Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

У меня с почками никогда проблем не было, отекаю я обычно, ну как все, соленое поела, или ещё, что, а сегодня да, по другому, и губени такие вареники :girl_mad: а давление у меня сегодня 100\60 упало, ну точно из за погоды.

 

Duduka, а чулки они же разной компрессии бывают, и как удобно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka, а чулки они же разной компрессии бывают, и как удобно?

Мне сразу выдали вторую степень. Не могу сказать, что удобно... обычно спустя сколько-то часов ношения безумно хочется их снять) Плюс если весь день сидеть, они отеки не снимают, нужно обязательно походить, чтобы подействовало. Но в целом польза есть, конечно. Правда, что-то они у меня последние пару недель не справляются, ступни-щиколотки как сосиски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka, Мне врач тоже предложила для профилактики поносить,но я как пощупала,так поняла,мне их проблематично будет надевать...Поэтому и не стала покупать.

 

Натала, Вот и у меня бывают не ноги ,а дутики,муж ругается чт я много пью воды,ну что теперь-сдохнуть ?!!! О да и рот мой...божешь мой,утром когда разговариваю,такое ощущение что хлопаю ими..,а подруга сказала,что даже оочень эротично...угу блин ))))

 

lubimica, Я конефрон перестала пить,толку ноль...купила брусничную травку-завариваю,хотя я и без этого сикаю оооочень часто !!!!

 

Не, ну когда первый раз на таком сроке, это очень круто)) я недели с 16-й в компрессионных. И что характерно, давление всегда в норме, белка в моче нет, т.е. просто банальный варикоз и все. Но достал :D

Я тоже где-то с 16 начала отекать,но работа сидячая.....вот когда мы с мужем гуляем по магазам,ножки идеальные,но ...ноги бля болят-особенно пятки(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж ругается чт я много пью воды

Ну это он зря)) сейчас насколько я знаю, при отеках не количество жидкости рекомендуют сокращать, а количество соли. Я, правда, еще не пробовала, но не уверена, что у меня именно "почечные" отеки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka, Да вот тоже думаю на роды купить чулки, может и раньше пригодятся

 

※пупсик78※, а я купила в Икее брусничный джем...канефрон пью все равно, он говорят через несколько недель постоянного приема только начинает действовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это он зря)) сейчас насколько я знаю, при отеках не количество жидкости рекомендуют сокращать, а количество соли. Я, правда, еще не пробовала, но не уверена, что у меня именно "почечные" отеки.

А мне говорили что жидкость контролировать,я пропустила мимо ушей )

Соли как таковой не ем и стараюсь избегать солёного,обажаю корнюшоны,селёдку с пюре ,нямка...Держусь ...лабуды типа чипсов и сухариков не ем,раньше любила,а сейчас нет....Сама не понимаю откуда вес прёт ,почти 1 кг в неделю и отёки...

Знаю что мало хожу,но просто так гулять не люблю...брррр

 

 

 

※пупсик78※, а я купила в Икее брусничный джем...канефрон пью все равно, он говорят через несколько недель постоянного приема только начинает действовать.

Кста,если будут Кесарить и есь проблемы с венами ,то советуют чулки....

 

 

Я конефрон уже 2 пачки почти скушала...может и допью,осталось то 15 таблеток....,брусничное варенье мама варила,я пила вечером с чаем-нифига не помогает ((( Так что воть(

 

❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇

 

Мои целующиеся близняши :-)

Ссылки скрыты.

 

Второй обтянутой плацентой,поэтому такой смешной:-)

 

❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вчера врач тоже сказала купить чулки, что бы на роды точно были, ну и раньше можно носить

буду выбирать

хотя у меня отечность на ногах если много хожу, когда лежала в рд и дома лежу, то почти нет

а вот пальцы рук давно отекли, так вроде и не заметно, а по кольцах очень видно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои целующиеся близняши :-)

О-о-о, какой класс :love: Они же у тебя разнояйцевые, я правильно помню? т.е. каждый в своем пузыре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О-о-о, какой класс :love: Они же у тебя разнояйцевые, я правильно помню? т.е. каждый в своем пузыре?

