Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Натала, какой фирмы бутылочки купила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, Линдо.

Мама Асиля, ну, вот в понедельник за декретным пойду, и начнётся.... да всего ничего осталось, а что потом...

Я в магазине смотрю там вещи даже размера 44 см. я в шоке какие они крошечные, эти шапочки меньше чем мой кулак, штаны вдлинну моей ладони, капец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натала, я две бутылочки Авент купила, думаю еще надо?!

в каком магазине смотрела вещи 44 размера?))) я накупила, но все в основном 50, 56 размера, столько накупила и дали, что на 10 детей хватит :D уже все в детских вещах и у меня проходит большая стирка, с понедельника будет большая глажка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натала, я 12.01 тоже а декретным, а вам что не раньше на двойню дают?

 

Я купила бутылочки Dr. Brown’s, самые лучшие по отзывам от коликов.Мне девочка двойняшек посоветовала, говорит, единственные с маленькими сосками, двойняшки же маленькие. Я 2 штуки взяла по 60г и 2шт стекло

Ссылки скрыты.

 

AlisaZB, а ты пеленки с марлевыми подгузами будешь использовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Асиля, нам с двойней добавляют две недели, но после рождения :)

 

AlisaZB, в Ашене на окружной 4, детский магазин есть, вот там.

 

На много передали мальчуковых, ещё посылку одну жду с девичьим, потом начну стирать, и уже тогда решу что ещё надо. Ну вот только конверты вомар куплю и пару демисезонных комбезов 56-60

 

А ещё подгузы размера 1,5 - 3 кг там нашла, смотрела и офигевала, какие крошечные...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Асиля, буду обычными памперсами пользоваться, вот в роддом купила пачку маленькую pampers premium care 1, а вчера подарили коробку памперсов таких же, там 180шт, то на первое время обеспечена))

пеленки тоже купила, 10шт. ситцевых и 10шт. фланелевых, плюс штук 10 дали в приданое, думаю хватит)

 

на выписку купила такие комбинезон-трансформер, понимаю что будут великоватые, но что сделаешь....

post-162956-0-52387400-1420914178_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, о нарядненько, овчинка отстегивается. :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натала, ага, а еще и получилось купить со склада, то вышло дешевле чуток ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, я тоже слышала,что pampers premium care 1 самое то на первое время, особенно мальчишкам, они малюсенькие плотные и писюн не вылазит, много маленьких не бери, детки быстро растут, хотя я тоже успела Moony по старой цене 180 шт затарится.Вот ищу теперь в закупках Moony на 4-9 кг подешевле, цены взлетели от 732 до 1049.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Асиля, я думаю 213 шт. успеем использовать, а там уже будем смотреть по месту какие нам надо будут)

Изменено пользователем AlisaZB
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А расскажите, зачем пеленки нужны? :confusion: А то вдруг мне тоже надо... Мы вообще безалаберные родители, даже утюга пока нету...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka, ну, даже если ты не будешь пеленать своих деток, то они подойдут, подстелить, промакнуть, подложить и т.д. :D

Изменено пользователем Натала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подстрелить

:D сорри, не удержалась :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka, ага, сама ржала, вот планшет гадкий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka, пеленки я буду точно пеленать до пояса, если ручками будут себя будить, то и полностью первое время.С пеленками возни меньше, пока оденешь ползунки ночью, сама проснешься и дети разгуляются

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, поняла, спасибо. На случай, если будут себя дрыганьями будить, мне вот такое советовали - SwaddleMe:

 

swaddleme.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, жду 12-го, будет известен день Х, по крайней мере очень на это надеюсь)))

Я купила 3 разных пачки подгузов, посмотрим, какие подойдут.

Еще купили 2 бутылочки на первое время, взяли стеклянные nuk, решили, что лучше стекла еще ничего не придумали. Если надо будет больше, докупим в т.ч. молокоотсос и пустышки.

 

Duduka,  я на пеленальную доску буду подкладывать и в кроватку по мере необходимости. Пеленать не планирую, а там как пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, да я изначально тоже не планирую, хотя говорят, надо по детям смотреть. Ждем теперь новостей 12-го! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, lubimica, мы тоже на TFK :D остановились, у нее ширина 78,длина 80, в дверь проходит,

вот наша красота...в гараже висит

Ссылки скрыты.

Красотищааааааааааааааааааа!! ))) А я всё на слюну исхожу )))

 

lubimica, Прелесть,прелесть...жду когда ж и мы купим....буду катать по квартире )))))

 

Мама Асиля,

 

на выписку купила такие комбинезон-трансформер, понимаю что будут великоватые, но что сделаешь....

ВОт эти комбезики самые офигенные..я на них тоже заглядываюсь ) Но мы то родимся в апреле и на 2 месяца как-то расходно будет...думаем....

 

А, поняла, спасибо. На случай, если будут себя дрыганьями будить, мне вот такое советовали - SwaddleMe:

 

swaddleme.jpg

Да да и их прикупи-говорят и правда-крутая и простая в обращении вещь )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,мне с каждым днем становится все тяжелее и тяжелее... а еще ходить и ходить. я себя так настраиваю)) хочется, что бы малыши не маленькие были...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, наверное, по-другому и быть не может(( меня иногда как испинают под ребра по вечерам, так дыхания никакого нет, буквально хочется стать на мостик, чтобы дать легким немного места. Ноги отекают сильнее, пришлось обувь новую купить для дома и для улицы. Сплю не больше двух часов подряд, ну и так далее... Каждый день себе внушаю "зато они набирают вес и дозревают, надо как-то перетерпеть".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka, вот и у меня на ребра лезут, дышать тяжело...а когда спать, так прям смешно, лягу на левый бок, дочурка бушует и возмущается, что на нее улеглись, лягу на правый - сынок возмущается! и как хоч так и спи)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka, я сегодня отекла жуть, первый раз.... обручалку одевала уже на левую руку, сегодня сняла совсем, бедра отекли, по джинсам поняла... печалька, но у ас погода такая гладкая.

 

AlisaZB, ребра это жесть у меня разошлись уже на 6 см под грудью, буду завтра искать новый бюст. Дети точно как у тебя возмущаются :sorry: но я уже поривыкла, стараюсь никого не обижать, по очереди перекладываемся, а перед тем как перевернуться, попой к верху немного стою.... и так всю ночь.

Изменено пользователем Натала
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka, я сегодня отекла жуть, первый раз....

Не, ну когда первый раз на таком сроке, это очень круто)) я недели с 16-й в компрессионных. И что характерно, давление всегда в норме, белка в моче нет, т.е. просто банальный варикоз и все. Но достал :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже уже не знаю на каком боку спать,детки пинаются и возмущаются,сплю на полубоку,подложив под бок подушку для беременных,так полегче.Отекать тоже начала,канефрон пью,но не особо помогает,стараюсь пить больше чистой воды,тогда хорошо уходят отеки.Особенно после новогодней икры и соленой семги ступни вообще были,как плюшки и по весу сразу 2 кг прибавилось,но потом ушло.Еще периодически пью брусничный лист.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...