Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

ну я не могу сказать что прям растет сильно...я измеряю лентой стоя, намеряла 111.

Вот сейчас измерила стоя - 101... ну буду надеяться, что они набирают как положено, хотя уже немного тревожно.

Хочу упитанных детишек :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу упитанных детишек

ага. НО нам важнее, чтоб зрелые) Я читала что после 34 недели они считаются уже не недоношенными, а преждевременно родившимися.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и вроде бы двойни созревают раньше - неделе к 35-й.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alisa*, у меня то же буквой Г лежат, 9 го на УЗИ, завтра на глюкозный тест и фитоплацентерную. 12го за декретным больничным. С каким рд определились? Тревожный чемоданчик собрала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натала, я буду в перинатальном центре на Баговутовской (областная б-ца)

а чемоданчик у меня с 23 недель стоит, даже не чемоданчик, а 4-5 сумок) а сейчас еще и детское добавлю - одежки, пледы. тут сразу одевают в бодик и шапку.

Просто я первый раз попала в больницу в 23 недели, потом дважды лежала в Киеве - один раз когда пессарий ставили, второй в 29 недель для профилактики чего-то там, капали капельницы для плаценты и роста деток. И вот в 34 поеду. А складывать сумки в РД так муторно...Вот я и стала так делать - вернулась, постирала что нужно стирать и сложила обратно.. А то лежишь в больнице и только мужу смсишь - привези плед/носки/чай и сахар/гель для душа/подушку/удлиннитель и так далее)

 

у меня ломка по поводу ЕР и КС

мне очень жалко деток, которых мне сразу не отдадут, если я буду после КС ловить отходняки :( И мне хочется рожать самой (если они лягут как нужно, конечно)...А то так жалко мне деток в боксе малышовом...лежат, мам ждут после КС. бутылку едят, потом грудь не хотят :( Но врачи УЗИ, например, говорят что у меня КС будет точняк...Потому что один родится, а второй там от свободы обалдеет и повернется...Блин, как бы знать - что лучше для детей. Но с моим Г-образным расположением киндеров пока надо на КС строиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, нас выписали в пятницу))) уже два дня дома, переезжали дома с одной комнату в другую, в больше, так как надо нам пространство... уже тоже много чего купили, вот завтра поедим по списку купим все в роддом, так как или завтра, или во вторник хочу звонить договариваться с врачом о родам, а я же не знаю во сколько недель меня захотят положить с моими плацентами 3 степени

в пятницу очередной раз делали ктг малявкам и переделали доплер, то все ок у деток, что не может не радовать, а еще теперь моя козявка девочка перевернулась головкой вниз и оооочень низко, а мальчик наоборот высоко задрался, так хочется, что бы и он перевернулся и был бы шанс на ЕР

а у меня животик растет))) и кг тоже, вот за две недели два кг и я уже 66кг, то я уже очень не поворотливая))

ОЖ у меня где-то 96см, а вот бедра разошлись сильно... у меня до Б бедра были 92см, а сейчас 99 :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нас выписали в пятницу)))

О, ну поздравляю с освобождением :) дома оно в сто раз приятнее! А по весу ты уже меня обгоняешь)) у меня застопорился что-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB,Duduka, Вот вы стройняшки то )) Я про свой вес писать не буду ))) ЫЫЫЫ

 

alisa*, Я читала что малышню отдают либо вечером или утром...так что ничего страшного с ними не будет !!! А ты в это время придёшь в себя ))) Вечером уже ходить заставят-сходишь поглядеть на них)

Вот по эому я и хочу КС не зависимо как лежат,т.к. и правда,начиталась,один то родится,а второй от свободы начнёт плавать как ему вздумается !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alisa*,  ну и не все после бутылки грудь не берут, мою крестницу из за родовай травмы кормили из ложки, что бы вообще не сосала, ничего потом на гв была до года.

 

Эх надо начинать собирать чемоданчик...

 

AlisaZB,  замечательно, теперь только в рд за детками.

 

Я из того, что начиталась, думаю после 34 недели уже не страшно рожать. Хочется конечно, что бы и щечки и попка была поувесестей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже собралась, девочки, послезавтра ложусь. Врач сказал, что с 36 нед двойня считается доношенной.

Уже совсем скоро, даже страшно!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

начиталась,один то родится,а второй от свободы начнёт плавать как ему вздумается !!!

Тоже читала, что есть такая проблема... что в матке разом освобождается куча места, и она не спешит второго выталкивать. Но вроде бы существуют акушерские приемы, позволяющие перевернуть плод в матке. Моей знакомой немного давили на живот, чтобы второй родился.

После КС как ни крути восстанавливаться дольше. Но чувствую, как раз оно у меня и будет. Не во всех случаях есть выбор.

