще молоко с плюшкой лопаю. Вес не особо растет, с начала б всего околот7 кг.

 

Мне на узи 9 января, детки наверное совсем другие уже. Мне уже больше 2х месяцев узи не делали, только шейку смотрели и все. Я уже прнимаю где голова, где ножки или попа. Мама чмокнула в пузо меня, а я смеюсь это ты внучку в попу чмокнула.:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня живот твердеет регулярно, сбилась со счета, сколько раз за день. Малявки как выставят башки (или попы) в разные стороны, так он и каменеет)))) Ну или иногда без повода. Одышка с изжогой тоже при мне... Вечерами бывает туго - детишки без конца выталкивают головопопы с конечностями, пытаюсь прилечь - изжога тут как тут, никакого облегчения.

Сегодня ездили на встречу с акушеркой, я все допытывалась, можно ли облегчить себе жизнь. Не, говорит, нельзя, только терпеть и ждать.

Еще спать сложно. На спине говорят нельзя. А на боках жалко деток, все думаю что прижимаю (((( и вообще ходить легче чем лежать.

На спине да, там полая вена пережимается... мне лично на спине сразу плохеет. На боку еще ничего, с подушкой-сосиской. Вот процесс вставания-укладывания обратно - это да, жесть. Мне кажется, на боку малышне нормально. И вообще, они давят постоянно, а нам нельзя что ли? :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот девочки сплю по ночам норм, вроде и не Б, живот вообще не мешает и я его не чувствую) вот вечером только кости ног болят, когда ложусь

в плане движений малявки уже перестали не понятно биться, а так вроде плавают, мальчик лежит головкой вниз так иногда ножки вытягивает и они получаются на ребрах, тогда тяжело))

живот тоже каменеет часто, но я даже не считаю, выпирают попки головы)) у доци четко нащупую ручку, а у сыночка ножки) доця вроде еще не перевернулась, во вторник узнаю точно, так как нам на узи))

изжога то мучает, то нет....

вес тоже растет, но не так резко уже, набираю меньше 1 кг в неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с каждой неделей все тяжелее и тяжелее... сплю плохо из-за того, что болят ноги, кальций и магний не помогают, остается только терпеть, да и в туалет часто бегаю.

Малыши мои лежат как зря и толкаются все сильнее, руки и ноги выпячивают, наверное им уже тесно в животике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули...чего-то притихли...у кого какие дела,как самочувствие ?

 

Юльхен, При ЭКО вроде как ди-ди получается...мне так кажется

 

Как считаете...сейчас такая ситуация с деньгами не стабильно ,и если мы сейчас купим кроватки ..не страшно ? Я чего-то стремаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет , меня вчера только со стационара выписали, по поводу наложения швов. И гемоглобин сильно понизился хотя мальтофер пила. В стационаре капельницу капали с железом. А у вас какой гемоглобин и чем поднимаете??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка+2, тебя уже зашили? Как самочувствие,пузо не тянет?....Надеюсь на работу еще не собираешься бежать?

Про свой гемоглабин непомню,но врач сказала,что позавидовать можно!!!!!!!:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, мы купили кроватки недавно совсем... думаю, ты не сильно опоздаешь, если подождешь еще чуток.

 

А у вас какой гемоглобин и чем поднимаете??

104 был в последний раз, ничего не назначали, хотя вроде как это уже анемия..

 

AlisaZB, с недельками! у нас сегодня прямо круглая дата)) повесила к ней очередное круглое фото в профиль :Crazy: Ждем твоего ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka, я только думала писать тебя поздравлять, но перед этим решила загрузить фото))) спасибо!)))

с круглой датой тебя))) :flower: :flower: :flower:

нам еще чуток осталось)))

 

я свой гемоглобин завтра узнаю, вчера сдала анализ, перед этим был низкий

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а все прямо две кроватки покупают сразу? Я планирую в одну класть месяцев до 3х. Но еще сложность в том, что места в комнате очень мало, чтобы 2 кроватки поставить надо поменять двухспальную кровать и диванчик книжку купить. И еще сына надо отселить, а он со мной пока спит..

 

сходила сегодня на формальное можно сказать узи в жк, ну что там можно за 15 минут насмотреть.. шла чтобы получить данные для двойного теста и сдать кровь. А мне сказали поздно, хотя по м 13 и 3 но по узи дети больше на неделю. И теперь только тройной в 16 нед. Хотя я бы вообще его не сдавала. . По срокам след узи тоже непонятно. Где я платно делаю сказали в 16, 20-22, 26, 30-32. А в жк в 18-20 и дальше только в 30-32.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka, AlisaZB, о круто, декрет, ура! :flower:

У меня гемоглобин был 106 потом 108, сказали, что нужно что то принимать, но я тогда бросила пить витаминки. Короче, говорят надо 110.

 

Natallka84, я планируют вначале одну, потом посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※,  я тут читала про кс и ер при двойне, ну применительно к себе) я так пришла к выводу что я то точно на ер могу не рассчитывать с рубцом, но и ты тоже. Я так поняла у тебя эко, возраст 36 для врачей много, плюс твой настрой на кс. И я так поняла это первые детки? Наверняка и еще можно найти показания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, мы тоже одну кроватку купим, а потом месяца в два - вторую))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка+2, самый низкий гемоглобин был 116, поднимала гранатами и мясом, печень еще иногда, поднялся до 126. Никаких лекарств не пила, только комплексные витамины.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※,  я тут читала про кс и ер при двойне, ну применительно к себе) я так пришла к выводу что я то точно на ер могу не рассчитывать с рубцом, но и ты тоже. Я так поняла у тебя эко, возраст 36 для врачей много, плюс твой настрой на кс. И я так поняла это первые детки? Наверняка и еще можно найти показания.

урряя:-) я так надеюсь чтоб меня не отговаривали врачи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльхен, При ЭКО вроде как ди-ди получается...мне так кажется

не всегда, я тому пример :Crazy: моно ди

AlisaZB,Duduka с недельками вас!!!!!!

 

девочки, ужасно болит голова уже 6й день, что мне делать? вчера была у врача и не спросила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, я купила сразу 2 одинаковых, потом не до этого будет, да и город у нас не большой, не факт, что в наличии будут.

Сегодня купили два комплекта постельного в кроватки, все магазины объехали, чтобы найти похожие, я не хотела совсем разные чтобы были.

 

Феникс, я ложила на лоб мокрое полотенце, если не помогало, то цитрамон, но раз как-то боль была настолько сильной, что пила Баралгин, его можно во 2 триместре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Феникc, парацетамол можно. Голову я тёплым платком обматывала, и полежать, ещё капустный лист прикладывали к вискам, мне помогал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ужасно болит голова уже 6й день, что мне делать?

Парацетамол нам точно разрешен, лучше тяпнуть, чем терпеть так долго! Ну и свежий воздух, отдых и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Феникс, я ложила на лоб мокрое полотенце, если не помогало, то цитрамон, но раз как-то боль была настолько сильной, что пила Баралгин, его можно во 2 триместре.

цитрамон мне всегда помогал, спасибо учту

 

Парацетамол нам точно разрешен, лучше тяпнуть, чем терпеть так долго! Ну и свежий воздух, отдых и т.п.

отдыха у меня навалом, только и делаю что балду гоняю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※,  да зашили, в стационаре еще 10 дней лежала. Тянуло пару дней, а сейчас все в норме. На работу неее, детки дороже)) а у меня был аж 86, ну у меня и по жизни на границе нормы, хотя продукты все ела для поддержания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...