Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

※пупсик78※, нифига, просто питанием не поднимается. Хотябы комплексные витамины с железом нужно принимать. Мне поднял витрум принимал форте. Сейчас снова бросила уже 2 недели не пью, завтра куплю снова начну... Ещё я писала гранат, каждый день, хорошо. Но у меня от него изжога, бееееее, но ем...

 

Duduka, ооооо, следующий пошёл, мы будем вместе с тобой бояться :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka, Не хочу Железо ,говорят из за него проблемы с туалетом,а я только в беременность восстановила естественный процесс......

 

Не боись....главное чтоб с малышней всё хорошо было ,а то гляди-настроишься,а тебя опять домой отпустят на неделю ))))

 

※пупсик78※, нифига, просто питанием не поднимается. Хотябы комплексные витамины с железом нужно принимать. Мне поднял витрум принимал форте. Сейчас снова бросила уже 2 недели не пью, завтра куплю снова начну... Ещё я писала гранат, каждый день, хорошо. Но у меня от него изжога, бееееее, но ем...

 

Мне назначили Тотема 1 таб 2 раза в день ....И странно ,я пью Актовегин,а он сделан на основе крови....

 

Я люблю Гранаы ,но что-то часто натыкались на не спелые (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, ага есть проблемы, потому и бросила.... но думаю, лучше попные проблемы как то решать, чем наживать деткам проблем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от железа запоров нет, но вкус во рту гадкий и изжога усилилась... но пью, куда деваться.

 

Duduka, ооооо, следующий пошёл, мы будем вместе с тобой бояться

Кстати, еще alisa* есть, и у нее срок побольше будет. Я готова уступить очередь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, ага есть проблемы, потому и бросила.... но думаю, лучше попные проблемы как то решать, чем наживать деткам проблем....

бЛИН :(

 

 

У меня от железа запоров нет, но вкус во рту гадкий и изжога усилилась... но пью, куда деваться.

 

 

Кстати, еще alisa* есть, и у нее срок побольше будет. Я готова уступить очередь)))

а может и у меня не будет...надо попробовать :think1:

 

Да ты не дрёфь :D... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※,  у меня тоже в начале беременности проблема с туалетом по большому была, потом само как то наладилось, а железо уже 3 месяца пью и все норм, проблема не вернулась.

 

 

И тебя с выпиской !!! Бысро выписали..думала до завтра точно продержат.....

А в ЖК 48 намеряли тоже вагинально?

 

вот именно, что везде вагинально, а такая разница в показаниях
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※,  у меня тож низкий , я писала ранее, 97. Продуктами не поднимается, мальтофер пила тож нифига. Выписали послед раз на приеме Сидерал, лучше в каплях, но я не нашла пока купила в капсулах, какой то новый препарат хорошо усваивается, без побочек. Вот начала пить, отпишусь поднялся али нет. А так если не поднимется капельницы сказали венофера прокапать. В/в кстати сразу поднимается гемоглобин, если есть возможность может походи в дневной стационар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, у меня тоже в начале беременности проблема с туалетом по большому была, потом само как то наладилось, а железо уже 3 месяца пью и все норм, проблема не вернулась.

 

вот именно, что везде вагинально, а такая разница в показаниях

А что тебе за Железо назначили ? всё ищу подешевле )

 

 

Ну может она укоротилась ...не всё ж тебе ходить выбражать перед нами)))И слышала-бывает понервничаешь-она может уменьшится-так же при тонусе,вернее как бы она скукожилась,а через часа два встаёт на место )

 

Анютка+2, Про стационар мне не предлагали ....Моя Г как-то спокойно отреагировала на понижение гемоглобина.....может всё это не так страшно ?

Но я всё равно куплю на выходных...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※,  не знаю насколько страшно, сама переживаю. Но моя врач внимательно следит за всеми показателями по крови. И так странно что послед анализ у тебя с октября, я кажд две- три недели сдаю. У меня тож долго в норме был , потом резко стал съезжать, детки видимо стали интенсивно расти и забирают много, поэтому думаю до родов придется пить железяко! То, что мне выписали не дешевый Канеш 880 р отдала за пачку, там 20 шт, но одну в день пить надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка+2, Я как-то в декабре спрашивала про кровь,она сказала им бюджет урезали .....

800 руб-жёсТко...мне "тотема" выписали,но ещё про него не читала...он вроде не дорогой !!!

 

Придётся покупать,а то столько мясо не съем )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※,  больше даже печенку советуют. Но я вообще с трудом засовываю мясные продукты в себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, больше даже печенку советуют. Но я вообще с трудом засовываю мясные продукты в себя

ой,а про печёнку я и забыла...я её так не очень-больше куриную люблю....Спасибо,на выходных купить надо )

 

Duduka, Жду,жду отчёт ......Как там дела с малышами ? )

А то представляю...вечером напишешь ,Девочки,а я уже мама :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще с трудом засовываю мясные продукты в себя

аналогично, при том, что я вообще не ела мясо до беременности....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот как раз в связи с этим посоветоваться хотела, так как мясо мало ем, а белок то нужен! Вычитала про сухие молочные смеси для беременных , кто-нибудь что слышал про них, или самим употребляете? По отзывам в инете Амалтея хорошая смесь ,из козьего молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка+2, Белок так же в твороге содержится !!!

Потом можешь купить из спортивного питания -протеин-наичистейший белок ...коктейль тож делать !!!

