Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Натала,

Да, именно так, причем обычные хозяйственные не подходят - только с резиновыми "зазубринами" на ладонях. Я ж говорю, морока жуткая))

Жопа с этими колготами ...я когда с этими то сражаюсь,у меня чуток тонусит наз живота,а с теми я вообще сдохну !!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, Ура! Поздравляю с рождением малышей...им желаю здоровья...пусть вам приносят радость )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жопа с этими колготами

:D и не поспоришь ведь, где ей еще быть, как не с колготками :D

Ну так и не мучай себя! меня просто в свое время отеки очень напугали, я успела себе уже тромбоз надумать :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, поздравляю с рождением деток, растите здоровенькими и счастливыми! Тебе сил, терпения и молочка побольше!

 

Девочки, я с телефона не могу ответить персонально, но спасибо всем всем за поддержку! Сегодня по узи шейка уже 15мм сохранная часть, воронка сузилась. Если мазок будет хороший в четверг будут шить! Узнала что моя врач очень хороший специалист пр этой теме, спасала девочек даже с вывалившимся пузырем, дай Бог и нам поможет.

Пока лежу, капают магнезию, колят прогик. Утрик отменили. От него у меня кольпит и нельзя шить пока не вылечим. Кстати врач говорит у утрик и дюф при ицн бесполезны. Нужен именно прогик в уколах.

Кстати сказала что у повторнородящих шейка мягче и чаще такие проблемы. И вообще нормы длинны шейки меньше. Нужно чтоб было от 30 на моем сроке (простите не прмню кто писал что 37 маловато, нет, это была хорошая длина, да и я вроде не первородка. Хотя было кс но на полном раскрытии и считается что шейка уже травмирована).

про симптомы - у меня была тяжесть и распирание внизу. Как раз с конца декабря. Кто волнуется сходите срочно на цервикометрию.

Изменено пользователем Natallka84
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, ТТТ хоть врач даёт хорошие и позитивные прогнозы-очень рада за тебя !!!

Вот и отлично,зашьют и будет поспокойней!!!

Отдыхай и отлёживайся !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84,  все хорошо будет! Вон какие уже улучшения. У меня подруга вообще так сказать без шейки оказалась после первых родов, врачи зная это зашили на 15 недели и доходила она как положено до конца б. Но там один был ребёночек , так что беречься нужно нам всем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с телефона не могу ответить персонально, но спасибо всем всем за поддержку! Сегодня по узи шейка уже 15мм сохранная часть, воронка сузилась. Если мазок будет хороший в четверг будут шить! Узнала что моя врач очень хороший специалист пр этой теме, спасала девочек даже с вывалившимся пузырем, дай Бог и нам поможет.

Пока лежу, капают магнезию, колят прогик. Утрик отменили. От него у меня кольпит и нельзя шить пока не вылечим. Кстати врач говорит у утрик и дюф при ицн бесполезны. Нужен именно прогик в уколах.

Кстати сказала что у повторнородящих шейка мягче и чаще такие проблемы. И вообще нормы длинны шейки меньше. Нужно чтоб было от 30 на моем сроке (простите не прмню кто писал что 37 маловато, нет, это была хорошая длина, да и я вроде не первородка. Хотя было кс но на полном раскрытии и считается что шейка уже травмирована).

про симптомы - у меня была тяжесть и распирание внизу. Как раз с конца декабря. Кто волнуется сходите срочно на цервикометрию.

я себе эти 2 дня места не нахожу, очень переживаю за тебя. прочла в теме что шейка удлинилась и зев твой сузился и немного выдохнула, дай дог чтобы всё было у тебя хорошо и можно было зашить. а по поводу плохого скрининга думаю это из за двойни, там всегда повышено чем с одним плодом, так что не волнуйся, всё у тебя хорошо и с твоими малышами. удачи тебе

кстати, ещё хотела спросить, ты пишешь что врач у тебя отличный, не могла бы ты спросить когда будет удобный случай, вообще шьют шейку когда плацента низко расположена, на прошлом узи она был 1,6см от внутреннего зева, завтра снова иду на узи, посмотрим что будет. прочла что не зашивают когда низкая плацента, очень расстроилась. но не смотря ни на что, ты мне подняла настроение своим улучшением, как то сразу на душе так хорошо и спокойно стало за тебя и за себя тоже :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Феникc,  у меня низко плацента была расположена когда зашивали, писали что практически перекрывает внут зев. Мне в 17 недель швы наложили, но уточнили что зависит от квалификации и профессионализма врача, видимо есть какая то сложность при таком расположении.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Феникс, у меня была низкая плацентация, по-моему даже перекрывала внутренний зев. Тоже переживала по этому поводу, даже говорила с хирургом отдельно по этому поводу. Ничего внятного не услышала, кроме не волнуйтесь, все будет ок. Но в итоге все действительно прошло благополучно. Зашили без проблем.

Изменено пользователем universe
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо большое, успокоили, а я столько уже всего перерыла. мой платный врач мне говорила, что после кесарева плацента может и не подняться, так как матка теряет свою упругость, типа того, но я пока не буду нагонять на себя тоску завтра посмотрим и тогда уже буду волноваться если что не так.

