Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки я смотрю все во основном кроватки берут, я вот про колыбельки задумалась на первое время и места меньше занимают, рядом со своей кроватью можно поставить и если надо по разным комнатам развести, оч удобно будет. А вы как считаете??

post-244808-0-30239000-1419352274_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я девочки с узи)

с детками все ок, снова двое головками кверху))а перед этим мальчик был перевернулся и я надеялась, что и девулька перевернутся и буду надеяться на ер, а нет...

не успела лечь, узистка мне говорит, что животик маленький для двойни и для 30 недель, но посмотрели, то все в норме, детки отвечают сроку 29-30 недель, каждый по 1570г, как сказали, что кушают поровну :D :D :D

воды в норме, ШМ снова стала больше 37мм (3 недели назад была 33)

одно плохо, это плацента, преждевременное старение плацент , уже 2-3... :( :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB,  а что то для кровообращения назначали? Ты все равно настраивайся на то, что бы родить не раньше 36 недельки! А карапузики хорошие, давайте растите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натала, завтра иду к Г, сегодня только узи было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB,  а где делала узи, меня на 30 нед направили в униклиник к Мельник. А еще вопрос, глюкозатолерантный тест когда делала вызывала на дом медсестру или в синево ездила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натала, узи делала при роддоме, но там узистка хорошая....через две недели пойду в мать и дитя перепроверю все...

тест сдавала в днипролабе, я его очень хорошо перенесла) не знаю почему его все боятся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB,  да я вообще не боюсь, меня докторица, мол зачем таскаться по лабам, вызови на дом... она вообще, не бегай, не суетись, ой у тебя же двойня по ступенькам осторожно, мы там сами подпишем и т.д. А я смотрю, блин, я не инвалид, пока могу двигаться, надо двигаться. А то потом с двумя как будет ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натала, :D :D :D ляжь, лежи и не двигайся))) я тоже за то что бы двигаться по больше....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка+2,  люлька красиво, но не на долго... Если , что можно будет, я думаю люльку от коляски использовать, что бы разделить малышей... Ну, это я вынуждена приспосабливаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, очуметь, какие уже большие!

одно плохо, это плацента, преждевременное старение плацент , уже 2-3...

А как старение определяют и что с этим делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка+2,  с сыном такая была, клевая)) если финансы позволяют я бы взяла

 

Я так поняла с двойняхами все шейкой озабочены.. с сыном максимум в 12 нед была 35, и потом меньше и меньше. В 34 нед на последнем узи была около 2 см. Доходила до 40 нед. И никто ни разу ничего не говорил. Точнее говорили что и должна к родам уменьшаться. Сейчас 37. И будет видимо только меньше. это что, надо волноваться?

Изменено пользователем Natallka84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я смотрю все во основном кроватки берут, я вот про колыбельки задумалась на первое время и места меньше занимают, рядом со своей кроватью можно поставить и если надо по разным комнатам развести, оч удобно будет. А вы как считаете??

лично моё мнение, это не надолго, максимум до 5 месяцев, потом малыш будет приподниматься, сидеть и будет опасно его ложить без присмотра даже на минуту в туалет не отойдёшь, а в кроватке можно до 3х лет спать. вообщем хорошо конечно, если в финансах нет ограничений

 

девочки, пришёл мой ттг 0,010, норма 0,4-4. что делать то? есть версия, что для двойни это может быть и нормой. кому что назначали при таких низких показателях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мы до 5 мес и использовали. Единственное что мне было в ней неудобно - мобиль не отрдвигается в сторону и чтобы спящего ребенка уложить надо приноровиться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как старение определяют и что с этим делать?

 

по узи определяют...а что делать?! то пить таблетки, что бы она дальше не старела, завтра иду к г, то что-то пропишет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Феникc, у меня был 0.02 при таких же нормах, при двойне это может быть. Эндокринолог ничего не назначил, наоборот йод запретил. Сейчас ттг уже в норме, так что не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Феникc, у меня был 0.02 при таких же нормах, при двойне это может быть. Эндокринолог ничего не назначил, наоборот йод запретил. Сейчас ттг уже в норме, так что не переживай!

слава богу, а то я уже думаю, покупать мне йодомарин или нет. в первую Б у меня был 0,2 и то назначили на месяц в дозировке 200. значит дотерплю до приёма, а потом пересдам через некоторое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Феникc, ттг как бы показатель от обратного, если его мало, то гормонов в организме много и наоборот. Так мне врач объяснил и я тоже читала, поэтому лишний йод ни к чему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Феникc, Я пью парацетамол в таблетках-врач разрешила..их во втором триместре можно !!!