 

Мне выдали бесплатно Нутримил Мама ,питание для беременных и кормящих мама !!! Там просто много чего содержится !!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто достаточно молочки употребляю, яйца, рыбу, морепродукты.... мороооооженое :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто достаточно молочки употребляю, яйца, рыбу, морепродукты.... мороооооженое :D

а вот это твоя особенность...я уже 2 недели молоко лирами пью каждый день и гемоглобин упал до 99
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka, Жду,жду отчёт ......Как там дела с малышами ? )

 

Отчитываюсь: пока не замели)) сказали, еще похожу. Шейка укоротилась и мягкая, но сейчас закрыта. На ктг одна девица все время пряталась, так что сделали еще и узи с доплером - все ок, по-прежнему головами вниз. 2300 и 2400, 48 см. В общем, опять удивили :) отправили пока гулять.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, по поводу железа!!! у меня тоже гемоглобин упал...94 намеряли на прошлой недели, но он упал у меня уже месяца 2 назад, пью железо - Феррум Лек, 30 таблеток стоит примерно 300 р, но нужно по 2 табл. в день выпивать, особо он мне не поднимает, но говорят, что это лучший препарат, что он усваивается хорошо!

по поводу продуктов для поднятия гемоглобина! печень если и поднимает, то только говяжья, я тоже её не очень люблю, воняет она мне ((( фуууу.... но деваться некуда, приходится иногда поморщиться! говорят , что даже лучше, чем печень, гемоглобин поднимает говяжий язык, но я всё никак не куплю! Гречку нужно почаще есть и хурму.... а вобще при таком гемоглобине только препаратами поднимать нужно, мне просто диета не помогла ((( а так сама понимаешь, низкий гемоглобин, детишкам кровь малонасыщенная кислородом поступает, а это не хорошо ((

 

фуууух.... написала ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь: пока не замели)) сказали, еще похожу. Шейка укоротилась и мягкая, но сейчас закрыта. На ктг одна девица все время пряталась, так что сделали еще и узи с доплером - все ок, по-прежнему головами вниз. 2300 и 2400, 48 см. В общем, опять удивили :) отправили пока гулять.

Ну ж блин,ну мать...побьёшь рекорд по вынашиванию ,ТТТ на тебя, рада что всё всё суппер,детки красоты -вес поднабрали.....Ну молодец ты )!!!!!

Зато родишь и через 5 дней вместе с малышнёй отправишься домой )

 

Когда теперь к врачу ?)

 

nicemargo //, Мне выписали Тотема,но он в ампулах и тоже 2 раза в день...говорят на вкус дерьмище полное....

ВОт думала про твой Феррум Лек и Сорбифер Дурулес......почитала-мол эффективно !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, я сначало сорбифер принимала месяца 2. Но он мне гемоглобин не поднял. Сейчас ферритаб принимаю, в стационаре сдала кровь, уже гемоглобин за 2 недели не на много, но повысился! Стоит он вроде до 300 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ж блин,ну мать...побьёшь рекорд по вынашиванию ,ТТТ на тебя, рада что всё всё суппер,детки красоты -вес поднабрали.....Ну молодец ты )!!!!! Зато родишь и через 5 дней вместе с малышнёй отправишься домой ) Когда теперь к врачу ?)

 

Это я просто вчера вечером сумку в роддом собрала :D вот они и решили еще посидеть. А так - ну какой я молодец? мне кажется, тут чистое везение, и от меня ничего не зависит.

 

Записали аж на 9 февраля, но как-то я слабо верю в эту дату)) ну и сказал, что если воды вдруг отойдут, то в роддом чтобы на скорой ехала - а то тут в основном принято на такси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь: пока не замели)) сказали, еще похожу. Шейка укоротилась и мягкая, но сейчас закрыта. На ктг одна девица все время пряталась, так что сделали еще и узи с доплером - все ок, по-прежнему головами вниз. 2300 и 2400, 48 см. В общем, опять удивили :) отправили пока гулять.

вы такие молодцы!) а рожать ЕС планируете?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы такие молодцы!) а рожать ЕС планируете?

 

Пока естественно, перед самыми родами сделают узи и решат. Ну и в процессе, если что пойдет не так, то операционная за углом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я просто вчера вечером сумку в роддом собрала :D вот они и решили еще посидеть. А так - ну какой я молодец? мне кажется, тут чистое везение, и от меня ничего не зависит.

 

Записали аж на 9 февраля, но как-то я слабо верю в эту дату)) ну и сказал, что если воды вдруг отойдут, то в роддом чтобы на скорой ехала - а то тут в основном принято на такси.

Ну как не ты...крепка ты мать на передок что держишь малышню до последнего :D ,это исключительно ты молодца !!!!

Кстати да,закон подлости срабатывает регулярно...вот и я перед тем как на УЗИ идти-напечатаю все доки для больницы-авось прокатит ))))

 

Ну,мож и доходишь до 9 февраля как нефиг делать...10 дней же....,ну ,если что мы тебя по скорой отправим :sorry:

 

※пупсик78※, я сначало сорбифер принимала месяца 2. Но он мне гемоглобин не поднял. Сейчас ферритаб принимаю, в стационаре сдала кровь, уже гемоглобин за 2 недели не на много, но повысился! Стоит он вроде до 300 руб.

а чавой то на тебя не подействовал то ? ..тут нахваливают ,а ты меня обламываешь :girl_mad:

 

Пока естественно, перед самыми родами сделают узи и решат. Ну и в процессе, если что пойдет не так, то операционная за углом.

Ну уж если ЕР ,то пусть оба и вылезут...,а то писю растянуть,потом пузо порезать-не хотелось бы ....Вот пусть и сидят головой вниз :kulachki: :kulachki: :kulachki:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...