Ага,ага,разнояйцовые )))

Я ещё каждого сфотала и разместила в графике )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё каждого сфотала и разместила в графике )

Прикольные такие инопланетянчики :) а у меня 3D фото только в 17 недель, позже не давались :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольные такие инопланетянчики :) а у меня 3D фото только в 17 недель, позже не давались :)

Вот и я начитавшись,что когда будут большие-фиг заснимешь(поэтому ломанулась сейчас)...им уже тяжело так кувыркаться,сейчас хорошо и такой классный и удачный снимок )) :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka,  вот , а нам сказали, типа на 21недельке они еще тощие, нечего там фоткать... не красиво, зато сейчас отвернулись и все... у меня из фото только два плодных яйца.

 

※пупсик78※,  забавное фото:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на 21недельке они еще тощие, нечего там фоткать...

Ну моих на 17-й можно в профиле глянуть - действительно тощенькие)) но все-таки на человечков очень похожи) причем это врач по собственной инициативе сделал, спасибо ему. Я тревожная была до ужаса на этих сроках, о фото даже не думала. Теперь вот наверное уже после родов только увидимся)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka, это точно, после родов :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. У меня плохие новости. Вчера после узи в 16 нед по скорой отправили в больницу. Шейка сохранная часть 10мм, внутренний зев открыт воронкообразно на 25 мм.вчера был только дежурный врач. Сказала шейка мягкая швы вряд ли наложат. Жду лечащего. Что скажут. Лежу и надеюсь на чудо. Малыши пр узи славные, дали фото, мальчик и девочка.

Очень страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84,  ой, милая, лежи! Под зад подушку, смотри, что бы кровать не проваленая была, вставать только в туалет, пока полного режима не назначат. Держитесь, будем надеяться на лучшее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталка, ошибки узи не может быть? Шейку дежурный врач в ручную щупала? Срок совсем маленький, не должно еще быть проблем с шейкой, они обычно позже начинаются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Нет, ошибки не может быть. Делали на экспертном узи, на фото видно воронку и малюсенькую шейку. Тут будут конечно еще делать, завтра.

да, вручную тут смотрели. Сказала мягкая.

Изменено пользователем Natallka84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, держись! Шить наверное уже поздно, могут пессарий поставить. Сейчас главное постельный режим и не допускать тонуса. А раньше ШМ мониторили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira,  да, 23.12 была 37.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, ого, ну у меня также сползла с 40 до 27 за 1.5 нед и открытие 7 мм, мне пессарий поставили и капельницы магнезии неделю, увеличили утрик. Все будет хорошо, главное, ты под присмотром!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, да, 23.12 была 37.

Ничего себе как быстро уменьшилась,а ощущения были какие-то ?

А какой сейчас срок ,16 недель ? ну вроде ещё могут зашить и пессарий,главное лежи,лежи,лежи...Дай Бог чтоб всё всё было хорошо !!!

 

А УЗИ вагинальное или по пузу делали ? И пусть по меньше лазят к тебе...всё на УЗИ видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, держись! хорошо, что обнаружили вовремя - сейчас обязательно помогут. Держу кулачки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, вообще никаких ощущений! И это при зашитой шейке, как хорошо, что мне ее зашили в свое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, вообще никаких ощущений! И это при зашитой шейке, как хорошо, что мне ее зашили в свое время.

пипец....

Просто я ж тут была на УЗИ 3 Д и она по пузу мерила,говорит что стал загиб Ш мол хорошо,типа точно не откроется и как-то замеряла(я видела) буквой Г и намерила 45 мм.....вот я думаю....Хотя она бывшая акушерка и принимала роды....

Когда вагинально измеряют,я вижу эту полосочку( Ш) и спокойна,а тут как-то было всё не понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...