Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

У меня лютеина ( микронизированный прогестерон) эквивалент 400 утрожестана.

 

Вставлять не только надоело, но еще и затруднительно, у меня наверное руки короткие... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня утрик был до 20 недель, после 20 ни какой гормональной поддержки...

вы тут про руль говорили, так я с начала Б за рулем и даже в пятницу себя с детками в роддом привезла... мне в общественном транспорте намного труднее... а на такси не накататься...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лютеина ( микронизированный прогестерон) эквивалент 400 утрожестана.

 

Вставлять не только надоело, но еще и затруднительно, у меня наверное руки короткие... :sorry:

Так и я чувствую что пальцы укоротились )

 

у меня утрик был до 20 недель, после 20 ни какой гормональной поддержки...

вы тут про руль говорили, так я с начала Б за рулем и даже в пятницу себя с детками в роддом привезла... мне в общественном транспорте намного труднее... а на такси не накататься...

Ну ты мать героиня )) У меня не великий опыт ,поэтому линий раз не нервничаю )

А я очкую отменять утрик )

 

Как твои дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※,  посещения тут есть но с детьми в рд не пускают. Есть несколько платных палат но удобства на этаже, так что смысла не вижу. На и веселее с девченками)) палата просторная и светлая, на 5 человек, но лежим то по 3 то по 4 человека максимум.

кстати про утрик - мне отменили полностью. тут считают что при ицн он бесполезен, зато добавляет проблем для других органов и микрофлору нарушает. А при ицн нельзя допускать инфекций, даже молочница банальная опасна, шейка все пропускает внутрь. Сначала опк 17 кололи вместо него, а сейчас полностью убрали.

 

Про руль - и с сыном и сейчас все время за рулем была. До родов за неделю на дачу за 100км ездила по 2 раза в неделю. Теперь уже не скоро сяду за руль. Но у меня большой стаж вождения, больше 10 лет, для меня стресса в этом нет. А если новичек то может и не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, я лежу в рд, с одной стороны скучно, а со второй за счет того, что ничего не делаю, то ничего не болит, ничего не чувствую, отдыхаю... а то дома стирки, глажки, готовка еды и усталость есть... и то тонус, то кости ног болят... а тут кушаю, хожу два 2 раза на ктг и отдыхаю) красота... профилактику для легких малявкам уже сделали... так что жду завтра...будут принимать решение по нас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроля163,  ой блин, ты поаккуратнее. Может все таки на до? Пока у врача не была лежи все время.

 

※пупсик78※, я лежу в рд, с одной стороны скучно, а со второй за счет того, что ничего не делаю, то ничего не болит, ничего не чувствую, отдыхаю... а то дома стирки, глажки, готовка еды и усталость есть... и то тонус, то кости ног болят... а тут кушаю, хожу два 2 раза на ктг и отдыхаю) красота... профилактику для легких малявкам уже сделали... так что жду завтра...будут принимать решение по нас...

и я как в санатории)) удачи вам!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubimica, я с 28 стала снижать с 600 до 400 постепенно, а с 32 до 200. Самое главное шейку мониторить, если короткая, то лучше не снижать.

 

AlisaZB, правильно, лежи, отдыхай. Пусть может скучновато, зато под наблюдением. Я теперь Бога благодарю, что заранее легла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, так ты в больничку по скорой поехала или по направлению ?

А то что не много народу-это хорошо,как в палате-тепло ?

Я пока отменять не буду...пусть утрик будет )

 

В Шейки же пробка образовывается,чтобы микробы не проникали...странно .странно )

 

AlisaZB,

Я помню что ты в больничке,воть и спрашиваю как ты там-обустроилась ? Муж модем нашёл ? )))

КТГ 2 раза в день?-это хорошо!!!!

Ждём завтра,завтра,завтра )))))

Отдыхай и балдей,дома и правда что-то вечно надо делать )

 

 

Velimira, Как ты Мать,дома уже кайфуете ? )))

Как детки,как твоё самочувствие ?

 

Кстати,какой размер головы у масиков,а то с размером шапочек не могу определится )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubimica, мне утрик снизились на ранних сроках до 200, так и вставляю.

Да с ним молочница периодически,хотя я руки мою и антисептиком обрабатываю всегда.Сейчас вообще на ночь постоянно брызгать Эпигеном.

Инфекция она такая,ей пробка не по чем.У меня в первую беременность мазок показывал уреплазму,не успела пролечить....пузырь лопнул,это плохо.

 

※пупсик78※, у меня на маленьких шапках для РД написано 38, мне кажется они малюсенькие.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※,  да, по идее там пробка, но у меня было пузырь плодный видно, так что она видимо уже не спасает. Да, я по обычной скорой из скандинавии поехала, после узи в 16нед. В палате тепло. Даже жарко. Проветриваем постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Асиля, у меня тот нет никаких лишних выделений!!!!

 

Ой, 38 такие малипуси;-) и правда не маленькие ? Это которые тянущиеся?