 

※пупсик78※, мы купили кроватки недавно совсем... думаю, ты не сильно опоздаешь, если подождешь еще чуток.

 

 

Да я успею и в 30 недель...я к тому что сейчас цены повышаются.....вот хотелось сэкономить и купить по раньше

 

Девочки я смотрю все во основном кроватки берут, я вот про колыбельки задумалась на первое время и места меньше занимают, рядом со своей кроватью можно поставить и если надо по разным комнатам развести, оч удобно будет. А вы как считаете??

Если финансы позволяют,то покупай...а так они не на долго ....

 

AlisaZB, Отличные результаты УЗИ...малыши уже такие большие ))) Круто круто )

Слышала что при старении плаценты могут назначить актовегин либо в таблетках ,либо капельницы прокапают....улучшает кровообращение в плаценте.....

 

AlisaZB, а где делала узи, меня на 30 нед направили в униклиник к Мельник. А еще вопрос, глюкозатолерантный тест когда делала вызывала на дом медсестру или в синево ездила?

А что такой за тест ?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Феникc, ттг как бы показатель от обратного, если его мало, то гормонов в организме много и наоборот. Так мне врач объяснил и я тоже читала, поэтому лишний йод ни к чему.

мне тоже так врач объясняла, у меня ттг сильно снижен, а т4 св повышен. Что это как то связано с тем что при двойне высокий уровень хчг, а он по структуре похож на ттг и организм может посчитать что ттг не нужен и перестать вырабатывать как надо. Как то так, насколько я поняла))

Мне назначили после нг передать гормоны щитоводки. А у тебя когда пришли в норму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, у нас всех направляют на выявление скрытого диабета. Это когда на тощак берут кровушку на сахар, потом стакан раствора глюкозы дают выпить, потом, через два часа ещё раз берут на сахар, смотрят какой подъём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Феникc,  у меня на 11 недели был 0.07 , ничего не назначали. Сдаю ттг всегда с т4 своб видимо какая то взаимосвязь, второй в норме. Вот недавно пересдавала ттг 0.5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, в 27-28 нед пересдавала, все было в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:isnegzima: а я перестала набирать вес :( Хотя дети и животик растут... Может это я сама худею? Или в больнице капельницами жидкость согнали :think1:

девочки, ужасно болит голова уже 6й день,

я пила парацетамол, когда нужно было. А сейчас стала свечки ректально ставить с парацетамолом, потому что желудок барахлит, ножками подпертый :sorry:

 

я девочки с узи)

поздравляю! А насчет плаценты - это к врачу. Наверняка назначат актовегины-тивортины всякие. Но плацента имеет свойство состариваться к концу срока) Хотя нам еще недель 6 продержаться бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, у нас всех направляют на выявление скрытого диабета. Это когда на тощак берут кровушку на сахар, потом стакан раствора глюкозы дают выпить, потом, через два часа ещё раз берут на сахар, смотрят какой подъём.

поняла....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже так врач объясняла, у меня ттг сильно снижен, а т4 св повышен. Что это как то связано с тем что при двойне высокий уровень хчг, а он по структуре похож на ттг и организм может посчитать что ттг не нужен и перестать вырабатывать как надо. Как то так, насколько я поняла))

Мне назначили после нг передать гормоны щитоводки. А у тебя когда пришли в норму?

да я только вчера сдала ттг, теперь пересдам через 3-4 недели и посмотрю изменится результат, сегодня дали направление к эндокринологу. но я не сдавала т3 и т4

 

я пила парацетамол, когда нужно было. А сейчас стала свечки ректально ставить с парацетамолом, потому что желудок барахлит, ножками подпертый :sorry:

сегодня первый день без головной боли. тьфу тьфу :D вчера выпила цитрамон, боль стихла, но не совсем прошла и тому рада была. желудок у меня и сейчас уже барахлит, да и тошнота не пройдёт ни как

 

Феникc, у меня на 11 недели был 0.07 , ничего не назначали. Сдаю ттг всегда с т4 своб видимо какая то взаимосвязь, второй в норме. Вот недавно пересдавала ттг 0.5.

спасибо всем за ответы, я спокойна теперь. прочла где то на форуме что повышенный это очень плохо, так как грозит прерыванием, а пониженный ни чего страшного, а тем более при двойне он всегда очень низкий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...