Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Natallka84,  Держись, главное ты уже под присмотром врачей! А ты утрик вставляешь? Какую дозу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, ты заранее не накручивай себя, 37 в 14 недель это маловато для первородки, уже тогда нужно было подумать о пессарии. Очень хорошо гинпрал шейку держит, проси с ним системы. Ношпу вообще выбрось, она шейку размягчает. И главное никуда домой не ходи пока с тобой вопрос не решат....

 

Velimira, а когдатебе шейку зашили на каком сроке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Асиля, ну, по поводу, шм. Видишь ли все индивидуально, у меня с самого начала было 28, и её мониторила каждые две недели, к 24 удлинилась до 35, сейчас 32. Доктора смотрят, но спец приспособлений никаких не рекомендуют, только прогестерона добавили опять же в 24 недели вернули назад дозу которую снимали, все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Асиля, да ты что Ш в 37 мм это идеальный размер на любом сроке )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натала, ну ШМ на начальных сроках 22-24 это нормально, она потом увеличивается.То что все индивидуально это точно, у меня в 22 нед было 45, хотя я второродящая. Кто то с 30 всю беременность ходит.Просто с двойней ее обязательно нужно мониторить, рисков больше.Для меня например лучше перебздеть чем не добздеть. Я как почувствовала покалывание срау на узи помчалась....с 44до 36 укоротилась, вот теперь лежу целыми днями.

Трусиха, хоть и знаю, что все будет хорошо...

 

※пупсик78※, вот видишь а мне врач сказал что 36 малова то, вот и боюса тепереча :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Асиля, ты что,не боись...размер хороший,но мониторить нужно,я сама боюсь,тоже слежу за ней !!

Я бы напряглась если она станет ближе к 30 ,а то и меньше...а так нормуль

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※,  сейчас рассматривала твоих мальчуганов, такие хорошенькие, прям обнимаются, здоровско!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроля163, Спасибо,нам тоже ооочень нравится :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вот тоже начиталась про эту ШМ здесь, хоть на узи беги завтра, а у меня талон только на следующую неделю. Последний раз ШМ измеряла 31.12.14, 50 была.

 

Муж меня уже ругает, что я всегда найду причину накрутить себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроля163, ну 50 это офигенный размер,думаю ты приспокойненько иди на следующей недели ...!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Асиля, зашили в 16-17 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте коллеги)) была сегодня на УЗИ с пацанами все ок, все по срокам , легли буквой Г, рада этому не сказанно!!! Вес 620 и 590. Пожаловалась на боль ( иногда) при хождении и тяжесть и болезненность в районе лобка. Еще начиталась про симфизит, очень похожи симптомы. Так что на УЗИ измерили ширину лонного сочленения, равна 4,3 мм. Посмотретрела в принципе в пределах нормы, но врач всё равно настаивает на покои - побольше лежать. И вопрос к вам девочки- компрессионные колготы кто-нибудь носит , какая фирма и степень ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а какие ощущения есть когда шейка укорачивается? что за покалывания и где конкретно? что то я теперь опять боюсь.

Natallka84, держись дружок, всё будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка+2, Сам врача настаивает на покое или врач УЗИ ?

Я думаю если в пределах нормы,то просто спокойный-пассивный образ жизни ....и береги себя ?

А какой у тебя срок ?

И да,поздравляю что с малышами всё хорошо...ТТТ :D

 

Феникc, Говорят что никаких ощущений нет и ничего не болит,вот это то нас всех смущает...а ты чего опять боишься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Феникc, тем и опасна ицн, что ничего не болит, не тянет и не колит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Феникc, Говорят что никаких ощущений нет и ничего не болит,вот это то нас всех смущает...а ты чего опять боишься?

не так давно Алешкина горошина :confusion: не помню точно имени, потеряла малышей, у меня такая паника была и дикий страх, потому что сама теряла уже, поэтому паникую когда у кого то беда, очень сочувствую и понимаю что это. надеюсь у Наталки всё будет хорошо, по другому не должно быть

 

Феникc, тем и опасна ицн, что ничего не болит, не тянет и не колит.