 

※пупсик78※,  да, по идее там пробка, но у меня было пузырь плодный видно, так что она видимо уже не спасает. Да, я по обычной скорой из скандинавии поехала, после узи в 16нед. В палате тепло. Даже жарко. Проветриваем постоянно.

мне интересно, если что , то куда нас везут? Наш На Вавиловых закрыли...либо в Алмазова,что с трудом верится,либо в перинатальной...забавно что и моя Г об этом не знает...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, правильно, лежи, отдыхай. Пусть может скучновато, зато под наблюдением. Я теперь Бога благодарю, что заранее легла.

 

буду лежать 100% и не дергаться... а то второй раз меня в этот роддом не возьмут, набираюсь сил, п они мне точно понадобятся))) ты как? как малыши? справляешься? кто-то помогает или сама?

 

AlisaZB,

Я помню что ты в больничке,воть и спрашиваю как ты там-обустроилась ? Муж модем нашёл ? )))

КТГ 2 раза в день?-это хорошо!!!!

Ждём завтра,завтра,завтра )))))

Отдыхай и балдей,дома и правда что-то вечно надо делать )

 

да ктг 2 раза за день, утром и вечером, по ктг все в норме, сынуля только решил по икать во время ктг, то не понятно, что вышло, но сказали норм))

завтра жду очень... надеюсь, что-то решится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, нет, с завязками, чепчики

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, ждём завтра хороших новостей!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※,  так никто заранее и не знает, кто дежурит туда и везут. Мне повезло сильно что в рд а не в гинекологию какую нибудь задрыпанную отвезли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, оооо, малявки дают жару, особенно по ночам! Спать дольше 2.5-3 ч ночью не получается. Самое главное, что вроде бы ГВ наладить удалось. Если бы не помощь мужа, мне бы туго пришлось. А размер 32 по-моему, я справку уже педиатру отдала, а сама ее даже толком не почитала, все времени не было. Как на прием пойдем, точно посмотрю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira,  как животик у тебя заживает, как детишки каки писи? Я вот тут подумала .... матка была допустим 3*3 а теперь мешок такой огромный... как он уменьшается...

Изменено пользователем Натала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натала, живот заживает и уменьшается ттт... побаливает еще конечно, не без этого, но уже ничем не обезболиваюсь. А матка да, пока сократится и в норму придет, ощущения непередаваемые, особенно в первые дни и при ГВ.

 

Детки молодцы, кушают хорошо! И какают тоже хорошо, я за этим делом слежу. Уже под подгузники подстроились, выбрали оптимальные для нас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, какие выбрали памперс или японские?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо большое за ответы.Решила,что пока ничего снижать не буду,оставлю в такой же дозировке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, двойняшковые мамы. Я тут блог увидела http://www.babyplan.ru/blog/129800/entry-203047-ginepral/ , девочка хочет отдать гинипрал, а никому не интересно. Написала в тему ИЦН, также не отозвались. Пусть и вам никому не нужно, конечно, но вдруг нужно - то заберите, дефицит же :) :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, так никто заранее и не знает, кто дежурит туда и везут. Мне повезло сильно что в рд а не в гинекологию какую нибудь задрыпанную отвезли.

Ну да-повезло,на твоем том сроке обычно в гинекологию везут ....

Понятно что кто дежурит,просто хотелось бы знать их разброс по районам )

 

※пупсик78※, оооо, малявки дают жару, особенно по ночам! Спать дольше 2.5-3 ч ночью не получается. Самое главное, что вроде бы ГВ наладить удалось. Если бы не помощь мужа, мне бы туго пришлось. А размер 32 по-моему, я справку уже педиатру отдала, а сама ее даже толком не почитала, все времени не было. Как на прием пойдем, точно посмотрю.

Самое главное ГВ наладилось..скоро у малышни режим выработается и станет чуть полегче ...

Ой,32 это же совсем крошики :sorry: ...В следующий раз погляди для нас ))))

 

Ты с бандажом ходишь или забила ? Сколько осталось до не Б веса ?__))) Или ужо всё скинула )

 

 

 

Ирина, Ирина,спасибо за информацию,но она вот только 14 таблеток отдаёт.....если бы пачка или 2 ,то можно было ,а так с дефицитом и смысла нет (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Асиля, попробовали Меррисы, Либеро, Памперсы Премиум, Муны, но нам больше всего подошли Хаггис Премиум. Остальные придется допользовать, но покупать теперь только Хаггисы буду.

 

※пупсик78※, посмотрю обязательно, на счет 32 могу ошибаться.

Нет, бандаж не ношу пока, мне врач сказал сначала самостоятельно мышцы укрепить, а потом только бандажем поддержать, да и со швами больновато с ним. А вес почти ушел, осталось 4 кг к добеременному вернуться, так что я не парюсь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Velimira, ну ты, если я не ошибаюсь, набрала за Б не много, только вот за счет малышей) уже снова стойняшка)

у меня вот +17-18кг)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, если не слишком замучили вопросами, напиши, получается ли одновременно кормить :)

 

AlisaZB, как дела, что говорят? может, дадут еще походить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...