Velimira, удачи! все будет хорошо :) Из больницы получится нам написать пару слов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka, конечно получится, только и буду там в телефоне зависать, да книжку читать.

 

У меня уже 100% КС, готовлюсь морально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже собралась, девочки, послезавтра ложусь. Врач сказал, что с 36 нед двойня считается доношенной.

Уже совсем скоро, даже страшно!

Ух ты...не боись...Всё будет хорошо....Скоро скоро деток обнимешь...аааа,здорово !!!

 

Duduka, Вот как они поворачивают второго...туда залезают или через пуз ????

Вот это и страшно....страшно гипоксия и всяк такое ....Надеюсь в моём случае 100 % КС и врачи переубеждать меня не будут :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мучает один момент... там где у всех людей желудок, у меня дочкина попа, это попа мне не дает нормально поесть, вызывает сплошную изжогу... И выхода я не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мучает один момент... там где у всех людей желудок, у меня дочкина попа, это попа мне не дает нормально поесть, вызывает сплошную изжогу... И выхода я не вижу.

А если погладить её попочку-убирает ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka, Вот как они поворачивают второго...туда залезают или через пуз ????

Если не ошибаюсь, возможны оба варианта. Но как по мне, оба менее страшные, чем кесарево)) я тут видео посмотрела, как кесарили барышню с двойней... брррр! сидела вся в мурашках. Конечно, лучше, чтобы каждый выбирал, что ему спокойнее. Я операций побаиваюсь :( еще и таких глубоких.

 

Меня мучает один момент... там где у всех людей желудок, у меня дочкина попа, это попа мне не дает нормально поесть, вызывает сплошную изжогу... И выхода я не вижу.

Очень хорошо понимаю... особенно она ночами изводила - вот так проснешься, сделаешь одно неловкое движение, вставая, и здравствуй доза соляной кислоты в горле. Буквально слезы выступали.

А неделю назад верхняя малявка как-то изменила положение, и изжога стала легче. Не прошла совсем, но этих жутких приступов до слез уже нет...

Правда, гавискон и ренни по-прежнему лучшие друзья, особенно ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※,  ну не погладить, а скорее помассировать, не надолго она поворачивается и то место становится мягким. Потом все возвращается.

 

Duduka,  я пью маалокс, но когда совсем тяжко, гавискон перестал почему то помогать... Раньше еще Баржоми спасала, теперь организьм то же к нему привык...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натала, я тоже помассирую слегка и прячется:-)но это пока место есть:-)

За всес5 это время у меня была изжога 2 раза и то,когда морсика перебухаю:-)

 

Duduka, я тоже смотрела видео КС....мне единственное волнительно так эпидуралка,хотелось бы отрубится и все:-) У мененя лапара была,отошла суппер от наркоза,надеюсь на такой же исход!!!!!!

 

Если бы мне дали 100% гарантию на хороший исход,возможно и я была бы не против ЕР,а такое мне никто не пообещает!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мененя лапара была,отошла суппер от наркоза

И у меня лапара была, только с другим исходом: я в конце операции очнулась (видимо, плохо наркоз рассчитали), хотела подать знак, но не могла двинуть ни веком, ни пальцем... воспоминания жуткие, не буду перечислять. И в реанимации отходила отвратительно. Меня потому как раз радует, что при КС не отключают полностью, хоть можно будет сообщить, если больно.

 

Ты не подумай, что я тебя уговариваю :) рассуждаю просто вслух, потому как сама не знаю, как лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka, я тоже не сразу смогла моргнуть чтобы трубку вытащили,но в реанимации не лежала,я очухалась пока везли в палату:-)

 

Так то я настроена на кс , но поглядим что будут говорить в роддоме!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня будет полный наркоз, на местный у меня медикаментозная аллергия.

 

И КС 100% так что главное сейчас как можно дольше подержаться, так что поныть мы можем, но от этого ничего не изменится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka, я тоже не сразу смогла моргнуть чтобы трубку вытащили

Не, я о другом немного... меня угораздило очнуться еще до удаления лапароскопа, т.е. считай в процессе операции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я о другом немного... меня угораздило очнуться еще до удаления лапароскопа, т.е. считай в процессе операции.

аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа,надеюсь боль ты не почувствовала ?

 

Натала, А кто у тебя решал что точно будет КС ,а не ЕР ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь боль ты не почувствовала ?

Было дико больно... а как иначе, когда аппаратура еще в животе. Все ощутила, и как доставали, и как швы накладывали. Так что у меня с операциями и анестезиологами личные счеты, хех. Но это редкость, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka, офигеть...кашмар....брррррр...,думаю тут страх конечно будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...