Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Феникc, В этой группе периодически тишина дня на 2-3 ,а потом бла,бла не остановится-новости копим )

 

:Crazy:

это точно :D

А у меня сегодня вдруг шевеления-пихания в самом низу живота появились, раньше только в середине и выше были. Вот не знаю, это уже стоит как-то трактовать или нет? :think1:

это он тебя ногами долбит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет,дорогие.Была я сегодня у эндокринолога в 29 роддоме Москвы,который специализируется на роженицах с сахарным диабетом и проблемах с щитовидкой.Вердикт,с моим тощаковым сахаром 6.0-6.4,который держится даже при соблюдении диеты,только колоть инсулин.Теперь 2 раза в день (утром и вечером)буду колоть Левемир,он в ручке уже,тоже не дешевое удовольствие. bang.gif И 7 раз в день буду измерять сахар глюкометром и вести дневник контроля,а через 2 недели опять поеду на прием к ней и там буду УЗИ делать.А в понедельник пойду к гинекологу и буду выбивать направление в этот роддом на основании заключения от эндокринолога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, ааайу меня тоже ноги крутит, ноют как на погоду.Но вот заметила 3 дня как вставляю папаверин, ноги не ноют, видно не только ж... расслабляет)))))

А про канефрон я не знала, вот чекнутая,а я то думаю что как сика каждые 2 часа бегаю...спасибо что подсказала.

 

lubimica, ну потерпи зайка, лучше так, чем осложнения заработать.Главное малышам не навредить, а мы уж восстановимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, ааайу меня тоже ноги крутит, ноют как на погоду.Но вот заметила 3 дня как вставляю папаверин, ноги не ноют, видно не только ж... расслабляет)))))

А про канефрон я не знала, вот чекнутая,а я то думаю что как сика каждые 2 часа бегаю...спасибо что подсказала.

 

 

Может и мне попробовать папаверин,вдруг и на меня подействует :D

 

Ладно сикать каждые 2 часа,а когда каждый час -вот это жопа :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubimica, конечно, это ужасная морока и расходы, но зато малышам будет лучше при нормальном уровне сахара. У меня у самой диабет беременных подозревали, я успела много на эту тему прочесть... например, что после родов он проходит обычно, и никаких инсулинов уже не нужно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроля163, Natallka84, Девчули,с Недельками Вас !!!

 

Velimira, Как у тебя дела,как здоровье у новоиспечённой мамочки ?

 

==============

 

Опять тут затишье,давайте делитесь новостями,у кого что нового ,что интересного ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого недельки, с недельками :)

 

Опять тут затишье,давайте делитесь новостями,у кого что нового ,что интересного ?

 

Ну у меня как-то без новостей совершенно, жду среды, буду на узи напрашиваться. Еще нервничаю, что сумка до сих пор не собрана - наверное, на этом сроке я одна такой разгильдяй :aaa:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну у меня как-то без новостей совершенно, жду среды, буду на узи напрашиваться. Еще нервничаю, что сумка до сих пор не собрана - наверное, на этом сроке я одна такой разгильдяй :aaa:

 

А ты что-то ещё не докупила ?

Я так вообще ничего ...даже не знаю что нужно и в какую сумку...я с роддомом то всё не могу определиться)))

А ,если не успеешь,то муж докупит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, во-первых, сумку :D но заказала сегодня как раз, через пару дней придет. И еще один заказ никак не доставят, редиски(( там как раз мне одежки для кормления и детям бодики-слипы 50-го размера. Шлют уже второй раз, нервируют меня :bat: А, и автокресла нужны еще.

Мы тоже решили, что муж докупит, но я как-то люблю, чтобы все готово было вовремя, а тут торможу.

 

У тебя еще время есть)) когда с роддомом определишься, так они и список дадут, по идее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka, а ты уверена что одежда нужна 50.а не 56????

Я тут как то размышлял,понятно что они у нас мелкими будут,но если надеть памперс,то размер явно увеличивается.... Я так сразу 56 возьму.....наверное, надо у нашей новоиспеченный мамки спросить,уточнить ;-)

 

Что касается автолюлек или кресел....думаю, если мы всё таки купим ТФК, то их люльки очень хорошо отстегиваются и есть крепления для машины,так что есть вариант пол года покататься с люльками от коляски, но это надо глядеть...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka, а у вас что нельзя просто самой сходить на узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я оба размера беру, на всякий пожарный))) и думаю, там на памперс рассчитано.

 

У нашей коляски в люльке детишки не фиксируются, так что отпадает... а в ТФК есть ремни в люльках?

 

Duduka, а у вас что нельзя просто самой сходить на узи?

Ну просто так, без экстренной ситуации не особо поймут, чего пришла... но на любом плановом приеме можно сделать узи по желанию, только страховка не покроет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, я тоже по отзывам не буду с люльками торопиться в машину,многие пишут,что они нужны позже,а до 3х месяцев куда выезжать то, детям тряска вредна.Первое время я гуляла на руках даже.То что размер не стоит 50 брать,ты права,многие даже 7ми месячные пишут,что быстро вырастают, они же сначала растут,а только потом мясом обрастают.

 

Duduka, а какие списки у вас в РД дают))))У нас такого точно нет.Я у девочек несколько списков скачала,откорректировала под себя,заменила дорогие вещи дешевыми,не чуть не хуже, ну и по старому опыту добавила кое что. Вот поеду со своим врачей договариваться,спрошу,что можно,а что там выдают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет размера я бы не была столь категоричной)) при одноплодной беременности советуют начинать с 56-62, а двойня мельче, так что мне 50-56 кажется разумным.