Анютка+2,

 

сложность говорят в том, что если низкая плацента, то можно как то задеть при шитье и тогда начинаются роды, действительно всё наверно зависит от врача, чтобы не был криворуким

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Феникc,  так там не только плаценту но и пузырь можно задеть. У меня 1 см был от пузыря, и брались шить. Тут действительно думаю от квалификации зависит. Я на форуме местном еще читала, моя врач как раз берется, думаю и при плаценте взялась бы, будет случай спрошу, тем более она же не перекрывает зев. Ты действительно не паникуй раньше времени, а про плаценту даже если не поднимется ничего, кс сделают и все ок будет. У меня тоже была 1.5 вроде, сейчас обе выше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Феникc, так там не только плаценту но и пузырь можно задеть. У меня 1 см был от пузыря, и брались шить. Тут действительно думаю от квалификации зависит. Я на форуме местном еще читала, моя врач как раз берется, думаю и при плаценте взялась бы, будет случай спрошу, тем более она же не перекрывает зев. Ты действительно не паникуй раньше времени, а про плаценту даже если не поднимется ничего, кс сделают и все ок будет. У меня тоже была 1.5 вроде, сейчас обе выше.

пока не паникую, надеюсь на завтрашний день, что по узи что то изменится в лучшую сторону. то что у тебя поднялось это меня радует, ты для меня положительный пример, а то врач убеждала что после кс она практически ни когда не поднимается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что то затишье, куда все пропали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Феникc, В этой группе периодически тишина дня на 2-3 ,а потом бла,бла не остановится-новости копим )

 

:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю... параллельно ищу в чем деток одевать, комбезы какие... постельку, пледик, молокоотсос... так много всего надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натала, Поздравляю с 7 месяцами !!!

Я тоже ковыряюсь ,но параллельно тут ))) А тебе не пора ли в декрет ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※,  ага, так я с 12 числа в декрете, а дома еще на супруга работаю, у него бухгалтерша сбежала, точнее эвакуировалась давно... теперь надо им помогать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня вдруг шевеления-пихания в самом низу живота появились, раньше только в середине и выше были. Вот не знаю, это уже стоит как-то трактовать или нет? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, ага, так я с 12 числа в декрете, а дома еще на супруга работаю, у него бухгалтерша сбежала, точнее эвакуировалась давно... теперь надо им помогать.

аааа,ты на дому ?)) ну тады ладно )

 

А у меня сегодня вдруг шевеления-пихания в самом низу живота появились, раньше только в середине и выше были. Вот не знаю, это уже стоит как-то трактовать или нет? :think1:

не знаю...у меня тут пару дней и пару раз была движуха внизу и один меня дубасил по Ш -не приятно....Когда они головой вниз,тошевелюхи активные наверху,ну и ручками шуршать не забывают !

Давно на УЗИке была ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно на УЗИке была ?

7-го, но они давно уже лежат как попало, только не вниз головой)) а шевелились всегда вверху. Вот и ломаю голову, кто куда перевернулся)) А твои как расположены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

7-го, но они давно уже лежат как попало, только не вниз головой)) а шевелились всегда вверху. Вот и ломаю голову, кто куда перевернулся)) А твои как расположены?

оба головой вниз , что 17 декабря,что 8 января и при этом дубасят вверхувверху, дык и руками шуршат!!!

Думаю ты ещё похзодишь беременной;-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, что-то вам девочки не спится, у меня старшая перевернулся за сутки до родов,я думала все кишки порвет,и все затихла,я говорю мол рано,38 недель было,фиг,ночью попросилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, дома, дома...

Барышни, а у меня мальчишечка перевернулся, я уверена, теперь у меня кардебалет все пятки в одном направлении :D ну хорошо, что не по мочевому, то же свой плюсик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, а дома оказывается так хорошо, только я все равно ничего не успеваю....та и лень иногда... а вот позавчера готовила кушать, стояла на ногах и при этом пила много сока сладкого, что потом так отекла, что ужас...до сегодня не попустило... вчера уже канефрон купила, на ночь выпила табл, в туалет гоняла конечно, но и почки ночью начали болеть, что я испугалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, Я с этими праздниками совсем обленилась,сон сместился,ночи беспокойные-в том плане что либо ноги крутит ,либо сны снятся ...жесть....Сегодня всю ночь(во сне) снились детские вещи,а потом куда-то они исчезали и мне говорят-это же сон )))

КОгда мало двигаюсь ноги отекают и да,не всегда проходят к утру....

Конефрон на ночь пить нельзя,самое позднее в 18-20 часов (последняя табл) ...я раньше по не знанию пила,так пипец.....Я и сейчас то каждый час ночью встаю,а то и чаще

 

※пупсик78※, дома, дома...

Барышни, а у меня мальчишечка перевернулся, я уверена, теперь у меня кардебалет все пятки в одном направлении :D ну хорошо, что не по мочевому, то же свой плюсик.

У меня по писе и шейке стучали кулачками,мало не показалось))),...вроде и у меня перевернулись ,всё не доберусь до УЗИ .....Так то была 8 ого,но тут хотела в ЖК бесплатно )

 

※пупсик78※, что-то вам девочки не спится, у меня старшая перевернулся за сутки до родов,я думала все кишки порвет,и все затихла,я говорю мол рано,38 недель было,фиг,ночью попросилась

Да вообще,сон сместился не реально...а с другой стороны я с мужем легла в час ночи и спать даже хотелось,и вроде вырубилась,а потом в 2 как проснулась и всё тут ...брррр......
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...