Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки скажите лучше чем кто гемоглобин поднимал, кроме ферлатума и мальтофера??

 

забыла, как называются, вспомню напишу, я свой подняла к 120 снова)

 

Самый лучший Сорбифер Дурулес,там самая высокая доза железа.

 

мне сорбифер не очень подошел, запоры ужасные были

 

AlisaZB классный аккуратненький пузень....

спасибо :flower:

 

Duduka, чего ж редкость до 36-37? Я вон пока не собираюсь.

Я легла в РД, а тут срок не по месячным, а по О считают, ставят мне 34-35, хотя по узи дети на 36. Вот и непонятно теперь когда КС!

 

какие умнички, двое и опережают срок) мои всегда день в день идут))

 

у меня кста, три недели назад был мальчик вниз головкой. а девулька на попе, две недели назад двое сидели на попе, а теперь девулька головкой вниз, вот для меня загадка, где они там находят место так вертеться)) и я не чувствую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, ааа у тебя тоже королята?????Мои оба на шейке ногами стоят, парень вошкун ужасный,деву все время провоцирует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka, на счет ранитидина не слышала, я принимаю отижоги омепразол(омез дорогой аналог) это лекарство на травах, мне на 3 дня хватает, без него страх, даже спать не могу.Мой врач разрешил.

Мне кажется, это того же уровня лекарство по эффективности, оно как-то не просто соляную кислоту нейтрализует, а блокирует ее выработку.

 

Duduka, чего ж редкость до 36-37? Я вон пока не собираюсь.

До 37-38 :m0591: ну статистика так говорит :sorry: хотя вот и мой врач не согласен, и лично моя знакомая родила двоих на 38-й неделе, ЕР. А так я всем желаю подольше поносить, если детишкам внутри хорошо)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Асиля, да))) и у меня, и у Юли (Velimira)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka, да скорее всего эти препараты блокируют лишнюю выработку кислоты, согласна.

 

До 37-38 реально дотянуть, главное контроль шейки, гемоглобина,туда вообще не лазить, так как от инфекции может быть и разрыв пузыря, может и старение плаценты начаться и тд., потерпеть не ПАчится, даже от молочницы избавляться, хотя многие врачи на нее внимания не обращают. Кровотоки контролировать, профилактика возможна актовегином и тд.Ну и конечно же покой, мы же все носимся, матка тонусит, а нам пофиг. Девочка одна долежала с 20ти до 38 недель...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне для гемоглобина ничего не выписывали... сказали, 104 достаточно, ходи так) я почитала, что у препаратов железа тьма побочек и не рискнула себе сама назначать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka, да, лучше подольше, я без показаний не хочу торопиться, но у меня точно КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Асиля, у меня уже старение плаценты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka, у меня 92, то что врач выписал не помогает с 108 упал до 92

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubimica, Привет Маша,добро пожаловать к нам !!!

У тебя уже такие большие детки,вопрос в том ,а сколько ты сама весишь и твой рост,может это влияет ? А так то здорово что растут быстро )

 

Velimira, AlisaZB, Натала, lubimica, Duduka, Я настраиваюсь рожать тоже не раньше 35-36 недель,а главное чтобы малышня была больше 2 кг,тогда я буду спокойна !!!

Если пузо не будет огромным,то можно и ходить до победного,а ,если пузо придётся катать на тележке ,то тут понятно что пораньше и прокесаримся.....Боюсь ЕР ,второй крутонётся,а КС поздно,полезет ножками ,вдруг вывихнет что-нить...брррр

 

Мама Асиля, Я сейчас Актовегин в таблетках пью,а после праздников хочу прокапаться на дневном стационаре -для профилактики....,гооврят на нём ооочень детки хорошо растут )

Я переживаю за плаценту-вот и назначила себе(врач в курсе ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Асиля, да))) и у меня, и у Юли (Velimira)

И у меня королевичи ;)

lubimica, Привет Маша,добро пожаловать к нам !!!

У тебя уже такие большие детки,вопрос в том ,а сколько ты сама весишь и твой рост,может это влияет ? А так то здорово что растут быстро )

Приветик,спасибо за теплый прием!!!Рост у меня 158 см всего,а вот вес огромный,даже писать не удобно.Как объяснила врач узи,что влияет на большой вес моих деток мой повышенный сахар,т.е. гестационный сахарный диабет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Приветик,спасибо за теплый прием!!!Рост у меня 158 см всего,а вот вес огромный,даже писать не удобно.Как объяснила врач узи,что влияет на большой вес моих деток мой повышенный сахар,т.е. гестационный сахарный диабет.

Ты таблетки кушаешь или инсулин колишь ?

У меня приятельница весит под 100 кг ,права у неё одна малышка,так деточка 2500 вроде...вот 11 у неё плановое КС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты таблетки кушаешь или инсулин колишь ?

У меня приятельница весит под 100 кг ,права у неё одна малышка,так деточка 2500 вроде...вот 11 у неё плановое КС

я пока ни таблетки ни инсулин,ничего.Вот 9-го поеду глюкозотолерантный тест делать,а потом к эндокринологу.Но на 99 % уверена,что диагноз подтвердится и мне назначат инсулин колоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubimica, Это же на время беременности,потом ведь не нужно ?

 

 

 

 

 

===================

 

 

 

 

:girl_wacko:Пузо в графике глядите :Crazy::bokaly:

Изменено пользователем ※пупсик78※
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузо в графике глядите

Вот это я понимаю, нормальный двойняшковый пуз! :class:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubimica, Это же на время беременности,потом ведь не нужно ?

 

 

 

 

 

===================

 

 

 

 

:girl_wacko:Пузо в графике глядите :Crazy::bokaly:

После родов должно все восстановиться и инсулин будет не нужен.Дай Бог,чтобы так и было!!!!

Пузик у тебя классненький,,очень красивенький крупнячок :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, не маленький животик для 23 недель))) детки растут)) :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, не маленький животик для 23 недель))) детки растут)) :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Вот и я про что..пузо растёт...выглядит не меньше твоего )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka, ты себе вопрос не задаешь где они влазят вдвоем в такой не большой животик?? я себе постоянно задаю этот вопрос... вот хорошо хоть сейчас чуток подросли

Изменено пользователем AlisaZB
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После родов должно все восстановиться и инсулин будет не нужен.Дай Бог,чтобы так и было!!!!

Пузик у тебя классненький,,очень красивенький крупнячок :isnegzima:

Надеюсьи правда всё у тебя восстановится !!!

 

Ну не знаю как крупняк,но уже под желудком куралесят)

 

Вот это я понимаю, нормальный двойняшковый пуз! :class:

Ооочень большой....у тебя и Алиски меньше был на моём сроке )
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я про что..пузо растёт...выглядит не меньше твоего )))

 

не ну поменьше, не скажи, но к 32 неделям много шансов нас обойти))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос не задаешь где они влазят вдвоем в такой не большой животик?? я себе постоянно задаю этот вопрос...

И я! уже изнемогаю, хочу узнать, сколько они весят :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не ну поменьше, не скажи, но к 32 неделям много шансов нас обойти))

аааааааааааааа,вот этого и боюсь...боюсь что без тележки не обойтись ) :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka, не переживай, мои две недели назад были по 1570, а это для их была норма, а за две недельки мы то подросли) то думаю все ок))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D

интересно,а сколько мои то весят))) 17 декабря по 350 грамм , а сейчас ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...