 

Ну обычные такие списки) минимум, что понадобится маме, минимум для детей... мне лично так удобнее, и насколько я знаю, это много где распространено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka, неее, в самой люльке нет ремней, а сами люли крепятся...да и там люли очень узкие и так поняла что они рассчитаны до 6 месяцев, зато коляха везде протиснется !!! Нам в ноябре будет 7 месяцев, купим зимние комбезы и пересядем в прогулочную, там несколько режимов и положить горизонтально можно....вот и не торопимся!

 

Атак. УЗИ сколько стоит?

 

Мама Асиля, вот вот, а до поликлиники и в такой люле можно свататься...и летом на дачу , ну а потом купить кресло чтоб оно побольше служило

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka, неее, в самой люльке нет ремней, а сами люли крепятся..

Ой, я бы так не рискнула... :confusion: хочу, чтобы малявки были пристегнуты по дороге домой, у меня до клиники 10 км.

 

Узи 30 евро)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka, вот что значит Европа,все цивилизовано,списки дают.А мы сумками прем все свое,даже если платно,по контракту.

 

Duduka, а у меня до клиники 35км))))) на руках....,одного я,второго дочь,муж за рулем.Я еще ленточки купила, надписью "я родился", думала один будет,и соску большую на бампер,надо будет поменять ленты на "Едем домой"

Изменено пользователем Мама Асиля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Асиля, так и я свое попру)) удивлена была, что в списке прокладки послеродовые, могли бы и выдавать)) А вообще там прикольные позициии есть - в родзал взять глюкозу, теплые носки, массажное масло и любимую музыку :D

 

А может и у вас дают? в Киеве, откуда я родом, точно у каждого роддома свой список. Честно, я думала, это вообще везде так :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka, нет, я первый раз рожала в своей ночнушке даже, а под жопой свое полотенце лежало,как из дома взяла воды в него подтекали,так с ним и рожала, единственное бахилы на ноги натянули.Сейчас слышала, что только пеленки дают малыша пеленать.В этот же род дом пойду, думаю мало,что изменилось,ну если только что дети с мамой, хотя я против этого введения.

Я с Поволжья.

 

Прокладки послеродовые и трусики после КС мои девочки советуют

Ссылки скрыты.

есть еще синяя упаковка прокладок, но они для обильных выделений.А трусики эти разрешают в РД, они шов хорошо держат и под эти прокладки прямо в самый раз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если только что дети с мамой, хотя я против этого введения.

Да, я тоже не представляю, как с двойней после КС еще и совместное пребывание. Но может, некоторое время отдельно подержат. Velimira, кажется, писала, что не сразу принесли обоих после кесарева.

 

Прикольные трусы)) а я вот ломаю голову, искать послеродовый бандаж или нет... боюсь, что живот обвиснет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! У нас все ттт хорошо, должны завтра выписать!!! Жду не дождусь, когда окажусь дома!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

встряну и я))) я купила вещи на 50см, как на меня 56см будет для нас очень большим..... детки вряд ли будут больше 50см, до 56см они за месяц тоже не вsростут, то на пару месяцев одежки 50см хватит.... на 56см я тоже уже взяла)

я просто сужу по малявке подружки, она родилась 48см, сейчас ей 3 месяца и она 54см, то не очень хочу что бы на моих малявках 3 месяца вещи весели...

у нас списки в рд дают, я уже почти все сложила, осталось мелочи + погладить одежку малявкам) уже перестирала))

а вот про то с кем будут детки первое время, я узнавала у врача у которого рожать буду, так у нас изначально детки с мамой даже в реанимации....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka, не бойся, если КС будет, то бандаж послеоперационный по любому скажу надеть.Главное его не переносить, иначе мышцы расслабятся и потом может быть грыжа, у меня у подруги так было, живот как на 4 месяца, никакие тренировки не помогут только резать и серебряную сетку вставлять.

Попозже , через месяц можно будет начинать пресс качать понемногу не сразу....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я бы так не рискнула... :confusion:хочу, чтобы малявки были пристегнуты по дороге домой, у меня до клиники 10 км.

 

Узи 30 евро)

Кста...30 евро -вроде и не дорого даже )

 

 

 

 

А может и у вас дают? в Киеве, откуда я родом, точно у каждого роддома свой список. Честно, я думала, это вообще везде так :sorry:

Я так поняла,где-то пишут что надо для малыша,а в других роддомах ничего ..типа они сами и пеленают и памперсы выдают _)

 

Да, я тоже не представляю, как с двойней после КС еще и совместное пребывание. Но может, некоторое время отдельно подержат. Velimira, кажется, писала, что не сразу принесли обоих после кесарева.

 

Прикольные трусы)) а я вот ломаю голову, искать послеродовый бандаж или нет... боюсь, что живот обвиснет.

У нас вроде на следующий день приносят малышей и то,если всё у тебя хорошо,если ты никакашка ,то понятное дело -дали покормить и унесли !

 

AlisaZB, Значит придётся подзакупить для малышни и на 50 размер ....,

Неее,ну сразу и в реанимацию с детками-это жесть...у нас обычно ночь то дают передохнуть....,может у тебя там можно договорится ?

 

У меня карсет -бандаж универсал и до и после беременности,но слышала что в некоторых роддомах не разрешают их,но зато приходит медсестра и сама тебя перетягивает простыней ) Может из-за гигиены на первые дни ?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, сказала врач, что детки в реанимации с мамой, а в помощь медсестра идет, можно в реанимации что б кто-то с родственников был, но не на ночь, а вот когда на следующие сутки переводят в обычную палату (они все одноместные), то там уже могут быть родственники круглосуточно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...