я 29.12 делала узи шейка 36, зев закрыт , я и успокоилась, а сейчас тут прочла, что может быстро так всё меняться. у меня в четверг узи скрининг, завтра хотела анализы сдать, теперь ни куда не поеду, буду лежать, вот такая я трусиха

 

Здравствуйте коллеги)) была сегодня на УЗИ с пацанами все ок, все по срокам , легли буквой Г, рада этому не сказанно!!! Вес 620 и 590. Пожаловалась на боль ( иногда) при хождении и тяжесть и болезненность в районе лобка. Еще начиталась про симфизит, очень похожи симптомы. Так что на УЗИ измерили ширину лонного сочленения, равна 4,3 мм. Посмотретрела в принципе в пределах нормы, но врач всё равно настаивает на покои - побольше лежать. И вопрос к вам девочки- компрессионные колготы кто-нибудь носит , какая фирма и степень ??

поздравляю с узи. а что линеечку не поставишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Феникc, тааак ,отставить панику.. до четверга ничего не успеет произойти....Всё будет хорошо !!!

Если раньше проблем с Ш не было ,то и сейчас не должно быть !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Феникc,  спасибо ! да я вроде все пыталась её прикрепить, с телефона в основном захожу, может поэтрму не прикрепляется, надо с компа будет попробовать .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Феникc, спасибо ! да я вроде все пыталась её прикрепить, с телефона в основном захожу, может поэтрму не прикрепляется, надо с компа будет попробовать .

Я когда с планша или телефона делаю,всегда получается лабуда,доберись ддо компа )

 

какой срок то ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какой срок то ?

я так думаю 23недели :D :D интересно угадала

 

Феникc, тааак ,отставить панику.. до четверга ничего не успеет произойти....Всё будет хорошо !!!

Если раньше проблем с Ш не было ,то и сейчас не должно быть !!!

панику отставляю :D но всё равно визит с анализами перенесу на среду. я сегодня перетрудилась, болит так спина, а тут ещё и начиталась, лучше поваляюсь целый день. и так постоянно в лёжке, но спине легче от этого не становится, заказала на сайте подушку для беременных, так верю что она мне поможет

 

Феникc, спасибо ! да я вроде все пыталась её прикрепить, с телефона в основном захожу, может поэтрму не прикрепляется, надо с компа будет попробовать .

так эта абракадабра и есть твоя неудачная линеечка! :D а я то думаю, что за иероглифы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Феникc, Я подуху так и не купила..сделала себе валик из пухового одеяла...тащиллась пару дней,а потом я поняла,что он мне мешает...)) Некоторые девочки довольны )

 

Я думаю у Анютки 24 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Феникc, )) у меня этой абракадабры даж не видно)) 21 неделя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, желаю удачи, надеюсь все хорошо закончится!!

 

по поводу ШМ, то у меня всю Б от 30мм до 42мм, никто ничего не говорил делать, даже когда была 30мм, на последнем узи в 30 недель была 37мм, вот след. узи будет 22.01 надеюсь посмотрят сколько, специально ШМ мониторила только один раз, а так только на узи смотрели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничья девочки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Феникc, )) у меня этой абракадабры даж не видно)) 21 неделя

у тебя вот это вместо линеечки :D

<a href='

Ссылки скрыты.

src='http://club-mam.com/line/im/11787_0n8Y.png' title='Линеечки для форумов на CLUB-MAM.com' border='0'/></a>

 

это у тебя тогда богатыри и опережают срок

 

Феникc, Я подуху так и не купила..сделала себе валик из пухового одеяла...тащиллась пару дней,а потом я поняла,что он мне мешает...)) Некоторые девочки довольны )

 

Я думаю у Анютки 24 недель

я вот тоже думаю, не будет ли великовата мне эта подушка ввиде подковы, по размерам она занимает очень много места, по поводу неделек мы с тобой не угадали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...